Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1301 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:53

ребят. у кого какая инфа о сдаче 4 секции?

ИМХО не раньше чем года через 1,5.

#1302 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:59

что бы поднять вопрос по охране,на пример постройке забора вокруг дома (я бы хотел что бы он был)

Во народ неуспехи квартиру купить, уже давайте заборы городить, Вы ещё пруд огородите, чтобы местные пацанята там не купались и не мыли свои велосипеды, а то ж Вам сверху будет плохой вид на пруд с грязной водой. А то, что этот забор кому-то из местных будет мешать ходить, например, с работы на работу об этом вы даже и подумали наверное, главное, чтобы дом был огорожен. Например, Новая Лесная и Лесная это, как в песне Антонова "пройдусь по Абрикосовой сверну на Виноградную", а Вы там давайте всё заборами огородите. :angry:

ИМХО.
Скажем так, полностью перегораживать дорогу конечно же нельзя не в коем случае да и не кто этого не сделает по здравому смыслу, но после завершения строительства дома и выбора варианта управлением им, можно будет обсудить вопрос о том что бы по пириметру дома поставить огорождение.

#1303 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 10:51

Полностью поддерживаю Plex'а, лично я за то, чтобы придворовая территория была огорожена.

#1304 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:03

Антон, никто не хочет ограничивать свободу старожилов, но очень удручающе действует "чистота" вокруг дома. (Кстати, мы в субботу гуляли возле вашего дома в лесу и надо сказать, там мусора больше чем деревьев.) Да и вопрос охраны остается актуальным. Я тоже за ограждение.

#1305 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:09

Хотя знаю, что установка ограждения вокруг дворовой территории не легкое дело. Согласования, разрешения и т.д. ... Да и нужен активный и инициативный человек, который будет решать эти вопросы от лица жильцов.

#1306 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:22

Интересно, а кто будет распоряжаться первым этажом нашего дома? Там жилые помещения, или в аренду их отдадим (если ТСЖ сделаем)?
Если в аренду - то это будет очень неплохой источник дохода для нашего колхоза. ;)

#1307 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:26

Я думаю, что первый этаж будет жилым, остается только тех этаж и крыша.

#1308 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:29

Я думаю, что первый этаж будет жилым, остается только тех этаж и крыша.

данные помещения как правило в аренду не сдаются

#1309 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:39

Интересно, а кто будет распоряжаться первым этажом нашего дома? Там жилые помещения, или в аренду их отдадим (если ТСЖ сделаем)?
Если в аренду - то это будет очень неплохой источник дохода для нашего колхоза. ;)

Юрий, это правильная мысль. Я по этой теме когда-то диплом защищала и знаю, что так можно делать. Можно даже стену дома здать под рекламу.

#1310 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:40

но очень удручающе действует "чистота" вокруг дома. (Кстати, мы в субботу гуляли возле вашего дома в лесу и надо сказать, там мусора больше чем деревьев.

Чистоту вокруг дома не приобретёшь за счёт забора, а лес на нашей стороне действительно загажен, но надо начинать с малого, я и много моих знакомых после пикника в лесу за собой убираем. А что касается забора, многие местные, наверное, знают площадку около Институтская д.8а там и люди убираются, но приходят Мамаши некоторые с детишками гулять и сидя, гуляя семАчки едят, туда где сидят, так вот это менталитет некоторых народов, я думаю, огороди её так там чистоты не прибавится.

#1311 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:47

Юрий, это правильная мысль. Я по этой теме когда-то диплом защищала и знаю, что так можно делать. Можно даже стену дома здать под рекламу.

На сколько защитили диплом ;)
Может быть Вы тогда бы смогли написать безнес план по поводу сдачи тех. этажа, да только надо будет ещё получить согласия людей живущих на 14 этаже и ниже.
Ведь на тех этаже будут проходить коммуникации.

#1312 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 11:54

так вот это менталитет некоторых народов, я думаю, огороди её так там чистоты не прибавится.

Полностью согласна. Но у нас народ подобрался сознательный, некоторые даже выражали желание устроить субботник, а некоторые поддержали эту мысль. Человек красит место. Значит будем красить...

#1313 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:02

Юрий, это правильная мысль. Я по этой теме когда-то диплом защищала и знаю, что так можно делать. Можно даже стену дома здать под рекламу.

Можно еще много хороших дел сделать, но для этого нужен один важнейший компонент - МЕНЕДЖЕР!
Должен быть человек, который почти full time будет заниматься нашем домом, за зарплату. Где б такого взять?

#1314 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:02

Саша, фото отправил, всего 4 метра 4 фоты.

Выскажу непопулярную точку зрения, но боюсь, что я согласен с Антоном по поводу забора. Хотя уже когда-то давно я это говорил... В любом случае готов подчиниться большинству. Не думаю, что это принципиально

На первом этаже, судя по таблице Юры живет Вера. Интересно, она считает, что первый этаж нежилой? :P

#1315 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:04

На сколько защитили диплом ;)
Может быть Вы тогда бы смогли написать безнес план по поводу сдачи тех. этажа, да только надо будет ещё получить согласия людей живущих на 14 этаже и ниже.
Ведь на тех этаже будут проходить коммуникации.

На четыре, хотя комиссия сначала хотела поставить отлично. Были даже овации... :)

На бизнес план нет времени, да и теория с практикой сильно различаются. Короче, мы в поиске активиста....

#1316 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:06

А я бы со временем выкупил техэтаж над собой и сделал бы 2х уровневую квртиру :)

#1317 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:07

Спасибо Миша, фото получил.

#1318 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:10

Можно еще много хороших дел сделать, но для этого нужен один важнейший компонент - МЕНЕДЖЕР!
Должен быть человек, который почти full time будет заниматься нашем домом, за зарплату. Где б такого взять?

Это возможно перегиб. Есть варианты: если человек местный (основная работа в Нахабино или Красногорске), активный, со свободным графиком работы или почти свободным, менеджер по натуре со своей машиной тоже пойдет. Например, какой-нибудь молодой чиновник местный, и связи заодно и все такое. А еще лучше если жить в доме будет. Как такой вариант?


Бизнес-план готов написать я, если нужно. Мне даже интересно в таком ракурсе его сделать. Но тогда люди должны отвечать на вопросы "что и как" - технические

#1319 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:12

Но у нас народ подобрался сознательный,

И это правильно, чем больше людей будут добровольно принимать участие в благоустройстве территории, и поддерживать чистоту, тем больше другие, глядя на это, будут стараться её поддерживать, не беря в расчёт компании подростков собирающееся во дворах уже после детишек с Мамами, но за ними надо просто убирать и всё, бороться с ними это во вред всей детской площадке.

#1320 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 12:14

Степан, пришли мне тоже фото на Красной площади. Спасибо.





Яндекс.Метрика