Перейти к содержимому


Самый дешевый ремонт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221 Водолей

Водолей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:39

Я бы выбрал покраску стен и потолка (без доп. шпаклевания для эффекта грубоватости), линолеум, тюль и классическую люстру



#222 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:02

Может кому интересно: вариант разводки водоснабжения... Полотенцесушитель пока не купил хозяин: поставлю позже...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1035a.jpg
  • IMG_1036a.jpg
  • IMG_1037a.jpg
  • IMG_1042a.jpg


#223 Candita

Candita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:36

На объекте всегда присутствует прораб, который контролирует работу бригады. С нами на связи всегда был Александр, какие вопросы возникали - решались сразу же, хороший толковый мужик. Судите сами, с вами YD заключает договор, где прописаны все моменты, сроки, составлена смета, в которую уже никакие изменения вноситься не будут. К тому же фирма дает на свою работу гарантию 3 года, у них уже есть заявленная положительная репутация, никто её портить не захочет. Это куда лучше, чем работать с бригадой, потом и спросить не с кого будет, а аванс отдай сразу же.

Мы работали с их дизайнером, услуги бесплатные. Немного похоже в плане отделки на эту гостиную у нас получилось.

И что, получается, есть разница, нанимать ли на работу бригаду отделочников или идти в фирму, где с клиентом составят официальный контракт?



#224 fonbaron

fonbaron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 22:49

И что, получается, есть разница, нанимать ли на работу бригаду отделочников или идти в фирму, где с клиентом составят официальный контракт?

 

Разницы никакой нет абсолютно, так же нет в разницы сколько берут за квадратный метр- 1000, 3000, 5000 и т.д., работают в конце концов обычные люди и наделать "косяков" могут все. Сейчас переделываем ремонт одной мадам как раз после фирмачей, для справки эконом ремонт в 3ке обошелся в 300 т.руб, в однушке от фирмачей в 315 и исправлять косяки криворуких фирмачей- проще всё сломать и сделать заново.

PS С фирмы взять кстати нечего, договор кривой и уставной капитал 10 000 руб.



#225 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:53

А вот и полотенцесушитель:

Прикрепленные изображения

  • IMG_1051a.jpg
  • IMG_1049a.jpg


#226 Vlad9

Vlad9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:18

На всем экономить нельзя. Скупой платит дважды



#227 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:01

Разницы никакой нет абсолютно, так же нет в разницы сколько берут за квадратный метр- 1000, 3000, 5000 и т.д., работают в конце концов обычные люди и наделать "косяков" могут все. Сейчас переделываем ремонт одной мадам как раз после фирмачей, для справки эконом ремонт в 3ке обошелся в 300 т.руб, в однушке от фирмачей в 315 и исправлять косяки криворуких фирмачей- проще всё сломать и сделать заново.

PS С фирмы взять кстати нечего, договор кривой и уставной капитал 10 000 руб.

 

Разница есть. Только фирму надо тоже смотреть внимательно, если у них нет ни офиса  и нифига, как правило большинство "фирм" это такая бригада как вы, только с открытым ООО или ИП : муж - бригадир, жена - на телефоне, сын на подхвате.

 

Другое дело, есть ХОРОШИЕ бригады, но как их найти? Рекомендация это не всё к сожалению, лично я нарывалась на бригаду по рекомендации и в результате работа выполнялась плохо, не знаю почему так получается, кому то делают хорошо, кому то плохо. Вот к примеру ВЫ, я так поняла, что вы хорошая бригада, если вдруг ваши работники или вы заболели ( не дай бог), тогда что? Кто пришлет вам на смену людей? Эта проблема ложится на заказчика.

 

По поводу фирмы, действительно делают, как вы выразились, обычные люди, НО если конкретный обычный человек косячит, то его фирма меняет и всё. Фирма нужна для обеспечения гарантий выполнения работ, но это в том случае, если это действительно ФИРМА, а не бригада с ИП или ООО. При оформлении отношений с фирмой, нужно проситься к ним в офис, если офиса нет, то нет и гарантий.... 

Рекламировать не буду, я купила квартиру в Московских водниках, у нас здесь в доме фирма открыла офис, я с ними оформила отношения, сейчас все на стадии дизайн-проета. На прошлой недели ездила в жк мичуринский, где они делали ремонт, качество устроило. Ели даже они начнут косячить, я знаю куда идти и кому давать по голове. У меня всё!



#228 Puma35

Puma35

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:17

Ну а по стоимости, тут у кого на сколько совести хватит ( насколько я понимаю), но не меньше 5000-6000 руб за кв метр.



#229 ninadom

ninadom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:01

Сейчас делаем ремонт в новостройке - двушка, косметический ремонт, чтобы въехать - полы: плитка+ламинат, санетхника, плинтус, обои, потолки, освещение, кухня - уже подходят к концу работы, ремонт обошёлся вместе с материалами и оплатой бригаде 700000. Обычно в новом доме уже работают бригады - можно прямо в ТСЖ поспрашивать контакты.



#230 qwerty123456789

qwerty123456789

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:56

Продам строительный унитаз в отличном состоянии за 500руб и  чистую большую емкость для перемешивания цементных растворов.тел .8 926 523 37 67.самовывоз с чугунова 15.



#231 yulechka80

yulechka80

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:20

И всё таки рекомендации много значат в выборе бригады. Если люди делают работу качественно на одном объекте,то они не могут сделать работу свою похабно на другом. Я думаю просто у людей выробатывается привычка делать свою работу качественно. Это же их репутация.

#232 Konstantin812

Konstantin812

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 11:19

не бывает дешевого ремонта. с каждым годом цена на материалы растет



#233 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:56

да но материалы это одно,а за работу это другое

через фирмы дорого а можно не через фирму хорошо качественно и не за огромные бабки



#234 Poster

Poster

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 02:44

Самый дешевый ремонт, это конечно ремонт собственными руками, на крайняк наймите частника, брать людей не знающих русский язык не рекомендую, нахимичат так, что последующий ремонт, а наступит он очень быстро, вольётся вам в копеечку ;)



#235 энергия

энергия

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 15:44

так в чем вопрос. Покупаете самые дешевые материалы и сами из них лепите



#236 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:12

Свежевыполненная разводка водоснабжения и канализации в трёшке : два стояка (на кухне и в санузле). Разводка трубами Рехау с немецкими фильтрами "Хонивел"(совмещёнными с редукторами давления).На кухне обычная разводка на мойку и посудомойку, в санузле - коллекторная разводка (гребёнки ФАР (Италия). Позже будут установлены инсталляция и накопительный водонагреватель (выводы подготовлены). Стоимость работы = 25000 руб.

Прикрепленные изображения

  • Фото0081a.jpg
  • Фото0080a.jpg
  • Фото0079a.jpg
  • Фото0078a.jpg
  • Фото0077a.jpg
  • Фото0076f.jpg


#237 nooz

nooz

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 10:08

Никогда не был за то, чтобы использовать дешевые материалы и дешевую силу, когда и ремонт будет выглядеть и окажется очень дешевым и сыграет еще злую шутку. Нам делали ремонт профи своего дела, взяли у них координаты, когда они делали ремонт у наших соседей, найти их работы можно на remonnt.ru



#238 contraphot

contraphot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 12:59

сэкономить можно. если изначально не быть жадным. брали за цель не дешевый, а доступный ремонт.  :D


Сообщение отредактировал contraphot: 25 Март 2016 - 13:01


#239 Kokushkov

Kokushkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 03:16

ой вэй какая разводка некрасивая(



#240 Mira21

Mira21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:33

Стены обои/покраска, пол ламинат/ленолиум самые дешевые варианты


А вообще лучше качественно делать, пусть и не все сразу, раз с деньгами проблема







Яндекс.Метрика