Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2281 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 09:24

Мое мнение о прошедшей встрече "вверхах" таково: администрация врет безбожно, фразы дежурные, правды от них не добиться, выгараживают свои интересы за счет нас, делать для нас ничего не станут, идти у них наповоду нельзя!
Как это так, голова (администрация города) смотрит вперед, а ноги (прокуротура) идут назад? Это единый "организм"!
Затеял город игру нехорошую, глаза бояться, а руки ... хапают! Вот и изворачиваются как могут! Придурки они редкостные. Все продолжают играть в мальчиков в малиновых педжаках. Это когда было-то! Есть свои покровители, есть желание красиво жить, а ума нет. От этого и все наши трудности. Наличие этих "малиновых лиц" у власти для них бизнес, которым они, похоже, так и не научились управлять.
Чую, скоро новые выборы будут, если так дело и дальше пойдет.

#2282 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:09

Что у нас там с письмами? Кто сможет забросить письмо в администрацию? Конечно, исходя из моей подписи, это бы мог сделать и я. Но в настоящее время и до сентября (учебный год) мы с семьей живем на даче, т.к. жить особо больше негде. В Подольске бываем редко. Поэтому- огромная просьба к подольчанам отвезти письмо. Ну, не зря же мы потратили столько времени на написание и сбор подписей!!! Я же, в свою очередь, могу завести письмо в НБМ. Жду ваших предложений.

#2283 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:37

Что у нас там с письмами? Кто сможет забросить письмо в администрацию? Конечно, исходя из моей подписи, это бы мог сделать и я. Но в настоящее время и до сентября (учебный год) мы с семьей живем на даче, т.к. жить особо больше негде. В Подольске бываем редко. Поэтому- огромная просьба к подольчанам отвезти письмо. Ну, не зря же мы потратили столько времени на написание и сбор подписей!!! Я же, в свою очередь, могу завести письмо в НБМ. Жду ваших предложений.


Предлагаю направить заказным с уведомлением.

#2284 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 10:51

Прошу прощения за то, что не смог помочь с письмами. К сожалению на то есть причины, лучше бы их не было.
В ответе Главмостроя четко прописана ситуация, нужно отдать им должное. Примерно такие же сведения и у меня, о чем сообщал периодически.
К сожалению, лично я, нашем силовым структурам, особенно прокуратуре не доверяю, и это мягко сказано, та критика, которая звучит в средствам массовой информации, еще цветочки. Прогнили эти структуры. Коментировать не буду, и так все всем ясно, люди взрослые и живем мы все в одной среде.
Исходя из этого, думаю, что письма нужно писать в госдуму с жалобой на прокурора, думаю, что нужно писать Жириновскому, с этим человеком мне приходилось лично в свое время встречаться и беседовать, знал и людей, которые были с ним, имею представление о нем. Мне известны случаи (один точно), при обращении к нему вопрос был реше очень быстро и эффективно (обратились офицеры и жены воиской части которую расфлрмировали и бросили на произвол судьбы, только после обращения к нему семьи получили, наконец ваучеры и могли купить себе жилье).
Подумайте об этом. Я не навязываю свое мнение, но знаком с правилами борьбы при решении определенных вопросов. И хотя это полное дерьмо, но по другому неполучиться.
Кстати, буду голосовать именно за него, т.к. мне надоел бардак в котором живу, власть уже однажды получило предупреждение о недовольстве, когда на выборах президента он (Жириновский) получил очень большой процент голосов (я голосовал за него в качестве протеста против коммунистов и перекрашенных коммунистов ибо что Зюганов что Ельцин - это два сапога пара, только один растоптанный, а другой нет).
Извините за эмоции, уж очень широкая у меня сейчас серая полоса.

#2285 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:03

Мое мнение о прошедшей встрече "вверхах" таково: администрация врет безбожно, фразы дежурные, правды от них не добиться, выгараживают свои интересы за счет нас, делать для нас ничего не станут, идти у них наповоду нельзя!
Как это так, голова (администрация города) смотрит вперед, а ноги (прокуротура) идут назад? Это единый "организм"!
...
Чую, скоро новые выборы будут, если так дело и дальше пойдет.


В Подольске ходят слухи (я не уверена в этой информации): Что новый прокурор пришел к нам из Калмыкии , там он якобы был связан с наркодельцами.
у нас он затеял дело с ПП, чтобы попасть в струю борьбы с недостроем и мошенниками на рынке строительства жилья и потом перебраться в Москву.
Но видимо взялся не так и не за то что нужно, говорят он многим уже насолил и долго не протянет. Говорят был на него уже наезд за грубое общение с людьми (разговаривает по- хамски, хуже следователя Анны Сачко), учили его вежливости.Может скоро поймет что калмыцкие замашки у нас не проходят.

Лично я считаю что его поведение и метод работы не тянет на цивилизованный уровень. Лучше бы вернуться ему откуда пришел по-добру по-здорову, а то ведь точно допрыгается, раз прет как танк против Администрации города,
У администрации тоже стремное положение, ведь уже призывают Мэров к ответу за недостроенное жилье, не хочется им кресла свои терять, поэтому я считаю что они действительно прикладывают все усилия для разрешения вопроса и нас уже подталкивают написать заяву на Хлопушина.
Может быть действительно и нам уже пора давить на прокурора.[i][b]Только дополнительные расследования опять могут оттянуть сроки сдачи домов (или ускорить?!)Что вы думаете по этому поводу?
А насчет новых выборов сомневаюсь, говорят Пестов из бывшей команды Фокина, и того и друго город вабирал почти единогласно (как по чьей-то команде!!!) Кто правит "балом" мы не знаем, Но "кто-то дергает за нитки".
Наталья

#2286 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:13

Недавно единороссы создали какой-то комитет, к-рый будет отслеживать ин-фу об обманутых вкладчиках по всей России. Поэтому, мне кажется, логичнее было бы писать туда, чтоб мы тоже не стали обманутыми
Сергей, я вчера предложил с уведомлением, но многие сказали, что письма вообще не дойдут. Сам не знаю, т.к. никогда так не делал.

Хлопушин был прокурором Калмыкии в звании генерала. (ин-фа от следователя, к-рый вызывал меня на допорос). В Калмыкии больше процветают махинации с черной икрой. Далеко не факт, что суд будет в августе. Сначала, якобы, он должен был быть в первой половине апреля. Думаю, писать на него надо. Но куда? Если в областную прокуратуру, то не будет ли это прыжок через головы. Они спустят тому же Хлопушину, к-рый еще долго будет над нами смеяться. А может дождемся официального ответа Администрации? Предлагайте свои варианты!
Пестов в команду Фокина не входил!

#2287 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:23

Еще раз хочу указать, что писать следует на прокурора но в Думу. В прокуратуру, хоть вверх, хоть вниз толку не даст, там стандартно наше письмо отправят самому тому, кто стройку и заморозил. Уже проходил неоднократно на практике. Это замкнутый круг. Для того же Жириновского - письмо и реакция на него - это актив к выборам. Что касаемо всех остальных партий, то не верю я им хотя бы потому, что ничего они не делают, кроме как с умным видом говорить перед телекамерами и все. Что единая Россия, что правые, что левые - им все это по башке, они с легкостью чуть что, покидают корабль и устремояются на другой, они непотопляемы.

#2288 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:44

...А когда это Дерипаско выкупил стройку. Мне кажется такой сделки быть не может, если документы не оформлены на стройку, кто же такую сделку зарегистрирует? Да и договора все по идее должны переоформляться....
...шантажировать нас тем ,что снесут построенные дома !...

Далеко не все сделки в нашей стране проводятся официально, например разрешение на строительсто ПП, может быть Сюрин и не обманывает.
Насчет сноса: может ли действительно до этого дойти, существет ли такая практика борьбы с незаконными стройками, законно ли это? Может знает кто-нибудь?
Наталья

#2289 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:59

Сергей, я вчера предложил с уведомлением, но многие сказали, что письма вообще не дойдут. Сам не знаю, т.к. никогда так не делал.


Ни одно заказное письмо отправленное мной не потерялось. Отсутствие ответа не подтверждает факта не получения письма адресатом. Отправуил бы сам, но на этой неделе не смогу. Если нет желающих отвести письма, то надо отправлять почтой заказным с уведомлением(желательно тоже заказным).

По поводу сноса думаю что не реально это. Хотя с таким прокурором возможно все. А примеры есть. Самое наглядное проделки Митволя.

"А когда это Дерипаско выкупил стройку. Мне кажется такой сделки быть не может, если документы не оформлены на стройку, кто же такую сделку зарегистрирует? Да и договора все по идее должны переоформляться..."
Как я понимаю Дерипаско это ГМС. NBM уже давно говорил, что все свои остатки квартир продал ГМС. Никакой регистрации сделки не надо. Достаточно оформить переуступку.

Для меня остается не понятным, что еще нужно сделать Мособлжилстрою? Какие документы и с кем согласовать кроме аренды земли? Они сейчас этим и должны заниматься! Это они должны решать проблемы с арестом земли и т.п.! До оформления разрешительных документов строить не дадут.

#2290 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:28

Никаких разрешительных документов не будет, пока наложен арест на стройку.В печати много информации о внесении изменений в законопроект с поправками в Закон "Об участии в долевом строительстве..."Единороссы" взялись помогать обманутым вкладчикам, ну а наш случай вообще вопиющий...Все эти вопросы курьирует Министерство регионального развития, но они ссылаются на Генпрокуратуру, т.к. последние следят за соблюдением законов. 06.06.06 Фрадков уволил замминистра В.Аверченко за критическое положение жилищного нац.проекта..(г-та "КОММЕРСАНТ"),Наверное писать надо все-таки в Генпрокуратуру.

#2291 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 14:48

ГАС почему Вы решили, что арест наложен на стройку!!

OZZI пока Вы здесь, что же всетаки арестовали???

#2292 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:21

По поводу ареста- логический вывод.Из наших же сообщений.Работы хоть какие-то велись, а с 30.05.06 нет.А потом логики нет, если заведено дело по 4 статьям, не может оно вестись параллельно со стройкой, если и Аминистрация дала добро на некоторые документы, что мешает разрешить остальные вопросы ? Я тут покопалась нашла сайт Правительства Московской области, задала вопрос про наши "Просторы.."Может ответят (www.mosreg.ru), адрес :г.Москва, Старая пл.,6, Министр строительства Правительства Моск.обл.-Серегин Евгений Викторович, тел.917-27-27,917-46-64,ф.917-82-82, может быть направим заказное письмо с уведомлением туда , пусть разбираются.!

#2293 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 15:41

Мой вопрос задан по Вашей фразе "никаких разрешительных документов не будет, пока наложен арест на стройку."
Отсутствие строительных работ не означает, что и оформление документации запрещено. Как раз ее то и надо оформлять для начала строительных работ.

#2294 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 16:19

по поводу ареста земли или стройки факт еще не подтвержден. Эта инфа идет от охранников стройки. Может ли быть наложен арест до решения суда?

#2295 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 18:14

Я думаю, что может. Ведь людей же тоже сначала арестовывают, а потом судят (если дело уголовное, наверное).

Здесь ждут наших писем!
http://www.gazeta.ru..._n_656475.shtml

Цитирую:
Пострадавшим соинвесторам предложили помощь
Сегодня в редакцию "Газеты.Ru", ведущей активную работу по освещению проблем обманутых соинвесторов строительства жилья, поступило письмо от "Оргкомитета пострадавших соинвесторов". Ниже мы полнотью приводим текст письма – надеемся, что оно будет полезено всем обманутым участникам долевого строительства:

Просьба максимально оперативно предоставить информацию по Вашему объекту и по Вашей ситуации в Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье" при ГосДуме РФ. Фракция партии "Единая Россия" при Госдуме РФ взялась помочь пострадавшим соинвесторам долевого строительства жилья, используя свои особые ресурсы (как "партия власти").

Мы уже передали им список проблемных объектов, составленный представителями "Оргкомитета пострадавших соинвесторов". На его основе, по словам аналитиков этого центра, буквально в эти дни для депутатов формируются запросы по конкретным ситуациям.

Для работы по конкретным ситуациям нужно предоставить документы. На сайте ЭАЦ "Доступное жилье" http://postroim.com/# размещено следующее объявление:

"Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье" формирует реестр обманутых соинвесторов по всем регионам России. Для этого нам необходимо предоставить:
По почте: 103265 г.Москва, ул.Воздвиженка, дом 4/7, 3 подъезд, офис №360.
Или e-mail: info@postroim.com
1) Копии всех документов (договор, документы об оплате, письма в инстанции и ответы из них);
2) Опись всех вложенных документов;
3) Пояснительная записка:
- город,
- застройщик,
- адрес объекта,
- суть проблемы,
- частное лицо или группа лиц,
- контакты ответственного лица;

Экспертно-аналитический центр "Доступное жилье"
www.postroim.com
тел./факс: (495)202-2109, (495)202-2436."

Добавим, что документы можно передать не только по почте или мейлом, но и отнести лично в любой будний день по указанному адресу. На вахте специально создан абонентский ящик для соинвесторов, где можно оставить свои пакеты документов.

Просьба после передачи документов в ГосДуму сообщить об этом координаторам "Оргкомитета пострадавших соинвесторов", чтобы мы со своей стороны могли контролировать работу депутатов по Вашему объекту.

С уважением,
"Оргкомитет пострадавших соинвесторов"

Контакты координаторов -
телефоны: 8-905-757-92-01, 8-903-1111-401
мейлы: miting2005@mail.ru, sobranieks@rambler.ru

// "Газета.Ru"

Сообщение отредактировал кНатали: 07 Июнь 2006 - 18:16


#2296 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 21:29

Всем привет. Простите что не смог приехать и подписать письма,обстоятельства сложились не в мою пользу. Я не слышал чтобы сносились построенные микрорайоны,люди лягут под эксковаторы,кому это надо?

#2297 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:27

Мы считаем, что надо письмо посылать в ГЕНПРОКУРОТУРУ и выше!!!
Призываем Всех собраться в эти выходные и обсудить на месте данную ситуацию! Предлогайте день и время встречи.

P.S.: Пора решить проблему. Здесь ОТ НАС МНОГОЕ ЗАВИСИТ !!!

#2298 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 22:40

Роман67, убери, пожалуйста, откопированную тобой таблицу вот отсюда:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
т.к. эта информация постоянно мной обновляется, а внести измения под твоим именем я не могу и не вижу смысла дублировать ее дважды в одном и том же месте.
Спасибо.

#2299 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 07:41

Всем привет! :) Вчера вот встречался с другом, так он у Социальной инициативы квартиру купил на юге (если пустырь можно квартирой назвать). Так вот наше положение куда лучше, дома осязаемые, потрогать можно :D

У меня оказывается и соседи объявились :) привет Вам соседи из однушки №2 на 5 эт. в 6 подъезде 3 корпуса! не помню какой у меня там номер, сегодня посмотрю в договоре

#2300 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 08:38

SAQ1978 Прежде всего хочется поблагодарить за большой обстоятельный рассказ!!!!
Единственное, я не понял на кого намекал Сюрин, говоря "наказывать надо виновного человека,тем более он никуда не скрывался,и призвать к ответственности его можно." Может есть у кого какие соображения?


Насколько я поняла он имел ввиду кого то из МОСОЛБЛЖИЛСТРОЙ, и фамилию по моему назвал Воронин

Большое спасибо Вам, SAQ, я думаю все мы с нетерпением ждали ,чем закончиться встреча. Нельзя сказать, что нет результата. Скажите, будет ли официальный ответ на Ваше письмо, или у Вас была устная беседа?

Большое пожалуйста,если надо я еще схожу!!! :P Ведь это ради нас же самих.А что для нас хороших не сделаешь! :P Беседа была как устная.Так я оставила секретарю письмо.Такое как и Пестову, только на Сюрина.Обещали ответить письменно.Будем ждать ответа и приглашения на совещание.

Люди письма надо писать .Хоть это то мы можем сделать!!! я считаю надо писать:
1 Прокуратура МО
2 Ген прокуратура
3 Громову-Пантелееву
4 В думу
5 Президенту
То есть всем кому можно !!!!Я так считаю.





Яндекс.Метрика