Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#201 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:27

Ну что соседи не появилась ли возможность уйти от АМТ?

 

Хлебнул я горя с ними, 3й день нет интернета, оставил 3 заявки сказали, что все передали т.н. инженерам, ждите, комментариев по срокам не дали!!!

ТУПИК!!!!!!!!!

Особенно понравилось время ожидания очереди на тех.поддержку 50 минут))))

 

есть возможность "отстоять" кверти.

присоединяйтесь, тема создана. надеюсь, подписи уже будем собирать.



#202 fomoff

fomoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:07

Добрый день! Если кому интересно - сегодня и последующие дни около 2 подъезда дома № 10, ул.Колпакова, представители провайдеров "Смайл", Интек-М" и "Никос" будут собирать подписи жителей дома для допуска этих провайдеров до работы в вашем доме. 



#203 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 14:40

Добрый день! Если кому интересно - сегодня и последующие дни около 2 подъезда дома № 10, ул.Колпакова, представители провайдеров "Смайл", Интек-М" и "Никос" будут собирать подписи жителей дома для допуска этих провайдеров до работы в вашем доме. 

Уважаемые соседи,

появилась ли альтернатива АМТ? Звонила в смайл, говорят, возможно, в этом месяце начнем подключать, но не факт. А нужно уже  срочно :)



#204 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 21:01

Уважаемые соседи, пока нормального провайдера в наших домах нет, думаю взять 4G ( кто нибудь пользуется мобильным интернетом,какой из провайдеров лучше ( Yota, Билайн или Мегафон)? Cпасибо.



#205 inform

inform

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 15:35

Неделю назад звонил в ЖКО сказали, что вопрос решается и другие провайдеры вот-вот должны быть. Сегодня звонил, видимо попал на другую девушку. Она не в курсе решается ли вопрос и направила к Интек-М и Инфолайну. Обрадовавшись в 10 раз набрал их, но воз и ныне там. Никто не знает когда будут подключать. Эх... Надоело уже. АМТ не хочется :)



#206 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:10

Неделю назад звонил в ЖКО сказали, что вопрос решается и другие провайдеры вот-вот должны быть. Сегодня звонил, видимо попал на другую девушку. Она не в курсе решается ли вопрос и направила к Интек-М и Инфолайну. Обрадовавшись в 10 раз набрал их, но воз и ныне там. Никто не знает когда будут подключать. Эх... Надоело уже. АМТ не хочется :)

Я тоже звонила в ЖКО Город, сказали, что у Вас есть АМТ, вот им и пользуйтесь и им, похоже наплевать, что инета нет....Раньше всегда пользовалась ИНТЕК-М-все замечательно, все устраивает (они говорят, что оборудование в наших домах размещено, но ЖКО Город не пускает их подключить, не могут они решить вопросы с ними.)

Возникает вопрос, почему в таком случае не МЫ (жители квартир) решаем какой провайдер будет , а "ГОРОД".Думаю , надо идти в ЖКО и там все выяснять, а по телефону-это одни отговорки.

И про АМТ, отзывы почитайте, одни ужасы написаны!!!!



#207 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 13:52

Сегодня был в ЖКО Город и  спросил по поводу инета в доме. Естественно сказали что есть АМТ. С ЖКО Город с ним заключен договор. Я так понял, что он в этом доме монополист. Я еще спросил, если я хочу другого провайдера, на что мне ответили: " В таком случае этот провайдер должен обратиться в  АМТ и решить с ним этот вопрос по вхождению  в наш дом по подключению конкретного пользователя.



#208 Emerlin

Emerlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 16:31

Уважаемые соседи, пока нормального провайдера в наших домах нет, думаю взять 4G ( кто нибудь пользуется мобильным интернетом,какой из провайдеров лучше ( Yota, Билайн или Мегафон)? Cпасибо.

У меня на этот случай роутер Мегафона. Во-первых у них самый устойчивый и широкоохваченный интернет, а во-вторых он может несколько часов автономно работать и в поездках бывает очень кстати.



#209 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 10:38

Сегодня был в ЖКО Город и  спросил по поводу инета в доме. Естественно сказали что есть АМТ. С ЖКО Город с ним заключен договор. Я так понял, что он в этом доме монополист. Я еще спросил, если я хочу другого провайдера, на что мне ответили: " В таком случае этот провайдер должен обратиться в  АМТ и решить с ним этот вопрос по вхождению  в наш дом по подключению конкретного пользователя.

А мне в Интеке сказали, что это ЖКО "Город" их не пускает, все время отговорками кормят.А Город так и говорят, у Вас других вариантов нет.... И совсем не могу понять при чем сдесь АМТ, как у них можно взять это разрешение, бред какой-то.

Я вот думаю , может в администрацию написать  про данный монополизм??? Считаю , что такого быть не должно.Если мы собственники, то мы и должны принимать решение какой оператор нам выгоднее.



#210 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 14:57

Я вот думаю , может в администрацию написать  про данный монополизм???


и отправить запрос депутату Чуеву А.А.

#211 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:40

Есть еще антимонопольные службы..



#212 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 19:14

Есть еще антимонопольные службы..

Я уже отправлял, если еще кто-то напишет, то хуже точно не будет. Пишите все, и тогда может быть что-то и решится. У нас же один в поле не воин, пришла одна жалоба, на нее ни кто и не посмотрит, а когда с десяток, может и начнут шевелиться.

#213 Maryme

Maryme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:40

Я уже отправлял, если еще кто-то напишет, то хуже точно не будет. Пишите все, и тогда может быть что-то и решится. У нас же один в поле не воин, пришла одна жалоба, на нее ни кто и не посмотрит, а когда с десяток, может и начнут шевелиться.

тоже направила сегодня.

 

Кстати, ни у кого не стоит спутниковая антенна для интернета? Видела на Колпакова 10 такую в районе второго этажа, где будет медцентр. Интересно мнение и стоит ли.



#214 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:01

У меня на этот случай роутер Мегафона. Во-первых у них самый устойчивый и широкоохваченный интернет, а во-вторых он может несколько часов автономно работать и в поездках бывает очень кстати.

Спасибо.



#215 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 11:04

На амт хочется уже только матом.

Третий день не могу дозвониться - гудки идут, трубку не берут. Или гудки идут, а потом сброс. В подключение звоню по 8800 идут гудки, потом "все операторы заняты" и сброс. На письма не отвечают. Звонила с разных телефонов - толку ноль.

Инет отплатила - инета НЕТ и амт тоже нет! Что делать-то?

 

upd дозвонилась до амгтс, "не переживайте,мы решим проблемы, если надо направим мастера".


Сообщение отредактировал BeLieve14: 13 Август 2014 - 11:33


#216 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:14

Я уже отправлял, если еще кто-то напишет, то хуже точно не будет. Пишите все, и тогда может быть что-то и решится. У нас же один в поле не воин, пришла одна жалоба, на нее ни кто и не посмотрит, а когда с десяток, может и начнут шевелиться.

 

 Нужна коллективная жалоба, причем предварительно надо проконсультироваться с юристом о том, что мы хотим и что нарушает провайдер.

Иначе будет стандартная отписка или  жалоба уйдет в урну.



#217 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:59

На амт хочется уже только матом.

Третий день не могу дозвониться - гудки идут, трубку не берут. Или гудки идут, а потом сброс. В подключение звоню по 8800 идут гудки, потом "все операторы заняты" и сброс. На письма не отвечают. Звонила с разных телефонов - толку ноль.

Инет отплатила - инета НЕТ и амт тоже нет! Что делать-то?

 

upd дозвонилась до амгтс, "не переживайте,мы решим проблемы, если надо направим мастера".

 

Добрый день!

подключила интернет от АМТ, альтернативы так и не дождалась. Если не будет работать, придется брать какой-нибудь модем...

Кстати, по поводу ТВ: сегодня тестировали на Институтской 6 сигнал, завтра начнут настраивать оборудование. В почтовых ящиках была реклама по подключению. muprim.ru Пока правда только заявки принимают, но рабочие обещают подключение в ближ.будущем. 71 р - 15 каналов и т.д.



#218 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 22:35

Добрый день!
подключила интернет от АМТ, альтернативы так и не дождалась. Если не будет работать, придется брать какой-нибудь модем...
Кстати, по поводу ТВ: сегодня тестировали на Институтской 6 сигнал, завтра начнут настраивать оборудование. В почтовых ящиках была реклама по подключению. muprim.ru Пока правда только заявки принимают, но рабочие обещают подключение в ближ.будущем. 71 р - 15 каналов и т.д.


И как интернет? Тоже думаю его подключать.....
По тв есть информация?

#219 genia27

genia27

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 07:07

Инет пока работает :) По тв оставила заявку в муприм, жду звонка. Нужно спрашивать монтажников, которые сейчас инет от амт подключают, это они должны настроить оборудование на кабельное тв. Если увижу спрошу, телефона их у меня нет



#220 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 14:06

К слову про АМТ. 

 

У них сейчас акция: http://www.amtmgts.c.../action/13226/ 

"Подключайте Домашний Интернет на летних условиях и пользуйтесь доступом в интернет на скорости 25 Мбит/с всего за 100 руб./мес. 

Стоимость подключения – 0 рублей.

Условия акции:

•    предложение действует в период с 1 июня по 31 августа 2014 года;
•    тариф действует в течение 2-х месяцев с даты подключения, начиная с 3-го месяца абонент автоматически переводится на тарифный план 20 Мбит/с за 200 руб./мес. или на заранее выбранный и открытый для подключения тарифный план
•    предложение действует для новых абонентов многоквартирных домов. Абонент считается новым при условии, что он не являлся абонентом услуг Интернет от ЗАО «АМТ» менее чем за 10 календарных дней до 1 июня 2014 года;
•    предложение распространяется на интернет, предоставляемый по технологии Ethernet/GPON
•    внесения абонентом на лицевой счет 500 рублей перед подключением."

"

Судя по описанию акции на сайте наш дом полностью подходит. 

 

Звоню. Прошу подключить по акции, а девушка говорит что "вот именно для Вашего дома (Колпакова 10) акция не действует, вас подключаем только по одному тарифу: 500 руб/50Мбит"...

Вот ведь... Ну как такое назвать?!?

 

В общем предложили другую "акцию": 5 мес. по 500 руб исправно платишь - 6ой бесплатно. В общем 17% скидки. 

Подключение бесплатно, но за поставленное оборудование, если вдруг я его сломаю, буду платить 2500 руб. 

 

Записался на подключение. 


Сообщение отредактировал AMitin: 20 Август 2014 - 14:12






Яндекс.Метрика