Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#2941 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 12:44

Долго ли, скоро ли, но пришел ответ из администрации Подольска. Текст ответа сообщу в понедельник, т.к. сегодня забыл его взять с собой"

Сергей, хотелось бы всетаки ознакомиться с ответом.
Лариса, может быть я пропустила, но хотелось бы знать результаты поездки в Генпрокуратуру.
Наталья


Всем привет.

Еще несколько новостей из Подольска:

Мать разговаривала с главным инженером подольских теплосетей Чеховым,
который сказал что все работы по подготовке к подаче тепла уже сделаны.
Котельная на улице Гайдара, отремонтированная на ГМСовские деньги, готова к подаче тепла.
Трубы диаметром 500 мм проложены вплоть до самых ПП (до углового дома который на перекрестке стоит напротив "острова сокровищ"). Для подачи тепла осталось провести работы на самой территории ПП, ГМС должен построить там ТЦП (т.е. где стоят насосы и оборудование контролирующее давление )
Как только ГМС сделает это котельная готова подавать тепло.
...

Спасибо за новости, хоть какое-то утешенье.

Иван, сайт по ПП это здорово!!! :D
Может быть нам действительно перейти туда? Жаль только что многие зарегистрировались по другими НИКами, трудно будет ориентироваться, Я зарегистрируюсь под LAV.
Наталья

Сообщение отредактировал LAV: 30 Август 2006 - 12:50


#2942 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 13:07

Сергей, хотелось бы всетаки ознакомиться с ответом.

Наталья, надо не полениться и тыкнуть сюда http://www.podolsk1....ress/documents/

#2943 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:39

Всем привет!

Купил квартиру: 11 корпус, 2 секция, 6 этаж, трешка.

Бороздя просторы всемирной сети случайно набрел на ваш форум.
Подчерпнул много полезной информации, спасибо всем активным участникам!

У меня тоже есть кое-что.
Недавно за рюмочкой чая общался с одним представителем ГМС, который какое-то время назад работал по нашему объекту. Он сказал, что право на аренду земельного участка придется выкупать на конкурсе (Земельный кодекс). Тут уж ничего не поделаешь!
В Подмосковье подготовка к проведению конкурса составляет в среднем 3 месяца, которые уходят на различные организационные мероприятия, сбор заявок и т.п. Плюс сам конкурс, плюс распорядительные документы органов власти МО на этот счет, плюс заключение договора аренды, плюс его государственная регистрация.
Так что срок - 4 кв. 2006 г., размещенный на всех мыслимых и не очень сайтах, не реален! Повторяю, это слова сотрудника ГМС!
Однако, как он сказал, с областью есть договоренность о том, что победителем станет Мособжилстрой.
Очень надеюсь, что область это обещание сдержит! :(

Далее, необходимо пройти гос экспертизу на каждый дом, для этого должен быть разработан проект на каждый дом (несмотря на то, что они все типовые, должна быть привязка на местности).

И еще много чего. Короче, реальный срок - 4 кв. 2007 г.

Касательно уголовного дела.
Незадолго до его возбуждения в ГМС звонил некий доброжелатель из органов и предложил (читай дал гарантии) свои услуги по невозбуждению уголовного дела в отношении Котона, за определенную плату разумеется. В ГМС платить отказались. Теперь имеют, что имеют.

#2944 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 19:39

omlet , загляни на здесь:
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=709
Многие вопросы мы решаем в личных беседах. Будь на связи.

#2945 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 23:46

Последние новости
СЭС дал добро

Смотрим новые документы
http://www.podolsk1....ress/documents/

Сообщение отредактировал Ivan: 31 Август 2006 - 00:25


#2946 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 09:04

Еще бы очень хотелось посмотреть на все эти литеры, где можно строить, где нет, а где только котеджи

#2947 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 09:22

Если я не ошибаюсь, то осталось получить только разрешение на строительство, к-рое выдает Администрация. Посмотрим, как быстро они его выдадут. На словах они все были за нас.

#2948 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 09:30

Если я не ошибаюсь, то осталось получить только разрешение на строительство, к-рое выдает Администрация. Посмотрим, как быстро они его выдадут. На словах они все были за нас.

Как раз ошибаешся. Сначала земля.

#2949 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 10:58

Как раз ошибаешся. Сначала земля.



Жаль! В таком случае, я не понимаю почему Администрация не дает добро. Из-за уголовного дела, торгов или что-то еще? По-моему, никто не чешется что-либо предпринимать. В последнее время часто вспоминаю фразу кНатали по поводу того, что правильный ли выбор мы сделали, что выбрали Пестова.
Права она!!! За все лето ничего не сделано! Кстати, а НБМ так и не ответил на наш запрос. Даже не удосужились хотя бы отписаться как другие.

#2950 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:08

Жаль! В таком случае, я не понимаю почему Администрация не дает добро. Из-за уголовного дела, торгов или что-то еще? По-моему, никто не чешется что-либо предпринимать. В последнее время часто вспоминаю фразу кНатали по поводу того, что правильный ли выбор мы сделали, что выбрали Пестова.
Права она!!! За все лето ничего не сделано! Кстати, а НБМ так и не ответил на наш запрос. Даже не удосужились хотя бы отписаться как другие.

Как я понимаю администрация не дает добро на землю, т.к. нет у МОЖС необходимого пакета документов для этого. В частности акта выбора земельного участка. Администрация в письме сообщила, что МОЖС занимается его оформлением. Но все это в неведомые нам сроки!
По заключению СЭС. Если построенные дома находятся в "нормальной зоне", то это и есть конец УД.

#2951 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:48

Конец уголовному делу может положить только суд!

#2952 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:04

Конец уголовному делу может положить только суд!


Но существует же фраза "...дело развалилось за отсутсвием состава преступления, улик"" или еще там чего.

#2953 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:34

Но существует же фраза "...дело развалилось за отсутсвием состава преступления, улик"" или еще там чего.


так дело разваливается именно в суде!
именно судья принимает решение достаточно улик или нет

#2954 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:49

Абсолютно все равно где УД разваливается. Как нам вдалбливали в УВД, что главной причиной УД является хреновое Заключение СЭС, а отсюда производные- дома никогда не сдадуться и следовательно Вас (нас) обманули и похитили наши деньги (в смысле мошенничества). Теперь видно, что проблема решается и согласовывается (правда наверное еще не до конца, т.к. заключение СЭС ничего не говорит об излучении радаров и непонятно находятся ли наши дома в ограниченной или запрещенной к застройке зоне). Если выяснится, что наша "зона" нормальная, то и УД наверное полетит. Хотя полетит оно или останется мне все равно. Главное, что что-то делается в сфере оформления земли. Но очень уж медленно

Сообщение отредактировал SVO: 31 Август 2006 - 12:50


#2955 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:07

Народ, может кто видел эти зоны ограничения? Проясните ситуацию.

#2956 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 13:28

Причем здесь вообще УД! Кто-нибудь, вообще, видел хоть один отказ в согласовании и выдаче разрешения на строительство, где мотивировкой было бы наличие УД на руководителя? Ну накосячил директор, завели на него УД, сняли с должности, назначили другого, и работайте дальше, а с этим пусть органы разбираются.
Если отказ основывается на том, что возбуждено уголовное дело, то он незаконный!
Документацию можно оформлять, было бы желание.
Касательно нормативов СЭС. На сайте МОЖС размещены документы подтверждающие, что застройку в этом месте можно производить, СанПиН не нарушены. Если кто-то из властьимущих не согласен - обжалуйте!
А по земле могу сказать следующее. У меня инфа, что в районе застройки есть небольшой участок, который принадлежит на праве собственности некоему лицу. И с этим лицом о выкупе его участка ни из ГМС, ни из МОЖС до сих пор никто не обращался!!! Вот где собака зарыта!
Земля при строительстве - первична! А не заключения СЭС для грабопроработки.
А если собственник откажется продавать свой кусок! Чтобы его изъять Администрации понадобится как минимум год!

#2957 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:15

Причем здесь вообще УД! Кто-нибудь, вообще, видел хоть один отказ в согласовании и выдаче разрешения на строительство, где мотивировкой было бы наличие УД на руководителя? Ну накосячил директор, завели на него УД, сняли с должности, назначили другого, и работайте дальше, а с этим пусть органы разбираются.
Если отказ основывается на том, что возбуждено уголовное дело, то он незаконный!
Документацию можно оформлять, было бы желание.
Касательно нормативов СЭС. На сайте МОЖС размещены документы подтверждающие, что застройку в этом месте можно производить, СанПиН не нарушены. Если кто-то из властьимущих не согласен - обжалуйте!
А по земле могу сказать следующее. У меня инфа, что в районе застройки есть небольшой участок, который принадлежит на праве собственности некоему лицу. И с этим лицом о выкупе его участка ни из ГМС, ни из МОЖС до сих пор никто не обращался!!! Вот где собака зарыта!
Земля при строительстве - первична! А не заключения СЭС для грабопроработки.
А если собственник откажется продавать свой кусок! Чтобы его изъять Администрации понадобится как минимум год!



Хмм .. что-то новенькое.
Может еще выяснится что наш мкр исторический музей-заповедник.

#2958 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:32

Хмм .. что-то новенькое.
Может еще выяснится что наш мкр исторический музей-заповедник.

Истории уже хватает и при таких темпах согласования может стать и заповедником (тьфу тьфу, тьфу) :)

Оmlet, а как это лицо умудрилось получить собственность на участок в поле? Под застройку или огород? И какой корпус стоит на его участке?

#2959 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 14:48

да чушь это

#2960 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 18:13

да нет, нет чушь!
слова опять того самого сотрудника ГМС, который какое-то время назад вел этот объект.
у меня нет причин ему не доверять, хотя в силу определенных обстоятельств персоналии раскрывать не хочу.
КОНСУЛЬТАНТ подтвердит B) Он тоже с ним общался.

Каким образом собственник урвал участок и где его точное местоположение я не знаю, знаю только, что он есть.

еще он показывал график работ по объекту (не тот, что размещен на сайте МОЖС), а разработанный лично Котоном, хотя сроки в нем все равно не реальные. Я думаю ГК раньше 3 кв. 2007 г. не будет.





Яндекс.Метрика