Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#101 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 10:12

Очень неплохо! Даже шикарно! Это безлимитка? Сколько в месяц аб.плата и сколько за подключение отдали?

Оборудование покупали или просто выдали? 

 

Не заметила сообщения.. безлимитка, 2 месяца по акции по 300 рэ за месяц 100 гбитсек показательной самой высокой скорости, потом халява подуменьшится и будет за 500 рэ в месяц 80 гбитсек. (Это кстати к вопросу о супер роутерах которые 50 гбитсек пропускают, а нужны ли они будут потом с другим тарифом). Подключение бесплатное, оборудование в пользование абонента тоже бесплатное, пока его не сломаешь, не потеряешь или не украдут (в доге прописано  что если что оно стоит 2500 рэ).



#102 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 10:45

А вы думаете скорость будет одна и та же?
Сегодня вечер перед праздниками - многие сидят в интернете..
у нас самый обычный роутер
40 на скачку 40 на загрузку - 80 заявленных.. операторы амт вам не такое скажут чтобы вы купили у них еще роутер
конечно от модели роутера тоже зависит есть ли ограничения по скорости, но тут что с ограничениями хоть без - до %опы ))) неограниченно хорошего интернета
Долой свистки дурацкие дорогие)

40+40=80 - так складывать нельзя. Они никак между собой не связаны, а декларируется всегда скорость вниз, то есть к абоненту, если явно не прописано другое.
Поэтому если заявлена 80, у вас на скачку должна быть скорость 80. И мерить ее надо без роутера,т.к. скорость рубится на роутере. Во первых от роутера зависит, а во вторых, вайфай нынче сильно зашумлён, развить заявленную скорость на нем не всегда возможно. И юзера часто неправильно выставляют каналы, зашумляя своих соседей.

#103 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 11:33

В общей ветке написал мужчина что у него 100 скорость )

Главное что есть наконец интернет хороший! )



#104 Emerlin

Emerlin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 19:31

Сейчас Мегафон выдал скорость аж 10 мбит/с на загрузку, и 2 мбит/с на передачу.. ) 3 G+ они это так называют )) почти круто, а где Вы в Мытищах ловите 15-23, если это не миф, конечно?

 

Мы с мужем даже анекдот придумали на эту тему: 4 таджи искаль 4 точки G, а нашель только 3 G, и то - дорого ))


А вообще, если без шуток то за месяц потратили на тырнет уже 2500 тыщи, что равняется 5 месяцам нормального интернета у Смайла.. ;( скоро сама пойду ругаться с домостроем

 

Так что на билайн не тратьте время и деньги в Мытищах, возьмите сразу Мегафон и поменяйте на больший тариф..

Ну да. Во всяком случае на трассе в область по Мытищам из Мск в область – стабильно. До Сергиева Посада, где отворот на объездную после Галыгино, точно. Дальше урывками, конечно.



#105 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 23:38

100 гбитсек показательной самой высокой скорости,

@ilsamaria,  тут явно ошиблись!  ;)

Это не реальная скорость!

Но я понял  :rolleyes:



#106 FAV

FAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 14:30

Соседи,скиньте в личку контакты по амт.
Заранее спасибо!

#107 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 18:42

Соседи,скиньте в личку контакты по амт.
Заранее спасибо!

Вас на Яндексе забанили? Трудно вбить три буквы? АМТ. Там  и телефон и все что надо выскочит. Ну если уж лень, то можно на 1-й этаж спуститься, и у лифта объяву почитать, там все написано.

 

+7 (495) 940 70 07


Сообщение отредактировал am02rus: 11 Май 2014 - 22:17


#108 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 10:59

Провайдер-то, может быть, и неплохой.. только вот подключения надо ждать не меньше недели, а еще они подключают только в будни с 10 до 16, что вообще бред полный



#109 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 12:06

Провайдер-то, может быть, и неплохой.. только вот подключения надо ждать не меньше недели


В нашем случае подключения от других нужно ждать года два.

Если qwerty сможет пробиться, то я только за.

#110 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:29

Соседи, дд, подскажите, пж-та, сколько этот чудо ящик стоит? Вижу в леруа похожий, он там 450 руб. А в АМТ мне сказали, что ящик стоит 7 тыс. и всячески отговаривают от него. Ремонт у нас завершен и вешать лишнюю коробочку с переходником не хотелось бы.



#111 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:41

Соседи, дд, подскажите, пж-та, сколько этот чудо ящик стоит? Вижу в леруа похожий, он там 450 руб. А в АМТ мне сказали, что ящик стоит 7 тыс. и всячески отговаривают от него. Ремонт у нас завершен и вешать лишнюю коробочку с переходником не хотелось бы.

Ящик стоит в пределах 500-700 рублей. Берите размерами 200-300 мм примерно и вешайте сбоку от существующих. Либо строго шириной 295-300 мм и вешайте в середину между существующими.

#112 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:23

Ящик стоит в пределах 500-700 рублей. Берите размерами 200-300 мм примерно и вешайте сбоку от существующих. Либо строго шириной 295-300 мм и вешайте в середину между существующими.

спасибо, так и сделаем, в конце мая переезжаем :)


Сообщение отредактировал MamaMishi: 14 Май 2014 - 17:24


#113 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 11:50

Так и знал, что этот АМТ подстава и отстойный провайдер. Отключили инет, черти. Типа я в минус ушел. Хотя оплатил еще 8 мая!!!! Деньги видите ли не дошли. Звоню, спрашиваю, ни хрена не знают где они. Грю как оплатить так, чтоб мгновенно деньги доходили, ответ через Киви, спрашиваю что такое, отправляют на их сайт, грю инета-то нет как смотреть. Дебилы.

Со смайлом никогда таких проблем не было, прямо с сайта со своей карты деньги кидал. Доходили мгновенно.



#114 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 12:26

am02rus

Главное, чтобы инет был качественный и стабильный.

 

Регистрируешься в киви: https://qiwi.ru/main.action

Там привязываешь банковскую карту и через привязанную карту делаешь платеж, комиссия 0.75%, деньги приходят моментально.

Давно уже так оплачиваю и все отлично проходит.

 

В поиске нужно вбивать русскими буквами "АМТ.Интернет"


Сообщение отредактировал SkyDeLeor: 15 Май 2014 - 15:21


#115 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 15:06

Полчаса назад подключили инет от АМТ, скорость действительно поражает!

Примерно по 100 Мбит/сек в обе стороны!



#116 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 16:09

Так и знал, что этот АМТ подстава и отстойный провайдер. Отключили инет, черти. Типа я в минус ушел. Хотя оплатил еще 8 мая!!!! Деньги видите ли не дошли. Звоню, спрашиваю, ни хрена не знают где они. Грю как оплатить так, чтоб мгновенно деньги доходили, ответ через Киви, спрашиваю что такое, отправляют на их сайт, грю инета-то нет как смотреть. Дебилы.

Со смайлом никогда таких проблем не было, прямо с сайта со своей карты деньги кидал. Доходили мгновенно.

 

Они никогда ничего не знают, разговаривала уже хз с каким количеством людей оттуда.

 

Когда подключите? не знаем

Куда написать претензию? не знаем

Когда рассмотрите претензию? мы не знаем

 

Мне еще ничего не подключили, но я уже могу сказать, что это самый отвратительный провайдер из всех, который у меня был. 

 

При первой же возможности сменю его на любого другого (если подключат, конечно)



#117 AlishaK

AlishaK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 10:16

Соседи, такой вопрос.

Кто-нибудь, при подключении АМТ делал у себя вай-фай? Потому что АМТ подключают по технологии джипон и говорят, что, мол, их роутеры очень слабые, покупайте сами.. что-то я искала-искала и не нашла ни одного роутера, который был бы в наличии хоть где-нибудь. А заморачиваться с тем, чтобы делать их роутер как модем и покупать любой другой роутер - не очень хочется...

 

Знает кто-нибудь что-нибудь по этому поводу ?:)



#118 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 14:25

Соседи, такой вопрос.

Кто-нибудь, при подключении АМТ делал у себя вай-фай? Потому что АМТ подключают по технологии джипон и говорят, что, мол, их роутеры очень слабые, покупайте сами.. что-то я искала-искала и не нашла ни одного роутера, который был бы в наличии хоть где-нибудь. А заморачиваться с тем, чтобы делать их роутер как модем и покупать любой другой роутер - не очень хочется...

 

Знает кто-нибудь что-нибудь по этому поводу ? :)

АМТ пока не подключили (на следующей неделе сделают), но рутер могу порекомендовать наш ASUS RT-N16, рассчитан на 300 мбит, это более чем достаточно:)) по квартире раздает отлично, муж даже его сигнал у подъезда ловил:))будем его ставить и на колпакова. Он везде в наличии http://torg.mail.ru/...t-n16-id457370/



#119 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:35

Соседи, такой вопрос.

Кто-нибудь, при подключении АМТ делал у себя вай-фай? Потому что АМТ подключают по технологии джипон и говорят, что, мол, их роутеры очень слабые, покупайте сами.. что-то я искала-искала и не нашла ни одного роутера, который был бы в наличии хоть где-нибудь. А заморачиваться с тем, чтобы делать их роутер как модем и покупать любой другой роутер - не очень хочется...

 

Знает кто-нибудь что-нибудь по этому поводу ? :)

 

Возможно они имели ввиду роутеры для витой пары, а не оптики. Для оптики у них скорее всего только один преобразователь.

 

Нашел статью про МГТС и их роутеры: http://habrahabr.ru/post/188454/

 

Сейчас трудно найти хороший роутер с поддержкой PON.


Сообщение отредактировал SkyDeLeor: 16 Май 2014 - 15:56


#120 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:45

Возможно они имели ввиду роутеры для витой пары, а не оптики. Для оптики у них скорее всего только один преобразователь.

 

Нашел статью про МГТС и их роутеры: http://habrahabr.ru/post/188454/

 

Сейчас трудно найти хороший роутер с поддержкой PON.

спасибо за статью, а свой роутер (ASUS RT-N16) мы не можем использовать? в его характеристиках не нашла поддержки PON:(((







Яндекс.Метрика