Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13221 Dimitryi

Dimitryi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:13

Если предложить идею со сдачей цветмета, то, боюсь, как-бы тогда план не перевыполнили: вместе с ненужными вырежут и нужные провода. У нас возможно все. :)

#13222 roost

roost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:40

2 секция, поздравляю... из-за крохоборов не сдавших на домофон, у нас все-таки (как и ожидалось) спиздили скрутили доводчик двери.
Еще из минусов: в двушках справа, во всем стояке, в комнате выходящей окнами на пруд, низкое давление в системе отопления, из-за каких-то мудаков недобросовестных соседей поставивших вразрез системы кран. В результате чего имеем прохладные батареи в комнате с самыми большими окнами в квартире. Будьте людьми, откройте краны... дети мёрзнут...

#13223 leadmd

leadmd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:52

Если предложить идею со сдачей цветмета, то, боюсь, как-бы тогда план не перевыполнили: вместе с ненужными вырежут и нужные провода. У нас возможно все. :)

Конечно,в нашей стране возможно все... но если попытатся вырезать фазу под напряжением еком не слабо токнет.

#13224 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:45

Кто воду замерял горячую и претензии выставлял о пересчете, было у кого такое или нет? Какова по замерам температура горячей воды из под крана?

Я к тому спрашиваю что в Москве горячая вода это когда руку 5 секунд не удержишь и пар валит, а у меня же из под крана течет теплая вода которой без разбавления можно ванну наполнять а руку можно держать сколько угодно без боязни её обжечь, стояк такой же температуры, Spanish говорил что циркуляцию "забывают" включить но мне кажется дело не только в этом, а так же и в систематическом недогреве горячей воды, должна быть 50-70. У кого градусник есть в 8 секции померьте какой температуры вода из под крана течет.

#13225 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:57

Кто воду замерял горячую и претензии выставлял о пересчете, было у кого такое или нет? Какова по замерам температура горячей воды из под крана?

Я к тому спрашиваю что в Москве горячая вода это когда руку 5 секунд не удержишь и пар валит, а у меня же из под крана течет теплая вода которой без разбавления можно ванну наполнять а руку можно держать сколько угодно без боязни её обжечь, стояк такой же температуры, Spanish говорил что циркуляцию "забывают" включить но мне кажется дело не только в этом, а так же и в систематическом недогреве горячей воды, должна быть 50-70. У кого градусник есть в 8 секции померьте какой температуры вода из под крана течет.

Вода течет горячая (у меня по крайней мере), поэтому грешить на недогрев - нельзя. (3 подъезд - от 8 далеко, а горячая вода в дом входит так же под 8 подъездом) . Все таки дело именно в циркуляции - она у Вас где то нарушена. Причин может быть много - и закрытый кран, и "умные" соседи ниже, уменьшившие сечение стояка горячей воды в 2 раза да еще и врезавшие туда кран (сам видел) и просто засоренный кран (скорее всего на техническом этаже - опять таки сам крутил и ситуация исправлялась).
Температура горячей воды должна быть не ниже 50 градусов - это действительно не удержать руку.

Не помню что именно, но некоторые вещи я менял, то что выделено-является, по моему мнению, спорным вопросом. В договоре не хватает приложений, а именно всех законодательный актов на которые они ссылаются (в частности постановление правительства РФ об оказании коммунальных услуг), что не сложно найти в инете, но, то же самое от правительства МО найти трудно. Не хватает того приложения, которое мне так никто из них и не предоставил, а именно температурного графика теплоносителя (наболело).

До завтра вечера найду и выложу что должен обязательно содержать Договор на управление...
Будем выступать сплоченным фронтом :)

#13226 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 22:26

Образец моего заявления могу приложить. Если кому потребуется для примера - пишите.

Анна, скиньте, плз, образец заявления. hustle1@yandex.ru
спасибо!

Соседи 6 подъезда больие трешки, у Вас антена общая работает? у меня давно нет и как-то не заморачивалась. а тут читаю у всех почти показывает. Это только у меня проблемы?
А еще риторический вопрос: как Вы думаете, соседи этого дома, будет ли нам счастье когда-то и когда с теплом, водой, электричеством? Только честно? :)

#13227 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 08:05

Соседи 6 подъезда больие трешки, у Вас антена общая работает? у меня давно нет и как-то не заморачивалась. а тут читаю у всех почти показывает. Это только у меня проблемы?
А еще риторический вопрос: как Вы думаете, соседи этого дома, будет ли нам счастье когда-то и когда с теплом, водой, электричеством? Только честно? :)


Насчет антенны - все замечательно в нашем подъезде её нет чисто физически. Правда когда то обещали её довезти и подключить, но... протянут только кабель в щитовой.
Вода в батареях сверху горячая идет - у Вас должно быть уже тепло.

#13228 Anna1

Anna1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:02

Mari85,

Образец заявление скинула Вам на почту

#13229 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:11

Анна, скиньте, плз, образец заявления. hustle1@yandex.ru
спасибо!

Соседи 6 подъезда больие трешки, у Вас антена общая работает? у меня давно нет и как-то не заморачивалась. а тут читаю у всех почти показывает. Это только у меня проблемы?
А еще риторический вопрос: как Вы думаете, соседи этого дома, будет ли нам счастье когда-то и когда с теплом, водой, электричеством? Только честно? :)

Надежда - самая долгоживущая женщина :)

#13230 Anna1

Anna1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:30

Надежда - самая долгоживущая женщина :)


Spanish,

Риторический вопрос - А что нам еще остается?
Жить с постоянными отключениями электроэнергии, еле теплой водой из-под крана, с аварийной электропроводкой во всем доме и т.д.
Или же продавать тогда эту квартиру? Мне например жалко сил и денег, затраченных на ремонт, переезжать куда-то в срочном порядке у меня тоже возможности нет.
Но при этом жить в аварийном доме без света, тепла и горячей воды я тоже не хочу.

Крайне редко пишу на форуме и если честно терпеть не могу это делать. Но безразличие наших соседей меня удивляет, мягко скажем
Если не будет жалоб от жильцов вообще никто ничего делать не будет
Та же Акватория собирает документы для подачи в суд (им то этот дом все равно обслуживать, а потенциальные аварии в будущем это их головная боль)
Но у них НЕТ обращений жильцов. Всех все устраивает....

#13231 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:25

Spanish,

Риторический вопрос - А что нам еще остается?
Жить с постоянными отключениями электроэнергии, еле теплой водой из-под крана, с аварийной электропроводкой во всем доме и т.д.
Или же продавать тогда эту квартиру? Мне например жалко сил и денег, затраченных на ремонт, переезжать куда-то в срочном порядке у меня тоже возможности нет.
Но при этом жить в аварийном доме без света, тепла и горячей воды я тоже не хочу.

Крайне редко пишу на форуме и если честно терпеть не могу это делать. Но безразличие наших соседей меня удивляет, мягко скажем
Если не будет жалоб от жильцов вообще никто ничего делать не будет
Та же Акватория собирает документы для подачи в суд (им то этот дом все равно обслуживать, а потенциальные аварии в будущем это их головная боль)
Но у них НЕТ обращений жильцов. Всех все устраивает....


Просто наверное не у всех проблемы, к примеру у меня с отоплением нет я и сижу ровно не жалуюсь, вот с горячей водой неполадки придется что то предпринимать выяснять причины решать тем или иным образом. У кого то может вообще все в порядке и причин для жалоб нет.

Spanish что скажете насчет лестничных площадок перед лифтом где двери на балконы выходят, мне кажется на них как то холодновато, одна слабенькая батарея у мусоропровода установлена которая наверное не справляется, еще не в одном доме где я был такого холода в лифтовом холле не было, по лифтовой шахте по моему то же холодом тянет.

Есть нормативы которые регулируют данную температуру?

В Одинцово был в панельном доме такой же планировки где проход через балкон и тамбур, в этом доме перед лифтами гораздо теплее и батареи расположены не в тамбуре как у нас, а напротив лифтов. Почему у нас проблема такая, это технический просчет с батареями или может двери немного утеплить и щели убрать и ситуация улучшится?

Еще безумная идея пришла в голову - застеклить этот общий балкон, будет теплее наверное, но это стоит денег.

Сообщение отредактировал dadyjo: 14 Февраль 2012 - 12:27


#13232 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:09

Еще безумная идея пришла в голову - застеклить этот общий балкон, будет теплее наверное, но это стоит денег.


Дешевле будет заменить двери. Утеплить и отремонтировать их чуть-чуть улучшит. Требовать от Акватории замены, около лифтов температура тоже регулируется законом.

Сегодня приезжали из Акватории, так как им утром позвонили из Роспотребнадзора ...
Составили акт, трубы 45 и 50 градусов, в квартире +15. На 2-м этаже трубы 70, в соседней однушке тоже 70.
Акватория обещает пересчет, но это максимум 0 рублей за отопление за январь и февраль, т.е. -10% от годовой оплаты. Но Роспотребнадзор вправе наложить штраф от 300 до 500 т.р., который я им предложу в судебном порядке взяскать с тех, кто с 3го по 11 этажа в 5-й секции двушки слева от лифта неправильно переделал отопление.

Mari85 Звоните 5660001, вызывайте замерщика температуры, пусть вам акт составят. На дом сейчас подается нормальная температура, это некоторые жильцы испортили систему отопления.

Сообщение отредактировал Ander: 14 Февраль 2012 - 15:12


#13233 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:14

Mari85 Звоните 5660001, вызывайте замерщика температуры, пусть вам акт составят. На дом сейчас подается нормальная температура, это некоторые жильцы испортили систему отопления.

Я написала в Роспотребнадзор, они мне ответили, что мою жалобу отправили в Химки, но ко мне пока никто не приходил.
А Акватория к Вам приходила после Вашего обращения в Роспотребнадзор? И что пообещали? К меня батареи сейчас на 13 этаже 40 градусов..., а у мамы на 7-м 43 градуса. разница небольшая...

Еще я писала на сайт Медведеву, Путину с жалобой на Акваторию и Строймонолит, но там вообще ответа нет...
Собираюсь писать в Администрацию Красногорского района, притензии в Акваторию и т.д. Надоело уже!!!

А Вы на каком этаже живете, в какой секции?

Сообщение отредактировал Mari85: 14 Февраль 2012 - 18:15


#13234 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:36

Прикрепленный файл  g_30494_96.doc   91К   17 Количество загрузок:

Просто наверное не у всех проблемы, к примеру у меня с отоплением нет я и сижу ровно не жалуюсь, вот с горячей водой неполадки придется что то предпринимать выяснять причины решать тем или иным образом. У кого то может вообще все в порядке и причин для жалоб нет.

Spanish что скажете насчет лестничных площадок перед лифтом где двери на балконы выходят, мне кажется на них как то холодновато, одна слабенькая батарея у мусоропровода установлена которая наверное не справляется, еще не в одном доме где я был такого холода в лифтовом холле не было, по лифтовой шахте по моему то же холодом тянет.

Есть нормативы которые регулируют данную температуру?

В Одинцово был в панельном доме такой же планировки где проход через балкон и тамбур, в этом доме перед лифтами гораздо теплее и батареи расположены не в тамбуре как у нас, а напротив лифтов. Почему у нас проблема такая, это технический просчет с батареями или может двери немного утеплить и щели убрать и ситуация улучшится?

Еще безумная идея пришла в голову - застеклить этот общий балкон, будет теплее наверное, но это стоит денег.

Все нормативы есть - на память - на лестничной клетке (в том числе перед лифтами - +16), в лифтовой шахте - +4. Нормативы - в приложенном файле.
Холодно потому, что двери должны иметь очень хорошее уплотнение, да и сами двери быть не дырявыми. И это, кстати сказать, забота УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании - подготовка к отопительному сезону.
Все неполадки надо действительно как минимум в своем подъезде, придется искать самим. Устранять - по мере своих возможностей, но в общем то это забота опять же - УК. Она на то и управляющая.

Сообщение отредактировал Spanish: 14 Февраль 2012 - 18:42


#13235 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:45

Прикрепленный файл  g_30494_96.doc   91К   17 Количество загрузок:
Все нормативы есть - на память - на лестничной клетке (в том числе перед лифтами - +16), в лифтовой шахте - +4. Нормативы - в приложенном файле.
Холодно потому, что двери должны иметь очень хорошее уплотнение, да и сами двери быть не дырявыми. И это, кстати сказать, забота УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании - подготовка к отопительному сезону.
Все неполадки надо действительно как минимум в своем подъезде, придется искать самим. Устранять - по мере своих возможностей, но в общем то это забота опять же - УК. Она на то и управляющая.

А Вы писали жалобу, притензию в УК? они не реагируют?

#13236 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:48

А Вы писали жалобу, притензию в УК? они не реагируют?

Писал - пока не реагировали.

#13237 TRCSRB

TRCSRB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:03

Я написала в Роспотребнадзор, они мне ответили, что мою жалобу отправили в Химки, но ко мне пока никто не приходил.
А Акватория к Вам приходила после Вашего обращения в Роспотребнадзор? И что пообещали? К меня батареи сейчас на 13 этаже 40 градусов..., а у мамы на 7-м 43 градуса. разница небольшая...

Еще я писала на сайт Медведеву, Путину с жалобой на Акваторию и Строймонолит, но там вообще ответа нет...
Собираюсь писать в Администрацию Красногорского района, притензии в Акваторию и т.д. Надоело уже!!!

А Вы на каком этаже живете, в какой секции?

Уважаемая!
Вы на сайт Медведеву, Путину написали?
Вы где живете, в какой стране, в каком ауле, Вам скока лет!?
Очнитесь или сходите по случаю на Болотную площадь, прислушайтесь к народу!

Сообщение отредактировал TRCSRB: 14 Февраль 2012 - 21:10


#13238 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:05

Так, новости по поводу трубок домофона.. Костик оказался вполне добропорядочным человеком

Никогда не сомневалась.

Задачи:
1. Понять сколько денег в копилке и кто сдал их?
2. Собрать деньги с тех, кто еще не сдал.
3. Определится, у какой компании мы будем устанавливать трубки:
- у той у которой устанавливали домофон или у "Славянского мира".
4. Установка на одну квартиру 1000, 1200, т.е. на 54 квартиры это 54 000(64 800). Чем больше народа, тем больше скидка..
Но есть технические сложности: панель домофона у нас цифровая, а у "Славянского мира", какая-то другая и они не хотят брать нас на обслуживание.. Поэтому имеет смыл провести тендер.. Между нашей компанией и Славянский мир.. Будет новая информация сообщу..


У Кости есть вся информация по всем квартирам - кто сколько сдавал.
Напишите объявление о сдаче денег на дверь и домофон для тех лиц, кто еще не сдавал.
Некоторые сдавали на дверь, но не на трубки. Многие сдавали на дверь и домофоны.
Кто не сдавал на дверь - должны скинуться хотя бы на нее, чтобы набрать нужную сумму для установки трубок тем людям, которые давно сдали по три тысячи.
По-моему, имеет смысл устанавливать домофон только у той фирмы, которая возьмет нас на обслуживание и имеет контакт с Акваторией, и чтобы плату за домофон вносили в коммунальные платежки отдельной строкой, а не приходилось собирать ежемесячно деньги по подъезду и платить фирме отдельно.
Это- основное условие при выборе фирмы.

Сообщение отредактировал Elka: 14 Февраль 2012 - 22:07


#13239 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:20

Уважаемые соседи,
кто-нибудь платит коммуналку ООО "Акватории" через интернет?

#13240 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:04

Уважаемые соседи,
кто-нибудь платит коммуналку ООО "Акватории" через интернет?


Я плачу через телебанк ВТБ24 все нормально, комиссия банка рублей 15-20.





Яндекс.Метрика