Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13181 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:18

А что, существует какое-то расписание? А где его взять?

Висит на некоторых подъездах.

#13182 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:30

Соседи, добрый день!!! Очень хочется написать жалобу и притензию на Акваторию по поводу электричества и тепла. Прошу Вас вывесить на форум, пример, что и о чем Вы пишете и куда и на кого?
Заранее спасибо!!!

#13183 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:06

Роспотребнадзор по МО
http://50.rospotrebn...rtual/feedback/

"Я такая-то такая-то, живу в квартире там-то там-то, договор на обслуживание в ООО "Акватория", температура в квартире 10 градусов, неоднократные ображения в обслуж. организацию не привели к изменениям".\\Хотите по электронке, хотите почтой, приложите копию собственности и копию договора с Акваторией. Только эти 3.14-ки мне лично мой экземпляр договора не отдают уже 2 года.

Ну и а прокуратуру можно, интересно, тут на форме есть юристы, реально ли потребовать заведения уголовного дела на руководителей Акватории? Может и не посадят, но если заведут дело, то морально спокойной жизни им временно не видать, да и заграницу вряд ли выпустят летом ...

#13184 Sphinx

Sphinx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:11

доззвонился только что до Акватории, сказали сто температурный режим сейчас 77/58, второму котлу необходимо 72 часа для выхода на полную мощьность. На легонький намек, от том, что до сегодняшнего дня на улинце было не +8 (а теплом нас снабжали с соответствии именно с этой температурой), сказали что будет произведен перерасчет (но не особо убедительно, поетому если мы промолчим, то это скорее всего плавно спустят на тормозах).

#13185 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:19

У меня камера в квартире записывала показания термометра с января, выше 15 градусов не поднималась температура. По-хорошему при пересчете ежемесячный платеж за тепло должен быть снижен процентов на 30%-50%. А Акватория явно скостит какую-то сумму за январь и за февраль и все ... во все остальные месяца по полной будем платить. Надо привинтивные меры принимать. Писать им заявлени "В связи с непредоставлением услуг платить за отопление не буду вообще". И пусть они подают в суд, если не согласны и суд решает сколько "скостить".

#13186 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:38

Роспотребнадзор по МО
http://50.rospotrebn...rtual/feedback/

"Я такая-то такая-то, живу в квартире там-то там-то, договор на обслуживание в ООО "Акватория", температура в квартире 10 градусов, неоднократные ображения в обслуж. организацию не привели к изменениям".\\Хотите по электронке, хотите почтой, приложите копию собственности и копию договора с Акваторией. Только эти 3.14-ки мне лично мой экземпляр договора не отдают уже 2 года.

Ну и а прокуратуру можно, интересно, тут на форме есть юристы, реально ли потребовать заведения уголовного дела на руководителей Акватории? Может и не посадят, но если заведут дело, то морально спокойной жизни им временно не видать, да и заграницу вряд ли выпустят летом ...


Спасибо большое! а в реальности рассматривают ли Роспотреб эти жалобы? и еще: есть ли смысл писать притензии в саму Акваторию или в администрацию района?
спасибо!

#13187 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:54

У меня камера в квартире записывала показания термометра с января, выше 15 градусов не поднималась температура. По-хорошему при пересчете ежемесячный платеж за тепло должен быть снижен процентов на 30%-50%. А Акватория явно скостит какую-то сумму за январь и за февраль и все ... во все остальные месяца по полной будем платить. Надо привинтивные меры принимать. Писать им заявлени "В связи с непредоставлением услуг платить за отопление не буду вообще". И пусть они подают в суд, если не согласны и суд решает сколько "скостить".

Врядли. Отопление у нас сколько 4-5 месяца в году? а за него мы платим круглогодично.

#13188 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:15

Mari85 Писать есть смысл. Жалобу в Акваторию хорошо бы тоже приложить в Роспотребнадзор.
Рассматривают, оперативно передают в районный отдел в Химки, и где-то в течение 2-х недель приходит по почте ответ.

leadmd Отопление месяцев 6, платим равномерно по реально потраченному за отопительный сезон.
У меня в квартире датчик на трубе давно весит, с осени температура трубы не меняласт и составляет 33-35 градусов.
Только осенью и в декабре этого было достаточно, что бы держать 18-20 градусов, а с января только 13-15. 4 февраля температура упала до 10 градусов.

Т.е. вообще с начала года Акватория нарушает установленные нормы, за что ей полагается штраф и пересчет.
А реально нужно потрать за январь столько, сколько за все предыдущие месяцы вместе взятые. Поэтому если накинуть, что до конца февраля еще морозы будут, то за январь-февраль потратить нужно примерно 50% от общего расхода тепла за весь отопительный сезон.

#13189 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:32

Mari85 Писать есть смысл. Жалобу в Акваторию хорошо бы тоже приложить в Роспотребнадзор.
Рассматривают, оперативно передают в районный отдел в Химки, и где-то в течение 2-х недель приходит по почте ответ.

leadmd Отопление месяцев 6, платим равномерно по реально потраченному за отопительный сезон.
У меня в квартире датчик на трубе давно весит, с осени температура трубы не меняласт и составляет 33-35 градусов.
Только осенью и в декабре этого было достаточно, что бы держать 18-20 градусов, а с января только 13-15. 4 февраля температура упала до 10 градусов.

Т.е. вообще с начала года Акватория нарушает установленные нормы, за что ей полагается штраф и пересчет.
А реально нужно потрать за январь столько, сколько за все предыдущие месяцы вместе взятые. Поэтому если накинуть, что до конца февраля еще морозы будут, то за январь-февраль потратить нужно примерно 50% от общего расхода тепла за весь отопительный сезон.


А что в притензии в Акваторию Вы писали?

#13190 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 12:47

Mari85, Я не писал в Акваторию, только по телефону обрщался в аварийную службу котельной.

Сейчас в комнате на южной стороне +12.5 градусрв, батарея +33 ... Ничего не поменялось из-за нового котла.

#13191 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:06

Mari85 Писать есть смысл. Жалобу в Акваторию хорошо бы тоже приложить в Роспотребнадзор.
Рассматривают, оперативно передают в районный отдел в Химки, и где-то в течение 2-х недель приходит по почте ответ.

leadmd Отопление месяцев 6, платим равномерно по реально потраченному за отопительный сезон.
У меня в квартире датчик на трубе давно весит, с осени температура трубы не меняласт и составляет 33-35 градусов.
Только осенью и в декабре этого было достаточно, что бы держать 18-20 градусов, а с января только 13-15. 4 февраля температура упала до 10 градусов.

Т.е. вообще с начала года Акватория нарушает установленные нормы, за что ей полагается штраф и пересчет.
А реально нужно потрать за январь столько, сколько за все предыдущие месяцы вместе взятые. Поэтому если накинуть, что до конца февраля еще морозы будут, то за январь-февраль потратить нужно примерно 50% от общего расхода тепла за весь отопительный сезон.

Термометр на трубе это хорошо, но нормы установлены на температуру в помещении. И если она не соответствует норме, то перерасчет составляет 0,15% за каждый градус за каждый час, когда температура не соответствует норме. Поэтому в нашем случае месячного платежа должно не быть вообще. Но для этого необходимо зафиксировать сам факт предоставления услуги ненадлежащего качества и момент начала. Т.е. составить акт. И никак иначе.

Сообщение отредактировал Spanish: 07 Февраль 2012 - 14:07


#13192 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:18

Spanish Теория ясна. Практика?
Мне нужно позвонить в Акваторию и попросить прийти померить температуру и составить акт? Пошлют меня на йух ... им-то не надо это.

Как зафиксировать сколько часов и на сколько градусов температура меньше нормы?

"перерасчет составляет 0,15%" - это точно перерасчет? Или неустойка? В моем случае это 20% в день ... Если неустойка, то Акватория должна приплачивать.

Термометр на трубе это хорошо, но нормы установлены на температуру в помещении.

Датчик на трубе скорее для того, чтобы видеть изменение отопления, сравнивания с содями, с родителя, которые в другом доме в Нахабино живут (у них, кстати, труба 55 градусов) ...

Сейчас труба 37 градусов ... Неужели второй котел действительно нас начал подогревать :)

Сообщение отредактировал Ander: 07 Февраль 2012 - 14:24


#13193 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:31

Spanish Теория ясна. Практика?
Мне нужно позвонить в Акваторию и попросить прийти померить температуру и составить акт? Пошлют меня на йух ... им-то не надо это.

Как зафиксировать сколько часов и на сколько градусов температура меньше нормы?

"перерасчет составляет 0,15%" - это точно перерасчет? Или неустойка? В моем случае это 20% в день ... Если неустойка, то Акватория должна приплачивать.

Датчик на трубе скорее для того, чтобы видеть изменение отопления, сравнивания с содями, с родителя, которые в другом доме в Нахабино живут (у них, кстати, труба 55 градусов) ...

Сейчас труба 37 градусов ... Неужели второй котел действительно нас начал подогревать :)

Если Акватория отказывается приходить и составлять акт, то имеем право составить его самостоятельно, пригласив для его подписания не менее 2 соседей (что называется незаинтересованных лиц).
0.15% в час за градус - это УМЕНЬШЕНИЕ стоимости оплаты отопления. С момента составления акт и начинается время некачественного предоставления услуги.
Один экз. себе, второй в Акваторию под роспись, третий - в жилищную инспекцию (или Потребнадзор - они все равно пересылают в ЖИ). Потом Акватория очень быстро прибежит сама померять температуру и составить акт. Что должно быть отражено в акте - смотрите в "Правилах оказания коммунальных услуг...".
Еще рекомендация (ко всем) - ежедневно звонить в диспетчерскую и оставлять заявку на низкую температуру в квартире. Это следы, которые потом тоже можно приобщить к делу :).

Сообщение отредактировал Spanish: 07 Февраль 2012 - 14:32


#13194 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:49

Опытные злые юристы советуют вместо "второй в Акваторию под роспись" заказным письмом с уведомлением и описью вложению слать пустой лист с надписью Акт. Юридически им придраться не к чему, у нас на руках реальный акт и их подпись, что они его получили. :D

Спасибо. А куда именно звонить вызывать кого-то для составления акта? Не в абонентский же отдел и не в диспетчерскую ...

#13195 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:09

Опытные злые юристы советуют вместо "второй в Акваторию под роспись" заказным письмом с уведомлением и описью вложению слать пустой лист с надписью Акт. Юридически им придраться не к чему, у нас на руках реальный акт и их подпись, что они его получили. :D

Спасибо. А куда именно звонить вызывать кого-то для составления акта? Не в абонентский же отдел и не в диспетчерскую ...

Именно в диспетчерскую. Диспетчерская служба выполняет функции сбора, фиксации и распределения заявок. Не забывать требовать от них сразу же номера заявки и кто ее получил.

#13196 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:49

Соседи, а что это за странность с графиком отключения электричества и нехватки мощности на дом, т.к. все обогреватели включают???
Мы же уже подключены к "постоянке" электроэнергии, заключили договор с Истринскими сетями, они нас взяли на баланс, счетчики тикают уже. По договору они обязаны предоставлять нам услуги, хоть тут сколько обогревателей включим! мощности должно хватать! кто-то мне может объяснить все это??? спасибо!

#13197 rbcrf

rbcrf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 08:12

Соседи, а что это за странность с графиком отключения электричества и нехватки мощности на дом, т.к. все обогреватели включают???
Мы же уже подключены к "постоянке" электроэнергии, заключили договор с Истринскими сетями, они нас взяли на баланс, счетчики тикают уже. По договору они обязаны предоставлять нам услуги, хоть тут сколько обогревателей включим! мощности должно хватать! кто-то мне может объяснить все это??? спасибо!



Когда мы заключали договор на электричество с истринскими сетями нам сказали, что мы еще подключены к временной схеме. Постоянка будет, но когда неизвестно.

#13198 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:06

Spanish у меня такой вопрос может вы в курсе. Почему на наш дом не ставят счетчики на тепло? Вроде где то смутно мелькала информация что есть закон об обязательном оборудовании многоквартирных домов такими счетчиками и оплата идет по факту, летом за отопление вообще не взимается плата.

Сообщение отредактировал dadyjo: 08 Февраль 2012 - 17:07


#13199 Dik

Dik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:25

На выходные "обещают" в Подмосковье ниже 30. http://news.mail.ru/...cow/90/8037998/

#13200 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:08

Spanish у меня такой вопрос может вы в курсе. Почему на наш дом не ставят счетчики на тепло? Вроде где то смутно мелькала информация что есть закон об обязательном оборудовании многоквартирных домов такими счетчиками и оплата идет по факту, летом за отопление вообще не взимается плата.

Установка индивидуальных узлов учета тепла - дело самих жильцов (и затраты :) )
Насколько я помню - дом так же не оборудован узлом учета тепла.
А цена вопроса для одной квартиры - около 6000р на стояк.





Яндекс.Метрика