Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2401 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 22:55

Не хотел писать, но всё же напишу.

Я вижу 2 направления действий соинвесторов ПП.
Озвучу сейчас только первый, самый простой.

Мы выходим с плакатами, предварительно уведомив всевозможные СМИ.
Цель - привлечь к нам внимание. Пусть будет даже 10 человек - это не важно. Главное о нас заговорят. И наши дела будут решаться быстрей, уверен.

А сейчас я скажу почему мы это не сделаем, да потому что у нас не полностью бедственное положение: дома стоят, деньги хоть и без индексирования можно забрать. Поэтому пикетировать из нас пока мало кто готов.

Вариант пока не рабочий.

Предлагаю засыпать жалобами прокуратору подольска, потому что из-за нее стопор.
И не надо мне говорить, что виноваты все и ГМС и МОЖС и администрация, нам по-сути наплевать кто виноват, нам надо быстрее в наши квартирки, а сейчас стопор от прокураторы, значит надо давить на нее.

Я считаю, что если каждый вышлет жалобу озвученную МОЖС, это будет как камень в сторону прокураторы.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Ivan: 24 Июнь 2006 - 22:56


#2402 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 08:32

И снова здравствуйте, месяц провалялся в больнице млин, но вроде выпустили, готов к постижению новых горизонтов мудозвонства ГМС.
Давно пора пикетировать чертов офис ГМС, народ увидит - самый центр, пусть разгоняют - только резонанс будет и проблему поднимем, а если кто за то, чтоб ублюдкам стекла бить и морды на выходе так я подпишусь под каждым словом.

http://www.gmsn.ru/p...?rub=news&id=38

ПОСМОТРИТЕ НА УРОДОВ, А? :angry:

#2403 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 09:29

В деле написания писем не решающим фактором является коллективное оно или нет. Вы можете написать письмо и от себя лично, пишите, подписывайтесь и отправляйте. Не так и сложно найти в интернете образцы чьих-то писем, немного видоизменить и отправить. Как например вот отсюда: http://www.tsj.ru/fo...&...view&page=1 . Это будет быстрее и если вы будете не один, то и количественно больше. Коллективные писма рассматриваются с более серьезным вниманием, но как оказывается собрать подписи - дело нелегкое и затяжное. Отсутствие коллективных писем показывает о нашей разобщенности, но самоорганизоваться нам не такая уж и проблема, вед мы обитаем на одном форуме:)

Есть еще одна проблема, по причине которой многие из нас не готовы пойти пикетировать... писать письма... мы просто никогда этого не делали. Надо потихоньку снимать эти психологические барьеры. Надо с чего-то начинать и каждый это должен делать самостоятельно, как уже неоднократно говорилось никто за ВАС этого не сделает.

Пишем, свыкаемся с мыслью, созреваем...

ПОСМОТРИТЕ НА УРОДОВ, А? :angry:


Да, похоже они еще над нами с наслажденьем издеваются.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 25 Июнь 2006 - 09:33


#2404 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 17:58

Всем привет! Я в рабочем строю.
У меня ко всем вам вопрос: а от кого, собственно, заведено уголовное дело на ПП? Не новой ли администрацией города?
Тогда о чем разговор? И с кого спрос?
Если и не от их конкретного имени, то саботированно было именно новой властью, которая была уверена (еще осенью), что власть в городе достанется ей и дележка началась задолго до их официального прихода. Пора отдавать долги новой администрации за свой новый статус, что мы и наблюдаем. Исход дела решен уже давно, сейчас это все пропускается по писанным ими же законам. Итог? Итог таков: микрорайон стоять будет, строительство продолжится, но хозеева поменяются (также как и в городе вцелом), а вот захотят ли они нам наши же квартиры сохранить еще не ясно. Если строительство продолжится с невиданным размахом, то мы останемся их собственниками, если землю оставят под "кузнечиками", то ... Все только начинается, господа!

#2405 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 19:51

Всем желающим оставить своё мнение о ГМС, НБМ и МОЖС можно воспользоваться следующими адресами, всё-таки там люди тоже смотрят (моё не очень объективное мнение по счетчикам).

ГМС http://bstirka.fastb...-0-0-1151252472

НБМ http://bstirka.fastb...-0-0-1151178701

МОЖС http://bstirka.fastb...-0-0-1151180186

К сожалению тему Подольские просторы удаляют, справедливо полагая, что перетягивать всех будем на наш форум.

Может завести тему Подольская прокуратура и Подольская администрация? Шутка.:)

И еще на этом сайте нхауз в разделе Форум новостройки>строительные фирмы кол-во просмотров 2-2-3, соотцтнно мои. Т.е. http://www.nhouse.ru...php?showforum=8

Кстати, завтра понедельник и бало бы замечательно, если б мы не сговариваясь каждый сделал бы два звонка, один в ГМС, другой в НБМ и спросили бы как у них дела, и делали бы это каждую неделю в понедельник. На предложение посмотреть на сайте, можно ответить:" У меня нет интернета".

Подскажите у кого есть прямае телефоны юристов-консультантов этих фирм, а то мне всегда приходится висеть, пока подключат через секретаря.

Привет от Мардж и детишек. Ваш ГомерСимпсон.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 25 Июнь 2006 - 21:38


#2406 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:18

За двое суток тысяча просмотров!!! нашего форума, а чё все молчуны такие:)

to кНатали:
Простите за оффтоп, как отпуск прошел? Где побывали? Вода в море теплая?

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 25 Июнь 2006 - 22:22


#2407 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:44

Новый опрос мнений http://www.nhouse.ru...?showtopic=1267

#2408 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:32

Вчера подошел к микроавтобусу Газель с надписью МГСН, который стоял около наших корпусов напротив "Острова сокровищ". Поинтересовался продают-ли они в наших домах квртиры. Получил ответ, что они продают кв. в другом месте, а наши дома заморожены не менее, чем на 2 года (это вроде Пестов по ТВ "Кварц" говорил ).

#2409 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 11:18

Всем привет.
я вижу ситуацию так - сейчас все решения по ПП принимаются в кабинетах чинуш из администрации , прокуратуры и застройщика. В их интересы разумеется не входит чтобы квартиры в итоге достались именно нам. и поэтому если наш голос (тысячи людей!) не проявится достаточно громко то с нами как со стадом баранов поступят. Надо себя проявить. Но пикеты , перекрытия дорог и прочие акции гражданского неповиновения не будут поняты сейчас. Я предлагаю сначала привлечь журналистов. Снять сюжет про ПП но в русле наших интересов. Не сточки зрения нарушений бумажных формальностей, а с точки зрения вставления палок в колеса программы Доступное жилье, с точки зрения борьбы с коррупцией. При этом надо как можно больше нас собрать у ПП в день сьемок на объекте. Запустить несколько таких сюжетов. Неплохо в сюжете отразить мат состояние Пестова и прокурора.
кстати информация - знакомые в подольске хотели вложиться в новостройку проверяли есть ли у застройщиков документы, так вот фирм застройщиков около десятка, а разрешения только у двух. при этом ПП накрывают медным тазом, а другие стройки идут как ни в чем не бывало. Например (но это уже по слухам) строящийся дом на Юбилейной площади, при Фокине у стройка стопорилась, сейчас ожила, говорят там кореша Пестова. Да и вообще Пестов темная лошадка... первый раз в 28 лет в мэры балотировался... за ним должен кто-то стоять кто его толкает.

Ну и последняя ремарка лирическое отступление: был вчера в ПП смотрю н аэти дома и в голове не укладывается - дома построены! мы их оплатили! надо прсто их нам отдать! а потом наказывать тех кто с бумагами напортачил!!! в сюжете так и снять - побольше народу , показать на дома и сказать - мы оплатили? оплатили, нам построили ? построили так отдавайте их нам, а тех кто государство надурил с тех и взыскивайте!

#2410 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:40

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Органы муниципального управления несут "непосредственную ответственность" за возникновение проблемы обманутых соинвесторов, говорится в заявлении членов Общественной палаты РФ.

Органы местного самоуправления, ответственные за сложившуюся ситуацию, "должны организовать работу либо по завершению строительства по условиям договора о так называемом соинвестировании, либо по возврату средств в полном объеме, с учетом рыночной стоимости жилья на момент выплаты - на основании независимой оценки экспертов", говорится в заявлении.

#2411 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:41

Я направляла эл. письмо в «Оргкомитет пострадавших соинвесторов» Пресс-секретарю Анастасии Антонычевой. Обрисовала ей в письме нашу ситуацию. Вот направила:
"Свяжитесь со Светланой Калашниковой 125-52-25.
Она составляет реестр пострадавших соинвесторов для Экспертного Совета ГосДумы".

Прежде чем звонить, хочу уточнить. Выходили на них уже? Знают они уже о нас или нет? И может, не стоит пока туда обращаться?

Сообщение отредактировал Elenka: 26 Июнь 2006 - 15:47


#2412 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:29

Elenka, я писала к данный комитет и отсылала им весь комплект документов, который есть на сайте "Мособлжилстрой" Суховой Светлане. Только что ей звонила. Она попросила перезвонить по нашему объекту в среду.
Еще, есть предложение записаться на прием либо к министру строительства Моск. области Серегину Е.В. либо к его заму Перепелице П.С. у них есть приемные дни граждан.
Я могу подготовить все документы, которыми мы располагаем, нужно составить новое обращение. Мне порекомендовали прийти туда группой. Давайте, я завтра позвоню узнаю какие приемные дни и тогда может договоримся и пойдем? Нельзя сидеть дальше. Нужно трясти Мособлжилстрой. Напишите ваше мнение.

#2413 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:47

Да, я считаю, нужно идти, к министрам, к кому угодно. Пора уже кричать о себе. Перспектива ждать год, два, да еще незветно чего, гадать: кинут-не кинут, не привлекает абсолютно.

#2414 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:55

Согласен с Ларисой.

#2415 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:58

Тоже согласен с Ларисой, готов пойти.

#2416 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:06

Абсолютны согласны.Ждать нечего.Идти действительно лучше группой, чтобы эти чиновники видели что имеют дело с конкретными людьми, а не с неодушевленным перечнем фамлий.




---------------------------------------------------------------

Катя,Сергей
11к., 4сек., 2эт., 1-комн.


#2417 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:55

Строители Олега Дерипаски проведут ребрендинг


Строительный холдинг ООО "Корпорация "Главстрой", принадлежащий Олегу Дерипаске, проведет ребрендинг. Об этом заявил генеральный директор управляющей компании "Главстрой Менеджмент" Артур Маркарян, сообщает "Интерфакс".

Предполагается, что компания начнет использовать новый логотип уже с осени 2006 года, а с 2007 под единым брендом будут выступать все подразделения холдинга. "Новый логотип, макет которого уже разработан, планируется сделать сквозным, то есть единым для всех структурных подразделений "Главстроя", - отметил Артур Маркарян. По результатам внутреннего тендера контракт на разработку нового логотипа достался бюро РТМ, являющемуся "дочкой" полиграфической компании Smith&Hartman.

"Фирменный знак "Главмосстроя" появился в 50-е годы, он не соответствует нынешней визуальной среде", - заявил Артур Маркарян. Однако, по его словам, "перед дизайнерами была поставлена задача сохранить узнаваемость знака". В свою очередь генеральный директор РТМ Сергей Малакин рассказал, что "работа над брендом строительного холдинга еще не закончена". До завершения процедуры регистрации знака он отказался объяснить, что представляет из себя новый логотип "Главстроя", однако сообщил, что на его разработку бюро потратит три месяца.

Ранее, 29 мая 2006 года, предыдущий гендиректор корпорации "Главстрой" Марина Савельева заявила, что Олег Дерипаска планирует вывести принадлежащую ему корпорацию на биржу. "Перед нами акционер поставил задачу капитализировать строительные активы. Мы, как рыночные менеджеры, стремимся к тому, чтобы выйти в будущем на IPO, так как только размещение дает реальную стоимость компании", - рассказала она.





О, у ГМС ребрендинг зачесался. Предлагаю заимствовать лого МТС, для крутости даже два, а между ними поместить Х#Й. Данный логотип будет максимально отражать отношение компании к своим клиентам, а если оный разместить горизонтально (положить) то таким образом легко отразить и отношение к своим строящимся объектам.
Гонорар за идею можете пустить на благотворительную подкормку своих хамских секретуток.


#2418 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 21:13

http://www.mk.ru/numbers/2237/article77703.htm
http://www.mk.ru/numbers/2237/09.pdf


А ведь активность у нас всех вместе получается никакая! Попросту говоря, результата то нет вообще!!!
Сборы подписей отправка писем каждым из нас(я отправил 1 письмо в министрество МО, и ещё пару куда-то) НИЧЕГО НЕ ДАЁТ!!!

#2419 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:41

Строители Олега Дерипаски проведут ребрендинг
[/b]


Вниманию представителей ГМС. Срочно уточните название нового бренда. Не теряя времени начну "опускать".

То Dmitry77 : с твоего позволения процитирую твой пост на большой стирке. И плюс за него, смеялись с Мардж от души. Может после этого и МТС проведет еще один ребрендинг:)

#2420 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:11

Поддерживаю: как можно больше обращений во все возможные инстанции!

Бутовцам выделили вторую квартиру
27.06.2006 8:22 | Страна.Ru
По распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова семье Прокофьевых, проживающей в поселке Южное Бутово, будет выделена дополнительно однокомнатная квартира. Как сообщил в понедельник член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, об этом ему сообщил лично столичный градоначальник.

"Юрий Михайлович сказал мне, что уже дал указание выделить Юлии Прокофьевой еще одну однокомнатную квартиру, помимо уже имеющейся", - сказал Кучерена. Он также сообщил, что столичные власти обещали встретиться с каждой из семей из Южного Бутова, оказавшихся в эпицентре конфликта интересов. "Мэр Москвы дал указание столичным чиновникам разбираться индивидуально с каждой семьей в соответствии с требованиями закона", - отметил член Общественной палаты.

По его словам, достигнута также договоренность, что на заседании комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, намеченном на среду, будет присутствовать первый заместитель мэра в правительстве столицы Владимир Ресин. "Мы договорились также, что с Ресиным поедем в Бутово и встретимся с жителями", - сообщил Кучерена. "Встречаться будем с каждой семьей отдельно", - сказал он. Об этом сообщает "Интерфакс".

Страна.Ru






Яндекс.Метрика