Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3141 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:35

Ни помню кто точно, но письмо Громову отправляли и пришла стандартная отписка.

#3142 Подольчанин1

Подольчанин1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:59

Алексей, нет никакой подробностей прилета нашего "волшебника"? :)
Он один был на объекте или с сопровождающими лицами? Какие цели и намерения у нашего губернатора?
Алексей, ты сам его видел или информация из источников СМИ?



Информация от чиновника из Подольской администрации.
Он лично его втречал и готовил аэродром (кузнечики) для его прилета - цель Губернатора была ознакомиться с проблемой П/П.
Громова он не сопровождал к П/П.

Вот такая информация.

#3143 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:14

А мы что-нибудь губернатору отправляли? Кто знает?


Отправляли письмо, которое было отфутболено в министерство стройкомплекса и т.п. Ответ на нашем сайте. Думаю, что Гомов о нем не знает.

#3144 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:17

Может стоить повторить? Пригласить на нашу встречу с Маркаряном.

#3145 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 12:21

Вчера состоялась встреча с Артуром Петровичем Маркаряном.

Артур Маркарян возглавляет компанию "ГлавСтрой". Эта компания управляет строительными активами Олега Дерипаски. В числе прочих активов "ГлавСтрою" принадлежит и "ГлавМосСтрой" и СПК "Развитие".

На встрече нас заверили, что все договоры, заключенные с физическими лицами, будут выполнены. Все получат свои квартиры. Доплачивать не придется. Вопрос с доплатой может возникнуть только для тех соинвесторов кто еще не полностью оплатил стоимость квартиры.

Так же нас заверили, что ГлавСтрой настроен на скорейшее решение ситуации с ПП.

Подтверждение того, что ГлавСтрой не навешал лапшу на уши должно появиться в ближайшие две недели на сайте МОСЖ.
В конце октября планируется встреча с Маркаряном непосредственно на Подольских Просторах.

Просьба ко всем проявить выдержку. В течение двух недель просто следим за новостями на сайте МОСЖ. Первые намеки на положительные известия уже появились.


Сейчас звонил в ГМС, спрашивал как дела. Сказали, что ничего существенного не происходит. Обобливо интересовала земля, когда и как оформят (на конкурсе или без него). Но ничего пока в этом направлении глобального не сделано. В ГМС от Маркаряна никаких вводных по ПП не поступало.

#3146 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:57

Уважаемые коллеги!!!

Мы доверяем братьям по несчастью, и ничего от вас скрывать не собирались.
Просто не успели своевременно выложить информацию. Никакой конфиденциальной информации нет.
Речь идет о документе, который должен быть официально оформлен, для того, чтобы возобновить работы на нашем объекте.
Пока такого документа нет. Он должен появиться на сайте МОЖС в течении двух недель. По факту появления такого документа, все
сдвинется с мертвой точки.
Кроме того, на предполагаемой встрече в конце октября, можно будет всем собраться возле нашего комплекса ПП.
На этой встрече так же будет присутствовать Маркарян А.П.


По результам встречи.

На встрече присутствовали:

Маркарян Артур Петрович (Генеральный директор Главстрой)

Комиссарова Елена Ивановна (Генеральный директор ОАО СПК "Развитие")


На встрече было сказано:

1) что к 01/12/06 документы на землю должны быть подписанны.
2) этой зимой дома будут отапливаться.
3) сдача домов весна 2007 года.
4) доплачивать никто ничего не будет.
5) строительство следующих очередей будет продолжаться (2,3,4,5) там будет целый город.
6) проблема с водой будет решена (скорее всего будут рыть скважину
180 метров глубиной, если я не ошибаюсь).
7) проблема со светом на наши дома решена, для последующих будет
строиться своя подстанция.

#3147 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:37

1. Если землю оформят без конкурса, то очень интересно посмотреть как это провернут! Это ведь противоречит ЗК.
Если по конкурсу - то срок 01.12.2006 абсолютно, на мой взгляд нереален, даже за взятки.

2. На счет целого города - точно знаю, что определенности в ГМС в этом вопросе нет. Некоторые сотрудники из числа руководителей против такого строительства в Подольске.

3. Срок сдачи домов - весна 2007 г. - в который раз отодвигается срок. У меня нет уверенности, что и это обязательство будет выполнено. :angry:

#3148 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 21:53

Всем привет. Вот и закончилось лето,а наши пп так и стоят без отопления. Народ я отдыхал на даче,выпал из ситуации,вижу появился свой сайт. Как попасть к вам и просмотреть ответы на наши письма? С уважением,Влад.

#3149 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 22:35

Вранье - все эти обещания!
Как бы этот "голубой волшебник с вертолетом" не сделал бы ПП еще хуже своим вниманием к объекту. Он же бывший военный! Жилье офицерам необходимо, о их семьях надо заботиться и ... (бла, бла, бла), но убрав "Кузнечики", уйдут и военные (логично предположить) ... А проблемы останутся! И все останется вместе с ними.
Лучше бы он не прилетал!

А ГМС и пр. просто оттягивают финальный момент о выкладке "достоверной информации". Ой, боюсь эта информция нас совсем не порадует!

Оптимисты, где вы?

Даже, если и сбудутся все обещания (вдруг), топить точно не станут, т.к. в декабре отопление не врубают - порвет все к едрене фене; платить за отопление кто будет? Так много чудес не бывает! То было все хреновей хренового, но прилетело "светлое настоящее" и "луч света" коснулся темного прошлого града подольского все стало замечательно... Брехня!

Сообщение отредактировал кНатали: 25 Сентябрь 2006 - 22:48


#3150 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:08

Наташенька, ну то что в декабре не пускают отопление - это не брехня, а заблуждение, можно пускать и в декабре, и в январе и далее. А то как же бы запускали отопление в тех севернхы городах, когда там рвало трубы и Шайгу вылетал на ликвидацию аварий,если помните, такое по телеку показывали. Поверте бывшему начальнику ЖЭКа, зимой запустить центральное отопление очень даже возможно, так что с технической точки зрения - это не брахня. А вот верить во что-то надо или того, как это, короче, морщинки появяться на Вашем прекрасном личике раньше времени. :D Ну а брехня или нет будет известно уже через пару недель как нам тут сказали :unsure:

#3151 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:21

Здравствуйте соседи! Писала в свое время письмо , на имя Чайки - Ген.Прокурора,просьбу-жалобу, чтою проверили обоснованность действий прокрора г. Подольска и т.д. и т.п.
Недавно пришел ответ- "...Ваше письмо отправлено на рассмотрение в прокуратуру МО...."
И тут же ответ из прокуратуры МО".... Ваше письмо отправлено в порокуратуру г.Подольска.......".
Так, что просьба-жалоба на Холопушина пришла самому же Холопушину.Какая прелесть!!!! :huh:
Интересно ответит ли он мне и что ответит? Наверно типа:"...Я сделал все правильно и ничего на меня жалобы писать....", ну что ж подождем.
Что нам еще остается? Ждать, ждать, ждать........................

#3152 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 10:37

Со стародавних времен так идет. Парадоксально, но факт. В советские времена даже "Фитиль" был на эту тему. Бюрократия неизживна?

#3153 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 21:27

... не верю...

#3154 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 12:57

Здравствуйте, соседи ! Я никак не возьму в толк, почему нигде не фигурирует НБМ. Так как я покупала квартиру у этой организации ,ТО МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ. Они не судятся,
ни на каких встречах не появляются. Ответов, по-моему, мы от них никаких не получали.Я ,правда, не помню клллективное письмо посылалось или нет ?Кто-нибудь это может прокомментировать?

#3155 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:07

Дело в том, что НБМ, МОЖС и прочие - это ГМСовские структуры, созданные для конкретных задач. НБМ - инвестор, МОЖС - застройщик, СПК Развитие - проектировщик.

Поправочка: в этом году НБМ отделился от ГМС.

Сообщение отредактировал Ivan: 27 Сентябрь 2006 - 13:36


#3156 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 13:09

Здравствуйте, соседи ! Я никак не возьму в толк, почему нигде не фигурирует НБМ. Так как я покупала квартиру у этой организации ,ТО МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ. Они не судятся,
ни на каких встречах не появляются. Ответов, по-моему, мы от них никаких не получали.Я ,правда, не помню клллективное письмо посылалось или нет ?Кто-нибудь это может прокомментировать?





Письмо в НБМ направлялось 6 июня 2006 года, лично отвозилось Димой, ответ должен был прийти на имя Офтина Сергея (SVO). Ответа не получено. Мы тоже покупали в НБМ. У них все хорошо, все замечательно, но ничего конкретного. У меня тоже есть предложение: господа, кто заключал договор с НБМ, давайте как-то саккумулируемся и направим свои лыжи в НБМ. Предлагаю сначала нам обозначиться сейчас с текущего листа. В списке "Оставьте свои координаты" я насчитала 25 человек, кто заключал договор с НБМ. Давайте тоже создадим инициативную группу и вперед на штурм.

#3157 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 14:41

Я посылала лично от себя письмо ,когда мы еще даже не начинали писать коллективные. И по факсу и по почте.По факсу мне ответили дня через два.(по почте выслали позже).
В письме ничего конкретного, одна "вода"- все будет хорошо, за все отвечает МОСОБЛЖИЛСТРОЙ, они все уладят, дома сдадуться, квартиры получим и т.д. Как обычно мать их за ногу!!! Извиняюсь за грубость но уже их оптимизм дебильный бесит!!!!Как не позвонишь все хорошо, все прекрасно!! :angry:
А съездить на прием надо обязательно, прямо в офис.Как насчет следующей недели?Или многие не смогут опроситься с работы.Давайте я завтра позвоню- попытаюсь забить встречу с директором (управляющим)на следующей неделе.Какой день предлагаете? Вносите предложения.
Да и еще ,когда у меня согласно договора, прошел срок сдачи дома в эксплуатацию,я позвонила туда и попросила предостваить мне письменный ответ ,о несоблюдении сроков их переносе, объяснить причину ит.д.Обещали ответить.Потом послала письменный запрос.До сих пор (а это уже три месяца) ни ответа ни привета.Насколько я помню по моему даже в договоре есть пункт , что они должны уведомлять обо всем происходящем. Так что давайте маленько их потрясем. А то хорошо устроились!!

#3158 SAQ1978

SAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:10

АУ НБМмовцы!!!!!Где все ?Активнее товарищи! :) вносите свои предложения.

#3159 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 15:45

Дело в том, что НБМ, МОЖС и прочие - это ГМСовские структуры, созданные для конкретных задач. НБМ - инвестор, МОЖС - застройщик, СПК Развитие - проектировщик.

Поправочка: в этом году НБМ отделился от ГМС.



Скажите, пожалуйста, Ivan. откуда такая информация ,что они отделились. В устной форме начальник отдела продаж Алла Михайловна отвечает, что все делает ГМС, А ОНИ дескать инвесторы -их дочки, стало быть... Еще вопрос на наши запросы нет ответов, что мы можем сделать в этой ситуации ?Во всех своих обращениях и подписях мы были вместе с ГМС-совцами, я думаю, что здесь нас разделять нельзя, ребята, может быть той же группой на НБМ, ведь опыт уже есть, тем более есть наработки, что на них может ответить НБМ.Высказывайтесь. Насчет поехать -могу в пятницу, т.к. рабочиЙ день заканчивается в 15-45 ч..,но как повезет может руководство задержать.

#3160 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 16:03

Скажите, пожалуйста, Ivan. откуда такая информация ,что они отделились. В устной форме начальник отдела продаж Алла Михайловна отвечает, что все делает ГМС, А ОНИ дескать инвесторы -их дочки, стало быть... Еще вопрос на наши запросы нет ответов, что мы можем сделать в этой ситуации ?Во всех своих обращениях и подписях мы были вместе с ГМС-совцами, я думаю, что здесь нас разделять нельзя, ребята, может быть той же группой на НБМ, ведь опыт уже есть, тем более есть наработки, что на них может ответить НБМ.Высказывайтесь. Насчет поехать -могу в пятницу, т.к. рабочиЙ день заканчивается в 15-45 ч..,но как повезет может руководство задержать.


В данном случае все равно "рулит" ГМС. Поэтому и "остатки" квартир сбросили в ГМС.
Участвовать во встречах я не могу. Возможен такой вариант: 1)в любом количестве встретиться с НБМ- его руководителем. 2) Попытаться включить руководителя НБМ в Переговорную группу ГМС и хотябы одного представителя от нас (того кто сможет)

Кстати может он соизволит приехать в конце октября (согласовав с ГлавСтроем) в ПП?

Сообщение отредактировал SVO: 27 Сентябрь 2006 - 16:07






Яндекс.Метрика