Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#12721 Newborn

Newborn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 08:55

Соседи!
Подскажите, кто в курсе за что "Истринские сети" берут с нас при заключении договора энергоснабжения - 2500руб.?
По телефону они сказали, что за подключение. Только вот непонятно, что за подключение, так нас подключал "Строймонолит",
за счетчики, так их тоже ставил "Строймонолит", так и квартиру мы покупали подразумевая, что она уже подключена к электросети.
(Дизель и времянка, не в счет, т.к.в договоре о них ни слова.)
Еще один интересный факт, что договор с УК "Акваторией" нами подписывался в одностороннем порядке еще в "Строймонолите", договор с "новой Акваторией" заключать до недавнего времени не хотелось, т.к. не было оснований.
Теперь получается, т.к. договора со старой УК "Акваторией" на руках нет, а "Истринские сети" требуют "Акт разграничения балансовой принадлежности..." то все теперь вынуждены заключать договор с "новой Акваторией" т.к. только она теперь выдает "Акт разграничения балансовой принадлежности..." .
Какой-то замкнутый круг!
Кто в курсе, что делать просветите по сути Нашей проблемы. Уважаемый, DmitriyH, мне Ваше мнение тоже очень важно, прокомментируйте, пожалуйста!

Акт разгарничения вы вправе составить сами подписать и направить 1 экземпляр в акваторию и тогда Истринские сети курят бамбук. Плата за подключение незаконна пишите в прокуратуру.

#12722 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:59

Соседи!
Подскажите, кто в курсе за что "Истринские сети" берут с нас при заключении договора энергоснабжения - 2500руб.?
По телефону они сказали, что за подключение. Только вот непонятно, что за подключение, так нас подключал "Строймонолит",
за счетчики, так их тоже ставил "Строймонолит", так и квартиру мы покупали подразумевая, что она уже подключена к электросети.


Конечно, извените, но 90% жильцов покупали квартиры на первичке. И даже в договорах у всех стоит - СМ обязан произвести разводку лишь до счетчиков. Не больше. А то, что каждый у себя в квартире делал разводку самостоятельно, и самостоятельно (ну правда с помощью электриков из СМ) подключился к распредщитам - не думаю, что это очередной повод наехать на СМ. На настоящий день у нас нет актов на подключение ни с СМ, ни с ИС. И то, что СМ снабжал нас электричеством (пусть и паршивенько) бесплатно, можно лишь рассматривать как удовлетворение моральных издержек.

Тем же, кто покупал квартиры на вторичке - вообще нет никаких оснований: вы купили квартиру без заключенного договора на электроснабжения. Т.е. все затраты на подключение априори уже ваши.

Еще один интересный факт, что договор с УК "Акваторией" нами подписывался в одностороннем порядке еще в "Строймонолите", договор с "новой Акваторией" заключать до недавнего времени не хотелось, т.к. не было оснований.
Теперь получается, т.к. договора со старой УК "Акваторией" на руках нет, а "Истринские сети" требуют "Акт разграничения балансовой принадлежности..." то все теперь вынуждены заключать договор с "новой Акваторией" т.к. только она теперь выдает "Акт разграничения балансовой принадлежности..." .


Здесь я могу только сказать свое мнение. У меня лично есть заключенный договор на обслуживание еще с Перцевской компанией. И когда в прошлом году Акватория отключала летом горячую воду это и было основным поводом обратиться в прокуратуру о защите моих прав. Заявление+договор+квитанции об оплате - следовательно нарушены права добросовестного потребителя услуг согласно ЖК. И, извените, представление прокуратуры (здесь его выкладывал) тогда на Перцева подействовало. С чем в этом году, в случае чего обращаться, даже не знаю. Хотя в старых договорах Акватории и есть пролонгация, но сработает или нет - я не уверен.
Как не смешно, но если нет договора - нет обязанностей Акватории.


Акт разгарничения вы вправе составить сами подписать и направить 1 экземпляр в акваторию и тогда Истринские сети курят бамбук. Плата за подключение незаконна пишите в прокуратуру.


+100!

Если мы "можем" без всяких проектов и согласований заасфальтировать весь двор, то написать на коленке какой-то акт - как два пальца..... А Вы хотя бы представляете как он выглядит?

http://www.com-paper...b01/b01518z.htm


Честно: у меня нет опыта написания. Может поможете?

#12723 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:07

http://www.com-paper...b01/b01518z.htm
Честно: у меня нет опыта написания. Может поможете?



Опыт есть, могу помочь - абсолютно нехитрое дело :)

#12724 union

union

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 08:13

Соседи, привет,
порекомендуйте бригаду для ремонта,
спасибо заранее.

#12725 KonstantinKNK

KonstantinKNK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 09:21

Интересно, владельцы квартир в недоделанной башне, здесь бывают?
Около башни очистили площадку рядом с понищающей подстанцией от строительных материалов и бытовок и разбирают кран.
Бытовки не увезли, а просто переставили - к башне и к забору частного дома.

#12726 neighbour

neighbour

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 15:48

Опыт есть, могу помочь - абсолютно нехитрое дело :)

Так может объясниете, что к чему и заполните для примера! :rolleyes:

#12727 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 10:15

Так может объясниете, что к чему и заполните для примера! :rolleyes:

Составлю и выложу - не вопрос. :)

#12728 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:35

А как всем "асфальтовое" покрытие? Самое мягкое, что удалось услышать: "Это что, типа прикола?"

#12729 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:49

А как всем "асфальтовое" покрытие? Самое мягкое, что удалось услышать: "Это что, типа прикола?"


Это не типа прикол, это СМ бесплатно :ph34r: привозит старое асфальтовое покрытие, с дороги, где которое снимают, чтобы подкрыть дорогу новым асфальтом.

#12730 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:02

Это не типа прикол, это СМ бесплатно :ph34r: привозит старое асфальтовое покрытие, с дороги, где которое снимают, чтобы подкрыть дорогу новым асфальтом.


Не надо: покрытие асфальтовой крошкой хотя и самое дешовое, но никогда не бесплатное. Покрытие крошкой - дорожное покрытие третьей категории, только туда еще по технологии надо добовлять битум. Но СМ видно экономит на всем. Даже сцепку с бетоном надо бы делать с гудроном, но у нищих слуг нет.... Так и кидают прямо на бетон.

#12731 neighbour

neighbour

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:18

Не надо: покрытие асфальтовой крошкой хотя и самое дешовое, но никогда не бесплатное. Покрытие крошкой - дорожное покрытие третьей категории, только туда еще по технологии надо добовлять битум. Но СМ видно экономит на всем. Даже сцепку с бетоном надо бы делать с гудроном, но у нищих слуг нет.... Так и кидают прямо на бетон.

СМ не такие уж дураки, ведь третий закон Ньютона о силе тяготения Земли знают, так асфальтная крошка никуда не денется! :rolleyes:

#12732 sanofi1990

sanofi1990

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 10:14

Не надо: покрытие асфальтовой крошкой хотя и самое дешовое, но никогда не бесплатное. Покрытие крошкой - дорожное покрытие третьей категории, только туда еще по технологии надо добовлять битум. Но СМ видно экономит на всем. Даже сцепку с бетоном надо бы делать с гудроном, но у нищих слуг нет.... Так и кидают прямо на бетон.


Надо: бесплатно, потому, что привозится с дороги, с которой он снят, и будет выброшен за ненадобностью, а СМ его привез нам, вот тааак :lol:

#12733 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:35

Мечта жителей дачных поселков или членов гаражных кооперативов. Со временем возможно будет напоминать асфальт...

#12734 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:49

Перед укладкой асфальта необходимо поправить весь выбитый бортовой камень, очистить основание от пыли и грязи (компрессором или щётками), произвести обработку существующего основания битумной мастикой, уложить ДВА слоя асфальтобетона (обычно типовой пирог предусматривает толщины слоёв 6 см нижний, и не менее 4 см верхний), и конечно же проезжую часть укатать катком. Причём, асфальтобетон должен применяться мелко или среднезернистый (заполнитель мелкий щебень), он более долговечен и износоустойчив. Песчаный асфальт на проезжей части применять не допустимо согласно СНиП.
Сегодня звонил по поводу качества проводимых работ в Госстройнадзор Московской области центральное управление Столешников пер.7 -дали телефон начальника 2 территориального управления (Красногорского), но к сожалению не смог дозвониться. Хочу узнать, как они технадзор осуществляли и приняли такой дом, и заставить их проконтролировать качество работ по укладке асфальта. Если дозвониться не смогу, то можно на их сайте оставить претензию на низкое качество работ, она точно будет рассмотрена.

#12735 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 19:56

Может оказаться, что Вы в этом вопросе более осведомлены, чем тот, до которого Вы не смогли дозвониться.

#12736 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:20

Да, забыл сообщить телефон начальника Госстройнадзора по Красногорскому району- Куликов Георгий Афанасьевич 8 499 588-47-56. Красногорск, Пионерская д. 4. Думаю, что несколько звонков заставят его подняться с места выполнить свои обязанности по контролю за качеством проводимых работ.
Да, Вася, тема хорошо знакома, только методов воздействия на СМ у Госстройнадзора гораздо больше.

#12737 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:31

Да, и ещё забыл отметить, что восстановить бортовой камень необходимо с забортовкой (устройством бетонного "ящика"-типового узла- обоймы толщиной 10 см. снизу, со стороны газона см 15, со стороны асфальта см. 5, остальное прижмут два слоя асфальта). Если они выставят его насухую, как и весь остальной борт, то при парковке мы посбиваем его колёсами, что и произошло ранее.

#12738 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:58

Думаю, что несколько звонков заставят его подняться с места выполнить свои обязанности по контролю за качеством проводимых работ.

Ну, да, когда дом строили, а потом принимали, то он не поднимался. А теперь срочно побежит смотреть как произвели обработку существующего основания битумной мастикой и уложили ли два слоя асфальтобетона. И обязательно проверит толщину слоев (чтобы нижний был 6 и не менее 4 см верхний).

#12739 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:32

Интересная передачка о коммунальщиках идет сейчас по ОРТ :)

#12740 madt

madt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:52

Как и планировал сегодня дозвонился до Госстройнадзора по тел. 8 498 588-47-10. Разговаривал с Андреевым Сергеем Викторовичем, который обещал подъехать после обеда сегодня и проверить качество асфальтовых работ. Неудовлетворительный тех. надзор в период строительства, который осуществляло его организация признаёт, и во избежании звонков в центральное управление обещал добросовестно отнестись к проверке. К сожалению, нахожусь не в Нахабино и не в Москве (командировка), так что результаты его посещения увидеть не могу.
Попробую дозвониться завтра и узнать о результатах.





Яндекс.Метрика