Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2361 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:51

Все данные (адреса, фио, № договоров) есть ,по-моему, у Катеринки

.



У меня нет номеров договоров. Я пользуюсь информацией размещенной на форуме в разделе "оставьте свои координаты". А номера договоров ,если не ошибаюсь, должны быть у Сергея (SVO).




------------------------------------------------------
11к, 4секц. 2 эт.
Катя, Сергей


#2362 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:07

Цитата с сайта МОЖС:
"Подольская прокуратура возбудила уголовное дело в связи с заявлениями физических лиц, посчитавших себя пострадавшими в связи с действиями соинвесторов, вступивших с этими физическими лицами в договорные отношения. Так как ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ никаких договоров с физическими лицами не заключало, никаких комментариев по поводу уголовного дела и действий прокуратуры г. Подольска давать не будет."

Тем не менее МОЖС обращается к нам за помощью, с просьбой написать жалобу на прокурора. Тут они о нас вспомнили. Согласен с Сергеем(SVO), в том плане,что МОЖС мог бы и сам написать эту жалобу, если они заинтересованы в скорейшем разрешении проблемы. Нужно,наверное, писать в думу(насчет Жириновского не плохая мысль), или Министерство строительного комплекса, либо Совету при Президенте по реализации национальных проектов.



----------------------------------------------------------

Катя, Сергей
11к., 4сек., 2 эт., 1-комн.

Сообщение отредактировал Катеринка: 14 Июнь 2006 - 23:19


#2363 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:54

У меня есть около 12 номеров договоров (из наших писем).
Давайте подождем известий от Подольчанина1, может быть он немного прояснит ситуацию по поводу прокуратуры. Кстати, оставил ли Подольчанин1 свои координаты? Ни на одном сообщении нет подписи!!!

Катерина

#2364 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2006 - 17:30

Короче, поздно ты ОЗЗИ прочухался. Мож мы и написали бы когда тоько УД завели и еслиб ты нам сам про него поведал. А так оно уже готово к передаче в суд. Не имей нам мозги, дорогой.

#2365 Подольчанин1

Подольчанин1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 08:52

Был вчера в Прокуратуре вечером.
Попросил ознакомиться:
-50 томов уголовного дела будете читать?
- да буду
- может придете завтра, я не могу и так отпросился с работы
- тогда.. наверное.. всетаки дело еще не полностью подготовлено, я дам вам уведомление на 19.06.2006
- а когда дело передатут в суд?
- ну незнаю, когда обвиняемый ознакомиться с материалами....

Когда передадут в суд, - я думаю, что еще не скоро пока целый штат юристов МОЖС не изучит материалы дела.
Суд тоже процесс затяжной.
Поэтому, что дом сдадут в эксплуатацию как пишет МОЖС во втором квартале 2007г я сомневаюсь.

Что думаете об этом?

Алексей (Подольчанин1)

#2366 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:38

Если исходить из того, что уголовное дело является препятствием для дальнейшего строительства, то СОГЛАСЕН с Алексеем. Но не факт, что является тормозом.

#2367 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:54

[quote name='Подольчанин1' date='16.06.2006 - 09:52' post='47615']
Был вчера в Прокуратуре вечером.
Попросил ознакомиться:
-50 томов уголовного дела будете читать?
- да буду
- может придете завтра, я не могу и так отпросился с работы
- тогда.. наверное.. всетаки дело еще не полностью подготовлено, я дам вам уведомление на 19.06.2006
- а когда дело передатут в суд?
- ну незнаю, когда обвиняемый ознакомиться с материалами....

Когда передадут в суд, - я думаю, что еще не скоро пока целый штат юристов МОЖС не изучит материалы дела.
Суд тоже процесс затяжной.
Поэтому, что дом сдадут в эксплуатацию как пишет МОЖС во втором квартале 2007г я сомневаюсь.

Что думаете об этом?

Алексей (Подольчанин1)
Вы правильно думайте,я думаю наши дома сдадут 4 квартал 2007г.Будет также как в Ольгино

#2368 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2006 - 17:23

Вы правильно думайте,я думаю наши дома сдадут 4 квартал 2007г.Будет также как в Ольгино


А исходя из чего вы так думаете?

Смотрите сами, МОЖС обязали подготовить все документы, так?

Мне кажется , что самый "трудный" документ - землеотвод (или аренда земли), которую дает администрация гПодольска, так?

Для того чтобы дать землеотвод, администрация обязана провести торги, так?

Торги должны объявить и соотцтнно мы о них узнаем, так?

А раз мы о них до сих пор не узнали, значит их и не собираются проводить, так?

Откуда 4 кв 2007?

Исходя из этого получается следующая фотография момента: всё начинается сначала и никого не волнует, что там стоят дома или стройматериалы или как там еще. И как может какой-то МОЖС заставить Администрацию выставить землю на торги? Никак, если конечно не заинтересует. Значит всё зависит от Администрации города, что "так пытается нам помочь и понимает наше положение".


Уважаемые застройщики, если городу Подольску нужно финансовое вспоможение, таки ми расчитываем, что ви им его предоставите, не жадничайте. Иначе нам начинает казаться, что ви с ними в сговоре.

Кстати, на какое слово оззи отреагировал, Путин или Жириновский?

Мне кажется Путин, точнее Администрация Президента. http://www.gov.ru/main/page3.html

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 17 Июнь 2006 - 11:23


#2369 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2006 - 12:45

Нам надо им подиграть, Ув. Администрация, нам очень нужны торги с обременением, мы очень ждем их, ведь в конечном

счете все равно кто будет сдавать наши дома, главное чтоб их сдали.

Нам без разницы, кто это будет, ГМС НБМ МОЖС или кто еще.

НБМ - пижоны, хотя строят где-то там коттеджный поселок и им не по барабану, МОЖС - барыги из Железки, а вот ГМС -

крупная компания с высокой капитализацией, мечтающая провести IPO и им это не очень понравится. Наверное ГМС

по-серьезному всем и занимается, только вразвалочку. Можно ведь устроить атаку по тематическим форумам, типа "ГМС не

выполняет обязательства, не добросовестная компания и т.д." для поисковых серверов.

Всё о подольских просторах ( подольские просторы ) здесь на этом форуме.
Купить Подольск новостройки ( стройки подольск ) на этом форуме.
Всё о Главмосстрой ( ГМС ) проблемы на этом форуме.
Всё о НБМ стройсервис ( NBM ) проблемы вся правда на этом форуме.
Всё о МОЖС ( мособлжилстрой ) проблемы на этом форуме.
Купить квартиру подольск на этом форуме.
Не сдают кидают. Лажа. Незаконное строительство. Нет документов.

Ответы на эти вопросы ВЫ найдете здесь на этом форуме.

Я когда собирался покупать, мониторил по поисковикам по ключевым словам: NBM стройсервис лажа,

кидалово, проблемы, не сдают. На тот момент не нашел, так пусть теперь другие найдут.

У ГМС огромное количество партнеров, на которых это не произведет большого впечатления, а вот ГМСу это будет

неприятно.

Можно взять за основу имеющиеся письма и приложив краткое и доходчивое описание сути направить письмо в мэрию

гМосквы, города в котором зарегистрирована компания.

На Варшавке встречаются нерегулируемые пешеходные переходы, где по правилам водители обязаны пропускать пешеходов.

Только место надо выбирать поуже - ведь нас ПОКА не очень много.

Да и пассивные пускай регистрируются и проявляются, а то пока нас немного нам дадут деньги по рыночной стоимости

метра за нашу активость, а они с буем останутся.:) Интересно, за сколько следователи продадут базу данных купивших квартиры в ПП? Предложения можно оставлять здесь.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 24 Июнь 2006 - 22:58


#2370 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:22

Есчё одну весчь желает знать HomerSimpson.

Вы пытаетесь нам показать, что под видом консервации объекта собираетесь продолжать работы до получения разрешения на стр-во, упс или об ентом вслух нельзя?

Такой вопрос - а чё ж вы делали последние полгода до ареста стройки, когда у вас там работало полтора калеки?

Далее, ну получите вы отсрочку, а потом что? Упретесь в тоже самое, или вы предпочитаете решать проблемы по мере их поступления, мы уже видели чем это кончается.

У меня училка по русс.язу и лит-ре была хитрая евьейка, она говорила: "челове с легкостью верит в то, во что ему хочется верить". Пользуетесь вы нашим желанием верить, нехорошие люди.

#2371 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 11:38

Получить справку о положении дел на этих объектах можно на сайте стройкомплекса www.stroi.ru и по телефонам горячей линии департамента экономической безопасности 234-04-00, 631-11-77. Кроме того, позвонив по указанным телефонам, можно сообщить о задержках строительства этих и любых других объектов.

#2372 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:34

Здравствуйте, соседи, есть ли у кого какие -нибудь позитивные новости?Послали ли письма в ГМС и НБМ? Что-нибудь на стройке продвигается или полная тишина ? Вчера звонила в НБМ, в отдел продаж , разговаривала с начальником отдела Гориной Аллой Михайловной, говорит ,что руководство организации предпринимает все возможное ,что-бы соинвесторы не остались без квартир, но все ждут суда ,который по ее информации состоится в конце июня. Пыталась позвонить по телефона м "горячей линии "-бесполезно, занято или никто не берет трубку.Нужно привлекать внимание общественности , телевидение. Ну это же приступление. Построить семь домов и не дать людям жить !

#2373 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:37

ПОДОЛЬЧАНИН 1, КАК ВЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С УД ПО ПП? ПРОИНФОРМИРУЙТЕ НАС

#2374 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:52

Здравствуйте, соседи, есть ли у кого какие -нибудь позитивные новости?Послали ли письма в ГМС и НБМ? Что-нибудь на стройке продвигается или полная тишина ? Вчера звонила в НБМ, в отдел продаж , разговаривала с начальником отдела Гориной Аллой Михайловной, говорит ,что руководство организации предпринимает все возможное ,что-бы соинвесторы не остались без квартир, но все ждут суда ,который по ее информации состоится в конце июня. Пыталась позвонить по телефона м "горячей линии "-бесполезно, занято или никто не берет трубку.Нужно привлекать внимание общественности , телевидение. Ну это же приступление. Построить семь домов и не дать людям жить !


ПРИВЕТ!БЫЛА НА СТРОЙКЕ ТАМ ТИШИНА.Я САМА ПИСАЛА ПИСЬМО ГМС,ОТВЕТ ТАКОЙ ---
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ГМС*НЕДВИЖИМОСТЬ ВОТ ТАК, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮЮ, ЗАБИРАТЬ ДЕНЬГИ ? У МЕНЯ ДОГОВОР 1КВАР-2007

#2375 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 09:26

Не агитирую, но советую принять во внимание:
http://tv.podolsk.ru...afdf2e861f39465

#2376 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:16

Попробуйте попросить господ из юротдела НБМ прокомментировать обращение МОЖС к гражданам:)

Задавая им стандартные вопросы, вы получаете очень взвешанные ответы. Но стоит задать вопрос нестандартный как самообладание куда-то девается, начинает прорываться раздрожение и необдуманные реплики, по которым вы сами начинаете обо всем догадываться.

Чего стоит наглое утверждение, что МОЖС их ввел в заблуждение с наличием всех необходимых документов, и это заявляют сотрудники ЮРОТДЕЛА! Я в ответ смеялся в трубку, потом спросил:"Я конечно в этот абсурд не верю, но согласно вашему заявлению чеж вас там надцать человек делает?"

На вопрос о торгах поначалу отвечают, что их не будет. И только после того как вы обоснуете свой вопрос и бессмысленно далее отпираться начинают признаваться, что торги конечно должны состояться, но выиграет их обязательно МОЖС, хотя когда это будет не знают.

Понятное дело - их инструктируют, чтоб говорили одинаковое как попугаи и по-сути им неизвестны все подробности, да и функция их нас успокоить, хотя с этим скорее надо быть психологом а не юристом. Товарищу Зигмундфрейду (или как там его) вообще только покрасоваться бы крокодилом на своем свитре, дорогой, LACOSTE - спортивная одежда, ты же на работе, а не в спортклубе (прости за злопыхательство, но ктож тебе глаза откроет, как ни я).

Наверно скоро НБМ тоже начнет отсылать на сайт и замолчит.

И в заключение, но не в последнюю очередь - потайонный смысл одного из диалогов бал таков "Чем быстрее заберете свои деньги, тем быстрее достроим" или показалось? Но об этом - тссс.

Помните, как-то пост был со смыслом, что приеха главный из ГМС и сказал, что-то по смешным ценам вы тут торгуете ребята. Вот ошибки и исправляют.

Вот еслиб можно было так, продаю я квартиру, со мной деньгами расчитались сегодня, ну расписку о получении денег я конечно дал, а документально оформить её можно только через год. Тут ента квартира подорожала в два раза, ну или инфляция в 100%. Таки я покупателю говорю значит, послушай, деньги у меня твои целые я их не тратил, квартиру тебе не дам, а деньги пожалуйста, тока еще минус 10%. Эх народ, всё вам нужно на пальцах. Не сцыте, как-то разрулим, лето кончится, все из отпусков вернуться, взгрустнется, за съем заплатите и на баррикады (как бы ни хотелось, но без этого сами видите не получится).

А кто деньги забирать, так их они вам с радостью отдадут - 10% + свитер Зигмундфрейда в подарок (прости еще раз, земляк).

Не грустите, в конечном счете всё зависит от нас, ну как требовать будем. А то хотите обогатиться, вложили x, получили 2x, не так это просто нашару.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 21 Июнь 2006 - 18:56


#2377 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 14:27

Вот еслиб можно было так, продаю я квартиру, со мной деньгами расчитались сегодня, ну расписку о получении денег я конечно дал, а документально оформить её можно только через год. Тут ента квартира подорожала в два раза, ну или инфляция в 100%. Таки я покупателю говорю значит, послушай, деньги у меня твои целые я их не тратил, квартиру тебе не дам, а деньги пожалуйста, тока еще минус 10%. Эх народ, всё вам нужно на пальцах. Не сцыте, как-то разрулим, лето кончится, все из отпусков вернуться, взгрустнется, за съем заплатите и на баррикады (как бы ни хотелось, но без этого сами видите не получится).

А кто деньги забирать, так их они вам с радостью отдадут - 10% + свитер Зигмундфрейда в подарок (прости еще раз, земляк).

Не грустите, в конечном счете всё зависит от нас, ну как требовать будем. А то хотите обогатиться, вложили x, получили 2x, не так это просто нашару.


Грустно все как-то!!! :( Представляете, а у нас маленький ребенок 2 годика, с сентября собирались отдавать в Подольске в детский сад. А теперь снова придется снимать квартиру, содержать няню..."и не в чем себе не отказывать!!!!" :(
А что кому-то предлагали забрать рыночную стоимость квартиры?

#2378 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 18:54

А что кому-то предлагали забрать рыночную стоимость квартиры?


Надо понимать это в контексте

//Да и пассивные пускай регистрируются и проявляются, а то пока нас немного нам дадут деньги по рыночной стоимости метра за нашу активость, а они с буем останутся. Интересно, за сколько следователи продадут базу данных купивших квартиры в ПП? Предложения можно оставлять здесь.//

никто никому не предлагал, хотя я был бы непротив зафиксировать прибыль.

Глядя на опыт тех же Химкинцев, понимаешь, что нас всё еще мало и работы предстоит проделать еще много т.е. с нуля. Недавно они подписали какой-то знаковый контракт (инвестиционный чтоль) с ПИКом, дней десять назад. Но до этого им пришлось перекрывать МКАД, создавать инициативную группу члены которой бросили работу, чтоб продвинуться. У них есть офис в их недостроенных домах. Вы, кстати вкурсе, что их ситуация точная копия нашей? Фирма получила разрешение на строительство у администрации, построили процентов на 60, три дома (свечки) стоят отстроенные, остальные частями (какая разница в каком виде складированы стройматериалы, они же дома без документов). Администрация сменилась и наложила арест на стройку, почувствуйте схему. Только юристы той фирмы (Гиза что-ли, чи Принт-капитал) не так пеклись об общественном мнении, поэтому публика и отреагировала быстрее. Всё получается гладко, только одного не могу понять, администрация города по долгам предыдущей ответственности не несет? Пусть даже закон пресупил, и спросить не с кого (ведь Фокина уже нет), но даже у меня есть ксерокопия разрешения на строительство с его подписью и печатью. Пусть это самый трудный путь, но самый законный и мы себя чувствовать уверенней будем.

По срокам большинство покупателей в ПП не дошли еще до критической отметки справедливого народного гнева, наверно это наступит осенью.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 21 Июнь 2006 - 19:45


#2379 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 07:53

Пусть даже закон преступил, и спросить не с кого (ведь Фокина уже нет), но даже у меня есть ксерокопия разрешения на строительство с его подписью и печатью.

---------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый HomerSimpson, а нельзя ли и нам заиметь в ксерокопии столь ценный документ для будущей уверенности в правильном выборе борьбы с беззаконием...Если такой документ существует, а где же разрешение на землю ?По- моему сначала-земля, а потом-строительство .

#2380 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 10:23

Уважаемый HomerSimpson, а нельзя ли и нам заиметь в ксерокопии столь ценный документ для будущей уверенности в правильном выборе борьбы с беззаконием...Если такой документ существует, а где же разрешение на землю ?По- моему сначала-земля, а потом-строительство .


Пардон, конечно же инвестиционный контракт.





Яндекс.Метрика