Перейти к содержимому


Фотография

Общая тема про Интернет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#181 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:39

А можно для тех кто в танке.Что должно быть в ящике до  прихода АМТ - розетка и витая пара  которая  протянута в квартире?

У меня к приходу АМТ был ящик в руках и розетка в щитке возле счетчика, точнее я заканчивал ее монтаж. Они и ящик сами прикрутили, и провода протянули, и т.д. Но если вы заранее все подготовите хуже не будет. Провод питания для модема порядка 1,5 метров, имейте это ввиду при установке розетки (220 вольт). Ее можно прикрутить либо в щитке со счетчиком, либо отдельным проводом протянуть прям в ящик, но тянуть все равно от автоматов в щитке придется.

#182 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 14:50

У меня к приходу АМТ был ящик в руках и розетка в щитке возле счетчика, точнее я заканчивал ее монтаж. Они и ящик сами прикрутили, и провода протянули, и т.д. Но если вы заранее все подготовите хуже не будет. Провод питания для модема порядка 1,5 метров, имейте это ввиду при установке розетки (220 вольт). Ее можно прикрутить либо в щитке со счетчиком, либо отдельным проводом протянуть прям в ящик, но тянуть все равно от автоматов в щитке придется.

а если все же в дом когда-нибудь сможет  другой провайдер, смайл, например, для него тоже потребуются какие-нибудь специальные подготовительные работы с ящиками и т п,  или они смогут удовлятвориться обычным кабелем для интернета, который уже проведен в квартиру?



#183 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:06

а если все же в дом когда-нибудь сможет  другой провайдер, смайл, например, для него тоже потребуются какие-нибудь специальные подготовительные работы с ящиками и т п,  или они смогут удовлятвориться обычным кабелем для интернета, который уже проведен в квартиру?

Все зависит от того что они будут тянуть, если витую пару, то ни чего не надо, если тоже оптоволокно протянут, то надо где-то размещать переходной "модем", для перевода сигнала с оптоволокна на витую пару.

#184 Takini1

Takini1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:40

 

 

Провод питания для модема порядка 1,5 метров

Т.е. все эти 1,5 метра надо будет куда-то прятать с учетом что розетка рядом?



#185 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:50

Т.е. все эти 1,5 метра надо будет куда-то прятать с учетом что розетка рядом?

Че там прятать-то, свернули в клубок размером со спичечную коробку, стянули стяжкой и бросили рядом.

#186 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:10

АМТ роутеры свои предлагает ?   Какой роутер купить лучше для высоких скоростей ?



#187 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 00:23

Те, кто уже провёл витую пару, подключился к тому, что есть-посоветуйте: как сейчас поступить?

Протянуть витуху в прихожую (где поставлю вифи роутер) или параллельно оптику класть?

Или что вообще заморочить?



#188 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:35

Если будешь с АМТ, то наверное лучше оптику проложить. Если захочешь сбежать к Смайлу, то лучше витуху. Посмотри как я ящик повесил. Единственное с ТВ пока засада. Я кинул РК кабель через проходящие розетки на 3 ТВ. Если брать ТВ от АМТ, то надо бросать витые пары.



#189 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 08:40

А вот ящик, который вывешивают в коридерое, это и есть спец. модем? Вчера я записывалась на подключение, мнt сказали, что он стоит 2600 и деньги за него должна платить я.

позвонила в АМТ, 2600 это цена, которую брал какой-то подрядчик АМТ, который в домах занимается установкой обоорудования  и подключением. Он за эти деньги приносит свой ящик, делает розетку. Я спросила можно ли со своим ящиком рублей за 500 , а они чтобы только розетку сделали и.т.п, у них по тарифу это стоило 500 руб. так как -бы тоже можно... Сразу об этом не говорят, сразу 2600 называют  и все. Но сейчас в наш дом никто не приходит на подключение, АМТ ищет подрядчиков на это меропритие, старый куда-то делся.Может найдут в конце недели кого-нибудь, но цена меньше не станет 2600 руб.!



#190 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:56

Те, кто уже провёл витую пару, подключился к тому, что есть-посоветуйте: как сейчас поступить?

Протянуть витуху в прихожую (где поставлю вифи роутер) или параллельно оптику класть?

Или что вообще заморочить?

заводите витую, нет смысла класть оптику тк поменяете провайдера и уже не сможете зависти витую пару себе(сможете но дорого и геморно)

роутер я поставил в кладовке, но это потому что мне так удобнее, можно ставить в любом месте квартиры, хороший роутер покроет вашу квартиру сигналом с любой ее точки

пример хорошего роутера - http://market.yandex...857439&clid=502



#191 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:44

пример хорошего роутера

Это пример не хорошего, а топового роутера! Если есть желание оплачивать гигабитный канал-то да!

Но такая скорость мне не нужна.

Просто не представляю, зачем мне такая! Отдача большинства сайтов в разы меньше. Всё оборудование и тариф будут работать процентов на 30.

Очень бы хотел такую связку, но не вижу смысла по потребностям. 



#192 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:30

Топового роутера так скажем среднего уровня сетевого оборудования.

 

Я все понимаю что он не дешовый и возможно вы разницы не увидите в сравнении с другим.

 

Просто хочу пояснить. Этого уровня роутеры уже все работают на гигабитных портах.

А смысл в нем собсвенно не в этом. 

Когда несколько устройств подключенно и одно из них качает с торента на остальных клиентах как правило интернетом пользоваться почти не возможно. С этим девайсом такой проблемы нет он великолепно балансирует нагрузку в нем утановленно хорошее железо способное выдерживать такую нагрузку без проблем.

На вай фае обычные роутеры режут скорость(бывает и на ланы уже скорость меньше чем могла бы быть от провайдера) у этого девайса скорость не падает не на вай фае не на ланах. 

У меня он не разу не завис.(хотя такое бывает практически с любым оборудованием)

в него можно вставить внешний винт, флешку и сделать некое домашнее сетевое хранилище или медиасервер для современных телевизоров.

У него 2 юсб порта в любой можно вставить мобильный модем(все что я использовал работали корректно)

ну и еще много всего могу написать про его возможности. Это самое значимое на мой взгляд.

 

мой род деятельности связан с сетями, но и я сам такой девайс купил года полтора назад

до этого жаба душила. Оч доволен.

А может я просто рекламирую Asus/ %))))))

 

могу помочь подобрать роутер попроще,хотя это можно сделать и самому.


Сообщение отредактировал AntonPavlov: 25 Июнь 2014 - 22:31


#193 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:55

Когда несколько устройств подключенно и одно из них качает с торента на остальных клиентах как правило интернетом пользоваться почти не возможно.

Это так, поскольку торрент занимает всю ширину канала.

С этим девайсом такой проблемы нет он великолепно балансирует нагрузку

Тоесть рубит скорость торрента?! Ведь чудес то не бывает!

У меня он не разу не завис

Те же зЮксели работаю без проблем! Обслуживаю около 2х десятков-сбоев нет.

в него можно вставить внешний винт, флешку и сделать некое домашнее сетевое хранилище или медиасервер для современных телевизоров. У него 2 юсб порта в любой можно вставить мобильный модем(все что я использовал работали корректно)

Как правило-в домашней сети, где подключён один комп и планшет с мобилой-этого не нужно!

 @AntonPavlov,я не пытаюсь отговорить от этой модели, просто в нашем диспуте люди (надеюсь) подберут то, что им нужно!



#194 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 08:51

Это так, поскольку торрент занимает всю ширину канала.

 

 

Тоесть рубит скорость торрента?! Ведь чудес то не бывает!

 

 

Те же зЮксели работаю без проблем! Обслуживаю около 2х десятков-сбоев нет.

 

 

Как правило-в домашней сети, где подключён один комп и планшет с мобилой-этого не нужно!

 @AntonPavlov,я не пытаюсь отговорить от этой модели, просто в нашем диспуте люди (надеюсь) подберут то, что им нужно!

Антон, Mephisto, приведите пример что-то более бюджетного по деньгам, но и по качеству нормальное, пожалуйста :)


Сообщение отредактировал BeLieve14: 26 Июнь 2014 - 08:53


#195 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:11

 

У меня он не разу не завис.(хотя такое бывает практически с любым оборудованием)

 

ну не знаю... тоже приобрел пару лет назад данный роутер но чет намучался. Флешки/диски периодически отваливались, встроенная торрентокачалка неудобная и безбожно тормозит. Только трансмишн выручил и то когда закачка идет греется и подтрмаживает он безбожно. Не рассчитан он на это... практически все прошивки перепробовал. В итоге не использую по максимуму а как обычный роутер.



#196 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 23:30

http://www.nix.ru/au...dBi_154728.html

подешевле



#197 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:32

http://www.nix.ru/au...dBi_154728.html

подешевле 

 

Лайк!

Сам юзаю 1ю гигу! 

Замечательное соотношение цены, качества, мощности и всяких ништяков!


А может я просто рекламирую Asus/ %))))))

Асус-отличные аппараты!

Вообще очень уважаю эту марку!

И вот почему:

 В своё время материнские платы для компьютеров Dell производила одна тайваньская компания. Однажды эта маленькая компания предложила Dell собирать компьютеры целиком. Непонятно было, какая польза от этого тайваньской компании — там ведь никто не заканчивал MBA, но для Dell это было выгодно, и они согласились. Соглашение работало, и затем тайваньская компания предложила управлять цепочкой поставок. После этого они захотели ещё и самостоятельно разрабатывать компьютеры. Для Dell это всё было очень хорошо — меньше затрат, больше доходов. Dell теперь могла делать то, что умеет — брендинг, а тайваньцы выполняли всю чёрную работу.

Эта система прекрасно работала, и менеджеры тайваньской компании вновь поехали в США, но только в этот раз они наведались в офис сети магазинов BestBuy, чтобы продать им свои компьютеры, которые были так же хороши, как и Dell, но стоили намного дешевле. Да, и эта компания называлась ASUS.

7P-tg8AHwio.jpg



#198 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 10:08

=) Экскурс.

ПЕрвая гига у меня тож стоит)

 

Когда будет смайл?



#199 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:09

АМТ охреневшие. Мало того, что фиг дозвонишься, так по тарифам они не консультируют - пишите письма, так еще и трубки швыряют, когда попросила переключить на другой отдел, который может помочь.



#200 VasilyOK

VasilyOK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:54

Ну что соседи не появилась ли возможность уйти от АМТ?

 

Хлебнул я горя с ними, 3й день нет интернета, оставил 3 заявки сказали, что все передали т.н. инженерам, ждите, комментариев по срокам не дали!!!

ТУПИК!!!!!!!!!

Особенно понравилось время ожидания очереди на тех.поддержку 50 минут))))


Сообщение отредактировал VasilyOK: 10 Июль 2014 - 09:55






Яндекс.Метрика