Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#141 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 15:19

edmax,

что думаете о Нахабино?

В БЭСТе кстати говорили что застройщик с деньгами проблем никаких не испытывает. Нужно им как-то более скоординированно действовать...
а каменщики должны были переехать с другого объекта. Дмитрий не рассказывал что там именно с ними случилось?

и... а кран-то наращивали в момент вашего присутствия?

Mikhail, прошу прощенье не смог сразу ответить, ездил в командировку (надо ж как-то кредит отрабатывать), вижу вы сами решили посетить стройку и разобраться во всем лично. Что ж если говорить о самом Нахабино, то, к сожалению, я ничего более не могу добавить то, что вы уже и сами видели, про проблемы с электричеством, водой, транспортом, криминал и т.п. лучше спросить у местных жителей их оценка будет более справедливой, кстати, среди них есть и инвесторы нашей стройки. Единственное что могу отметить, для тех кто планирует ездить в Москву на авто, кв. Чкалова все ж удобней т.к. там свободный выезд на новую ригу, а с нашей стороны ж/д переезд, в час пик напрочь обрубает такую возможность :( волоколамка в этом случае тоже не вариант, год назад на работу в Москве добирался по ней из Красногорска, впечатления не самые лучшие. Слышал что планируется реконструкция какой-то дороги из Аникеевки, и строительство платной трассы может тогда ситуация изменится.

#142 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 15:25

Как уже писал как то, в Нахабино проживают знакомые. Так вот топить в этом году начали с середины сентября. Ждут не дождутся когда холода наступят. Жарко невмоготу.

#143 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:39

Как уже писал как то, в Нахабино проживают знакомые. Так вот топить в этом году начали с середины сентября. Ждут не дождутся когда холода наступят. Жарко невмоготу.


Andrus, а еще итересно узнать, соседние дома подключены к Красногорску или своими силами обходятся, и ваще как там и почем обходятся коммунальные услуги?

#144 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:15

Насчет к чему подключены не знаю. Знакомые за 2-ку и 3-х членов семьи 1400р. отдают + свет + телефон. Но не больше 2000.

#145 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:03

а еще итересно узнать, соседние дома подключены к Красногорску или своими силами обходятся, и ваще как там и почем обходятся коммунальные услуги?

Разумеется, в Нахабине своя инфраструктура.
Цены на комм. услуги выше чем в Москве, т.к. оплачивается уже 100% от стоимости. Мой сосед за 3-ку платит почти $100 в мес.

#146 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:08

Слышал что планируется реконструкция какой-то дороги из Аникеевки, и строительство платной трассы может тогда ситуация изменится.

По последней информации в конце этого года начнется строительство дороги через Красногорск на Н. Ригу. Если построят, то можно будет без проблем ездить в Москву по Волоколамке. А через пол года бует туннель под Серебрянным Бором, тогда в центр Москвы можно будет за пол часа доехать. B)

#147 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 09:59

Соседи АУ!

Чего-то совсем наш форум зачах! еле-еле нашу тему нашел. Один Ingul старается, выкладывает какую-то инфу на сайт, за что ему огромное спасибо. Неужели всем все понятно, и всех все устраивает? Вот мне например до сих пор неясна ситуация с распределением квартир между застройщиком и администрацией, хоть последние и просят и денег, не факт что моя квартира не приглянется муниципалу с связями в администрации и тогда мой договор будет ничтожен, по отношению договора с администрацией :( и тогда в лучшем случае может быть предложен другой вариант (крайние этажи например, как раз то что должно отойти администрации) про худший даже говорить неохота. К сожалению это не фантазии, это жизнь, и такое кидало было с стороны Одинцовской администрации, А в Химкинском районе главу вообще посадили за махинации с строительством, да и наша администрация похоже не отстает достаточно вспомнить историю с домами на Красноармейской!
Соседи давайте будем поактивнее, ведь любая информация даже негативная все ж лучше, чем неведение, пишите, плиз, кому что станет известно касаемо нашей темы, задавайте вопросы – подискутируем! Для этого форумы и существуют ;)

#148 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:07

Соседи давайте будем поактивнее, ведь любая информация даже негативная все ж лучше, чем неведение, пишите, плиз, кому что станет известно касаемо нашей темы, задавайте вопросы – подискутируем! Для этого форумы и существуют ;)

Звонил в Бест. Они говорят что драфт плана распределения уже есть, администрация его уже видела, но забраковала из-за неправильного оформления. Бест обещал исправить и отправить на утверждение повторно. Перезвоню им через пару недель.

#149 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 13:39

Звонил в Бест. Они говорят что драфт плана распределения уже есть, администрация его уже видела, но забраковала из-за неправильного оформления. Бест обещал исправить и отправить на утверждение повторно. Перезвоню им через пару недель.

Вот, вот из-за таких вот помарок и опечаток в договорах люди остаются без жилья :angry: . Не знаю как БЕСТ, а вот "Строймонолит" грешит такими опечатками, вот и в своем договоре нашел подобный ляп, правда в свою пользу потому и решил ничего не исправлять, да и поздно уже было что либо менять, так было принято положительное решение кредитного комитета.

А почему вопросами распределения занимается БЕСТ?, помоему это объязанности застройщика".

#150 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 16:10

По идее можно было бы как-то встретиться, может кому-то проще лично общаться, чем через инет

#151 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:55

По идее можно было бы как-то встретиться, может кому-то проще лично общаться, чем через инет

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив! :)

#152 БЕСТ

БЕСТ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:40

Звонил в Бест. Они говорят что драфт плана распределения уже есть, администрация его уже видела, но забраковала из-за неправильного оформления. Бест обещал исправить и отправить на утверждение повторно. Перезвоню им через пару недель.

Уважаемый Ingul, Вы что-то путаете. Вопросом распределения занимается СтройМонолит, а БЕСТ может лишь озвучить ситуацию. Строй Монолит обещал БЕСТу, что все исправит и отправит на утверждение повторно.

#153 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 15:49

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив! :)

Как у вас тут дружно и весело! :D

/Соседка по стройке/

#154 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:42

Уважаемый Ingul, Вы что-то путаете. Вопросом распределения занимается СтройМонолит, а БЕСТ может лишь озвучить ситуацию. Строй Монолит обещал БЕСТу, что все исправит и отправит на утверждение повторно.

Уважаемый БЕСТ, во первых спасибо что вы наконец-то появились на этом форуме! Будем надеятся, что вы будете нас таким образом информировать о новостях. :)

Что касается документов на стройку - не важно кто их делает, важно чтоб процесс шел. Я заплатил деньги вам, посему прошу документы именно у вас. Документы, которые должны были быть готовы еще год назад, извините. :(

#155 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 17:04

Уважаемый Ingul, Вы что-то путаете. Вопросом распределения занимается СтройМонолит, а БЕСТ может лишь озвучить ситуацию. Строй Монолит обещал БЕСТу, что все исправит и отправит на утверждение повторно.

Во Во, а я что говорил их дело продавть, а не строить, будет сказано не в обиду БЕСТу, если б не они до сих пор бы не решился на эту стройку. :)

#156 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:19

Как у вас тут дружно и весело! :D

/Соседка по стройке/

Да не очень-то дружно и весело... Но все-таки:

Кто ЗА то, чтобы встретиться где-нибудь в конце ноября (будем надеяться, что стройка 1-й и 2-й будет продвигаться вперед). В Нахабино. В выходные или поздно вечером (не раньше 8 вечера) в рабочий день. Кстати, а есть ли в Нахабино где можно встретиться в холодный почти зимний день? Соседку по стройке тоже можно пригласить (а можно даже соседей)!

Прошу проголосовать (ЗА)!

#157 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 11:24

Юрий!

я уже совсем обрадовался увидев фотки на вашем сайте. Думал - ну вот, ездить смотреть никуда не надо, есть замечательный источник информации...

Никто не в курсе что там происходит? Вроде как по планам 12-й этаж должны были залить монолитом.

А может в курсе БЭСТ, который отпечатался в логах как посетивший сайт 10-15 минут назад в поле "Статистика форума"...

#158 Надин

Надин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 13:25

Да не очень-то дружно и весело... Но все-таки:

Кто ЗА то, чтобы встретиться где-нибудь в конце ноября (будем надеяться, что стройка 1-й и 2-й будет продвигаться вперед). В Нахабино. В выходные или поздно вечером (не раньше 8 вечера) в рабочий день. Кстати, а есть ли в Нахабино где можно встретиться в холодный почти зимний день? Соседку по стройке тоже можно пригласить (а можно даже соседей)!

Прошу проголосовать (ЗА)!

Как любезно с вашей стороны! Некоторые мои соседи (Квартал Чкалова) тоже хотят встретиться, можно было бы вместе - двумя стройками.
Только центральный бар наш закрыли на ремонт :(

#159 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 13:57

Надин,

только когда и где вы с соседями собираетесь встречаться?

Такое ощущение, что у нас будет не очень много движения в этом направлении.

#160 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 08:11

Как только получу кредит, так с удовольствием примкну к вашим рядам.





Яндекс.Метрика