Перейти к содержимому


Фотография

Культура ремонта!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 11:25

Какой то треш у вас творится, блин... 

 

Судя по форуму, у вас в 6 корпусе тоже есть уникумы, которые перекрывают вытяжки. Одним словом, живем в одной стране  :)



#22 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 12:03

Судя по форуму, у вас в 6 корпусе тоже есть уникумы, которые перекрывают вытяжки. Одним словом, живем в одной стране  

Да да, мне даже посчастливилось пообщаться с ней. При чем человек вообще не понимает что сделал, и считает себя правым.

 

Не знаю как устроена вытяжка в стройтековских домах, а в КК из каждой квартиры идет отдельный металлический короб на самый верх, на техэтаж. И тут две версии, либо наверху что-то попало в ваш венткороб и он засорился, либо кто-то этажом выше (над вами) вообще снес вентшахту нафиг, но для этого надо быть уж полным долб..ом. А вот попасть что-то в венткороб может легко, ибо там они просто выходят из пола на техэтаже на высоту 50-60 см, и сверху закрыты крупной сеткой.

При этом, у вас же в трешках явно не одна вентшахта, если не ошибаюсь их целых три. Тяга во всех пропала одновременно?



#23 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 21:53

О какой культуре ремонта мы говорим, если на Колпакова 10 в 3 подъезде у лифтов до сих пор лежит десяток мешков с мусором?



#24 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 22:44

Какой то треш у вас творится, блин...

:D тоже заметила, то пакет с добром, затем электричество, теперь вот вентиляцио...

#25 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:18

Вы наверное пока не часто бываете в своей квартире... Когда я там бывал редко, то все мешки с добром успевал сдуть ветер, электричество успевал починить элетрик, воду - сантехник.

А вентиляцию советую вам самим постоянно проверять. Опыт моих ремонтников говорит, что почти в каждом стояке находится хотя бы по одному умнику, который ломает вентиляцию. И лучше таких ловить сразу, то бы можно было заставить их все восстановить.

#26 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 14:55

Вот и до нашего стояка дошла очередь! Соседи корпус 22 подъезд 6 (вторая секция по старому) до 7 этажа, кто делает ремонт, мы скоро придем к вам ругаться! У кого то засорился стояк. Г.... все к нам льется. Сантехник тоже рассказывает страшные истории про мешочки с отходами, даже носки вытаскивал из труб. Это вообще нормально?

#27 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:31

Соседи корпус 22 подъезд 6 (вторая секция по старому) до 7 этажа
Не вижу Вас в шахматке(((   Мы из 6 подъезда.... у нас тьфу-тьфу.....всё нормально!!!  Ремонт делаем сами и никакого г-на, забивающего трубы, в толкан не выкидываем))) У Вас двушка? Однушка?

#28 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:35

Не вижу Вас в шахматке((( Мы из 6 подъезда.... у нас тьфу-тьфу.....всё нормально!!! Ремонт делаем сами и никакого г-на, забивающего трубы, в толкан не выкидываем))) У Вас двушка? Однушка?

Ой, нас нет в шахматке. У нас двушка. Если по коридору, то налево. У нас седьмой этаж. Вот кто то этажами ниже засорил стояк. Завтра поедем разбираться. Вы не знакомы там с соседями случайно в подъезде?

#29 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 22:47

Если по коридору, то налево.
Мы направо....тоже двушка... 5 этаж)))  Вроде как кто-то в двушке по Вашему стояку появился... но вот будут ли на месте- не знаю... заходите в гости,если что))) я на квартире целый день.

#30 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 09:36

Мы направо....тоже двушка... 5 этаж))) Вроде как кто-то в двушке по Вашему стояку появился... но вот будут ли на месте- не знаю... заходите в гости,если что))) я на квартире целый день.

Хорошо))) забегу)

#31 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:28

Обращаю ваше внимание, что в нашем стояке перестали работать все три вытяжки (28 января тянуло как пылесос, 28 февраля тяга была как в пылесосе с полным мусорным контейнером, 11 марта - тяги вообще нет).

 

Работа вытяжек восстановлена. Довольно неожиданно, но обращение в Город дало результат  :)



#32 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:33

Работа вытяжек восстановлена. Довольно неожиданно, но обращение в Город дало результат   :)

А в чем была причина?



#33 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:38

А в чем была причина?

 

Официального ответа от Города я еще не получил, но предполагаю, что причина кроется в среднеазиатских долбоносиках, которые завелись на шестом этаже.



#34 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 20:24

А после того как смоют ВСЁ в канализацию, перебьют все кабели с электричеством и т.д. ОНИ выходят на общий балкон курить, и куда вы думаете они бросают окурки. Были с ребенком вечером в субботу, вышли из подъезда и шли к машине, горящий окурок упал в 5 сантиметрах от ребенка, за окурком полетели слюни, мы отскочили, а "умник" тут же скрылся с балкона. Соседи будьте осторожны, горящий окурок, конечно не самое страшное, что могут "уронить".



#35 IrinaPetrova

IrinaPetrova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 10:45

О какой культуре ремонта мы говорим, если на Колпакова 10 в 3 подъезде у лифтов до сих пор лежит десяток мешков с мусором?

попросите рабочих убрать :)



#36 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:17

311 кв 1 секция 21 корпус.

 

Опять то же самое!

Рабочие с верхних этажей выбрасывают кирпичи в стояк канализации--результат-3 см гавна в квартире!

Я  так понимаю ,что нам не повезло с собственниками квартир-раз у них такие рабочие!

Какой поп-такой и приход!

Не  знаю пока как=но придумаю что нибудь ,чтобы вкус гавна вкусили и те квартиры которые так гадят!

Их не так много над нами.


Сообщение отредактировал rukinn: 06 Апрель 2014 - 00:18


#37 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:59

результат-3 см гавна в квартире!
Искренне сочувствую!!!Хозяева квартир, как правило не находятся целыми днями в квартире и рабочие там что хотят, то и творят.

Я бы для начала вызвала милицию и прошманала всех, кто делает ремонты этажами выше на наличие регистрации.



#38 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:31

Искренне сочувствую!!!Хозяева квартир, как правило не находятся целыми днями в квартире и рабочие там что хотят, то и творят. Я бы для начала вызвала милицию и прошманала всех, кто делает ремонты этажами выше на наличие регистрации

 

Отличная идея!!! Принято на вооружение! Так и сделаю!  

То что хозяева не находятся рядом это понятно!

Но это не снимает с них ответственности!



#39 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:30

такой кишлак с ишаками как в нашем доме - вижу впервые.

такое ощущение - к нам вся мытищ. ярмарка переехала.

мусор, насрано, спокойно у дома пройти нельзя - все ремонт предлагают.

видел я, что они творят. так что заливы и прочие прелести - впереди.

чем больше жильцов над вами - тем сильнее риск.



#40 rukinn

rukinn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 22:45

Информационное и предупредительное письмо к соседям по стояку 1 секция 21 корпус 311 квартира!!!

 

 Уважаемые соседи информируем Вас , что в очередной раз произошел засор канализационного стояка в 1 секции 21 корпуса , как следствие затоплены фекалиями квартиры на втором этаже 311, на третьем этаже 316. Все зловонные массы плавали по ванным комнатам и туалетам!!!

Сантехником из ЖКХ "Город" при ликвидации засора  был извлечен брусок диаметром 10 см(Фото и видео съемка имеется у сотрудников ЖКХ "Город")

Последствием данного инцидента стало незамедлительное принятие кризисных мер, а именно квартиры 311,316,321 устанавливают " ловушки-сетки " в стояке и " обратный клапан для канализации".(данные устройства можно увидеть на сайте)

http://kanalizaciyam...analizacii.html 

После установки данного оборудования весь  строительный мусор, полиэтилен и т.д. останется в стояке выше расположенных квартир.

Соответственно все зловонные массы будут плавать выше 321 квартиры.

Так же после следующего засора мы вынуждены вызвать полицию для  проверки регистрации у рабочих работающих выше 311 квартиры.

С уважением Инна и Эдуард собственники 311 квартиры.







Яндекс.Метрика