Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1681 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 17:46

сдача будет в 4 квартале 2006 года :blink:. Когда она стала искать другую информацию (до этого Дмитрий на объекте утверждал, что сдача будет 20 мая) Дмитрий стал утверждать, что "...ни о каких сроках речи не было...".


Грустно, конечно... :(
Видимо, действительно сдавать будут 1-2-3 вместе.
Но на практике застройщики позволяют начинать ремонт до сдачи дома. Прессингуйте СМ, чтоб разрешили.

#1682 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 19:05

Может попрессинговать Бест - что'б штраф за просрочку заплатили :angry:

#1683 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 21:59

Здравствуйте, я хотел бы узнать: по поводу 1 - 2 секции, потому как не далее вчерашнего дня жена звонила в Бест по вопросу сдачи этих секций, ей ответила девушка, что сдача будет в 4 квартале 2006 года :blink:. Когда она стала искать другую информацию (до этого Дмитрий на объекте утверждал, что сдача будет 20 мая) Дмитрий стал утверждать, что "...ни о каких сроках речи не было...". Не в курсе, уважаемые соседи, как на самом деле обстоят дела?



С этим явно нужно работать. Неприятность этой информации для себя не могу передать словами(ну очень расстроен)! Если это так, то нужно объединяться и требовать, чтобы пустили так или иначе до сдачи, либо пусть Соколов догориваривается сам знает как. Надеюсь до акций протеста не дойдет! К сожалению темпы стройки не внушают доверия и 4-й квартал сдачи 3-й секции сомнителен.

Никто не хочет позвонить Соколову?

Касательно суда - то можно получить проценты за пользование чужими средствами, можно попробовать получить стоимость аренды квартиры, но нужен официальный договор и еще нужно доказать, что вы ее снимали по рыночной цене.

#1684 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 23:19

Хоть мне и не очень горит, но надо сказать, что это сообщение произвело на меня плохое впечатление. Завтра в первой половине буду звонить сначала в Бест, дабы проверить информацию, потом, если эта информация подтвердится, Соколову, о результате незамедлительно доложу в письменной форме.

Сообщение отредактировал Stepan: 24 Май 2006 - 23:22


#1685 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:12

В Бесте сказали, что 1 и 2-ю секцию будут сдавать в мае-июне, точно пока не известно, а секции с 3-й по 8-ю будут сдаваться вместе, так им сказал застройщик.

#1686 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:33

Как и обещал, позвонил Соколову. По его словам срок сдачи 1 и второй секции не изменен, это июнь-июль, НО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ В КОНЦЕ РАЗГОВОРА ЕСТЬ ДОВОЛЬНО БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО ПРИДЕТСЯ ПОДОЖДАТЬ 3-Ю СЕКЦИЮ, АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ХОДИЛИ ПОД БАШЕННЫМ КРАНОМ. Также СМ пытается отказаться от единого остекления лоджий, хотя администрация настаивает на этом. Еще по прежнему существует проблема с электричеством, дом подключен до сих пор по временной схеме.

Итог такой, скорее всего сдаваться дом будет следующем образом, 1,2,3-я секции конец лета, начало осени 99-100% (со слов Соколова), 4,5 - пока не известно, думаю не раньше следующей весны, про 6,7,8 вообще молчу.

В общем как пишет Юра:"Все будет хорошо. Я узнавал."

#1687 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 10:46

1,2,3-я секции конец лета, начало осени 99-100% (со слов Соколова), 4,5 - пока не известно



кто-нибудь в это верит? В любом случае тогда получится, что ремонт в лучшем случае придется делать зимой, за что конечно нужно будет сказать СПАСИБО

#1688 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 11:00

не верю лично про конец лета
ругаться нецензурно хочется

кстати... до холодов они точно сдадут 1-2
из своего кармана оплачивать отопление они не захотят
но это будет не ранее окт.-ноября

Сообщение отредактировал romannew: 25 Май 2006 - 11:04


#1689 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:28

...1,2,3-я секции конец лета, начало осени 99-100% (со слов Соколова)...


НЕ ВЕРЮ! 1,2-я - конец лета - ВЕРЮ.
Это как - сначала ключи в марте, потом в апреле, потом... :blink:

#1690 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:55

Когда поедем на стройку?
Кто хочет посетить наш долгострой?
Может 10 июня?

#1691 ЛЕСНИК

ЛЕСНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:13

Привет всему народу!
"ЛЕСНИК"- это Сергей,который крайний к лесу.Ну совсем не "Абориген"(как кто-то писал)
Сегодня прочитал весь форум("да тут война однако") Собственно, ввиду того, что нахожусь непосредственно на "пересечении линий огня" :blink: попробую обрисовать положение дел.
1: СМ-соинвесторы(да простят меня "силы природные")Когда начинаются уведомления ,о маленьких задержках, со сроком сдачи дома-это значит что человек,который вам это "приподнес",
держит за спиной ,фигуру из трех пальчиков.
Кран надо переставлять, паралельно 3,4,5,6 секциям,сейчас они не могут заливать угол 5 секции,не
хватает "вылета стрелы".
А переставить не могут, так как,не решают вопрос с домом№37(тов "Затиральщик"-(да простят меня силы небесные :rolleyes: -был прав)
2:Следующий дом№39,там вообще"беда", одно дело в прокуратуре, другое в суде. Более подробно смогу поведать лишь(тет-а-тет)заходите я не кусаюсь. :)
Касаемо дома№37и№39, имел ввиду правдивую информацию.
3:БЕСТ- там что, у АННЫ крыша поехала. Кажется она занимается оформлением договоров,думаеться мне, надо человеку объяснить,что обманывать соотечественников "НЕХОРОШО" конечно она, не будет ставить в известность покупателя о том, что площадка под строительство дома,"совсем не свободна"
4:Народ, обратите внимание на договор аренды "СМ", он заканчивается в Августе, и продлить его смогут лишь в случае, свободной земли под возводимом домом, а она таковой не является. B) .
Вот такие дела,заходите если что.
"Лесник" :)

#1692 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 16:45

Звучит конечно угрожающе...
ЛЕСНИК, а с вами очно можно пообщаться? Интересно очень.
Насчет крана я думаю проблема решаемая, раньше там вообще передвижной кран был.
По поводу аренды такой вопрос, КАК он был оформлен на предыдущий период? Почему по той же "схеме" его нельзя продлить на новый период?

#1693 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 18:16

...3:БЕСТ- там что, у АННЫ крыша поехала. Кажется она занимается оформлением договоров,думаеться мне, надо человеку объяснить,что обманывать соотечественников "НЕХОРОШО" конечно она, не будет ставить в известность покупателя о том, что площадка под строительство дома,"совсем не свободна"...


Неужели пора возобновлять работу сайта БЭСТ- АНТИРИЭЛТИ :(

#1694 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 19:10

Неужели пора возобновлять работу сайта БЭСТ- АНТИРИЭЛТИ :(



andrus, это всего лишь одно из мнений "местных". А что на самом деле - только Богу известно.
Главное что стройка движется.

Сообщение отредактировал Ingul: 25 Май 2006 - 19:13


#1695 ЛЕСНИК

ЛЕСНИК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 21:57

Народ, поймите меня правильно,сайт читают не только вы(порядочные люди :) ) но и мягко выражаясь(непорядочные люди :ph34r: ).
Поэтому, выход есть только один.
Некоторые из вас, были зимой,в лицо помню всех B) сомневаюсь что там был(казачек от"СМ").
Надеюсь что излагаю ясно и понятно :huh: .
По поводу крана "несчастного"- второй кран некуда ставить(единственное место- дорога, с ее полным перекрытием,сомневаюсь,так как ,давно бы поставили.
Им "мешаем" не сколько мы,сколько в первую очередь Юрий Васильевич дом№39,ведь была "показательная акция" со сносом забора и части плодоносящих деревьев,но на этом все и закончилось.
Касаемо договора аренды:
1 января этого года вышел новый закон и он не в пользу застройщика(хотя и здесь прорвутся).
Им надо предоставить документ что земля свободна (то есть наши бумаги на собственность ).
До этого был устный договор с Красногорской адм.Собственно изначально "голова" растет оттуда,
и деньги решают все.
Рядом с панельной девятиэтажкой СМ собирается строить башню,забыли спросить у жильцов этого дома.В ответ получили судебное дело,причем как всегда, разрешительные документы СМ- забыл.Мои старики были на слушании.
Всем пока.
ЛЕСНИК.

#1696 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 22:13

Надеюсь что излагаю ясно и понятно :huh: .

По крайней мере ясненее, чем Дворник. И на том спасибо.



1 января этого года вышел новый закон и он не в пользу застройщика(хотя и здесь прорвутся).
Им надо предоставить документ что земля свободна (то есть наши бумаги на собственность ).


А у Вас есть бумаги о собственности?

Рядом с панельной девятиэтажкой СМ собирается строить башню,забыли спросить у жильцов этого дома.

А когда Вы свой дом строили, вы опрашивали местных жителей?

Только что смотрел стройку. Строят вовсю. Кирпичом обкладывают уже 4-й этаж 3-й секции. Возобновили заливку 11-го этажа. А самое главное, закончили цокольный этаж на 5-й секции! B) Так что, Сергей, придержите Ваши страшилки при себе.

Кстати, коттедж из фанеры и картона уже закачивают. Надеюсь, его "законному владельцу" будет в нем уютно. :P

Сообщение отредактировал Ingul: 25 Май 2006 - 22:11


#1697 Edward

Edward

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 15:42

По-моему большинство перепалок здесь из темы "Собака лает - караван идет". Может пора заканчивать, а? И так уже по смертям от сердечно-сосудистых первое место держим:( А тут начитаешься на сон грядущий...

#1698 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 21:43

(По-моему большинство перепалок здесь из темы "Собака лает - караван идет".)

В ТОЧКУ!

#1699 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 16:04

Народ, поймите меня правильно,сайт читают не только вы(порядочные люди :) ) но и мягко выражаясь(непорядочные люди :ph34r: ).
Поэтому, выход есть только один.

ЛЕСНИК.


Сергей, чтобы не быть голословными, во сколько вы оцениваете свой дом наличными? Т.е. какую компенсацию вы ожидаете получить со СМ в деньгах, справедливую за Ваш Дом и справедливую с той точки зрения, чтобы вы купили себе другой понравившийся вам (опять же справедливый в разумных пределах) дом взамен существующего. Допустим, даже исходя из того, что вся земля принадлежит вам и СМ ничего не отсудил. Соответственно, только ваша цифра может быть мерилом адекватности двух враждующих сторон.

А пока цифр нет, ваше участие в данном форуме может считаться игрой на повышение компенсации. Я помню, когда мы с вами разговаривали, вы говорили абсолютно адекватные вещи. Вот допустим вы будете судиться со СМ до скончания веков и в конце концов СМ стройку оставит - вы будете находиться в Ж..., т.е. в бетонно-панельно-кирпичном кольце с недостроем, вокруг вас будут ходить злые соинвесторы, а какие-нибудь отчаявшиеся люди случайно не дай Бог уронят спичку... (не подумайте, что я на что-то намекаю, вы должны понимать, что по крайней мере толпы возбужденного народа, не желающего ни чего видеть и слышать у вас под окном в данным случае будут) Думаю, вы должны понимать, что сейчас единственный путь у Вас и СМ - договориться. Все остальные пути - в никуда для всех! Только СМ говорит, что Вы с Лапшиным требуете непомерно много (цифра названная как требование Лапшина просто ОХ...). Назовите свою цифру - она будет вполне нормальным мерилом кто прав, а кто нет!!!

#1700 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Май 2006 - 21:40

Назовите свою цифру - она будет вполне нормальным мерилом кто прав, а кто нет!!!

Миша, респект! :D





Яндекс.Метрика