Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13121 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 10:57

У тебя тоже только один путь: строчить тут на форуме и дроч..ть...

Язык – это слепок нашего мышления. В данном случае твоего,Andriano. А "словарь" твоего языка свидетельствует, о чем ты больше думаешь. (Хорошо, если только думаешь... хотя возможно для тебя это обычное дело.) Видишь, все очень просто.
Да не переживай ты так. Мы тебе бабу найдем. Видно одной тебе мало...

Сообщение отредактировал Vasia: 24 Январь 2012 - 13:27


#13122 dronkop

dronkop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:16

Привет всем! Уважаемые жители 2-го подъезда, Какие дела с домофоном у лифтовой двери?? Доводчик отломали строители , дверь на распашку, а закрыть дверь за собой умеют не все!! Ну неужели сложно закрывать дверь за собой, на улице -20 и батареи запросто могут лопнуть, не говоря о том что весь холод тянет в квартиру на первом этаже!!

Сообщение отредактировал dronkop: 26 Январь 2012 - 12:35


#13123 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:19

Привет всем! Уважаемые жители 2-го подъезда, Какие дела с домофоном у лифтовой двери?? Доводчик отломали строители , дверь на распашку, а закрыть дверь за собой умеют не все!! Ну неужели сложно закрывать дверь за собой, на улице -20 и батареи запросто могут лопнуть, не говоря о том что весь холод тянет в квартиру на первом этаже!!


Поставьте общую дверь на коридор: шума меньше будет, теплее и безопаснее.

#13124 SergeyFW

SergeyFW

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:44

Привет всем! Уважаемые жители 2-го подъезда, Какие дела с домофоном у лифтовой двери?? Доводчик отломали строители , дверь на распашку, а закрыть дверь за собой умеют не все!! Ну неужели сложно закрывать дверь за собой, на улице -20 и батареи запросто могут лопнуть, не говоря о том что весь холод тянет в квартиру на первом этаже!!!

Сообщение от старшей по подъезду №2. После расклеивания объявлений на всех этажах деньги сдали еще 5 человек. Остальные (около 20 человек) не сдали. "Чудом" удалось "выбить у Акватории (перед этим несколько раз посещалась Администрация Нахабино) деревянную дверь для бокового входа , где батарея отопления(на первом этаже).Это так называемое утепление к зиме. Кусок двери плюс кусок пеноплекса. Доводчик ставится на обслуживание вместе с домофоном. Да и вандальное выламывание не входит в гарантийное и послегарантийное обслуживание. Вывод - привинтить самим. Этому доводчику уже и "непрофессиональное"прикручивание не повредит .
Кто не сдал деньги - сдавайте.
Отопление слабое , стены продувают, в квартире 14 градусов на верхних этажах (а некоторым жарко бывает, душно , они еще винты на батареях закручивают, и к нам тепло не идет). Надеемся ,что сейчас хотя бы в мороз этого никто не делает у себя в квартире!
Сейчас отключается 1 фаза электричества. А в некоторых квартирах - она одна. Электричество выключается совсем.Обогреваться нечем. Заморозимся.

Тем, кто сами не живут, редко бывают и т.п. , видимо, все равно. Поэтому для сохранения тепла в доме, батарей и общего имущества в целостности жалко 500 руб. на магнитный замок и тп. И каждый думает:"Я потом сдам!Вон сосед еще не сдал!"

#13125 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:39

(а некоторым жарко бывает, душно , они еще винты на батареях закручивают, и к нам тепло не идет). Надеемся ,что сейчас хотя бы в мороз этого никто не делает у себя в квартире!


Там же перемычка стоит до регулятора, наоборот тепла должно больше идти к другим квартирам.

#13126 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:21

Там же перемычка стоит до регулятора, наоборот тепла должно больше идти к другим квартирам.

Очень много "грамотных" сантехников эту самую перемычку удалили (причем преимущественно на первых этажах). Лично в паре квартир видел. А отопление подается снизу - вверх.
И учитывая, что сейчас у Акватории работает только один котел на отопление, второй они берегут, а Строймонолит новый котел запустит только к концу февраля (ну не умеют они во время делать) - мерзнуть нам еще долго.

Сообщение отредактировал Spanish: 28 Январь 2012 - 09:24


#13127 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:10

8-я секция. Уважаемые соседи двушек справа на 8,9 и 10 этажах! Срочно проверьте сантехнический стояк в туалете/ванной. У меня на 6-м этаже капает с потолка и по трубам хол. и гор. воды стекают тоненькие струйки воды. Сосед с 7-го этажа проверял, у него также сверху течет. У соседа с 11-го этажа все нормально. Достучаться не смог только на 8,9 и 10 этажах.

#13128 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:24

8-я секция. Уважаемые соседи двушек справа на 8,9 и 10 этажах! Срочно проверьте сантехнический стояк в туалете/ванной. У меня на 6-м этаже капает с потолка и по трубам хол. и гор. воды стекают тоненькие струйки воды. Сосед с 7-го этажа проверял, у него также сверху течет. У соседа с 11-го этажа все нормально. Достучаться не смог только на 8,9 и 10 этажах.


Лучше в акваторию позвоните у них контактные телефоны хозяев квартир должны быть.

#13129 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:47

8-я секция. Уважаемые соседи двушек справа на 8,9 и 10 этажах! Срочно проверьте сантехнический стояк в туалете/ванной. У меня на 6-м этаже капает с потолка и по трубам хол. и гор. воды стекают тоненькие струйки воды. Сосед с 7-го этажа проверял, у него также сверху течет. У соседа с 11-го этажа все нормально. Достучаться не смог только на 8,9 и 10 этажах.


На 9 этаже сказали, что у них тоже течет, т.е. пролив идет с 10 эт. двушка справа. Наклеил объявление, сообщил в Акваторию. Во второй половине дня течь перестало, видимо устранили.

Сообщение отредактировал Dik: 29 Январь 2012 - 16:49


#13130 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:41

Там же перемычка стоит до регулятора, наоборот тепла должно больше идти к другим квартирам.

Здравствуйте! Я тоже живу в подъезде 2. Меня интересует в каких конкретно квартирах не установлены перемычки на батареях? Я живу на 13 этаже до меня тепло вообще не доходит. Если кто в курсе напишите. Хочу обратиться в соответствующие организации. За ранее благодарен.

#13131 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:50

Здравствуйте! Я тоже живу в подъезде 2. Меня интересует в каких конкретно квартирах не установлены перемычки на батареях? Я живу на 13 этаже до меня тепло вообще не доходит. Если кто в курсе напишите. Хочу обратиться в соответствующие организации. За ранее благодарен.

А вы просто обращайтесь, в частности в управляющую компанию. А они Вам ответят - у вас бракованные радиаторы. Это у них стандартный ответ.
Их надо вызывать (управляющую компанию) для измерения температуры в квартире.
Мы уже написали коллективную жалобу в жилищную инспекцию по поводу отопления - теперь ждем реакции.

#13132 дима78

дима78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 21:07

А вы просто обращайтесь, в частности в управляющую компанию. А они Вам ответят - у вас бракованные радиаторы. Это у них стандартный ответ.
Их надо вызывать (управляющую компанию) для измерения температуры в квартире.
Мы уже написали коллективную жалобу в жилищную инспекцию по поводу отопления - теперь ждем реакции.

На радиаторы сослаться не получиться. Заменил на новые!
А когда была написана ваша жалоба?

#13133 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:54

На радиаторы сослаться не получиться. Заменил на новые!
А когда была написана ваша жалоба?

Мы все заменили радиаторы на новые - вот про них то Акватория и говорит, что бракованные. Аргумент - надо было делать силами наших сантехников :).
Жалоба была отправлена вчера.
И вчера же насколько мне известно состоялась встреча между Строймонолитом, Акваторией и администрацией. Результатов пока не знаю.

#13134 SvetaD

SvetaD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:31

Мы все заменили радиаторы на новые - вот про них то Акватория и говорит, что бракованные. Аргумент - надо было делать силами наших сантехников :).
Жалоба была отправлена вчера.
И вчера же насколько мне известно состоялась встреча между Строймонолитом, Акваторией и администрацией. Результатов пока не знаю.



Бред несёт эта Акватория. Эта зима у нас в нашем доме уже 4-ая, прошлая и позапрошлая зима были гараздо холоднее, но в квартире у нас всегда было очень тепло, батареии огненные были, а сейчас чуть теплые. Батарени не меняли вообще.
Так что они там брешут, собаки.

#13135 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:21

Бред несёт эта Акватория. Эта зима у нас в нашем доме уже 4-ая, прошлая и позапрошлая зима были гараздо холоднее, но в квартире у нас всегда было очень тепло, батареии огненные были, а сейчас чуть теплые. Батарени не меняли вообще.
Так что они там брешут, собаки.

Соседи!
Предлагаю не обсуждать эту тему на форуме, а писать жалобы в ту же Акваторию, подавать заявки в их диспетчерскую с обязательным получением номера этой заявки. Иначе Акватория отвечает, что только вы одни жалуетесь, а у остальных все хорошо.
А потом попросим предоставить выписку за месяц - два из журнала регистрации заявок (это предусмотрено законом) и в ту же Акваторию и в администрацию и в жилищную инспекцию будет что показать.
Иначе пока мы просто будем переписываться на форуме - будем продолжать мерзнуть, платить деньги за не качественно предоставляемые услуги по отоплению и платить за электричество. А так же застревать в лифтах по причине отключения электричества.

#13136 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 15:50

Бред несёт эта Акватория. Эта зима у нас в нашем доме уже 4-ая, прошлая и позапрошлая зима были гараздо холоднее, но в квартире у нас всегда было очень тепло, батареии огненные были, а сейчас чуть теплые. Батарени не меняли вообще.
Так что они там брешут, собаки.


Вы не меняли зато возможно ваши соседи снизу поменяли перемычку не поставили регуляторы перекрыли. Можно пощупать/замерить температуру теплоносителя на входе в подвале в первую квартиру и от этого плясать.

В 8 секции тепло, а вот с горячей водой были проблемы.

#13137 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:32

Вы не меняли зато возможно ваши соседи снизу поменяли перемычку не поставили регуляторы перекрыли. Можно пощупать/замерить температуру теплоносителя на входе в подвале в первую квартиру и от этого плясать.

В 8 секции тепло, а вот с горячей водой были проблемы.

В 8 секции всегда будет тепло т.к. ввод трубопроводов отопления и горячей воды как раз под этой секцией и находится. И поскольку Вы первые на раздаче :) Вам хватает того тепла и давления, которое есть в трубах, не смотря на то, что эти трубы без теплоизоляции на выходе из котельной греют морозную зимнюю атмосферу. :). А 2 секция находится очень далеко и туда благ коммунальных услуг не хватает. Такова у нас Акваторийно - Строймонолитная селява. :)

#13138 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:16

В 8 секции всегда будет тепло т.к. ввод трубопроводов отопления и горячей воды как раз под этой секцией и находится. И поскольку Вы первые на раздаче :) Вам хватает того тепла и давления, которое есть в трубах, не смотря на то, что эти трубы без теплоизоляции на выходе из котельной греют морозную зимнюю атмосферу. :). А 2 секция находится очень далеко и туда благ коммунальных услуг не хватает. Такова у нас Акваторийно - Строймонолитная селява. :)

А можно нескромный вопрос, откуда ты все эти технические подробности знаешь, профессиональное?
Я подробностей не знаю но думал что есть общая по всем секциям труба и от неё уже по стоякам гонят и температура теплоносителя может разнится только в стояке в зависимости от того кто первый на входе, но что бы теплоноситель сперва прокачивался по 8 секции остыв перетекал во вторую третью итд

Кстати в подъезде слышно как в подвале течет вода видимо что то где то прорвало.

Сообщение отредактировал dadyjo: 31 Январь 2012 - 21:22


#13139 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:47

А можно нескромный вопрос, откуда ты все эти технические подробности знаешь, профессиональное?
Я подробностей не знаю но думал что есть общая по всем секциям труба и от неё уже по стоякам гонят и температура теплоносителя может разнится только в стояке в зависимости от того кто первый на входе, но что бы теплоноситель сперва прокачивался по 8 секции остыв перетекал во вторую третью итд

Кстати в подъезде слышно как в подвале течет вода видимо что то где то прорвало.

Я технический директор одной компании - положено в технике ориентироваться. :) А еще просто любопытный человек - много по дому и его коммуникациям ходил и лазил пока он еще был в состоянии "предсдачи" :)
В целом верно - идет большая труба вдоль дома (в подвале) от которой отходят стояки по каждой квартире в подъездах. Следовательно теплоноситель проходит снизу вверх по узким стоякам. С чердака спускается толстая труба обратки - одна по каждому подъезду (что собственно уже бред - ибо делается наоборот - толстая труба до верха и уже оттуда по стоякам вниз - так насосам работать легче). А теперь внимание вопрос - где будет давление выше - в начале трубы (8 секция), где еще есть давление от нагнетательных насосов, или в конце (1 секция), где уже осуществлен разбор теплоносителя по стоякам? А поскольку сейчас работает только один котел в ЦТП, то соответственно и насосы "давят" меньше. Вот собственно и все. :)

Сообщение отредактировал Spanish: 31 Январь 2012 - 21:48


#13140 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:22

Я технический директор одной компании - положено в технике ориентироваться. :) А еще просто любопытный человек - много по дому и его коммуникациям ходил и лазил пока он еще был в состоянии "предсдачи" :)
В целом верно - идет большая труба вдоль дома (в подвале) от которой отходят стояки по каждой квартире в подъездах. Следовательно теплоноситель проходит снизу вверх по узким стоякам. С чердака спускается толстая труба обратки - одна по каждому подъезду (что собственно уже бред - ибо делается наоборот - толстая труба до верха и уже оттуда по стоякам вниз - так насосам работать легче). А теперь внимание вопрос - где будет давление выше - в начале трубы (8 секция), где еще есть давление от нагнетательных насосов, или в конце (1 секция), где уже осуществлен разбор теплоносителя по стоякам? А поскольку сейчас работает только один котел в ЦТП, то соответственно и насосы "давят" меньше. Вот собственно и все. :)


А насосы где стоят, они создают давление в этой "большой трубе вдоль дома" или на каждый стояк свой насос?

Про подачу теплоносителя снизу вверх наверное подход правильный, так как горячая вода в стояке за счет конвекции будет подниматься вверх и к верхним этажам должно доходить если теплоноситель расчетной температуры и на нижних не поставили увеличенные батареи или перемычку не удалили, таким образом тепло более равномерно должно распространятся по стояку - но это умозрительно все, без расчетов.

В этой большой трубе температура теплоносителя должна быть одинакова на всем протяжении (если труба утеплена, если нет то потери будут на обогрев подвала) ведь основной отбор тепла происходит в радиаторах и далее остывший теплоноситель идет в обратку.

Насчет давления: насос только один только который нагнетает теплоноситель в эту общую трубу?


Вывод делаю такой:

Если даже насос один но стояки и радиаторы однотипные (нет сужений в радиаторах, стояках), вариант от С-монолита радиатор это та же труба с пластинам то давление согласно физическим законам в этом варианте будет во всей системе одинаковым. Если же убирать перемычки ставить радиаторы с меньшей проходимостью то тогда и будут проблемы у верхних этажей с давлением.

Как пример: думаю что давление в стояках перед входом в батарею первых квартир первых этажей будет одинаковым. Температура в этих же местах будет разнится только в случае значительных потерях не утепленной общей трубы если учесть что труба в подвале а это общее помещение с одинаковой температурой то и температура теплоносителя в этой трубе будет более менее равномерная.

Еще как такового разбора теплоносителя в секциях нет, есть его циркуляция в замкнутом объеме труб. Большинство проблем имхо скорее всего из за неквалифицированного вмешательства в систему.

Но если по уму то нужно измерять температуры\давление на входах в стояки если эти параметры в норме то однозначно косяки жильцов.

А подача горячей воды по такому же принципу организована?

Сообщение отредактировал dadyjo: 01 Февраль 2012 - 17:27






Яндекс.Метрика