Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2241 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:45

Мысли вслух:
Интересно, что может постановить суд?
Признать стройку незаконной - и запретить ее эксплуатацию, но что тогда - сносить дома?
А если передать дома другой строительной компании - то на основании чего?- только из-за того, что нет полного пакета док-тов?
Может закатят застройщику огромный штраф, но что-то слабо верится ,что все так просто разрешиться.
Кто что думает по поводу этого?


Признавать стройку не законной это не вопрос суда по уголовному делу. Будут рассматривать только уголовный "вопрос" и гражданские иски в рамках уголовного дела в отношении потерпевших.

Арест земли или стройки это разные вещи. Что на самом деле арестовали кто нибудь знает?

Признать стройку не законной в сегодняшней ситуации проще простого. Она и есть не законная и затевать уголовное дело для этого не обязательно. И если не сделали это до сих пор, то значит что то удерживает их(администрацию и прокуратуру) от этого шага. Поэтому наше положение остается весьма шатким.

По поводу забора на стройке. У офиса продаж этот забор огараживает участок. Сегодня видел там несколько контейнеров. Складируют там чего то.

Катеринка может заберете сегодня письма у Voka и организуете подписи в выходные???

#2242 amishenkov

amishenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:03

Кстати NBM уверждает , что невиновен, так как ГСМ ввел их в заблуждение и они не знали о том что документы на строительство не оформлены.

#2243 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:10

Все эти исковые и судебные разбирательства - филькина грамота! И благодаря всем этим "пострадавшим", ПП простаивают уже год. А пострадавший здесь один - новый мэр Подольска и его прихлебатели! Проще всего, не договорившись о хорошем откате, найти горстку "правильных и честных" граждан, "надуть" им в уши, и, открестившись от всех своих обещаний и обязанностей, передать дело в прокуратуру. Очень классное начало деятельности нового руководства города - опять посадили в кресло марионетку и дергают его за ниточки! Как бы и с новым мэром чаво не произошло... Сволочь, блин!
Но, судя по тому, что нас все еще ждут в рокуратуре - "пострадавших" не так много. Может получиться и так, что сроки тоже исчерпают себя, и за недостатком улик, все отойдет на второй план. Но время-то упущено! Если летом работы не возобновят, то зимой их точно не начнут!

Сообщение отредактировал кНатали: 02 Июнь 2006 - 10:14


#2244 amishenkov

amishenkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:42

Здравствуйте всем!Вчера тщетно пыталась записаться к Пестову.Он отбрыкивается от встреч.Меня направили к его заму Сюрину Валерию Игоревичу.Иду к нему в следующий вторник то бишь 6 июня с 16 до 18 .Попытаюсь попасть.Кстати мне сказала его секретарша чтоб кроме устной формы своих вопросов я принесла еще и письменную.Если не возражаете возьму за основу наше письмо к Пестову.
Злая вчера была-готова кого-нибудь убить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :ph34r: Да и сегодня не остыла.Отшвыриваеню нас все. Что еще расстроилась:показывали новостройку( по телеку) Красногорский район пос. Путилково -помоему.Там приблизительно такая же хрень-дома строили 5 лет.сроки оттягивали, оттягивали.Дома уже готовы,только вселяйся а фирма-застройщик объявляет себя банкротом и продает дом как строительный материалы!!!! :angry: Люди на улице.Кричат :"Помоги нам Громов" да нахрен мы все ему сдались. Тома их переписки впечатляют! "Война и мир"-только в девяти томах, не меньше.До НБМ дозвонится вчера, так чтобы поговорить с кем-нибудь так и не смогла.Соединяют с этим Зигмушлетнедорм( или как там его) у него то клиент, то он вышел из кабинета, то кушает, то какает - в общем неуловимый ДЖО. Короче никто разговаривать не хочет.



Может 06 июня что-то прояснится.

#2245 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:50

amishenkov Дата Сегодня, 10:03
Кстати NBM уверждает , что невиновен, так как ГСМ ввел их в заблуждение и они не знали о том что документы на строительство не оформлены



Ага, сказки для лохов, может NBM вообще всем наслово верит.

#2246 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 10:52

Да, приятного мало. К сожалению кто-то затеял игру, причем наглую, просто кто-то решил срубить деньги. Сомневаюсь, что удасться выснить нам всю подноготную. Все те, кто в прокуратуре подписал документы, просто инструмент в руках, этим начхать на наши беды, на то, что вложены последние деньги, им начхать на то, что в, конченом итоге, могут просто доиграться, т.к.они-то не будут стоять на барикадах, как это делали в 17 году сосбтвенники, т.к. у них собственность за рубежом и, по большму счету, им защищать нечего, им бы вовремя просто смыться. А на барикады пойдут те, кто ничего не имеет и отнимать они быдут у тех кто что-то имеет, т.е. последнее, под великим лозунгами и опять, как показала история, на верх вспывет дерьмо, для которого не важно материальное существование, а важна сама власть как такова и понесеться снова "светлое будущее".
Как уже затрахала такая жиэнь! Череда проблем, печальных событий и т.п. А ще нужно уметь улыбаться и говорить что все нормально.
Уверен что наши письма ничего не дадут, ибо, если бы была воля власти то управу давно бы нали и на прокурора и на местные власти, а воли то и не видно, только одино, как бы помягче, все же леди в конференции, балабольство чтоли.
Но все же, давайте попробуем послать письма, хотя, по событиям, не верю во все это, кроме как прийти всем на строй площадку, повыгнать всех оттуда, засучить рукава и начать достраивать назло всем этим, как бы помягче, нехорошим людям и поставить власть перед фактом того, что если им на нас начхать, то и нам на вас. Да только это утопия, т.к. нужно кормить тех, кто от нас зависит в этой жизни. :angry:

Сообщение отредактировал Толстый: 02 Июнь 2006 - 10:54


#2247 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 11:09

Вот интересный факт- нас здесь на форуме можно пересчитать пусть не на пальцах, но ..... а что же думают остальные ....те, кто купил там метры?!
Вчера общалась с NBM... сказали, что стройка приостановлена из-за "дела" и они ждут, когда все это разрешится; что ГК планируют на осень и тогда же ключи нам с барского плеча... говорят о ноябре. Когда я спросила насчет сроков на сайте Мособлжилстроя (по графику там июнь), менеджер открыла сайт и сказала, что по плану там окончание стройки и есть ноябрь, а типа с документацией вот-вот уже чики-пуки.
Со своей стороны- НЕ ВЕРЮ!!!!! насчет ноября не верю!!!!! ПО-моему хреновые наши дела!

#2248 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 13:15

Здравствуйте Соседи!Сижу я сейчас на работе,моя маман дома,так вот звонит туда старший опруполномоченный какой-то там, насчет ПП .Матушка в обмороке-она эту ситуацию про наши дома не знает(я ее не расстраиваю).Испугалась, что и меня обманули и квартиру не получу.Не знаю что там за кент был, может смекнул,но он заявил:НАДО ПОДПИСАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ДОГОВОРУ ПЕРЕУСТУПКИ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ :huh: Заверил, что с домами все впорядке и никакого уголовного дела нет.Попросил приехать в воскресение в ПОдольск.КТО ЭТО БЫЛ и ЧТО ЭТО БЫЛО ??????Ну съезжу-расскажу.Во вторник я в Администрацию-надеюсь ситуация проясниться.В среду все расскажу.

#2249 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:01

Здравствуйте Соседи!Сижу я сейчас на работе,моя маман дома,так вот звонит туда старший опруполномоченный какой-то там, насчет ПП .Матушка в обмороке-она эту ситуацию про наши дома не знает(я ее не расстраиваю).Испугалась, что и меня обманули и квартиру не получу.Не знаю что там за кент был, может смекнул,но он заявил:НАДО ПОДПИСАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ К ДОГОВОРУ ПЕРЕУСТУПКИ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ :huh: Заверил, что с домами все впорядке и никакого уголовного дела нет.Попросил приехать в воскресение в ПОдольск.КТО ЭТО БЫЛ и ЧТО ЭТО БЫЛО ??????Ну съезжу-расскажу.Во вторник я в Администрацию-надеюсь ситуация проясниться.В среду все расскажу.

Думаю, что это по поводу допроса. Хорошо если "сообразительность опера" спасла Вашу маму от инфаркта.

Только почему в воскресенье Они на круглосуточную перешли что ли

#2250 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:04

Сергей (SVO), созвонилась с Катериной. У Кати активность пока низкая, не думаю что в выходные будет больше (погода хорошая и наверняка в городе никого не будет).Только что сделала рассылку по телефонам, так что пока не буду забирать письма-посмотрим что даст рассылка.

#2251 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 14:28

Привет! Сегодня не могу подъехать к Парку Культуры :( , могу только на выходных, например в субботу. Может где-то организовать встречу? Нужно не затягивать с подписью :) .

#2252 Роман67

Роман67

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 19:29

<_<

Думаю, что это по поводу допроса. Хорошо если "сообразительность опера" спасла Вашу маму от инфаркта.

Только почему в воскресенье Они на круглосуточную перешли что ли

Сегодня меня приглашали к следаку Раненков Роман Валерьевич.Сначала не хотел идти,но потом решил сходить.Пойду в понедельник в 10.00.Кабинет №234.Схожу-напишу,что узнал.

#2253 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 11:15

Вот и новости, однако:
http://www.mosnovost...realtors/?id=41


Москва | 22 мая | Персонал
Председателем Главмосстроя избран Владимир Ресин

Председателем Совета директоров холдинговой компании «Главмосстрой» избран первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Такое решение было принято на заседании Совета директоров Главмосстроя в пятницу.

Первым заместителем председателя совета директоров Главмосстроя стала генеральный директор корпорации «Главстрой» Марина Савельева.

Членами Совета директоров избраны первый вице-президент и исполнительный директор Главмосстроя Николай Ашлапов, управляющий директор по строительному бизнесу компании «Базовый элемент» Артур Маркарян, президент Главмосстроя Геннадий Улановский, вице-президент по строительству Главмосстроя Лев Корнелюк, директор юридического департамента корпорации «Главстрой» Игорь Николаенко, директор юридического департамента компании «Базовый элемент» Марина Калдина, а также финансовый директор «Базового элемента» Ольга Зиновьева.

Сообщение отредактировал кНатали: 03 Июнь 2006 - 11:16


#2254 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 12:52

Товарищи,

HomerSimpson и

ur213 Юра

внесите ясность: укажите свои координаты
под. эт.11 кв. однокомн. HomerSimpson
под. эт. кв. ur213 Юра NBM IIкв.-06г.

Сообщение отредактировал кНатали: 03 Июнь 2006 - 17:47


#2255 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 07:16

Помню недавно кто-то рассказывал про самарских "коллег" по несчастью. Может быть есть смысл подумать над их "предложением"? Особенно если законодательство не запрещает получить право собственности на недостроенную квартиру. Это будет гарантия сохранности вложенных денег. Или об этом рано? Или это вообще бред?

#2256 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 13:00

Может быть есть смысл собрать делегацию в администрацию? Все-таки есть разница, когда один человек пытается попасть на прием, или когда группа людей осаждает приемную

#2257 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:15

Привет, Всем! Я новенькая. У нас "двушечка" в 3 корп. Как тут у Вас весело (вернее у нас).
В прошлый понедельник ездили в Подольскую прокуратуру. Ничего нового.
Пытались там нас "научить" нашим правам. Типа: "забирайте свои деньги, напишите еще с учетом инфляции", а то что рост цен на недвижимость уже любую инфляцию съел никого не волнует

#2258 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:21

Что ни говори, что-то они пытаются делать. В их интересах закончить все как можно скорее, все-таки у них репутация...
Вопрос только в том, что чем дольше мы ждем, что проблема вот-вот решится, тем больше неприятностей наваливается как снежный ком. Неужели это никогда не кончится?
http://www.gmsn.ru/page.php?rub=faq

Ответ с Главмосстроевского сайта на многочисленные просьбы внести ясность в положение дел:

"Уважаемые представители инициативной группы!

Мы приносим свои извинения Вам и в Вашем лице другим клиентам нашей компании за несвоевременное предоставление информации по поводу окончания строительства первой очереди жилых домов в г.Подольске, мкр-н «Юго-западный». Это связано с тем, что возобновление завершения строительства возможно только после устранения причин, повлекших применение административными органами запретительных санкций и нам не хотелось бы давать комментарии, которые могут повредить урегулированию этого вопроса. У нас нет никаких сомнений в том, что вопрос будет решен положительно и без ущерба для наших клиентов.

Да, действительно есть вопросы, которые уважаемая нами организация «Мособлжилстрой», которая, являясь инвестором-застройщиком по инвестиционному контракту, должна была решать не в настоящее время, а на этапе подготовки к его реализации.

С другой стороны, наверно Вы согласитесь с нами, что отсутствие нескольких правильно оформленных документов не должно являться поводом для спекуляций о якобы сносе фактически завершенных строительством домов, а также вызова покупателей квартир в компетентные органы для написания заявлений о мошенничестве. Видимо, нас перепутали с теми, кто не достроил дома и уже по разным причинам не собирается это делать. Пострадавшие от действий пресловутых «пирамидостроитей», кстати, были бы весьма рады, если бы больше занимались их проблемами и не перекрывали движение по Рязанскому проспекту и не ходили бы на «Горбатый мост» в Москве пытаясь обратить на себя хоть какое-то внимание властей и президента. Построенные дома не миражи в пустыне, они не свалились с неба, и их строительство осуществлялось на протяжении 1,5 лет на глазах тех же административных органов и вопрос о правомерности строительства в то время не поднимался. Да время идет, строительство домов процесс к сожалению не быстрый -уходят те лица с которыми контракты заключались, приходят другие, но при этом факты остаются фактами.

Вот некоторые из них:

1. Существует подписанный администрацией г. Подольска и ЗАО «Мособлжилстрой» контракт от 30.10.2003 №22455-03 о комплексной жилой застройке микрорайона «Юго-западный» в г. Подольске.

2. Многоэтажная жилая застройка г. Подольска предусмотрена: Генеральным планом от1974г. и проектом детальной планировки, утвержденным на заседании Градостроительного совета ГлавАПУ 12.12.1986, протокол №1404/24, проектом застройки «Юго-западного» района г. Подольска, утвержденным на заседании Градостроительного совета Глав АПУ 21.12.1992,(протокол №39), а также Градостроительным заключением от 16.08.2004г. №28, разработанным Управлением Архитектуры и Градостроительства г. Подольска.

3. Передача земельного участка под строительство предварительно, до заключения договора аренды земли была оформлена в соответствии с Соглашением от 01.12.2005г. между Администрацией г. Подольска и ЗАО «Мособлжилстрой». Аренда земельного участка оплачена с момента начала строительства по настоящее время.

4. Источники якобы «смертельного» электро-магнитного излучения находящиеся на расстоянии 8-12 км (что примерно вдвое дальше, чем многоэтажная застройка Куркино от аэропорта Шереметьево 1 и 2 с неизмеримо большей интенсивностью полетов и работы радиолокационных средств) в соответствии с полученным на запрос ответом начальника экологической службы Министерства обороны и результатом соответствующих замеров таковыми не являются, поскольку излучение от эпизодически используемых РЛС не превышает устаноленных норм и требований и допускают использование отведенного участка земли под многоэтажную жилую застройку.

Теперь о главном вопросе когда все будет достроено и передано жильцам. Наверно, с таким же успехом можно гадать о возобновлении продажи например ставшей вдруг опасной для здоровья минеральной воды «Боржоми». Поверьте, наша компания готова была сделать это раньше указанных в договорах сроков, а именно в третьем квартале 2006г. и сейчас «Главмосстрой» и подрядные организации готовы возобновить прерванную работу в любой момент. Мы и сейчас надеемся и делаем все возможное чтобы вынужденная остановка работ не приведела к изменению сроков сдачи домов первой очереди."

Сообщение отредактировал Elenka: 05 Июнь 2006 - 16:42


#2259 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 16:33

И что это? Чья подпись должна быть?

#2260 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 17:02

Следователь в прокуратуре говорил, что продано около 350 квартир,
приходили писать заявления в прокуратуру около 50. Врет, наверное?
Интересно, сколько квартир там у администрации?





Яндекс.Метрика