Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#1741 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:47

Добрый день. Интересно, что за цены такие? Или это сказано образно?


Вряд ли образно, скорее всего 1кв.м 2-ки либо 3-ки так стоил года 1,5-2 назад,когда только началось строительство и продажа, т.к. совсем еще недавно (03/03/06 - если не изменяет память) 1кв.м однушки стоил 950у.е.

Скоро цены так вырастут,что правильнее будет спрашивать : ЗА ЧТО такие цены?!:)



Какой СКОРО. У меня уже этот вопрос стоит. Не каждая молодая семья может позволить себе купить хотябы 1-комнатную квартиру. А решаться на ипотеку.... обдираловка полная. :(

#1742 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 12:50

Кстати я знаю что кв.м.(в панельном доме)обходится застройщику 5-6тыс.руб.-так было год назад.

#1743 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:02

Кстати я знаю что кв.м.(в панельном доме)обходится застройщику 5-6тыс.руб.-так было год назад.



Мне отец сказал (а он знает о чем говорит), что реальная стоимость квартиры 20% от покупной. Приблизительно однушка 39,24 должна стоить 10-15т.$, остальное прибыль.

#1744 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:04

кв.м.(в панельном доме)обходится застройщику 5-6тыс.руб.-так было год назад.

А сейчас вроде около 11000руб.

Скоро цены так вырастут,что правильнее будет спрашивать : ЗА ЧТО такие цены?!:)

Цена не вырастит, размер квадратного метра уменьшится :D

#1745 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:06

Какой СКОРО. У меня уже этот вопрос стоит. Не каждая молодая семья может позволить себе купить хотябы 1-комнатную квартиру. А решаться на ипотеку.... обдираловка полная. :(
[/quote]

У меня есть знакомый психолог(профессор МГУ)-так она говорит,что самая сильная политика любого государства-это держать людей в страхе...Мы боимся не успеть за ценами,мы боимся потерять.В области недвижимости специально создана такая ситуация,в которой мы практически без защиты(ведь дом-это первое,что нужно человеку).Ну, а без ипотеки и сейчас уже не обойтись-что же делать ,такое у нас государство...

#1746 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:18

Какой СКОРО. У меня уже этот вопрос стоит. Не каждая молодая семья может позволить себе купить хотябы 1-комнатную квартиру. А решаться на ипотеку.... обдираловка полная. :(
У меня есть знакомый психолог(профессор МГУ)-так она говорит,что самая сильная политика любого государства-это держать людей в страхе...Мы боимся не успеть за ценами,мы боимся потерять.В области недвижимости специально создана такая ситуация,в которой мы практически без защиты(ведь дом-это первое,что нужно человеку).Ну, а без ипотеки и сейчас уже не обойтись-что же делать ,такое у нас государство...




Обидно, что наше государство не может обеспечить нас и наших детей нормальным будущем.... зато они хотят чтобы рождаемость повысилась...

#1747 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:27

Мне отец сказал (а он знает о чем говорит), что реальная стоимость квартиры 20% от покупной. Приблизительно однушка 39,24 должна стоить 10-15т.$, остальное прибыль.


Возможно... Но речь, скорее всего, о стройматериалах и работах. А взятки? А компенсация всяким лапшиным и его "соратникам"? Их аппетиты мы уже знаем... Вот и набегает стоимость...
Но в любом случае, маржинальность сего бизнеса очень немалая. Я иногда жалею, что сам не стал строителем. :(

#1748 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 13:49

... зато они хотят чтобы рождаемость повысилась...

Вот статья про поддержку молодых семей.
Молодым семьям рассчитывать не на что.

#1749 olegnew

olegnew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:48

Вот статья про поддержку молодых семей.
Молодым семьям рассчитывать не на что.

Грустно это всё...Может дадим тему веселей-про забор например:)

#1750 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:19

Грустно это всё...Может дадим тему веселей-про забор например:)



На сколько помнится когда в прошлый раз шла речь о заборе..... были очень бурные дискуссии порой переходящие в ругань.... :D . Может не будем горячиться... ;)

#1751 Anufriy

Anufriy

    Mañana no trabajo

  • Пользователи
  • PipPip
  • 877 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:12

Я иногда жалею, что сам не стал строителем.

Это никогда не поздно сделать. ;)

#1752 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:29

Ребята, спасибо за активность. Я,наоборот, была удивлена низкой ценой 500 за кв м. Тем более поняла якобы товарищ трешку покупал сейчас.

А без обдираловой ипотеки (тошнит уже от одного слова, извините) из нас нормальных :( не обойтись никому: ни молодым, ни старшим. В нашем родном государстве спасение утопающих - дело рук самих ...грустно,конечно, но грустить, благодаря опять же ипотеке, нет ни времени, ни сил. Всю энергию - на действия, на поиски малейших возможностей, особенно молодым! Через несколько лет затраты оправдаются. И не надо всем быть проф.строителями, у каждого своя дорога. Главное, идти по ней без страха и тогда все будет хорошо. И у нас на Новой Лесной будет праздник !!!

#1753 OlgaNew

OlgaNew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:51

И у нас на Новой Лесной будет праздник !!!



Еще какой....!!!! :D

#1754 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 17:13

Это никогда не поздно сделать. ;)


Нет, поздно. К 30-ти годам человек уже должен определиться со своей "стезей". Я определился, в принципе не жалею. :) Просто иногда вижу вокруг себя очень много не менее интересных занятий, но как говорил Козьма Прутков "нельзя объять необъятное"... ;)

#1755 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:31

... как говорил Козьма Прутков "нельзя объять необъятное"... ;)

Надо заниматься всем тем к чему душа лежит и заниматься в своё удовольствие.

#1756 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:41

Надо заниматься всем тем к чему душа лежит и заниматься в своё удовольствие.


Плюс еще желательно талант иметь в соответсвующей области. ;)
Иногда в удовольствие заниматься многими делами! :D

а талант... кто бы мне сказал, в чем я наиболее талантлив... :rolleyes:

#1757 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:56

Лучше заниматься тем к чему душа лежит, хоть и без таланта, чем тем к чему душа не лежит и таланта нет. ;)

#1758 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 10:51

Ребята, спасибо за активность. Я,наоборот, была удивлена низкой ценой 500 за кв м. Тем более поняла якобы товарищ трешку покупал сейчас.

Я действительно покупал сейчас, в конце мая. По 1165 за метр. И откровения застройщика про цену в 500 долларов, которая была когда-то, "порадовали" меня не меньше, чем Вас.

Сообщение отредактировал Stix: 08 Июнь 2006 - 10:53


#1759 LUDSAV

LUDSAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 11:10

а талант... кто бы мне сказал, в чем я наиболее талантлив... :rolleyes:



Добрый день!!! В меня вселяется всё больше уверенности - Оказывается наши будущие соседи не только активны, но еще и с талантами, это здорово! Согласна, нужно заниматься делом, к которому есть иетерес. А чаще бывает так, что любимое дело уходит в разряд хобби, и из-за основной проф.деятельности на него не хватает времени. А если еще эта основная приносит не совсем удовлетворяющий тебя доход, а хобби "машет ручкой и показывает язык ":P вот тут и зарождается неудовлетворенность со всеми последствиями.
Есть расхожая фраза о том, что никогда не поздно. Конечно, можно поспорить, но только не в 30 лет!!!
Если знаешь, ЧТО для тебя самое важное и любимое, если чувствуешь в этом уверенность, силу,находишь радость - ВПЕРЕД, главное, без страха и сомнений.
"Неисповедимы пути Господни, и карты на них не придумано. Ты только знай, иди себе и иди. Если идешь - значит так оно надо. Только не сомневайся. В сомненьи - страх, а в страхе - смерть."
Люблю эти слова.
Всем удачи.

#1760 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 18:10

Стёпа, Миша!
Вы вроде знаете.
У Ирины не работает интернет(криво работает - по аське писала). Просила спросить...
Стёпа, какие размеры от пола до окна и от окна до потолка?





Яндекс.Метрика