Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3581 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 19:49

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И О ТОМ, что деньги в оплату МЫ все вносили по старому договору!! Так что прежде чем заключать новый договор надо все обдумать.

И еще информация со стройки. Продолжаются копательные работы. Идет завоз и складирование канализационных труб. Пригнали автокраны которых насчитал штук пять. Кстати труб отопления и водопровода я не видел. Может завозили раньше, но сомневаюсь. Наблюдал за всем этим вчера днем.

Сообщение отредактировал SVO: 07 Декабрь 2006 - 19:59


#3582 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:43

Сегодня был на стройке ПП, идут работы по прокладке теплосетей, работает «Энерговодоканал». Работ внутри наших домов я не заметил. Охранник сказал, что делается всё, чтобы 25 декабря начать отапливать дома.
Далее я пошел в Подольскую городскую администрацию. Меня направили на 3 этаж, при выходе из лифта направо. В архитектурный комитет меня направили – кабинет №318. Там сидят две дамы, я спросил их о ситуации вокруг ПП. Они сказали, что НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО за последнее время в отношении ПП. Что суда не было и непонятно когда будет. Ещё они удивились, что им никто из нас, со инвесторов, во время строительства в чистом поле не позвонил и не спросил – а если разрешения на строительство. Дамы мне любезно дали свой рабочий телефон и разрешили звонить раз в месяц, чтобы узнавать ситуацию вокруг ПП –54-70-25. Кстати, название ГлавМосСтрой, они не разу не произнесли, они всё время повторяли организацию, забыл там главный Катон – типа мособлсжилстрой. И коммерческое название – Подольские Просторы, они тоже не любят повторять.

#3583 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:05

В дополнение к выше сказанному. ГМС конкретно прикрывает свою Ж... Из всего, что происходит, понятно, что договоры инвестирования ни у кого не проходили гос. регистрацию. Поэтому, следуя логике, мы действительно не сможем оформить квартиры в собственность. Однако, у меня в договоре есть пункт 9.9: "Договор составлен на пяти листах в трех идентичных экземплярах, один экземпляр- для Соинвестора, один экземпляр- для Инвестора и один для предоставления в орган, осуществляющий государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним." За нарушение этого пункта ГМС можно реально будет пощупать за вымя. Я не юрист, но, насколько я знаю, за нарушение этого пункта, т.е. за отсутствие гос. регистрации ГМСу грозят реальные и жесткие санкции. Предвижу ваш вопрос: "Что мешает ГМСу зарегистрировать договоры в установленном порядке?" Отвечаю. Для регистрации договоров необходимо предоставить в гос. орган ряд документов, первым в списке которого стоит РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО!!! А его, как известно, нет. Поэтому, опять же следуя логике, они и стремятся поменять договоры. Более того, пока не получено разрешение на строительство, согласно действующему законодательству, ЗАПРЕЩЕНО ПРИВЛЕКАТЬ ДЕНЬГИ ГРАЖДАН!!! И т.д. и т.п. Короче говоря, ГМС так накосячил с НАШИМИ "Подольскими просторами", что ему проще впарить нам новые, ни к чему фактически не обязывающие (с его стороны в первую очередь) договоры для того, чтобы если что случится, отмазаться от судебных исков к нему. Не претендую на истину- это всего лишь мысли вслух. Готов за собственное бабло получить грамотную юридическую консультацию, если кто-нибудь посоветует опытного юриста.



Ты расказываешь про Закон об участии в долевом строительстве многоквартирын домов и ..........
Он вступил в силу с 01 апреля 2005 г. Если договоры соинвестирования заключены до момента вступления его в законную силу - они действующие, т.к. данный закон обратной силы не имеет

#3584 niik75

niik75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:51

Может в выходные встретимся обсудим вопросы и наши действия на встрече и доп соглашения. Получил письмо о доп соглашении позвонил попросил выслать текст по электронке обещали в течении часа позвонить забыл сейчас проверил почту нет сообщений завтра поинтерисуюсь 14 буду

Сообщение отредактировал niik75: 07 Декабрь 2006 - 22:59


#3585 mah

mah

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:54

Сегодня был на стройке ПП, идут работы по прокладке теплосетей, работает «Энерговодоканал». Работ внутри наших домов я не заметил. Охранник сказал, что делается всё, чтобы 25 декабря начать отапливать дома.


Насколько я понимаю происходящее на стройке это идущая полным ходом "консервация объекта", но никак не продолжение строительных работ?

#3586 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 08:31

Сам на встрече быть не смогу. Вопросы предложил. Alexglad да и другие с ними знакомы.

СМИ необходимо привлечь. РТР весной давл репортаж о близости аэродрома к ПП. Возможно они захотят продолжить тему ПП.

Для информации:
Соинвесторы ЗАО «УК Новый град» могут потребовать через суд до 50% от суммы инвестиционного договора за задержку сроков сдачи объекта жилой недвижимости в эксплуатацию
05.12.2006

«В ситуации, когда строительная компания затягивает сроки сдачи объекта жилой недвижимости в эксплуатацию, соинвесторам необходимо выбрать тактику выжидания. Дело в том, что если соинвестор подаст в суд на застройщика до ввода дома в эксплуатацию и оформления права собственности на квартиру, то может не получить ни квартиры, ни неустойки. Поэтому следует обращаться в районный суд только после получения свидетельства о праве собственности и ключей», — заявил УрБК начальник отдела имущественно-земельных отношений группы компаний «ИНТЕЛИС» Евгений Рябошапко, комментируя положение дольщиков строительной компании ЗАО «УК «Новый град».

Ст. 401 Гражданского кодекса РФ гласит, что лицо, не исполнившее обязательства по договору или исполнившее их ненадлежащим образом, несет за это ответственность. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

Ст. 28 закона о защите прав потребителей тоже на стороне дольщиков: «В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены выполнения работы (оказания услуги)».

«Застройщик в силах доказать срыв сроков окончания строительства непредвиденными или форс-мажорными обстоятельствами, а вот почему темпы регистрации прав собственности растягиваются с одного до шести месяцев — объяснить не могут. Специфику подобных дел знают в региональных организациях по защите прав потребителей и юристы по недвижимости. Как правило, выплата неустойки по судебному решению составляет примерно 50% от суммы инвестиционного договора», — сообщил Е. Рябошапко.

«На положительном решении районного или городского суда дело не заканчивается. Скорее всего, строительная компания будет обещать истцам перечислить денежные средства, но только слаженная работа юристов и службы судебных приставов позволяет соинвесторам добиваться справедливости», — отметил в заключение Евгений Рябошапко.
Напомним, что строительная компания ЗАО «УК «Новый град» имеет просрочки по сдаче в эксплуатацию объектов недвижимости сроком свыше 5 лет.

Урал Бизнес Консалтинг


Это отсюда: http://www.postroim....sp?NewsId=16668

#3587 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 09:36

Довольно интересно:
http://www.kp.ru/daily/23802/59530/
http://www.kp.ru/daily/23806/59793/


Была же хорошая ссылка. Посмотрите, у кого подобные договора, можно извлечь много полезного.

#3588 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:23

Ты расказываешь про Закон об участии в долевом строительстве многоквартирын домов и ..........
Он вступил в силу с 01 апреля 2005 г. Если договоры соинвестирования заключены до момента вступления его в законную силу - они действующие, т.к. данный закон обратной силы не имеет


Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.
А как я понимаю, разрешения на строительство еще нет и будет получено явно после 01.04.2005

#3589 подольчанка

подольчанка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:57

Привет, соседи! Подольчанин, помогите, пожалуйста, "чайнику". Как я поняла у нас "одинаковый"договор с вами инвестирования строительства жилого здания. Из моего договора:1.2.Дата ввода Объекта в эксплуатацию - 2008год. 2.1...Корпус, в котором расположена Квартира подлежащая оформлению в равно долевую собственность Соинвесторов, вводится в эксплуатацию 3 квартал 2005г.5.1.2. В случае нарушения срока передачи Квартиры в соответствии с условиями настоящего Договора, только по вине Общества(но не по вине органа, осуществляющег о государственную регистрацию прав собственности квартиры) Соинвесторы имеют право расторгнуть Договор в одностороннем порядке, о чем обязан письменно известить Общество. При расторжении Соинвесторами договора, Общество обязано вернуть все суммы и выплатить Соинвесторам штраф в разм.10%. Также у нас, как и у Вас ,Квитанции к приходному кассовому ордеру с круглой печатью и график платежей по договору Долевого участия в инвестировании строительства. Честно говоря, у меня кругом голова идет, я ничего не соображаю. Хочется просто поддержки людей , родных по этой проблеме, то есть вас. Подольчанин и другие несчастные НБМовцы, что делать будем дальше? к сожалению на встрече быть не смогу! Мой моб. телефон 89163124687 Ольга

#3590 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:34

НУ вот так всегда... "Я быть не могу..."
Тут судьба решается! почти... Дело конечно ваше НО
- Можно заболеть
- Можно отпраситься на пол дня
- Можно отработать в выходной...

Конечно у всех разные обстоятельсва... но МЫ все работаем в четверг...
Сейчас что-то выяснять помоему по переписке тяжеловато. Меня интересует вероятность судебного дела и получения неустойки!!!

А еще год - два подожду... если они хотят... Но принципиально хочется чтонить поиметь от них...
НА ремонт скажем так...

#3591 подольчанка

подольчанка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:42

Я не оправдываюсь, но была недавно достаточно долго на больничном с детьми, просто могу работу потерять! Для меня это не менее значимо, чем для вас, уверяю!

#3592 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:43

Стройка заморожена либо грозит растянуться до бесконечности.

Ваши права
Расторгаем договор с застройщиком, требуем возмещения убытков, в которые включается в том числе рыночная цена аналогичной квартиры на момент вынесения судебного решения.

Какой закон применяется
П. 1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», ст. 393 Гражданского кодекса РФ.


Вот очень интересно :)))
Мы можем на это подать???

#3593 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:57

А нафига нам телевидение? Они только всех стеснять будет. Главмосстрой тогда вообще на встречу не явится... а если и явится, то весь конструктив беседы сведется к общим фразам типа "строим", "будет", "дык ептыть". Но вероятность что они не явятся вообще близится к 100%. Если так хочется телевидение, можно договориться потом - встретиться, снять ролик, пусть они сами вызванивают руководство ГМС или вставляют фразу "застройщик оставил ситуацию без коментариев". Но сейчас у нас все-таки встреча соинвесторов с руководством, а не митинг.

Лех, мы с тобой не потребители имхо. А инвесторы, которые несут все риски наравне с застройщиком.

#3594 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:13

народ, а кто-нибудь уже подписывал эти ДСки? Или собирается? Чё делать-то?

#3595 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:42

Интересная ситуация выяснилась:я тут у юриста был. Мне объяснили что договора инвестирования по разъяснинию конституционного суда приравнняли к договору строительного подряда, и в этом случае мы являемся как раз потребителями.
Так что вот эта норма, для тех у кого договор инвестирования ПРИМЕНИМА:
П. 1 ст. 28 Закона «О защите прав потребителей», ст. 393 Гражданского кодекса РФ.
В соответствии с действующим законодательством мы можем подавать в суд на ГМС и иметь с этого все положеные нам ништяки. Подписания дополнительных соглашений и прочего фуфла навязываемого ГМС повлечет на нашу голову серьезные проблемы. Данное выкручивание рук и шантаж на расторжение договора не имеет под собой законных оснований. Мало того, если соглашаться с подобными вещами, руки нам выкрутят еще через год - и тогда мы просто лишимся своих квартир, останемся с вложеными деньгами и фуфловым предварительным договором на руках.

А еще я услышал интересную вещь касательно этих договоров. В особенности сие касается НБМ-а, так как это главмосстроевская прокладка. Если НБМ пойдет по миру оформив документы на квартиры на себя но не успев передать их жильцам - они как их собственность уйдут по их обязательствам. Если искусственно завалить НБМ, то на этой акции ГМС может заработать (если брать к примеру 150 квартир), проданных в среднем по 40.000 = 6 лимонов баксов - возврат, потом их продажа за реальные деньги, получим чистую прибыль 6-8 лимонов на руки. Такую фишку буквально на днях осуществил застройщик одного из жилых комплексов москвы. 500 человек подали коллективный иск в суд. Представители инициативной группы характеризуют ситуацию как пи##ец.

#3596 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:08

Привет,я новичок на этом форуме,но квартиру приобрела в 12 корпусе.Оченьволнуют последние развитие событий,как вам доп.соглашение,которое нужно заключить?

#3597 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 16:20

ГА ВА РЮ ПО СЛА ГАМ :)


НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ!!!


Как там ???

НЕ ВЕРЬ. НЕ БОЙСЯ. НЕ ПРОСИ. :))))


Люди.... ну фантазию включите... Это все РАЗВОД
Если фантазии нет, то читайте что например ДИмка ниписал!
Дим... А какая дата считается датой после которой начинается просрочка? "ориентировочный 3-ий квартал 2005" или "Но в любом случае не позднее 31 декабря 2007" ???

тут пишут что лутше сначала получить хату в собственность а потом подавать в суд на пеню в 3 %.....

ХОТЯ!!! Опять же интересен вариант ЕСЛИ они не выполнят к сроку (опять же какому?) потребовать с них РЫНОЧНУЮ стоимость этого жилья - как я понимаю ГОТОВОГО жилья. + там издержки и ущербы.

Тоесть... если нас дальше кормят незабудками.... Мы или покорно ждем и репетируем речи в суде "о 3-х процентах". Или подаем на возмещение убытков и возврат нынешней рыночной стоимости и покупаем готовую или вторичную квартиру (Чтоб я еще связался с новостроем.... черта с два.).

Тоесть в любом случае делать то делаем... долбим их... НО если они нас захотят динамить... они нас продинамят. Я просто разрабатываю пути отхода!

Что юрист по этому поводу сказал Дим?

#3598 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 17:19

А касательно даты - пофиг. Там 3% за каждый день. Так что можно от 31 декабря 3 месяца отсчитать, если они не решат этой проблемы до того времени, либо подавать на дату "ориентировочно", но дополнительно брать материалы (например фото щита перед микрорайоном где указана дата), скрины сайта, рекламу в прессе, то есть все то где нет слов "ориентировочно" и что недвусмысленно указывает на привлечение денег под какие-то обязательства.

Что касается подать в суд после того как получим квартиру. УГУ. Вперед. Их персонал конечно дятлы, но даже стандартная форма акта приемки-передачи подразумевает фразу: все обязательства сторонами выполнены полностью и претензий по выполнению не имеется". Так что можно конечно подать в суд, но тебе твою же бумажку покажут что ты счастлив и доволен. Наверное юрист и сможет развернуть чего-нить типа "под давлением обстоятельств" или еще что - но мне лично представляется что шансы после этого равны нулю.
Юрист по этому поводу сказал следующее: с договорами инвестирования лучше сидеть в тряпочку и ничего больше не подписывать. Расторгать они их не имеют права, отказываться от обязательств тоже. А вообще она высказала следующие пожелания: общение с ГМС осуществлять исключительно с помощью переписки ибо слова к делу не пришьешь.

Договор инвестирования хорош еще тем, как она сказала, что там есть предмет договора - квартира и четко описывается что целью инвестирования является именно КВАРТИРА. Предварительный же договор купли продажи в том виде который я его дал (рыба по красногорску) больше похож на договор о намерениях, который любая из сторон может разорвать когда ее левая пятка пожелает и ничего ей за это не будет.

#3599 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:39

У меня предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Прочитал письмо ГМСа, почитал ГК РФ, статьи на которые они ссылаются.. и действительно.. есть ведь такие статьи по которым договор может быть рассторгнут в одностороннем порядке.. Готов ли кто рискнуть и проверить получится ли это у ГМС или нет?! Не знаю что и делать с этим доп.соглашением..

#3600 Lanchik

Lanchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 22:00

Скажите, те кто получили доп. соглашение, стоит ли там перед сроком сдачи слово "ориентировочно"???
НБМ-цы, может до 14-го декабря посетить офис НБМ? Попробовать выяснить что-то на месте, а не по телефону?

Добрый вечер!!!
Меня зовут Светлана. Читаю форум давно, но недавно подключилась к интернету. Купила как и много у НБМ в 2005 году в апреле, корпус 4-10, 7 подъезд, 7 этаж, однушка. НБМ-цы если собиретесь штурмовать офис, сообщите мне 8-916-888-67-87. :)
Светлана





Яндекс.Метрика