Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#13241 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:36

Уважаемые соседи!
Сегодня приходили из Акватории, замеряли температуру, вешали лапшу на уши и т. д.
У меня вопрос кто-то подавал иски, коллективные иски на "Строймонолит", обращался в суд или в Прокуратуру.Если есть результаты, просьба сообщите, пож-та!
Если нет, предлагаем встретиться и составить коллективный иск и обращение в Прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку.
Просьба откликнуться, пишите в личку, если что (сообщу там свой телефон и имя)! Нас уже 2 квартиры.
Без иска конкретно на Строймонолит ничего не добьемся! времени осталось мало, полгода! Гарантийный срок по недоделкам такой!

#13242 lolp

lolp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:42

Без иска конкретно на Строймонолит ничего не добьемся! времени осталось мало, полгода! Гарантийный срок по недоделкам такой!


Не такой, а пять лет и не может быть уменьшен ибо прописан в Гражданском Кодексе

Статья 737. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе
1. В случае обнаружения недостатков во время приемки результата работы или после его приемки в течение гарантийного срока, а если он не установлен, - разумного срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня приемки результата работы, заказчик вправе по своему выбору осуществить одно из предусмотренных в статье 723 настоящего Кодекса прав либо потребовать безвозмездного повторного выполнения работы или возмещения понесенных им расходов на исправление недостатков своими средствами или третьими лицами.
2. В случае обнаружения существенных недостатков результата работы заказчик вправе предъявить подрядчику требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до принятия результата работы заказчиком или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено заказчиком, если указанные недостатки обнаружены по истечении двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет) со дня принятия результата работы заказчиком, но в пределах установленного для результата работы срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы заказчиком, если срок службы не установлен.
3. При невыполнении подрядчиком требования, указанного в пункте 2 настоящей статьи, заказчик вправе в течение того же срока потребовать либо возврата части цены, уплаченной за работу, либо возмещения расходов, понесенных в связи с устранением недостатков заказчиком своими силами или с помощью третьих лиц либо отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.


Статья 756. Сроки обнаружения ненадлежащего качества строительных работ
При предъявлении требований, связанных с ненадлежащим качеством результата работ, применяются правила, предусмотренные пунктами 1 - 5 статьи 724 настоящего Кодекса.
При этом предельный срок обнаружения недостатков, в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 724 настоящего Кодекса, составляет пять лет.

Комментарий ГАРАНТа
Согласно постановлению Президиума ВАС РФ от 16 января 2007 г. N 12354/06 обязанность подрядчика по устранению дефектов сохраняется и после истечения гарантийного срока, если он установлен менее предельного срока обнаружения ненадлежащего качества строительных работ (пять лет)



#13243 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:05

Не такой, а пять лет и не может быть уменьшен ибо прописан в Гражданском Кодексе

спасибо! это Акватория сказала , что в теч. 2 лет и из них осталось полгода.
А Вы юрист? проводили какую-то работу с этим домом по искам, проверкам?

#13244 Forest77

Forest77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:46

Кто-нибудь видел акт о приемке дома и ввода его в эксплуатацию согласованный и подписанный со всеми службами и организациями как со стороны заказчика, так и со стороны застройщика (сан. надзор, пожар. надзор, комитет по охране экологии и окруж.среды, электросети, теплосети, проектная организации, господами из администрации и т.д.)? Это важный документ, особенно с подписями тех кто согласовал ТУ на подключения дома к инженерным сетям. Гарантия распространяется со дня сдачи дома в эксплуатацию.

#13245 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:41

Кто-нибудь видел акт о приемке дома и ввода его в эксплуатацию согласованный и подписанный со всеми службами и организациями как со стороны заказчика, так и со стороны застройщика (сан. надзор, пожар. надзор, комитет по охране экологии и окруж.среды, электросети, теплосети, проектная организации, господами из администрации и т.д.)? Это важный документ, особенно с подписями тех кто согласовал ТУ на подключения дома к инженерным сетям. Гарантия распространяется со дня сдачи дома в эксплуатацию.

Нет теперь такого документа - Акт приема законченного строительством объекта - отменен.
Каждая из перечисленных служб выдает застройщику справку о выполнении им выданных ТУ. Кстати одной из таких служб является Акватория, как поставщик тепла и воды и она подписывала такие справки и по нашему дому и по соседнему.
Окончательное решение принимает Администрация Красногорска и принимает решение о приеме дома в эксплуатацию. Этот факт уже проверялся Прокуратурой Красногорска (посмотрите этот форум ранее).

#13246 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:24

1) По всем квартирам в течении недели будут бегать невменяемые бабки бальзаковского возраста в количестве 3 единиц и собирать недостающие бабки (извините за тафтологию) с тех людей, кто не сдал 3 тысячи или сдал только половину суммы.
Понеслась..

Андрей, как они пройдут в тамбуры? Там везде железные двери, у многих нет звонков.
Вы повесьте инфу на дверях и у лифта.Тех, кто не сдал, меньшинство, и их проще выявить через соседей и попросить их передать информацию, ведь многие здесь не живут, но соседи знают своих соседей и могут сообщить.
Дайте в инфе телефон, чтобы можно было передать деньги тем, кто не живет в доме и мог бы приехать и сдать.
На этот форум мало кто ходит, а времени мало.

#13247 Mari85

Mari85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:02

Нет теперь такого документа - Акт приема законченного строительством объекта - отменен.
Каждая из перечисленных служб выдает застройщику справку о выполнении им выданных ТУ. Кстати одной из таких служб является Акватория, как поставщик тепла и воды и она подписывала такие справки и по нашему дому и по соседнему.
Окончательное решение принимает Администрация Красногорска и принимает решение о приеме дома в эксплуатацию. Этот факт уже проверялся Прокуратурой Красногорска (посмотрите этот форум ранее).

А примерно на каких страницах форума про прокурорскую проверку писали? спасибо

#13248 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:08

Mari85
Я в 5-й секции, 12-й этаж. Подо мной на 2-м этаже трубы 70градусов, у меня 45 и 50 самая горячаю. Буду "дожимать" Акваторию, что бы проверили каждую квартиру и нашли
Я писал в Роспотреб по МосОбласти в январе. Передали в Химки дня через 3, так как там территориальный отдел. Приехала ко мне на измерение аварийка, после того как я весь день "долбил" 5660001, а на следующее утро по чистому совпадению из Роспотреба позвонили в Акваторию, после чего они сами мне позвонили и попросили еще раз прийти и все замерить. Акт выписали.

Я потребую не взимать с меня плату за отопление в 2012 году до исправления ситуации с отоплением и просто буду платить сумму за обслуживание. Январь и февраль на 100% обещали пересчитать, а по остальным месяцам я напишу заявление и пусть в суд подают, если не согласны.

Elka
Я всегда плачу через телебанк, в назначении указываю адрес, лицевой счет, ФИО и за какой период плачу. Учитываются деньги Акваторией всегда вовремя. Значения показателей счетчиков воды сообщаю по телефону в абонентский отдел.

P.S. говорят вчера затопило седьмую секцию с 12 до 1 этажа ...

#13249 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:49



Elka
Я всегда плачу через телебанк, в назначении указываю адрес, лицевой счет, ФИО и за какой период плачу. Учитываются деньги Акваторией всегда вовремя. Значения показателей счетчиков воды сообщаю по телефону в абонентский отдел.

Спасибо большое всем, кто ответил :)

Я, к сожалению, не знаю, что такое телебанк. Поясните, пожалуйста, что это.
Нужно завести там счет (Карточку)?.
В Москве плачу через Сбербанк, т. к. карточка зарплатная сбербанковская. Берут 1 процент.

Сообщение отредактировал Elka: 16 Февраль 2012 - 11:50


#13250 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:12

Спасибо большое всем, кто ответил :)

Я, к сожалению, не знаю, что такое телебанк. Поясните, пожалуйста, что это.
Нужно завести там счет (Карточку)?.
В Москве плачу через Сбербанк, т. к. карточка зарплатная сбербанковская. Берут 1 процент.

http://www.vtb24.ru/...ges/moscow.aspx

http://www.sbrf.ru/m...c_savings_bank/

#13251 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:49

Спасибо, очень познавательно!
А что, через Телебанк ВТБ 24 дешевле выходит платить коммуналку, чем через Сбербанк -онлайн?
Или, может быть, удобнее?

#13252 dadyjo

dadyjo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:51

Спасибо, очень познавательно!
А что, через Телебанк ВТБ 24 дешевле выходит платить коммуналку, чем через Сбербанк -онлайн?
Или, может быть, удобнее?


Я сбером не пользовался, но технически одно и то же наверное, а размер комиссии нужно сравнивать. У меня в втб за квартплату 3 тыс 15 рублей последний раз удержали.

Кто знает какие планы по поводу частного дома во дворе, как я помню читал что вроде после стройки его снести обещали. Но глядя на дом кажется что он не строймонолита, а чей то частный.

Канадец обменял большую красную скрепку на дом :)

Сообщение отредактировал dadyjo: 20 Февраль 2012 - 11:54


#13253 Ander

Ander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:20

Elka
Я не знаю тарифов Сбера, у ВТБ24 комиссия 0.3% от суммы платежа, но не менее 15 руб. Я за двушку платил 1 раз в 2 месяца 6 тыщ с "рублями", комиссия около 20 руб получалась.

#13254 AndrewSh

AndrewSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:18

Прочитав предыдущий пост предлагаю банить г-на Andriano не только на форуме, но и как соседа.
Этот форум предназначен не для обсуждения его личных сексуальных проблем (лично мне не интересны подробности как его ставили раком).
Данный персонаж, проживая в нашем доме в квартире 423 (которая кстати принадлежит его жене, а не ему) не только хамит тут всем подряд, но еще и создал проблемы соседям выше, снеся стену между балконом и кухней и выведя батерею на балкон, вследствие чего КПД системы отопления выше пятого этажа в двушках справа снизился.
Все заявления г-на Andriano после этого, что кто-то поступает не по-соседски смотрятся довольно абсурдно.

P.S.: При всем уважении к Rise, девушек, которых удовлетворяют некоторые из соседей г-на Andriano, он видел видел только по Fashion TV.

#13255 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:19

...подробности как его ставили раком

Все про мыло твердит... видно детство действительно трудное было...

Сообщение отредактировал Vasia: 21 Февраль 2012 - 15:20


#13256 Vasia

Vasia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:42

Самое эффективное для данного персонажа- не банить, а просто удалять каждое сообщение. Пусть старается впустую. :rolleyes:

#13257 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:52

Самое эффективное для данного персонажа- не банить, а просто удалять каждое сообщение. Пусть старается впустую. :rolleyes:

Так и будем делать.

#13258 Sphinx

Sphinx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:56

Кстати, а что с договором, 20 число уже пошло, есть какие наметки по его трансформации?

#13259 Spanish

Spanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 20:19

Кстати, а что с договором, 20 число уже пошло, есть какие наметки по его трансформации?

Прошу прощения - очень был занят. 20 - это не страшно - никуда не денутся, можно и позже заключить.
А вот с перерасчетом нас Акватория пытается кинуть. В последней квитанции опять полная стоимость отопления.

#13260 Elka

Elka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 21:09

Elka
Я не знаю тарифов Сбера, у ВТБ24 комиссия 0.3% от суммы платежа, но не менее 15 руб. Я за двушку платил 1 раз в 2 месяца 6 тыщ с "рублями", комиссия около 20 руб получалась.


Спасибо!
Сбербанк у меня взял ( в Москве) 1 процент.

Кто-нибудь знает, до какого числа надо заключить и какие документы требуются?

Прикрепленные изображения

  • S1030006_.JPG






Яндекс.Метрика