Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#261 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:17

Дим, да, но мне-то виден только мой корпус, т.к. прохожу мимо него, а дальше пройти все некогда.
Да, просмотрел, наконец дискусию, стяжка не предусмотрена, я этому был рад, но когда посмотрел что они там наделали, то за голову схватился, они утановили входные двери прямо на плиты, т.е. запаса под стяжку не оставили, теперь прийдется входную дверь подпиливать, а в комнатах ставить только на заказ, стандарт не пройдет.
Сам я собираюсь стяжку делать только в ванной и туалете, в остальных помещениях буду делать засыпные полы, вместе с работой это стоит порядка 22$ за кв. метр. Все остальные варианты дороже и дольше, такой пол за день делают для моей площади.
Электропроводка не была предусмотрена, но их надзор заставил ее провести, так что электроразводка по квартире будет сделана.
Батареи ставят без кранов, блин, лучше бы не ставили, а только краны, после них все переделывать прийдется, лишний геморой.
Комнаты квадратные, это хорошо.
У меня ГМС, другую серию не видел, но слышал, т.к знакомые взяли однушку в другой серии, там есть свои плюсы, но и минусов хватает.
С уважением Андрей.

#262 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 10:59

У меня кольян есть :).
Если к нему мангал с шашлыками, то вообще шоколадно будет :)
А на морозе пиво пить.. это да... это экстрим :) кНатали - Полностью согласен.

Ладно, что-то отбились от темы :) сказали что все хорошо и все расслабились
У меня есть вопросик. Сеть домашнюю тянуть будем???
У меня уже есть опыт : 25 компов 5 домов.
Кому интересно?

HIRURG - мы с тобой рядом так что всяко сделаем:)
Насчет фоток - у меня есть только летний панарамный вид с соседнего подьезда , но он на город. у тебя в другую сторону окна, но все равно принесу похвастаюсь какой вид из окошка

#263 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:07

Кольян у меня самого есть, к нему табачек со вкусом шоколада, а что готовить, для мне не принципиально, можно барбекю, рыбу и т.п. Это не вопрос, вопрос во времени :P
Про сеть думаю, но это только после ремонта, т.е. не скоро еще, хотя сын уже про сеть все уши продолбал.
С уважением Андрей.

#264 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:09

Андрей, ну входную дверь придется все равно менять - ту картонку что они поставили можно кулаком вынести, заодно и косяк с ней же...
А расскажи что это за засыпные полы? Какая там технология? Высота пола? 22$ квадрат - почти бесплатно, у меня 40 метров всего, 800 баксов для хорошего пола - фигня вопрос. Кстати, ты не в курсе как бы лучше сделать гидроизоляцию, не хотелось бы соседей заливать, тем более их подо мной 15 штук :)
Батареи без кранов??? Вот так лажа блин... и как менять - отключать весь стояк? Разве что летом... А там хоть нормальные батареи? Наверняка решетки эти идиотские...
Надеюсь хоть электроразводку сделают нормально. Не хочется все переделывать.

Kavalsky, сетке быть :) Замутим че-нить по любому. Эх, после работы, да в тот же квейк пробежаться перед сном - милое дело :P

#265 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:11

У меня мятный табачок где-то валялся, и еще пара каких-то сортов... знакомые из израиля привезли :)

#266 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 12:35

Дим, в инете в поиске поищи "засыпные полы", они укладывают пленку на основание (наверно можно жоговориться, чтоб уложили рубероид или самому его на мастику раскатать, я так у тещи в доме делал, затем они делают засыпку из мелкого керамзита, выравнивают, а на него кладут или специальные плиты или две плиты волокнистого влагостойкого гибсокартона, который между собой склеивается внахлест и скрепляется шурупами, все, получается черновой пол с тепло и звукоизоляцией, по сведениям с сайтов площадь в 60 кв.м они за рабочий день делают.
Еще нашел фирму, которая натяжные потолки делает с установкой не дорого, правда если применять импортный материал или глянцевый, то ценник значительно растет. 60 кв.м. матовой белой отечественной пленки с установкой обойдеться порядка 32 тыч руб. Я думаю в коридоре это сделать.
Батареи так себе, а вот проводка сделана медным кабелем, но на кухню все равно буду тянуть силовую сам (под технику, микроволновка, чайник и т.п.)
Входную-то дверь по поределению менять, но, если следовать букве закона, то нужно брать греьаное разрешение. А пока идет ремонт прийдется старой пользоваться, а она еще и открывается во внутрь, прийдеться пилить, чтоб их.
А так как проем двери в плите стандартный, то все двери прийдется делать на заказ, но, правда, мне обещали дать телефон ребят, которые не дорого делают филеные двери, качество нормальное, не экстра класс, но и не та порнография на рынках, видел я их производство, меня удовлетворила, дверь из сосны обойдеться, примерно, с коробкой что-то порядка 3000 рублей.
Свояк покупал значительно дороже в свою квартиру.
Чтоб не залить соседей, нужно делать сразу запорные качественные краны от стояков (если на долго оставляешь квартиру лучше перекрыть), грамотную разводку и не поскупиться на медные трубки подводки к смесителям и унитазу. Все остальное я уже проходил, не раз воду черпал с пола в полными тазами.
Хорошо бы телефонами всем обменяться, а то я детсво провел в доме где всех и всегда знал, даже двери не закрывали на ключ, а сейчас живем как лесу среди зверей :D .
Мой электронный адрес можно увидеть, телефон вышлю.
С уважением Андрей.

#267 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 12:40

Хай народ с пополнением!Приветствуем васТолстый.Мы как бы соседи!Я тоже в 4-10 но повыше будет 14 этаж.Нас уже трое из 7 секции.
Про сеть это хорошая мысля.Замутим, не вопрос!!!!!!!!! ;)Главное въехать,там разберёмся и сообразим.
Если въедим летом, то хоть ремонт можно нормально сделать. не холодно :)
Главное до нового года успеть, тобишь до 2007.Не охото геморой этот в новый год тащить.
Кстати кто чем по мимо курева,работы и переживаний по стройке увлекаеться!
Я например ещё музыцирую.(на эл. гитаре,бас ,ударные)В рок группе лабаю.Так, время после учёбы и работы в клинике раслабляюсь.
А вы кто чем (крестиком вяжите????????????????? :lol: )

#268 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 12:44

И ещё!Кто кем работает?Если это не секрет!!! B)
Я уже писал!Медик! B)

#269 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:01

Хирург, занимаюсь оценкой и некотороыми другими организационными работами. К сожалению, лет 15 как забросил гитару, так что, акромя матерных частушек ничего и не исполню :D , а вот бой френд моей падчерицы играет в каком-то ансамбле в Подольске, вернее в группе, короче, отрываются там где-то, диски пытаются писать.
А в свободное время у меня уходит на ремонт автомобилей, в семье их до..., короче, много, а вот чинить молодеж не хочет :D
Да, мне надо вселяться как можно быстрее, за съем квартиры приходиться каждый месяц платить, выгоднее ипотеку взять :( , ну да ладно, думаю, что все закончиться удачно.

#270 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:33

Андрей, как я понял ты живешь на ул. Ленинградская? Сами мы сейчас контуемся в 9ти этажке (бывший магазин "Современник"), т.е. это тоже через дорогу. Всю динамику тоже проследить не могу, т.к. работаю в Москве.Уезжаю-темно, по приезду- тоже самое. До этого жил в 4-м мкр-не. Просторы выбрали потому, что новый мкр-н.и не будет проживать рядом алкашей, которые задолбали. При заключении договора обратил внимание на большое кол-во армянских фамилий. Но их приструнить, мне кажется, легче, чем полоумных алкашей.
Насчет аэродрома- Жил там с 1982г. ("Современник") и никогда никаких проблем не было. Там же не Боинги приземляются, а одномоторники. Кстати, лет 7 назад наблюдал с балкона как парашютисты-любители приземлились. на школьном поле. Было весело.
Все будет хорошо. Целый мкр-н кинуть они не смогут. Вы представляте сколько это семей? Тем более сейчас активизировалась Мособлдума по поводу кинутых вкладчиков

#271 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 13:38

Толстый
Вселимся!!! ;) Куда они от нас денуться!А если чё, мы этой организации "Рога и копыта" :) ,жо...у на немецкий крест порвём. :angry:
Извеняюсь за свой плохой французский :D

#272 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 15:25

Андрей, в плане гидроизоляции хотелось бы просто случайности исключить... стиралка с ума сойдет, слив забъется например, посудомойка или фильтр какой-нить и все...

Подольчанин, сильно сомневаюсь насчет армян струнить <_<
Но договориться в принципе можно, мирно рядом сосуществовать тоже. Вменяемые люди вполне. Иногда. Ну или если брать статистику в среднем :)
Мне только один раз повезло так - сосед армянин сварочным аппаратом в розетку залез. Так, пару лампочек выбило, комп уцелел самое главное. Извиняться приходил, был прощен, фигня - как карлсон говорил, дело житейское B)

#273 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 15:39

По-моему, на замену входной двери никакого разрешения не требуется. А краны вставить в батареи тоже не проблема. В старой квартире менял батареи на биметал с кранами уже с наступлением отопительного сезона. Просто пришли сантехники, слили воду на полчаса и все сделали. Мне кажется, господа, что мы начинаем немного капризничать. Главное -КЛЮЧИ и СВИДЕТЕЛЬСТВО. Были б кости, а мясо нарастет (Хирург поймет)

#274 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 15:46

Конечно договориться с ними легче, чем с алкашами (уже повторяюсь). Со многими представителями этой нации общался. Люди вежливые, хотя и хитрые.Работали у меня на даче. Делали все быстро и качественно. В разговоре за рюмкой чая, говорили, что благодарны России, т.к. с одной стороны их жмут грузины, а сдругой азеры с турками.Но это только наемные работники, а вот, если они станут гражданами России, то и хвост могут поднять.

#275 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 17:42

Давно читаю форум и когда уже на душе совсем плохо становится... делаю перерыв :)
На самом деле вот уже вторую неделю хочу добрать до повторного просмотра, но NBM все тормозил ..то временным отсутствеим нужного человека на объекте, то отсутствием ключей. Завтра поеду. У меня 14 этаж, 8 секция.
Когда оформлялся договор (в августе) все было красиво, только сроки указали ориентировочные в первом квартала 2006 года. Все документы просматривать притащила знакомую риэлторшу. А сейчас как-то много расстройств.

#276 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 18:01

Итааааааааак, Лорочка, ты раньше времени не расстраивайся, не стоит торопить события, они сами поторопяться (китайская мудрость), одного не пойму, почему сам этим занимаешься, а не муж, или о относиться к той половине сильной половины которая обожает диван? :D
Подольчанин, на установку входной двери, а так же на теплые полы, обогреватели воды и т.п. требуется разрещение (Читай жилищный кодекс и т.п.), на счет карнов и прочей ерунды просто предупредил, чтоб люди не расстраивались, т.к. мне посчастливилось посмотреть пару квартир, до своей не добрался :( .
Что касается армян и т.п., то мне по фигу, т.к. я интернационалист, у самого много друзей приятелей не русских, да и сам я не русский :D , но чтоб не интриговать, то сразу скажу что чуваш, но родного языка не знаю. кроме матерного :D , т.к. жизнь проживал среди русских, украинцев, белоруссов и т.п. :D .
На самом деле меня больше беспокоит, чтоы соседи были вменяемые и обычные, а не придурки и дешевые распальцовщики, чтоб застойные времена не вспоминали на каждом шагу, а просто, если договорились по весне выйти на уборку двора, просто вышли, а не нудели про маленькие зарплаты и пенсии. Ну, да ладно, а то понесло, короче, хочеться просто здоровой атмосферы.
С уважением Андрей.

#277 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 18:20

Армяне нормаьлные, жить можно
Про керамзитовый пол... идея хоррошая но не практичная!
800$ за 40 квадратов, - не мало!!!
Если чтонить увесистоя поставить, хотя ХЗ... не провалиться.. наверно.
Я хочу ламинат постелить, там надо будет общяться, и потолки натянуть и обои под покраску, Тоестьв се что максимально долго держиться и не требует ремонта :)

Про увлечения:
Я автолюбитель и еще люблю радиоэлектронику. ТАк что простите, но с 8 утра и до 11 вечера.. не обессутьте (поеэтому тема звукоизоляции для меня очень актуальна! Вернее для моих соседей )
Хирург - привезу дава комплекта С-90 доработанных будем дискотеки играть ;)
Ты вообще там один или с девушкой или с родителями?
Это хорошо что молодняк на площядке будет, а то всю жизнь с дедами жил... Хотя я щас и сам.. не мальчик :) , эх годы золотые.....

По профессии педадог, но временно исполняю обязанности менеджера по базам данных и ведению проектов. Если нужна какая база :) обращайтесь...

#278 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 18:36

Итаааааак, меня уже в дедушки записали :D , ну ничего, у меня сохранился еще с советских времен усилитель по 150 Ватт на каждый из 4 выходов, колонки АС 200 (200 Ватт) и это мощность не та, что счас пишут на современных апаратах, а та, при котрой могу смою музыку во дворе спокойно слушать так, что мобильник не будет слышен :P .
На счет полов зря, на них обязательно нужно накладывать покрытие (на стяжку так же), стоимость стяжки выше, чуть ли не в два раза и времени больше уходит. Если не будешь ронять гири, то такой пол прослужит как и здание, но гирю и деревянные не выдержит (есть опыт :D ).
Ну до кучи, моя старшенькая, средненький, да и младшенький, могут музыку без башки включать, так что скучать не прийдется, когда они без меня будут в гостях :D Причем не Щелкунчика или Танца малеьких лебедей, а все какие-то такие, где постоянно бухает из колонок одни ударники :blink:

#279 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 19:55

У меня есть знакомый арменин - Гриша. Классный мужик! У него свой автосервис (имейте ввиду). Вообще, нам еще повезло, что армяни будут соседями: народ благородный, себя любит и других уважает. По крайней мере, из-под тешка подлостей не делают. Опять таки, семьи у них большие, жены хозяйственные и, как правило, не работают. Так что будет всегда рядом постоянный соседский вездесущий глаз. Не так уж и плохо. А вообще, человеческая подлость национальности не имеет. Так что я за интернационал и дружбу между народами. Ура, товарищи!

#280 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 20:22

Добрий вечер Соседи!Жизнь на форуме кипит!Я с родителями жить буду,пока,23 годка мне устукнуло в ноябре.Так что я полон сил и энергии.
Тут на форуме меня ктото спрашивал что буду делать с угловым балконом.Спешу обрадывать(или огорчить) :D соседей,туда я поставлю свою ударную установку,эл. гитару и басуху и аппаратуру на 150 Вт. B) Сделую из неё мини студию ;) Так что соседи держитесь за спинки кресел,ставте хорошие 3-ные стеклопакеты,скучать не будем!!! :lol:
Тут смотрю все обсуждают чё на полы класть будут.
Мы тут с отцом посоветовались и решили что класть на пол будем ламинат.Дёшево и сердито!!!На стену, стеклообои под покраску,подвисной потолок.Ну остальное всё по мелочи походу сообразим.
А чё за тема про армян!???Я чёто не догнал,у нас чё там целый дом армян будет!??? <_<





Яндекс.Метрика