Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 16:09

В этой теме соберу всю инфу из тем про инет, провайдеров и т.п. Первое сообщение уже не актуально.

http://www.smile-net.ru/
Если есть желающие подключить интернет от данного провайдера, то надо написать коллективное письмо от жителей не менее 10 квартир. Я готов это сделать, т.к. как и многие без инета не могу. Они в любом случае потом к нам придут, но по заявлениям менеджеров проектного отдела и отдела по работе с корпоративными клиентами, коллективное письмо ускорит процесс.
Поэтому в личку мне напишите ФИО, номер дома (Колпакова 10 или Институтская 6) и номер квартиры. Как наберется 10 человек, я сразу напишу письмо с указанием этих данных, сканирую его и отправляю им.

Сообщение отредактировал am02rus: 21 Май 2014 - 18:54

  • Disah это нравится

#2 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:06

Письмо на коллективное подключение подготовлено, но не достаточно активности. Вроде была куча желающих, и куда-то все сдулись. Надо набрать минимум 10 человек, а лучше человек 20 даже.
  • Disah это нравится

#3 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:34

Мне интернет как вода нужен в квартире для проживания. Смайл (инфолайн) - отличны провайдер, в сравнении со всякими никосами - небо и земля просто. Работает стабильно без отключений и т.д. Свистки и еты - дорого, по этому нужно скорее проводной подключать.



#4 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:41

Смайл (инфолайн) - отличны провайдер, в сравнении со всякими никосами - небо и земля просто.

 

Мой опыт общения с данными провайдерами показывает.. одним словом перешел с инфолайна на никос и радуюсь уже более трех лет.



#5 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:58

может в разных домах по разному, у меня в леанидовке никос жутко лагал, то инэта совсем небыло, то роутер перезагружать по 10 раз на дню приходилось, перешел на Смайл - все проблемы отпали. Цена у Никоса 650 р (за 15 Мбит), у Смайла 450 (за 50 Мбит). Общался с провайдером Смайла за 2 года, только один раз при подключении, а с Никосом частенько приходилось звонить. Опять же, может это у меня дом плохо подключн.


Сообщение отредактировал Disah: 07 Февраль 2014 - 12:12


#6 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:08

Согласен, качество местных провайдеров меняется от дома к дому и общего заключения по ним на основании только своего опыта делать не правильно.


Сообщение отредактировал mkostik: 07 Февраль 2014 - 12:50


#7 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:08

Слёт роутеров-больная тема на витой паре. Особенно, если д-линк стоит. Очень не стабильные.

@Disah,Смайл и Инфолайн- это одна и та же контора! ;)  



#8 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:20

Сори запутался, вместо Никос - Инфолайн написал. Роутер - действительно Dlink - Dir 300 старенький,  но из 4-х провайдерах слетал только с Никосом. С остальными крайне редко перезагружаю. Интересно почему все встречавшиеся мне провайдеры втюхивают это дир 300 либо со своей прошивкой, либо советуют его,  Циско - гораздо стабильнее. Я не сразу перешел на Смайл, сначало купил роутер Циско линксис - на Никосе он реже Дир 300 перезагрузки требовал, но все же ради более выгодного тарифа прешел на Смайл. Сам роутер обратно старый Дир 300 поставил, а Циско в другую квартиру забрал.



#9 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:50

Слёт роутеров-больная тема на витой паре. Особенно, если д-линк стоит.

 

Общая рекомендация всем соседям. Покупайте все что угодно, только не D-Link (если даже его рекомендует провайдер и обещает безглючную работу). Заплатите лишнюю 1 тыс. руб. и возьмите что-нибудь другое.



#10 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:27

Интересно почему все встречавшиеся мне провайдеры втюхивают это дир 300 либо со своей прошивкой, либо советуют его
 

Да всё просто. Это бюджетный ширпотреб, который стоит дёшево.

 

Циско-грамотная вещь, но их больше применяют для серверных стоек. 

 

У самого стоит зиксел кинетик гига.

В рекомендациях моего провайдера его нет. Более того-марка зиксел вообще отсутствует в списке.

Но это совсем не мешает ему исправно работать. За год эксплуатации ни одного сбоя!!!

 

Накрывает весь двор! (я на 3 этаже живу)

 

Но и стоит он в 2 раза дороже д-линка



#11 leofile

leofile

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 13:39

 Я за Смайл :) Тоже хочу подключиться!



#12 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 14:53

Я за Смайл :) Тоже хочу подключиться!

Поэтому в личку мне напишите ФИО, номер дома (Колпакова 10 или Институтская 6) и номер квартиры.



#13 Sniper144

Sniper144

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:12

Буду ждать локалку от инфолайна (смайла) в нашем доме. Роутер не хочу. Локалкой пользуюсь давно, практически ничего не слетает.



#14 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:04

Буду ждать локалку

Локалкой пользуюсь давно

То есть интернет Вам, как таковой, не нужен? Достаточно локалки?  :blink:

Роутер не хочу

Ну тут личное дело каждого. Если у Вас только 1 стационарный комп дома и никаких других устройств, то он действительно не нужен. 



#15 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:14

Я за Смайл :)  Использую  более 7 лет все ок :)  



#16 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:38

Я за Смайл :) Тоже хочу подключиться!

Я за Смайл :)  Использую  более 7 лет все ок :)

Уважаемые господа и дамы.
Тема создана не для голосования "За" или "Против" Смайла. Цель создания темы - написать коллективное письмо, чтобы они там побыстрее шевелились с оформлением бумаг и подключением дома к сети. Письмо подготовлено, есть 5 желающих, осталось найти еще 5-х, и я отправлю письмо в Инфолайн. А так сидите и ждите, когда они сами к вам придут.

#17 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 03:35

Циско-грамотная вещь, но их больше применяют для серверных стоек.

 

В штатах еще такакя синяя коробочка оч популярена была.

У меня такой вот.


Сообщение отредактировал Disah: 08 Февраль 2014 - 04:28


#18 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:16

даешь смайл в КК!

=)



#19 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 21:21

Чет вообще ни какой активности.

Если вы пользуетесь Инетом от Инфолайна сейчас, но боитесь открывать свои реальные данные мне, то отправляйте мне свой ник в Инфолайне, и новый адрес. Типа "DGH-0935" (Колпакова д. 10, кв. 999).

Либо если не пользуетесь инетом от Инфолайна, но хотите его подключить, или если вы агент Моссад и светить данные нельзя, то тупо отправьте мне выдуманные ФИО и номер квартиры, только когда к вам придет монтажник от Смайла, не смотрите на него с удивлением если он вас назовет Иванов И.И.

Давайте уже наберем 10 желающих, многие же хотели. Давайте ускорим процесс.



#20 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 12:16

Чет вообще ни какой активности.
Если вы пользуетесь Инетом от Инфолайна сейчас, но боитесь открывать свои реальные данные мне, то отправляйте мне свой ник в Инфолайне, и новый адрес. Типа "DGH-0935" (Колпакова д. 10, кв. 999).
Либо если не пользуетесь инетом от Инфолайна, но хотите его подключить, или если вы агент Моссад и светить данные нельзя, то тупо отправьте мне выдуманные ФИО и номер квартиры, только когда к вам придет монтажник от Смайла, не смотрите на него с удивлением если он вас назовет Иванов И.И.
Давайте уже наберем 10 желающих, многие же хотели. Давайте ускорим процесс.

Наше мнение - ни фига это не ускорит. В гуливере так же было, только там человек 50 с дома подписали это заявление, а в ответ тишина...... У нас в инфолайне человек работает, говорит что им это особо не нужно. Менеджеры готовы хоть у всего дома контракт сразу подписать, только на этом все и остановится, подключать будут еще сто лет, то мастеров нет то проводов то .......





Яндекс.Метрика