Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3521 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 21:58

Это лишь наши доводы на тему доп.соглашения с логической точки зрения обывателя. Но надо помнить, что властьимущие переворачивают все таким образом, что логика съежает напрочь и здесь начинают действовать другие правила, а именно: "кто первый, тот и прав".
Нас, все равно, выставят в дураках в любом из вариантов соглашений, но нам, самое главное, в этих обстоятельствах остаться с квартирами. Поэтому, это не последний вариант соглашения, который нам начнут подсовывать и настойчиво предлагать подписать. Нам всем необходимо разобраться в этих управствах и принять единую позицию по обсуждаемым предложениям, как в данной ситуации, так и в последующих. Все их уловки возыимеют силу только при нашей разобщенности и при массовости наших неверных одиночных шагов, так, например, было при "признании себя потерпевшими". Предлагаю действовать сообща и принимать единственно верное решение для всех нас.
Ждем новостей от втречающихся с представителями ГМС. И помните, все договора, которые они нам предлагают подписать, они составляют для себя и с целью соблюдения своих интересов. Может мы составим к планируемой встрече с ГМС и НБМ доп.соглашение отражающее наши интерсы и предложим их соблюсти?
Но для начала подписания чего-либо, необходимо выполнить им те соглашения, которые были при покупке квартир. Даже тот факт, что они уже отыграли год (простой объекта в неизменном виде с августа 2004 года), принес им только выгоду, а это уже немало - и это, отчасти, благодаря нашему бездействию.
Пусть скажут спасибо и начнут, наконец, работать!

Сообщение отредактировал кНатали: 03 Декабрь 2006 - 22:07


#3522 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 22:15

Мне тоже кажется, что если подписывать так нужный им доп, то можно предложить включить в него и что-то выгодное нам, как например после обмеров БТИ не обязывать нас оплачивать всплывшие лишние метры как было оговорено в наших договорах (хотя как быть, если метров будет меньше, чем по договору?) и т.п.

#3523 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 23:18

Как там все-таки насчет встречи?

Сообщение отредактировал dmitry77: 04 Декабрь 2006 - 10:34


#3524 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:55

Как там все-таки насчет встречи?


Пока никак.
Как только появятся известия о дате встречи я напишу на форуме.

#3525 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 11:20

Самым ярким доказательсвом отсутствия разрешения на строительство является уголовное дело :) Которое было заведено и сейчас как я понял в работе. Это уже никуда не денешь. Если война то война...

Но воевать это последнее дело... можно конечно договориться. как писалось выше ПОПРОСИТЬ включить в договор выгодные нам аспекты.

НО как сказала Кнатали в посте номер 3541 - Власть имущие все перевернут с ног на голову.

ТОЕСТЬ
ЗАчем подписывать сейчас что-то что они ПЕРЕВЕРНУТ через год... или ждать пока они начнут ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ то что у них есть сейчас ?
Помоему... все что мы сейчас подпишем это будет нам в УБЫТОК, так как начали это ГМС... и ищут они в этом отсрочку или выгоду.

И про поиски золотой взаимовыгодной середины... Они предложат отрезать вам руку аргументировав что ТАК надо... поемучают какое-то время... вы будите приператься... а потом они скажут, "Ну ладно... Хотябы палец, но НАДО!" и Вы согласитесь. Палец не рука. А в итоге ВЫ В УБЫТКЕ!

НАдо разбираться конечно... но я лично против доп соглашений... :(

#3526 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:00

Звонили из Главстроя.

На данный момент их предложение - 14 декабря (четверг) в 10.00 на объекте.
Встреча будет с Маркаряном.
И дата и время обсуждаемы.
Высказывайте свои пожелания по поводу даты и времени встречи.
Оговорки -
1) На этой неделе не получится
2) Встреча в выходной день менее вероятна.

#3527 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 13:21

Добрый день. Я думаю что надо встречаться а не согласовывать даты и время...

#3528 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:04

Прокатит, я приеду. Ради такого дела-то.

#3529 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:16

ДУБЛИРУЮ СВОЙ ОТВЕТ на подольск1.

Вопрос:SVO - они могут этим ДС-ом какие-нить новые обязательства навязать? Типа чего-нить доплатить, как-нить еще фиг знает сколько подождать, еще что-нибудь такого плана?

Ответ:
Могут, но в представленном тексте ДС этого нет.

Могут ли они по закону расторгнуть договор- Считаю, что нет. Но если закрыть закон и при этом не бояться скандалов, и очень, очень нужно, и руководителю по фигу, то наверное можно. По судам будем бегать мы.
В противовес этому я бы предложил массовую антирекламу той компании-продавца от которой получим соответствующие письма с привлечением СМИ, Т.К. угроза придурка всегда реальна!

#3530 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:42

НБМ-овцы скажите у вас договор как и у меня переуступки прав собственности?? Какя я поняла у ГМС-евцев купли- продажи! в чем разница кто-нибудь знает???

#3531 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:10

У меня договор о долевом участии в строительстве жилого здания.Срок конкретный -4 кв.2005 г.
Разговаривала в пятницу с очередным представителем НБМ.Так как мной направлено письмо с просьбой дать разъяснения по вопросам сорванных сроков, а также неинформирования меня, как соинвестора ,что предпринято организацией в обесечение договора, так мне был дан ответ, что НБМ
направил письмо инициативной группе, где были даны все ответы на поставленные вопроы.На чье имя дан ответ мне затруднились ответить ,пообещав неприменно выяснить у юристов.

#3532 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:45

[quote name='ГАС' date='4.12.2006 - 16:10' post='62541']
НБМовцы!!! Объединяйся!! Мы с вами, по-моему, вообще уже стали чужими на этом празднике жизни!.
У нас договор уступки права (требования). Только вот я внимательно перечитала договор, и мне стало не понятно с кого я это право требовать теперь должна. У нас в договоре третьей стороны нет, а есть только ссылка на инвестиционный контракт. Давайте же как-то массово ударим по НБМу. И еще один вопрос: кто платил через кассу НБМ- вам чеки кассового аппарата выдали или нет. Когда мы платили, нам сказали, что у никх нет кассового аппарата. Налицо господа нарушение действующего законодательства о применении (обязательном) ККТ при расчетах с физическими лицами.

#3533 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:48

Могут, но в представленном тексте ДС этого нет.

Занавес :D

Вообще расторжение договора в одностореннем порядке не допускается, за исключением случаев, установленным законом либо договором.

Ст. 451 ГК. существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Т.о. ГМС начали строить дома.........и вдруг, существенно изменились обстоятельства - оказывается строительство необходимо согласовывать, а они (ГМС) не могли это разумно предвидеть. Значит теперь необходимо менять договоры с соинвесторами <_<

Я в принципе никуда не тороплюсь, могу ждать и до 31.12.2008. Но из принципа не буду никакие д.с. подписывать. Пусть расторгают в судебном порядке.
А если коллективно договоры будут со всеми соинвесторами расторгать в связи с существенным изменением обстоятельств. Во будет веселуха: прославимся на всю Россию!

ГМС наверное, тащится читая этот форум!

#3534 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:26

Всем привет!!!дорогие НБМовцы!У ас в договорах есть пункт о том,что оформить право собственности на квартиру надо до точного квартала точного года(например:4кв 2006г.)или у вас просто написано,что вступить в право собственности необходимо не позднее полугода после выдачиоскомиссией акта о принятии дома в эксплуатацию?

#3535 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 19:13

ГМС наверное, тащится читая этот форум!


Пусть тащатся!
А лучше накрутят хвост своим юристам за такие предложения.

У меня конкретное предложение по поводу ДС.
1.Не надо вызванивать и требовать заключения каких либо дополнительных соглашений. А то получается, что сами потребовали, сами и получили.
2.Как только кто-либо из нас получит почтой требование о заключении такого ДС как мы читали здесь (с угрозой расторжения договора), то сразу написать коллективные письма в СМИ (обсудим какие) о факте таких действий со стороны застройщикой-инвесторов и т.п. в которых укажем все названия таких компаний, с указанием структур в которые они входят и их владельцев-акционеров.
3. Уверн, что после этого нормальный собственник просто уничтожит свои юридические службы как класс за такие советы.

Ну и пусть после этого тащатся :)

#3536 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 20:29

А почему бы не написать в инстанции, которые обязаны, по роду своей деятельности, заботиться о соблюдении прав:
а) потребителей;
б) в прокуротуру
в) и пр.?
Я думаю (хоть и пообывательски, но рассуждая логически), что та же прокуротура должна разъяснить нам, насколько правомерны действия ГМС и НМБ с позиции трактуемого ими в ссылках параграфов законодаельства, на которое они ссылаются и их правомерность в отношении ранее заключенных договоров. Так как складывается впечатление, что решили "прокатить на дурака". Если ГМС и НБМ и окажутся правы, то нас просветят в этих вопросах независимые представители нашего славного государства, стоящие настраже интересов своих граждан, коми и мы являемся в своем большенстве. Но, опять-таки, если это и правомочно, то ранее заключенные договора должны это предусмаривать и в них это должно быть уже прописано. А иначе, мы погрязнем в этих соглашениях, которые, в итоге, сведут изначально заключенные договора на "нет".

#3537 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 23:02

кто платил через кассу НБМ- вам чеки кассового аппарата выдали или нет

У нас чека кассового нет, а вот квитанция имеется о получении денежной суммы с подписями и печатью компании.
Договор у нас Уступки права...
В пункте 4.2.2. указано, что в собственность оформить не познее 6-ти мес. со дня окончания строительства (после акта госкомиссии). :huh:

#3538 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:20

Люди, я вообще ничего не понимаю.
Пришло нам письмо, поехали мы в главмосстрой. У нас договор инвестирования. Они на него повтыкали, посовещались и огорошили нас тем что нам нужно заключить предварительный договор купли-продажи, а потом дополнительное соглашение. Но у них пока нет формы для договоров купли-продажи, да и дополнительное соглашение для договоров инвестирования собственно еще не готово, так что чего мы тут сидим - хрен его знает. Выбили с начальника отдела расписаться на письме, что мы тут были, хотели подписать, но подписывать было нечего. Чего теперь делать-то? Какой-то гребаный дурдом на выезде.
SVO, как в такой ситуации поступать? Чего еще за предварительный договор купли-продажи? Я рыбу прочитал, там соплями по древу какая-то фигня, никакой конкретики, стороны-де надумали то-то, договорились что что-то когда-то произойдет, причем ни сроков, ни чего-то еще конкретного. Что это вообще за ерунда и как теперь быть?
Я вообще если честно мало что понимаю. У нас есть люди которые вообще за полярным кругом живут. Вот получили они письмо, прилетели в москву - и им как мне сказали, ждите до февраля. И ЧЕГО? По-моему у человека есть моральное право в морду дать этому менеджеру.

#3539 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:43

Всем привет!
А мы заключали предварительный договор купли-продажи...
А кто получил письма от ГМС?
Может их получают только те, у кого срок сдачи домов уже прошел?

И еще вопрос куда-то пропала тема ПП "оставьте свои координаты" с нашими номарами и даннымию кто в курсе? Может ее переместили и не там ищу?

Сообщение отредактировал Zhak2: 05 Декабрь 2006 - 11:51


#3540 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:37

я тоже заключал предварительный договор купли-продажи.
НО я не заключал договор соинвестирования!!!
Предварительный договор купли-продажи порождает у сторон лишь одну обязанность: у продавца продать имущество, а у покупателя - приобрести, на условиях, установленных в предварительном договоре. В предварительном договоре должны содержаться все существенные условия основного договора купли-продажи, без которых он считается незаключенным: описание (индивидуализация объекта недвижимости), цена, срок передачи.
Если продавец не исполняет обязанности по заключению договора купли-продажи на условиях, указанных в предварительном договоре, то покупатель вправе через суд обязать его заключить этот договор на указанных условиях.
Т.е. те, кто заключил предварительные договоры к-п с ГМСом должны после ввода объекта в эксплуатацию, дождаться оформления ГМСом на себя свидетельства о праве собственности и только потом заключить основные договоры купли-продажи, после чего оформить собственность уже на себя.

Но! Поскольку у Вас договор соинвестирования, если мне память не изменяте, то Вы приобретаете права собственности на квартиры после ввода объекта в эксплуатацию на основании акта о релизации инвестконтракта и своих договоров соинвестирования, БЕЗ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ГМСа НА КВАРТИРЫ НА СЕБЯ. Что значительно быстрее, т.к. с момента заключения покупателем основного договора купли-продажи квартиры с застройщиком до момента получения им св-ва о праве собственности на квартиру иногда проходит год, а то и два.
Не вздумайте подписывать предварительные догворы к-п!!!





Яндекс.Метрика