Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2061 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 14:39

Таким образом, уважаемые соседи, ГМС в конце ноября 2005 г. уже резервировал время сдачи до 31.12.2007 г.!

#2062 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 14:41

Да, извиняюсь, что не ответил. У меня срок сдачи 4 кв.2005 г.

#2063 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 16:58

Таким образом, уважаемые соседи, ГМС в конце ноября 2005 г. уже резервировал время сдачи до 31.12.2007 г.!

Интересно что будет после этой даты? Если конечно мы не будем уже жильцами пп. Нас на улицу не попросят?

#2064 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:42

Соседи! Что там с письмами?Если набросали то давайте уже подпишем и отправим.Надо что-то делать!!! Иначе кинут нас как......
звонила сегодня в адвокатскую контору"Правовая защита" -занимаются всеми вопросами по недвижимости и строительству.Так вот что-бы что-то сказать по нашему вопросу надо лично придти на прием-прием стоит 1500 рублей.Кто знает дорого это или нормальная цена?

#2065 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 10:57

CAQ1978 А что Вы хотите от адвокатов то? Дополнительных гарантий ни они ни ГМС с NBM не дадут! Риски и так понятны. Способы вернуть деньги тоже на сегодня известны: расторгнуть договор с потерей 10% и далее судиться за них (10%+все, что придумаете) либо написать заявление в прокуратуру и признать себя потерпевшим (это без потери 10%+моральный ущерб+ возможно возмещение убытков, но последнее под вопросом)
Если за вышесказанное заплатить 50$, то это считаю дорого.

#2066 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:04

Да явсе это понимаю! А хочу я свою квартиру!!!! :P Просто хочется проконсультироваться по поводу п.4.1.1 моего договора.Это обязанности НБМ.
Там сказано-что они гарантируют что вышеуказанное право на КВартиру не обременено никакими претензиями третьих лиц,не заложено,под арестом или запрещением не состоит, не передано в доверительное управление, на него не наложены государственные и иные санкции.мне кажется ,что пункт еще как нарушен.А вдург удасться кроме 10% еще что-нибудь отсудить.хотя я страсть как не хочу всего этого. И пока я не собираюсь не признавать себя потерпевшей, не подавать в суд.(буду ждать окончания сроков по договору тем более НБМ-обещали ключи летом).Но что-то делать надо.

#2067 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 12:23

тем более НБМ-обещали ключи летом

УЖЕ ОБЕЩАЮТ ЗИМОЙ..... А ТАМ ПОСМОТРИМ

#2068 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 14:53

Обратите внимание, что в справке, к-рую выдал ОЗЗИ, их контора якобы выполнила условия, касаемо тепло-, водо-снабжения и теперь все работы должны вести эти МУПы

#2069 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 15:00

SVO Сергей, проверь почту!!

#2070 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 17:05

Да что то посещаемость упала. Народ вы где? Письма отослали или опять ждем?Так мы ключи получим,если получим,в 2008. ;)

#2071 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 17:47

А никто не интересовался, дата торгов уже известна или нет?

#2072 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 18:44

Я не поняла, про какие торги идет речь? Поясните, пожалуйста.
Это о конкуре на последующую застоку территории?

#2073 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 21:00

Привет всем соседям!Есть предложение встретиться на этих выходных с целью составления и подписания коллективного письма.Время и место встречи давайте обсудим.



----------------------------
Катя, Сергей
11 к.,4секц.,2 эт, 1к. кв.


#2074 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 21:14

Могу в Вс. после 15:00.

#2075 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 22:20

Те торги, что с обременением, после которых решится вопрос с документами на землю и соотвнно разморозят строительство.

Я понимаю так, стройка заморожена и все ждут только решения вопроса с документами на землю, ведь все часто упоминаемые компании обязали подготовить полные пакеты документов... Поправьте, если чего не понял.

Просто настало время внести ясность, или две недели обсуждений прошли впустую?

Мне подумалось, что задавать этот вопрос нашим МОЖС,ГМС,НБМмам - только себя обманывать. У кого-то случалось общаться с Подольской администрацией, может там скажут про дату торгов на землю.

#2076 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 22:26

Нас всех раздражает неопределенность. Если стройка продолжается, хотелось бы получить отчет о проделанной работе.

Если заморожена, получить отчет о работе "специалиста по решению вопросов" и временные ориентиры, чего ждем, когда ждем.

#2077 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 07:59

Скажу точно на данный момент стройка заморожена. По поводу временных ориентиров ни ГМС ни НБМ ничего не говорят. Меня больше волнует:что будет после 31.12.2007 года если квартиры на этот момент мы не получим?перезаключение договора?

P.S. Встретиться думаю стоит.
--------------------
Катя,Сергей
11к., 4секц.,2 эт. 1 к. кв


#2078 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 09:29

Скажу точно на данный момент стройка заморожена. --------------------
Катя,Сергей
11к., 4секц.,2 эт. 1 к. кв

Никогда ни в чем нельзя быть уверенным!!! Вчера вечером встретился со строителем, к-рый работает на ПП. У нас недалеко гаражи, но я не знал, что он там работает. Вот, что он рассказал:
В настоящее время работы ведутся (он сам) в корпусах 7 и 8, а именно: замазываются швы между стояками, квартирами, красятся подъезды.Он работает в какой-то организации, к-рая строила и додлелывает сейчас эти корпуса.Корпуса 3 и 4-10 строили другие и там постоянно были проблемы вплоть до зарплаты. С 3 и 4-10 перед праздниками убрали весь народ, якобы из-за недофинансирования. Как сказали ему, в июле начнется закладка второй очереди. Все они уверены, что это будет ГМС, а не ПДСК. Далее о положительном: за все строительство им не выдавали мощности подольская электросеть. Были привезены передвижные э/станции и все эл-во брали оттуда. На майские праздники провели эл-во от гор.сетей. Да, пока воздушка. Но если принять во внимание не закрытое уг.дело, то становится вообще ничего не понятно. По его словам, строительство ВСЕЙ 1 очереди можно завершить за 1-2 месяца, с учетом подвода всех инженерных сетей.

ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИЗЫВАЮ УСПОКОИТЬСЯ!!!! ПИСЬМА НЕОБХОДИМО ПИСАТЬ, ПОДПИСЫВАТЬ И ОТПРАВЛЯТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

#2079 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:50

Буду в Подольске в субботу и воскресенье назначайте время

#2080 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 11:53

Подольчанин , ну и "обрадовал". Мало того,что наш 3-й корпус стоит недокрашенным, так с него ещё и всех строителей убрали! Печально.... :(





Яндекс.Метрика