Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечная система"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 10:47

Многофункциональный комплекс «Солнечная система» строится в Химках. Проект новостройки от застройщика Urban Group предусматривает размещение кварталов, состоящих из 5-17-этажных монолитно-кирпичных жилых зданий, по гелиоцентричному принципу. В центре комплекса запланировано возведение круглого дома с внутренней озеленённой площадью в 7,8 тыс. кв. м. От него лучами расходятся улицы. Кварталы располагаются кругами вокруг дома-«солнца». Фасады высотных домов зрительно разделяются на 3 уровня. Нижние 2 яруса спроектированы в классическом стиле: с балконами, арками и колоннами. Лаконичный стиль верхнего яруса создаёт общий, облегчённый фон всей многоэтажной конструкции «Солнечной системы». Безопасность дворов будет достигаться за счёт пешеходных мостиков, которые соединят все дворы и пешеходные зоны.

http://urbangroup.ru/sol-s/



#2 Lavrik

Lavrik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 17:43

Здравствуйте. 

 

На сколько  мне известно разрешение на данное строительство компании "Урбан Групп" выдала химкинская администрация 16 декабря 2013 года. Характерно, что это произошло в тот же день, когда губернатор Андрей Воробьев устроил "разнос" химкинскому мэру Олегу Шахову в связи с буйством точечной застройки в городском округе.

 

О публичных слушаниях по этой стройке ничего не известно. Строительство намечено на месте Северо-западной промзоны и предполагает вырубку большого количества деревьев. 

Прикрепленные изображения

  • uchastok.jpg


#3 KateMiddlton

KateMiddlton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 12:43

а известно, будут ли ЛЭП переносить? тут их, как я понимаю, аж две. Думаю, буду не первой, кто по вред ЛЭП для организма говорит. Такое соседство как минимум неполезно.



#4 vanyabelyakov

vanyabelyakov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:11

Всем привет, кто-нибудь недавно ездил на стройку? Как там дела? А то я слышал такое что она еле-еле движется.



#5 chernomorovg

chernomorovg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:41

Всем привет, кто-нибудь недавно ездил на стройку? Как там дела? А то я слышал такое что она еле-еле движется.

Ездили в августе, стройка кипит) Меньше слушайте бредни. Есть и панорама, где виден прогресс



#6 vanyabelyakov

vanyabelyakov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:46

Ездили в августе, стройка кипит) Меньше слушайте бредни. Есть и панорама, где виден прогресс

Мы просто последний раз в июне были, и больше не было возможности заехать. А что за панорама, можете дать?



#7 vanyabelyakov

vanyabelyakov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:17

Вы уже купили там квартиру? или только собираетесь?

 

Вы не переживаете на счет того, что рядом промзона? у меня жена только из-за этого не соглашается там жить



#8 chernomorovg

chernomorovg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:28

Вы не переживаете на счет того, что рядом промзона? у меня жена только из-за этого не соглашается там жить

Не переживаю, воздух там нормальный. Действующих заводов рядом нет. И плюс там находится зеленый массив...



#9 vanyabelyakov

vanyabelyakov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:40

спасибо, конечно съездим как возможность будет



#10 Аннет

Аннет

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 19:36

спасибо, конечно съездим как возможность будет

 

Экология там как и везде так себе, но вот само место не удачное. В Химках если брать, то на другой стороне однозначно. Там и инфраструктура вся есть и район давно обжитой и проблем с транспортом никаких. А тут 2 ЖК среди промки, ну может 3 будет. А ТПУ опять до 2023 года отложили.



#11 Ник79

Ник79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 13:07

Не переживаю, воздух там нормальный. Действующих заводов рядом нет. И плюс там находится зеленый массив...

как это нет? Рядом как минимум 3-4 цементных производства и мусороперерабатывающий завод


а известно, будут ли ЛЭП переносить? тут их, как я понимаю, аж две. Думаю, буду не первой, кто по вред ЛЭП для организма говорит. Такое соседство как минимум неполезн

Мне кажется ЛЭП  не тронут. Рядом же их две, сомневаюсь, что с обеими распрощаются. Застройщику это в копеечку влетит,а больше никому и не надо


  • NAS это нравится

#12 KateMiddlton

KateMiddlton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 18:59

Для информации тем, кто ждет ж/д переход  (источник РИА МО):

 

Безопасный ж/д переход у ЖК «Солнечная система» в Химках появится не раньше 2019 года.

РИАМО - 22 мар. Временный железнодорожный переход к станции «Химки» около ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках появится в третьем квартале 2019 года, открытие постоянного перехода запланировано в 2021 году.



#13 Ник79

Ник79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 09:00

А про переход огорчили.Смотришь каждый, раз как бабушки напролом через рельсы идут,страшно становится. О людях никто не думает. Неужели застройщику сложно пролоббировать этот вопрос?



#14 Pretty

Pretty

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:24

А про переход огорчили.Смотришь каждый, раз как бабушки напролом через рельсы идут,страшно становится. О людях никто не думает. Неужели застройщику сложно пролоббировать этот вопрос?

так здесь не застройщик решает, а администрация. а дк=умаю последние не очень-то о людях думают


в очередной раз поступают неутешительные новости не только про Урбан Групп, но и про Солнечную систему. видимо ключи действительно ждать не приходится

Главгосстройнадзор Московской области опубликовал результаты проверки АО «Континент проект» и ООО «Хайгейт», — застройщиков, входящих в состав Urban Group. Фото: www.realty.ria.ru Главгосстройнадзор Московской области 15 июня опубликовал на своем сайте результаты внеплановой проверки АО «Континент проект» (застройщик ЖК Солнечная система). Проверка проводилась с период с 17.05.2018 по 14.06.2018 года. Предметом проверки являлось целевое использование денежных средств участников долевого строительства. Основание проверки — распоряжение Главного управления государственного строительного надзора Московской области от 15.05.2018 № ДС-13-0082-2018. В ходе проведения проверки выявлены признаки нецелевого расходования застройщиком привлеченных денежных средств дольщиков при строительстве ЖК Солнечная система. Кроме того, отмечены нарушения в части представления ежеквартальной отчетности, отражения в проектной декларации сведений о застройщике и проекте строительства, страхования ответственности (договоры страхования заключены с СК «Меско», лицензия которой отозвана). Дольщикам не направлены уведомления о внесении изменений в договоры участия в долевом строительстве в связи с изменением срока завершения строительства объекта. Аналогичные нарушения выявлены Главгосстройнадзором Московской области при проверке ООО «Хайгейт» (застройщик ЖК Лесобережный и Опалиха 3). Дополнительно здесь обнаружены договоры страхования с Центральным страховым обществом, находящимся в банкротстве (введена временная администрация). Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler...source=copylink


не зря сстройка столько месяцев буксует https://solnechnaya-...grad.ru/stages/, на рабочих, ни техники не видать , я то думала аудит не так страшно, да вроде и Сбербанк подключился


Сообщение отредактировал Pretty: 18 Июнь 2018 - 00:26






Яндекс.Метрика