Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3641 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:21

Ко всем кто был на встрече!

Т.е. попытайтесь, пожалуйста, ответить на такие вопросы для остальных:
Вовремя ли все собрались?
Где проходила встреча?
Кто из застройщиков присутствовал?
Какие вопросы и в какой последовательности задавались?
Кто из застройщиков и как на них отвечал?
Какие документы были представлены?
Что реально они смогли показать вам на месте?
Какие итоги встречи озвучили застройщики?
Какие мысли вас посетили пока шла встреча?
Какие итоги встречи можете подвести Вы?


Собрались вовремя.

Встреча проходила на стройке в штабе строительства.

Присутствовали представители Главстроя, ГМС, НБМ, МОЖС.

Про вопросы и ответы написал выше.

Никаких документов предоставленно не было, что вполне логично для такой многочисленной встречи.
Документы надо смотреть в другой обстановке. Так, например, во вторник Катеринка была в МОЖС и просмотрела документы касающиеся строительства. Насколько я понял это были документы касающиеся текущих работ по внутриквартальным сетям. По ее словам, результат ее в общем удовлетворил. Скоприровать ничего не дали - не имеют права.

На месте ничего не показывали. Был момент когда Маркарян сказал что вполне реально пройтись по стройке "помесить грязь ногами". Честно говоря это было мало похоже на приглашение, но люди и не настаивали.

Итог от застройщиков сформулирую так: Двойных продаж нет. Все получат квартиры по зафиксированной в заключенных договорах цене. Стройка полностью разморожена. Встретимся в феврале - сами все увидите. Допник подписывать надо, детально обсудим в феврале.

Лично я переживал как бы встреча не переросла в бестолковый митинг.

Свои итоги написал в предыдущем посте.

#3642 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:52

Спасибо Alexglad и всем кто был на встрече!
Есть над чем поразмышлять. Главное, на мой взгляд то, что: предложение подписывать допники только после того как ГМС получит разрешение на строительство. Решняк согласилась.

Еще раз спасибо. Если будут дополнения к уже прведенным рассказам будем благодарны.

Авообще-то было бы лучше подписывать допники после ГК. Они же мотивируют допники только тем что удобнее проводить оформление в собственность. ;)

#3643 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:28

ВОПРОС НА ПОВЕСТКУ ДНЯ:


Ну так что товарищи?
Мое предложение, НЕ подписывать ДОП соглашение до тех пор пока не будет точно известен срок Гос Комиссии. Как только все бумаги и все будет готово к сдаче, как только мы все это своими глазами увидим - тогда подписываем Доп Соглашения.

ВСЕ СОГЛАСНЫ ?!

#3644 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:22

... Нас ждет переоформление в предварительные договора купли-продажи. Она мотивирует это тем, что для оформления прав собственности у всех покупателей должны быть договора одного типа.
Сегодня же я разговаривал со знакомым юристом, и мне было сказано, что не принципиально как называется мой договор, если в нем указана цель - приобретение квартиры, он будет рассматриваться как договор инвестирования. ...


Дядя Миша, я не понял про то, что все договоры есть договоры инвестирования! Можно поподробнее уточнить?

#3645 подольчанка

подольчанка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:29

Полностью с тобой согласна, мне, кстати, недавно один человечек, работающий в подольском агенстве недвижимости, говорил, что это очень опасно подписывать доп. соглашение и надо "сто раз взвесить", прежде чем подписывать!

#3646 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:10

Дядя Миша!

И от меня просьба: пусть подскажут какими документами все договора, в которых цель - приобретение квартиры, считаются договорами инвестирования. Хотелось бы их прочитать.

Спасибо.

#3647 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 17:39

[quote name='SVO' date='15.12.2006 - 14:22' post='63891']
Дядя Миша, я не понял про то, что все договоры есть договоры инвестирования! Можно поподробнее уточнить?
[/quot
Как мне объяснили, по этому поводу есть разъяснения Верховного и Конституционного Судов. Такие договора должны рассматриваться по сути, по тому, что в них изложено. То есть, как я понимаю, как бы этот договор ни назывался, если деньги привлекаются под строительство квартиры - следует трактовать этот договор как договор инвестирования.
Другое дело, что наши договора не будут соответствовать 214 ФЗ (О долевом участии в строительстве многоквартирных домов...) т.к. договора долевого участия, которые заключают с покупателями в соответствии с этим законом, в обязательном порядке до внесения денег должны регистрироваться в Федеральном управлении по регистрации... (короче в регпалате), а у нас пакет документов по строительству такой, что нам никто ничего регистрировать не будет. Но, на сколько мне известно, объекты, котрые соответствуют этому закону в Московском регионе могут быть пересчитаны по пальцам одной руки. Закон не заработал, поэтому и говорят о внесении изменний в него, и Маркарян об этом тоже говорил.
Из-за несовершеного законодательства возникают иные схемы оформления документов и наша - с предварительными договорами купли-продажи - одна из них.

#3648 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 18:25

Федеральный закон N214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" не выполнил свое главное предназначение - он не защитил частных инвесторов. Такое мнение высказал Сергей Лупашко, президент Группы компаний "Рескор", сообщают в пресс-службе компании.

Вместе с тем, подчеркнул С.Лупашко, данный закон никоим образом не защитил частных инвесторов. Застройщики сегодня просто используют схемы, позволяющие не подпадать под действие 214 ФЗ. Среди них - заключение предварительных договоров купли-продажи (компания-застройщик обязуется продать покупателю квартиру после завершения строительства), вексельные (покупателю продают вексель, который затем будет погашен квартирой), а также использование "буферных" фирм (им застройщик продает все квартиры, а потом такая фирма реализует их частным лицам; сама эта фирма застройщиком не является и нормы 214-го закона ей соблюдать не нужно).

Сейчас, после почти полутора лет действия данного закона можно однозначно сказать - он не работает, - подчеркивает руководитель "Рескора". - По новым правилам оформляются считанные единицы новых объектов, а большинство новостроек продается в обход . Цены существенно выросли, а потребитель переключился на вторичный рынок, что привело к росту цен и там.


Источник: Сайт

Сообщение отредактировал Alexglad: 15 Декабрь 2006 - 18:31


#3649 selena

selena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 23:08

Всем привет ! информацию с форума читаю уже давно. Подключиться смогла только сейчас.Я рада что теперь я тоже могу с вами общаться . 3 корпус,трешка

#3650 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 17:28

selenа, привет!
Ну вот, видишь, получилось же, наконец, и засветиться.
Оставь свои координаты по старой схеме (см. список).
Звони.

#3651 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:16

Ну вот, к излучению радаров прибавятся еще и радиоактивные отходы.

"Из Германии в Подмосковье ввезут 326 кг обогащенного урана

В Германии проходит операция по вывозу 326 кг обогащенного урана из исследовательского центра в Россендорфе на завод по переработке ядерного топлива в России, расположенный рядом с подмосковным городом Подольском. Операция проводится российской группой специалистов при поддержке немецких властей.
В операции по транспортировке ядерного топлива из Россендорфа в аэропорт Дрездена были задействованы от 300 до 500 немецких полицейских. Детали операции, в том числе маршрут, по которому будут перевозиться радиоактивные вещества, держатся в секрете из соображений безопасности.

За ходом транспортировки обогащенного урана следят эксперты МАГАТЭ и американского управления по ядерной безопасности, передает (с) Reuters.

Данное мероприятие проводится в соответствии с российско-американской Инициативой по снижению глобальной угрозы. Особо стоит отметить, что масса ввозимого ядерного топлива больше всего того, что было перемещено в Россию и США за все время существования Инициативы."

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Алина К

Сообщение отредактировал Денис К: 18 Декабрь 2006 - 12:49


#3652 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 11:27

Привет соседям! На сайте www.gmsn.ru выложили отчет о встрече с нами в закладке "Новости".

Сообщение отредактировал LarisaP: 18 Декабрь 2006 - 11:27


#3653 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:12

[/quote]Федеральный закон N214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" не выполнил свое главное предназначение - он не защитил частных инвесторов. Такое мнение высказал Сергей Лупашко, президент Группы компаний "Рескор", сообщают в пресс-службе компании.

Вместе с тем, подчеркнул С.Лупашко, данный закон никоим образом не защитил частных инвесторов. Застройщики сегодня просто используют схемы, позволяющие не подпадать под действие 214 ФЗ. Среди них - заключение предварительных договоров купли-продажи (компания-застройщик обязуется продать покупателю квартиру после завершения строительства),... [/quote]
[quote name='aserg' post='63874' date='15.12.2006 - 13:52']Спасибо Alexglad и всем кто был на встрече!
Есть над чем поразмышлять. Главное, на мой взгляд то, что: предложение подписывать допники только после того как ГМС получит разрешение на строительство. Решняк согласилась.

Еще раз спасибо. Если будут дополнения к уже прведенным рассказам будем благодарны.

Авообще-то было бы лучше подписывать допники после ГК. Они же мотивируют допники только тем что удобнее проводить оформление в собственность. ;)[/quote]


Как я поняла для перевода в собственность требуется перезаключение договоров на предварительные договора купли продажи ( видимо это по одной из схем обхода 214 з-на), которые кстати ма можем перезаключать до 3 кв 2007г (вроде бы эта дата прозвучала в ответе Решняк), Интересно , а какой срок будет указан в них? если это и будет 3кв 2007г то зачем нужны ДопСоглашения? или они в новых договарах, подписанных в 2007году будут сохранять старые ориентировочные сроки? и вообще что нужно сначала ДопСоклашение а потом переоф. Договора на куплю-продажу или наоборот?
Наталья

#3654 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:23

Дядя Миша, не могли бы Вы оставить свои координаты для связи. Есть мысль организовать с Решняк встречу, на которой бы от нас присутствовали 3-5 человек, включая одного - двух юристов.
Мой тел. 8-905-706-25-57.

#3655 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 20:24

Почитайте внимательно отчет о встрече с нами!
Охренеть можно!!
Я что только одна вижу, что договора с нами (вами) предлагает подписать некая фирма ГлавСТРОЙ! А куда ретировался Главмосстрой? Это что за "подсадная утка"?!
Посмотрите на сроки: 3 кв. 2007 года и не пахнет!! Почитайте, что пишут:"... Реализация инвестиционного контракта на строительство «Подольских просторов» должно быть завершено в 2008 году!
Кто-нибудь может это все объяснить?

#3656 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 21:02

[quote name='Денис К' date='18.12.2006 - 15:16' post='64075']
Ну вот, к излучению радаров прибавятся еще и радиоактивные отходы.

"Из Германии в Подмосковье ввезут 326 кг обогащенного урана

http://top.rbc.ru/index1.shtml

Я по интернету, поискал это скорее всего - Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский Институт Научно-производственное объединение "Луч" Министерства Российской Федерации по атомной энергии, г. Подольск, Московская область

Вопрос к подольчанам: Кто нибудь знает где этот Луч территориально находится, а речка Пахра, она в какую сторону течёт, надеюсь не от "Луч'а" на юго-запад ПП??? Успокойте меня!!!


Реализация инвестиционного контракта на строительство «Подольских просторов» должно быть завершено в 2008 году!
Кто-нибудь может это все объяснить?

Когда в 2005 году я подписывал договор, нам всем давали план застройки, на нём не только наши 7 домов. Посмотрите, речь наверно идёт о втором этапе строительства. В любом случае нам надо позвонить в Головной офис пусть пояснят.

Я что только одна вижу, что договора с нами (вами) предлагает подписать некая фирма ГлавСТРОЙ! А куда ретировался Главмосстрой? Это что за "подсадная утка"?!

Когда Дерепаска купил этот бизнес, наверно Главстрой это надстройка над Главмосстроем и другими их дочками???

#3657 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 22:45

Если эту гадость привезут и что-то куда-то ... (как это у нас обычно случается), не приведи Господи, то не ПП, не Подольска, не Москвы никто больше не увидит. А сколько такой дряни в наши просторы Российские вбухивают, никто не интересовался? Этот гуманный шаг Российско-Германских отношений не первый и не последний. Держитесь соотечественники зубами за стены и не вякайте! Толи еще будет, есть и было ...

А может фирма ГлавСТРОй создана специально для ПП? Поэтому они так и заинтересованы?
Народ, у нас договора с Главмосстроем! Пусть ГМС и ГлавСТРОй сами между собой и договорные отношения подписывают, а не суют нам договора на доверенное лицо, на основании доверенности какого-то дядечки. Кто этот дядечка, что за доверенное лицо, что ему доверено и почему мы должны ему доверять?
Чем эта фирма ГлавСтрой отличается от Мастерка, Строймедресурса и прочих?
Полная фигня!

#3658 Azlina.ru

Azlina.ru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 23:58

Всем привет!
За всеми событиями слежу с сентября 2005 года.
Спасибо вам за достоверную информацию.
Был всегда в курсе событий.
___________________________________
По поводу НПО "Луч". Так он рядом с вокзалом.
Там уран много десятков лет перерабатывают - подольчане на это уже и внимания не обращают.
Вам даже счетчик нмчего не покажет.
-------------------------------
Будующий Ваш сосед Сергей С.

#3659 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:03

НПО "ЛУЧ", а раньше ПНИТИ, находится около станции примерно в 5 км от ПП, на здании этого очень солидного и одного из ведущих предприятий социалистического периода, висит дозиметр, который показывает какой радиационный фон. Друзъя, я сам работал в ОКБ "Гидропресс" - по проектированию и эксплуатации ядерных реакторов, одно время обслуживал реакторы на подводных лодкох, потом на АЭС. Я Вам скажу, что уровень работы с ядерным топливом в нашей стране очень высокий. Например на пирсе с каждой подводной лодкой вывешивают показания радиационного фона, и не дай бог он будет чуть выше нормы - тут-же найдут причины и устранят их.
Вы знаете, что в центре Москвы на Октябрьском поле находится институт им. Курчатова, так там действующий ядерный реактор, что намного наверое на несколько порядков серьезнее, в Обнинске первый в мире реактор находится в черте города, в Питере в Серебрянном Бору вообще экспериментальный реактор и стенды, где проводят эксперименты, и т.д. А вообще самую серьезную угрозу представляют отработанные кассеты. Т.К. на предприятиях есть радиоактивный контроль это хорошо.
Лет двадцать назад, рядом с Подольском есть поселок Львовский в то время я там жил, где на металлургическом комбинате переплавляют металлолом, так вот там не было входного контроля, а завезли детали от каких-то ракет, так после плавки радиационный фон был жуткий. Приборы для контроля рад. фона на вертолете, который обследовал обстановку Моск. обл. зашкалили. Долго вообще не могли найти место, откуда идет фон. Так вот там пришлось ломать печи, закапывать "хоронить" фонящие отходы. Тогда облучилось много рабочих, некоторые из которых потом погибли, - вот что означает отсутствие контроля.
Река Пахра течет от ПП к ПНИТИ, туда никакие отходы тем более радиоактивные попасть не могут. А вообще вся шумиха насчет яд. топлива выгодна только пиарщикам от "зеленых".

#3660 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:13

SVSmith77,спасибо Вы меня как то успокоили, просто закашпировали :-)))





Яндекс.Метрика