Перейти к содержимому


Фотография

Ивантеевка, Толмачева-23


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Samantochka

Samantochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 00:14

Здравствуйте, уважаемые соседи, жители дома 23 по улице Толмачева!

Увидев тему про дом Толмачева-25 решила, что несправедливо нам оставаться без своей личной темы.
Посему открываю ее здесь. ;)

Я живу уже больше года в этом доме, однако познакомиться успела только с несколькими соседями. Вечные дела, беготня, спешка просто не оставляют времени на обыкновенное добрососедское общение. Может хоть в виртуальном пространстве мне наконец удасться поближе познакомиться со своими соседями. Давно уж ведь пора! :)

В данном разделе прошу всех писать любые свои мнения, вопросы, пожелания, относящихся к строению под номером 23, которое для всех нас зовется таким родным и теплым словом "дом".

Жду ваших ответов, мои такие близкие (ну буквально за стенкой:)), однако незнакомые люди! ;)

#2 TY4KA

TY4KA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 15:23

привет привет!

#3 Guseva

Guseva

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 16:48

[quote name='Samantochka' date='3.05.2007 - 01:14' post='79182']
Здравствуйте, уважаемые соседи, жители дома 23 по улице Толмачева!
Здравствуйте, сегодня поключилась к форуму, увидела Ваше сообщение. Это прикольно жить в одном доме и общаться по интернету. Хотя когда работаешь некогда бегать по соседям. Слышала в нашем доме есть активисты, которые хотят создать ТСЖ.Это пожилым дамам заняться нечем, вот они и боломутят людей. Призываю всех не поддаваться на это. Я Проработала гл.Бухгалтером ТСЖ 3 года, пересидела 4 председателей и все хотели только воровать. Сейчас этот дом в плачевном состоянии с кучей долгов, которые выплачивают жители. Може у нас и не самая лучшая управляющая компания, но в подъездах и на улице чистота, вода есть всегда, в квартире тепло. Что еще нужно? Что бы вода была чистой? Так это нужно ставить фильтр на дом, уже год никак не можем принять решение по этому вопросу. Отдельное большое спасибо нашему дворнику. Жаль он не заходит на форум. Пишите. Может у кого есть проблемы у меня их нет

#4 Samantochka

Samantochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 22:27

Что бы вода была чистой? Так это нужно ставить фильтр на дом, уже год никак не можем принять решение по этому вопросу.


А мне вот интересно: я регулярно плачу за воду, по общему тарифу, как за чистую, пригодную для пользования воду, так с какой же, простите, стати я должна еще и сама платить за установку фильтра??? Мы впринципе должны платить меньше, как за некачественную услугу, вода зачастую просто непригодна к использованию.
Меня лично это крайне возмущает! :angry:

И управляющая компания вцелом меня не устраивает. Я считаю, что качество обслуживания и цена не соответствуют. <_<


Слышала в нашем доме есть активисты, которые хотят создать ТСЖ.Это пожилым дамам заняться нечем, вот они и боломутят людей. Призываю всех не поддаваться на это. Я Проработала гл.Бухгалтером ТСЖ 3 года, пересидела 4 председателей и все хотели только воровать. Сейчас этот дом в плачевном состоянии с кучей долгов, которые выплачивают жители.


Просветите пожалуйста, а что такое ТСЖ?

А еще, что за долги и каким образом жители их выплачивают?

Я постоянно не могу попасть на общие собрания дома, так как работаю до поздна. Было бы здорово, если люди, которые узнают какие-то новости, выкладывали их сюда. И информация будет, и здесь же все можно обсудить.
Мне это было бы очень интересно.

#5 TY4KA

TY4KA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 13:29

Дворнику передам ваш привет :-) его зовут Борис Николаевич. я с ним общаюсь почти каждый день. новости следующие - опять же из уст активисток бабушек - вода, которая у нас сейчас подается, она из водоканала, а ходят слухи, что хотят свою скважину пробурить и у нас якобы будет чистая вода. еще одна новость, тоесть она уже не новость, а давным давно ктото предложил и вот результат все никак не узнаю - хотели установить лежачих полицейских- тк машины гоняют через нашу дорожку, прям еред 23м домом. и что интересно, машины - не наши, и не 25го дома, а посторонние, которые просто "глазеют".
на счет фильтра - я думаю, лучше свой фильтр ставить, и сами будете контролировать когда менять картриджи.
а то, пока всех уговоришь.
на счет нынешней воды-нужно вызывать санэпидем станцию. и пусть берут забор воды, устанавливают, что она у нас техническая, и мы будем платить как за техническую воду. но т.к. по всей ивантеевке такая вода, и вся ивантеевка платит как за нормальную воду, думаю, что мы тоже с этим пролетим.
еще новость - нашего сантехника Андрея уволили или хотят уволить, и хотят взять на его место узбека. не знаю кому как, а мне андрей нравился, что он быстро и четко устранял неполадки.
по поводу ТСЖ - слышала только хорошие отзывы. но тем не менее, жилэкс мне нравится.
вроде все на сегодня :-)

#6 Samantochka

Samantochka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 12:20

по всей ивантеевке такая вода

Ну, не скажите, у меня родители живут на Толмачева-13А, там вода почти всегда нормальная.

#7 TY4KA

TY4KA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 16:23

значит нужно звонить в СЭС





Яндекс.Метрика