Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12701 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:38

Действительно, лифт оплачивается с квадратных метров. Как говорил мне, директор нашего ДЭЗа, есть такая норма в новом Жилищном Кодексе.

Есть у меня подозрение, переходящее в уверенность, что должны работать оба лифта и при этом работать четко. А вот когда один стоит, а второй ездит туда, куда захочет, то за это оплата не полагается. Или это только в 3 подъезде?

#12702 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:02

Есть у меня подозрение, переходящее в уверенность, что должны работать оба лифта и при этом работать четко. А вот когда один стоит, а второй ездит туда, куда захочет, то за это оплата не полагается. Или это только в 3 подъезде?

в 8 секции также

#12703 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 14:12

Действительно, лифт оплачивается с квадратных метров. Как говорил мне, директор нашего ДЭЗа, есть такая норма в новом Жилищном Кодексе.


Тариф честно говоря убийственный, 7,11р за квадратный метр, я что в этом лифте квадратные метры вожу что ли???? Прописан один человек, утром спустился на работу вечером поднялся и за это в год нужно заплатить 3260 р. Это что лифт на 98 бензине что ли работает????

#12704 Elina

Elina

    Мне тут нравится

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 15:26

Тариф честно говоря убийственный, 7,11р за квадратный метр, я что в этом лифте квадратные метры вожу что ли???? Прописан один человек, утром спустился на работу вечером поднялся и за это в год нужно заплатить 3260 р. Это что лифт на 98 бензине что ли работает????

У нас тариф за 2 лифта - грузовой и пассажирский, 8,12р. с квадратного метра. Я тоже сначала возмущалась, что квартира не ездит, а езжу я, но потом уже привыкла. :lol:

#12705 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:52

В квитанцию за июнь включили отопление ... ваще без проблем не проживешь ... опять надо ехать возмущаться.
За лифт 300 рублей начислили (вероятно зависит от этажа)


300?? у меня в квитке 450 рублей!! вот интересно.. :ph34r:

#12706 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:49

Ну,да, от этажа и массы тела.

#12707 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:54

в 8 секции также

Я позвонила насчет лифтов в 8 секции.
Сегодня должны наладить.
Грузовой лифт ПОКА работает на подъем и спуск с того же этажа, с другого не вызывается. Это называется отладка "под погрузку".
Пассажирский лифт должен вызываться с любого этажа.
За лифты сейчас отвечает Чагин Сергей
8-926-748-03-70

#12708 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:02

Я позвонила насчет лифтов в 8 секции.
Сегодня должны наладить.
Грузовой лифт ПОКА работает на подъем и спуск с того же этажа, с другого не вызывается. Это называется отладка "под погрузку".
Пассажирский лифт должен вызываться с любого этажа.
За лифты сейчас отвечает Чагин Сергей
8-926-748-03-70

Я уже им 3 дня звоню...вчера приходили из Подъемника - лифты не приняли, много недоделок

#12709 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:14

Я уже им 3 дня звоню...вчера приходили из Подъемника - лифты не приняли, много недоделок


из Подъемника..это откуда?? как можно вообще принять лифты, которые громыхают на всю квартиру...даже просыпаемся из-за шума лифтоа :blink:

#12710 Risa

Risa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:53

из Подъемника..это откуда?? как можно вообще принять лифты, которые громыхают на всю квартиру...даже просыпаемся из-за шума лифтоа :blink:

Подъемник - обслуживающая орг-ция, к-рая должна лифты включить.. а то, что шум - это да..

#12711 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:28

Я уже им 3 дня звоню...вчера приходили из Подъемника - лифты не приняли, много недоделок

Если лифты не приняты, то на каком основании нам выставляют оплату за них?

#12712 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:28

Если лифты не приняты, то на каком основании нам выставляют оплату за них?


+1

#12713 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:55

Если лифты не приняты, то на каком основании нам выставляют оплату за них?

+1

#12714 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 11:14

+1

Позвонила в Акваторию на счет оплаты за личты , сказали , что Подъемник прислал им письмо, чтобы с июня брать с жильцов платы за пользование лифтами. Так что сейчас надо хвонить в Подъемник и разговаривать с ними, почему они лифты не приняли еще, а письмо отправили в Акваторию, чтобы оплачивали уже за них

#12715 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:03

Позвонила в Акваторию на счет оплаты за личты , сказали , что Подъемник прислал им письмо, чтобы с июня брать с жильцов платы за пользование лифтами. Так что сейчас надо хвонить в Подъемник и разговаривать с ними, почему они лифты не приняли еще, а письмо отправили в Акваторию, чтобы оплачивали уже за них


А где можно взять тел. Подъемника?

#12716 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:07

А где можно взять тел. Подъемника?


в лифтах есть телефон Подъемника

#12717 HAPPY

HAPPY

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:12

Здравствуйте, дорогие соседи. Вот читаю и удивляюсь- как будто в разных домах живем. У всех все плохо. Неужели нельзя найти хоть что-то хорошее в нашем доме????????? То холодно, то жарко, то ветер, то вода. Давайте будем мыслить позитивно!.. Ведь так можно совсем изъесть себя и свою нервную систему... ;) С лифтом была беда- так теперь ее нет. УРА!!!!!! Ну походили немножечко пешком, здоровее стали. С водой вообще все решаемо - установили бак литров на 50 и все в порядке. Электричества тоже дождались почти постоянного, но, зато теперь не бесплатного... Жизнь налаживается!!!!!! Я, конечно, тоже не безумный оптимист, но с таким негативом "на нашей улице никогда не перевернется грузовик с пряниками" :lol: :D :)

#12718 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:19

Идёт мудрец по земле. Идёт по селу и подходит к нему крестьянин и говорит: "Скажи мне, почему я работаю, тружусь не покладая рук, а так плохо живу..." Мудрец посмотрел на него и сказал: "Я помогу тебе, только делай всё в точности так, как я тебе скажу". "Хорошо," - согласился крестьянин. "Загони всю свою скотину в дом - и курей, и лошадей, и коров... и живи так, пока я не скажу что делать дальше." Загнал крестьянин скотину в дом и стал жить вместе с ней под одной крышей.
Через месяц пришёл мудрец снова и сказал: "Выведи всю скотину туда, где она раньше была" - вывел крестьянин всю скотину в их хлев и так ему сразу хорошо стало житься!!!... Вот, как-то так.

#12719 mihalkova

mihalkova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:33

Электричества тоже дождались почти постоянного, но, зато теперь не бесплатного...


А,что уже кто то платит за электричество?

Сообщение отредактировал mihalkova: 28 Июнь 2011 - 09:28


#12720 neighbour

neighbour

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:36

А,что уже кто то платит за электричество?

Соседи!
Подскажите, кто в курсе за что "Истринские сети" берут с нас при заключении договора энергоснабжения - 2500руб.?
По телефону они сказали, что за подключение. Только вот непонятно, что за подключение, так нас подключал "Строймонолит",
за счетчики, так их тоже ставил "Строймонолит", так и квартиру мы покупали подразумевая, что она уже подключена к электросети.
(Дизель и времянка, не в счет, т.к.в договоре о них ни слова.)
Еще один интересный факт, что договор с УК "Акваторией" нами подписывался в одностороннем порядке еще в "Строймонолите", договор с "новой Акваторией" заключать до недавнего времени не хотелось, т.к. не было оснований.
Теперь получается, т.к. договора со старой УК "Акваторией" на руках нет, а "Истринские сети" требуют "Акт разграничения балансовой принадлежности..." то все теперь вынуждены заключать договор с "новой Акваторией" т.к. только она теперь выдает "Акт разграничения балансовой принадлежности..." .
Какой-то замкнутый круг!
Кто в курсе, что делать просветите по сути Нашей проблемы. Уважаемый, DmitriyH, мне Ваше мнение тоже очень важно, прокомментируйте, пожалуйста!





Яндекс.Метрика