Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2661 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 07:32

Доброе утро соседи!Все живы при такой-то жаре? :rolleyes:
Вчерась получила ответ от Сюрина В.И.:
" На Ваше письмо о ситуации сложившейся при строительстве м-на Юго-западный в г.Подольске, Администрация города сообщает, что застройка микрорайона была начата ЗАО "Мособолжилстрой" без разрешительной документации. Со стороны Администрации города и контролирующих служб ( муниципального земельного инспектора, административно- технической инспекции) неоднократно притменялись меры административного воздействия , штрафные санкции, выдавались предписания о запрещении незаконного строительства.
В настоящее время застройщик принимает меры на получение разрешительной документации на возобновление строительства."

Ну и как Вам такой ответ???Ай да молодец! Отписался и спи спокойно.Свой долг он выполнил.
А то что какую-то хрень написал ,так это фигня.Ни на один вопрос заданный в письме не ответил.
И прям меры какие принимали- офигеть!!! Почему-то при личной встрече он такого не говорил. Сам себе урод протеворечит.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry:

#2662 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 08:35

Обещать - не жениться! Настоящий джентельмен.
Он ведь не может в письменном виде всех нас послать куда подальше или съагетировать на что-либо. Настоящий патцан, научился быть вежлевым. Только это уже немодно, сейчас серьезные чануши по-другому отписываются. Но ничего, и он научится, если свои же и не уберут. Спасибо, Дяденька!

#2663 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 08:53

Это Комментарий к статье 382 "Переуступка права требования". Обратите внимание на пункт. 7

1. В данной главе ГК в отличие от гл. 18 ГК 1964, регулировавшей только уступку требования и перевод долга, предусмотрены и случаи правопреемства на основании закона или при наличии определенных обстоятельств, указанных в законе. Так как многие правила уступки права требования неприменимы к правопреемству по закону (например, ст. 389, 390 ГК), нужно различать уступку требования по соглашению сторон и замену кредитора в обязательстве по закону или судебному решению. Основания для замены кредитора по закону определены в ст. 387 ГК.
2. Уступкой права требования, или цессией, называют соглашение о замене прежнего кредитора, который выбывает из обязательства, на другого субъекта, к которому переходят все права прежнего кредитора. Кредитора, уступившего свое требование к должнику, называют цедентом, лицо, которое получило право требования, - цессионарием.
3. Основанием уступки права требования является договор между первоначальным и новым кредитором, т.е. цедентом и цессионарием, который основывается на дарении или возмездном отчуждении права. В порядке цессии может переуступаться и часть требования к должнику.
Для уступки права требования кредитор должен этим требованием обладать. По конкретному делу, рассмотренному в порядке надзора Президиумом ВАС РФ, было установлено, что отделение Екатеринбургского банка переуступило обществу с ограниченной ответственностью права требования по кредитному договору. Однако эти же требования раньше были переданы "Средуралбанку". Поскольку кредитор на момент передачи обществу этими требованиями не обладал, сделка об уступке требования является ничтожной в силу ст. 168 ГК (Вестник ВАС РФ, 1997, N 5, с. 97, 98). Стороны должны иметь право на заключение такой сделки. Постановлением Президиума ВАС РФ по конкретному делу причиной отмены судебного решения послужило то, что суд не выяснил, заключена ли сделка уступки требования на возмездной основе. Цедент - государственное унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, обладает специальной правоспособностью, и его действия по распоряжению закрепленным за ним имуществом должны быть обусловлены прежде всего задачами его уставной деятельности и целевым назначением предоставленного для этих целей и задач имущества (Вестник ВАС РФ, 2001, N 1, с. 45).
4. Передачу прав по цессии нужно отличать от создания кредитором определенных прав в пользу третьих лиц (например, по договору страхования) и случаев, когда кредитор поручает принять исполнение от должника в обязательстве третьему лицу. В таких ситуациях кредитор сохраняет права и обязанности и остается стороной в обязательстве, тогда как при уступке требования он выбывает из обязательства и на его место заступает новое лицо.
5. Абзац 2 п. 1 комментируемой статьи устанавливает, что норма о переходе прав кредитора не применяется к регрессным требованиям, т.е. таким, при которых должник становится кредитором. Регрессное требование предполагает наличие трех сторон и не менее двух правоотношений. Одна сторона, в силу обязательства перед другой, выплачивает ей деньги или передает другое имущество и с этого момента вправе требовать от третьей стороны возмещения уплаченного. От замены кредитора при цессии регрессное требование отличается тем, что происходит не только замена кредитора, но и возникает новое обязательство с самостоятельными требованиями: уплаченная сумма перелагается на третье лицо, по вине которого был произведен платеж.
6. Согласно п. 2 комментируемой статьи для перехода прав кредитора к другому лицу согласия должника не требуется. Предполагается, что ему безразлично, кому произвести исполнение. Однако договором или законом может быть обусловлена необходимость получить предварительное согласие должника, но не в отношении уступки денежного требования финансовому агенту по ст. 828 ГК. Нарушение условия договора о запрете цессии не освобождает первоначального кредитора от ответственности, предусмотренной договором, в случае переуступки денежного требования.
7. Пункт 3 комментируемой статьи не устанавливает обязанности участников цессии уведомить должника об уступке требования, но определяет возможные негативные последствия неуведомления. Должник вправе исполнить обязательство прежнему кредитору и не отвечает перед цессионарием. Поскольку новый кредитор заинтересован в исполнении обязательства ему, письменно уведомить должника, по-видимому, должен именно он.
8. В двусторонних обязательствах при перемене кредитора происходит одновременно и перевод долга. В таких случаях нужно соблюдать нормы закона, относящиеся как к уступке права требования, так и к переводу долга (ст. 391 ГК).

ТАТЬЯНА (ПОДОЛЬЧАНКА)

Сообщение отредактировал Подольчанин: 14 Июль 2006 - 08:55


#2664 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:03

[quote name='SAQ1978' date='14.07.2006 - 08:32' post='50179']
Доброе утро соседи!Все живы при такой-то жаре? :rolleyes:
Вчерась получила ответ от Сюрина В.И.:

Прошу прощения за некомпетентность, но что это за гусь-Сюрин?
Татьяна, прошу объяснить на русском языке-про что это так много написано?
Дмитрий

Сообщение отредактировал Подольчанин: 14 Июль 2006 - 09:04


#2665 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:29

Сюрин В.И.- Заместитель главы Администрации по воросам перспективного развития города.
К Пестову не допускают, всех отправляют именно к Сюрину. У него я и была на приеме 06 июня 2006.

#2666 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 10:34

ВО КАК!!!!!! http://www.gazeta.ru...oa_207924.shtml

#2667 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 11:41

Не, этих ублюдков так не пронять. В этой стране надо каждого 3-го чинуша вздернуть, тогда остальные может еще вспомнят что кому-то прабабушка завещала совесть.

#2668 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 12:36

В продолжение к вышесказанному :

ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ВЫНУДИЛИ МОСКОВСКИЕ ВЛАСТИ ДАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА МИТИНГ 23 ИЮЛЯ У ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА



13 июля 2006 г.



Сегодня мэрия Москвы выдала лидерам инициативных групп, входящих в Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам, официальное разрешение на проведение 23 июля общероссийского митинга обманутых дольщиков на Горбатом мосту у Дома правительства. Решение санкционировать мероприятие пострадавших соинвесторов было принято московскими чиновниками после нескольких месяцев регулярных запретов. Переубедить представителей мэрии членам Ассоциации удалось только в ходе встречи, состоявшейся на днях в правительстве Москвы.



«Мы доказали московским властям, что для того, чтобы избежать растущего недовольства как со стороны пострадавших, так и со стороны широкой общественности, нужно не запрещать митинги, а решать проблему, предоставлять актуальную и полную информацию и позволять людям на публичных мероприятиях рассказывать о реальном состоянии дел, – говорит лидер Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков. – Опубликовав план передачи и достройки 30 объектов, московские чиновники, похоже, посчитали, что справились с задачей и теперь им не надо бояться народного гнева, а потому митинг разрешить можно. Поэтому и Конюшковская улица уже не жизненно важная городская артерия и Горбатый мост больше не нуждается в реконструкции».



Выдача разрешения на митинг подтверждает уже замеченную некоторыми СМИ тенденцию: московские власти, поняв, что прямое противостояние с пострадавшими соинвесторами чревато серьезными последствиями, теперь демонстрируют готовность к сотрудничеству и стараются, как могут, удовлетворить требования дольщиков. В конце июня, например, было принято распоряжение, по сути содержащее ряд разработанных для Госдумы, но не принятых ею, предложений Ассоциации по поправкам к 214 закону. Прислушавшись к требованиям Ассоциации Мэрия взяла на себя обязательства на уровне г.Москвы ввести единую форму договора долевого участия в строительстве и принять ряд других мер для обеспечения защиты будущих дольщиков. Однако остается еще много проблем, которые мэрия пока не готова решать, в частности, вопрос двойных продаж.



«Разрешения на митинг давно ожидают дольщики десятка регионов страны, желающие принять участие в акции и рассказать о своей ситуации, – говорит Антон Беляков. – Главное, чтобы за оставшиеся 10 дней никаких провокаций вроде попытки перелезть через забор к Дому Правительства, якобы устроенной 19 июня никому неизвестным «молодежным крылом дольщиков», не было, и не появилось форс-мажорных обстоятельств и поводов для отзыва разрешения».


#2669 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 12:26

аж удивительно, все как вымерли!
кто пойдет на митинг 23-го июля?

#2670 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 13:37

Всем привет! удивительное затишье на нашем форуме.
Может кто-нибуть откликнется на мой вопрос. Читаю периодически вопросы-ответы на сайте Главмосстроя. Мои вопросы по ПП они регулярно удаляют. Но вот что меня заинтересовало :
23.06.06
Вопрос:
02.06.06 Я вам задал следующие вопросы Вопрос: 1.Добрый день. Хотелось бы услышать конкретный срок выдачи ключей по кварталу "Столичный" к.2,3,4,5, с момента ввода в эксплуатацию пошел 6-ой месяц. 2.Какие причины побудили компанию "Главмосстрой" начать переоформление договоров инвестирования по кварталу "Столичный", заключенных в 2005 году, по которым деньги были переведены еще год назад. И почему новый договор носит не симметричный характер, и ущемляет мои интересы. Хотелось бы понять отсутствие ответа в течении 3-х недель - это связано 1.с кадровыми проблемами (невозможность дать ответ т.к. никто не знает что сказать т.е. не хватает профессионализма) 2.с нежеланием компании "Главмосстрой" давать ответ. 3.еще с какими-либо форсмажорными обстоятельствами и техногенными катастрофами неизвестными широкому кругу обывателей. С уважением и надеждой на ответ
Алексей
Ответ:Уважаемый Алексей!В связи с изменением действуещего законодательства РФ в части оформления и регистрации договоров инвестирования и долевого участия,отсутствием регистрирующего органа, в целях вашей безопасности и приведением договоров в соответствие С ГК РФ, происходит переоформление договоров инвестирования на на предварительные договоры о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры

Действительно ли необходимо переоформление договоров , касается ли это нас?
Наталья

#2671 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 15:23

Всем привет! удивительное затишье на нашем форуме.
Может кто-нибуть откликнется на мой вопрос.
Действительно ли необходимо переоформление договоров , касается ли это нас?
Наталья



Покупали у ГМС в июне 2005. Уже тогда они начали заключать предварительные договоры о заключении в будущем догворов купли-продажи.

#2672 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 16:04



Покупали у ГМС в июне 2005. Уже тогда они начали заключать предварительные договоры о заключении в будущем догворов купли-продажи.


А о чем у Вас тогда договор? Как я понял это договор о намерениях, так ли это? Или это договор о инвестировании?

#2673 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:29

А о чем у Вас тогда договор? Как я понял это договор о намерениях, так ли это? Или это договор о инвестировании?


у нас договор инвестирования

#2674 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:24

НОВОСТИ / Опасайтесь мошенников

Уважаемые господа!

Как показывает практика работы риэлтерских фирм, в среднем каждый пятнадцатый-двадцатый участник рынка недвижимости является потенциальной жертвой (потерпевшим) - именно такую часть сделок организуют и проводят в этой сфере бизнеса профессиональные преступники. Ведь недвижимость и строительство - весьма денежные сегменты рынка, к тому же фигурантами сделок являются не только бизнесмены, но и простые граждане, которых легче обмануть.

Хотим обратить Ваше внимание на то, что на рынке недвижимости в последнее время участились действия мошенников. Будьте внимательны! Мы со всей ответственностью заявляем, что заключать любые сделки в сфере недвижимости без участия профессиональных риэлторов более чем опасно!

Пользуйтесь услугами компаний – проверенных временем!



Это с сайта gmsn.
Какая прелесть!!!

#2675 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 08:52

http://realty.rbc.ru...r...&region=msk
Хорошо, если бы касалось и Подмосковья

#2676 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 09:10

Lili, ну ГМС самый белопушистый тут, ясен пень. Конечно "участились действия" - например, недавно 300 чеолвек в Подольске кинули. Граждане будьте внимательны и осторожны:)

#2677 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 12:38

Последние новости:

Только что звонил хороший знакомый из Подольска, который присутствует на еженедельных совещаниях в Администрации города. Сказал, что поднимали вопрос по строительству "Подольских просторов", обсуждали вопрос оформления документов, негатива со стороны администрации нет, вероятно уголовное дело замнут, положительное движение в оформлении документов!!!!!!!!!!!!!!!Ура!
Это первая радостная новость сегодня!

Не знаю, насколько это будет быстро, но то, что это достоверный источник - факт!
Глава говорил о том, что вопрос на контроле у губернатора - это важно!!!

Сообщение отредактировал Marishka: 19 Июль 2006 - 12:39


#2678 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:08

Всем привет!
На днях звонила в НБМ, очень интересно, но мне сказали, что через 3 недели не в зависимости где будет уг.дело или будет оно вообще, начнется дальнейшее строительство ПП, об этом НБМ оповестил ГМС. Займутся в платную подключением воды, канализации и отопления!!!!
У кого есть время, позвоните, что скажут Вам.

#2679 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 15:38

Всем привет!
На днях звонила в НБМ, очень интересно, но мне сказали, что через 3 недели не в зависимости где будет уг.дело или будет оно вообще, начнется дальнейшее строительство ПП, об этом НБМ оповестил ГМС. Займутся в платную подключением воды, канализации и отопления!!!!
У кого есть время, позвоните, что скажут Вам.


Только что звонила в ГМС - никакой новой информации - заученная фраза: Главмосстрой выпонит свои обязательства, дом будет сдан в срок - 4 кв. 2006 г.

#2680 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 08:22

Вчера звонил в ГМС Подгорному, который сказал, что есть согласованность продолжить строительство буквально в ближайшее время (может со следующей недели), параллельно будет продолжаться оформление документации и судебное разбирательство.

Сергей





Яндекс.Метрика