Перейти к содержимому


Фотография

Судебный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 13:24

У меня вопрос.Кто нибудь судился с ЮАСТРОЕМ за оплату лишних квадратных метров жилья? Как этот процесс осуществлялся? Выиграли дело или нет?

#2 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:48

Да.
1. Жильцы по ул. Маршала Неделина - судились в Москве, выиграли. Махинации с "верандами-лоджиями" (расчет общей площади по СНиП 2.08.01-89, приложение 2 - понижающие коэффициенты на лоджию - 0.5, на балкон - 0.3) отсуживаются 100% без проблем.
В судах это на потоке, проблем не вызывает.
Можно попытаться наказать этих наглецов, выставив иск на расчет общей площади по ст. 15, п. 5 Жилищного Кодекса - это вообще без учета лоджий и балконов. Про преценденты мне пока неизвестно, но шансы выиграть весьма высоки.
2. Жильцы "Дворянского Гнезда" - "могучая кучка", большой респект им, так же добились справедливости, но в досудебном порядке, предоставив Бутусову проект иска.
3. По "Баковскому Дворику" - как я понимаю, вопрос не завершен. Видимо, еще не подписаны акты после переобмера БТИ, и все иски еще впереди. Но, хочу отметить - по "БД" ЮА модернизировал тактику - он дополнительно стрижет купоны, создав собственный ТСЖ или кондоминимум. Заключается договор с аффилированной обслуживающей компанией. Квартира передается Вам по акту, и Вы за нее уже платите, но по в несколько раз завышенным тарифам. Дельта течет таким ручейком в бездонный карман Бутусова. А собственность на квартиру не оформляется как можно дольше. А пока Вы ее не оформите, то и поделать с этим ничего не можете.

#3 Алиша

Алиша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2005 - 07:43

Спасиб за ответ. :unsure: .

#4 Валерa

Валерa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:39

А за квартиру до получения свидетельства можно не платить - ст. 153 п.5 ЖК РФ.





Яндекс.Метрика