Перейти к содержимому


Фотография

Оформление В Собственность Для 2-го Корпуса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 PolitRUK

PolitRUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:33

Соседи! Есть ли у кого информация - когда можно ожидать возможности начала оформления в собственность квартир во 2-м корпусе? В офисе ДИ говорят - бумаги на подписи в Администрации и когда будут готовы - неизвестно... Нет никакой другой инфы???

#2 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:52

Бумаги действительно в Администрации Мытищ и как мне рассказали "компетентные" люди, могут, в принципе, находится там сколь угодно долго... Камнем преткновения является земля, на которой стоит второй корпус. Часть выкуплена застройщиком, а часть является муниципальной собственностью, что и приводит к задержке подписания всех документов. Лично я ждать пока они там разродятся не намерен и готовлю иск в суд. Помимо постановления о выдаче свидетельства собственности, думаю добиться от суда рассмотрения вопроса о возможности взыскания материального ущерба. Наличие 214 ФЗ и ориентировании судей принимать позицию дольщиков, внушает определенный оптимизм. О подробностях напишу.

#3 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 17:56

Интересно, а на какой земле построили 3 дом (объект 4)? :huh: А вообще в Мытищах нормальное явление, что народ собственность ждет по 2 года (из опыта со Стройтексом)

#4 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:53

Бумаги действительно в Администрации Мытищ и как мне рассказали "компетентные" люди, могут, в принципе, находится там сколь угодно долго... Камнем преткновения является земля, на которой стоит второй корпус. Часть выкуплена застройщиком, а часть является муниципальной собственностью, что и приводит к задержке подписания всех документов. Лично я ждать пока они там разродятся не намерен и готовлю иск в суд. Помимо постановления о выдаче свидетельства собственности, думаю добиться от суда рассмотрения вопроса о возможности взыскания материального ущерба. Наличие 214 ФЗ и ориентировании судей принимать позицию дольщиков, внушает определенный оптимизм. О подробностях напишу.



Статья 27 (Закона 214-ФЗ от 30.12.2004г.) . Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.
2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.
Интересно, разрешение на строительство 2-го корпуса Солнечного от какой даты....?????

#5 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 11:21

Бумаги действительно в Администрации Мытищ и как мне рассказали "компетентные" люди, могут, в принципе, находится там сколь угодно долго... Камнем преткновения является земля, на которой стоит второй корпус. Часть выкуплена застройщиком, а часть является муниципальной собственностью, что и приводит к задержке подписания всех документов. Лично я ждать пока они там разродятся не намерен и готовлю иск в суд. Помимо постановления о выдаче свидетельства собственности, думаю добиться от суда рассмотрения вопроса о возможности взыскания материального ущерба. Наличие 214 ФЗ и ориентировании судей принимать позицию дольщиков, внушает определенный оптимизм. О подробностях напишу.


Думаю, что принципиальное решение о подаче искового заявления правльное, потому что по нашему дому на ул. Индустриальная (форум Олимпийский вл.40 или ул. индустриальная, д.7, корп.3) уже два года тянуться различные нестыковки по документам в результате чего собственность уже два года никто не может оформить и тоже в итоге пришли к необходимости подавать в суд (а с тем же успехом это можно было сделать и год и полтора назад).
Но уж извините, не думаю, что юридическое обоснование у вас будет правильное если будете на 214 ФЗ ссылаться - ваш дом уже постороен и уверен, что разрешение на его строительство было получено ранее вступления закона в силу, а значит его действие на ваши отношения не распространяются (это если не учитывать тот факт, что Мытищинский суд мягко говоря "не горит желанием" рассматривать подобные иски и старается всячески уклониться от приема исковых заявлений с подобными требованиями).





Яндекс.Метрика