Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3681 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:51

Какие есть другие варианты договоров и схем? Почему нам предлагают именно этот вариант?


Вексельная схема, а также покупка через буферные компании. Об этом писалось ранее на форуме.
Но ГМС, боюсь, не будет менять схемы по Вашему требованию. Кроме того, риски существуют при всех этих схемах, и они примерно одинаковые.

Повторюсь, договоры соинвестирования, которые сейчас у Вас на руках - недействительные!
ГМС пытается узаконить взаимоотношения с соинвесторами. Это только приветствуется.
А вот то, что отодвигают сроки заключения основных договоров купли-продажи на целый год - это неприемлемо, на мой взгляд.
Если поторопиться, учитывая, что Госкомиссия будет летом, за полгода (до 31.12.2007) ГМС и другие инвесторы (НБМ) могут оформить свидетельства на себя и спокойно заключить основные договоры купли-продажи.
Если подпишем соглашения, на все-провсе у ГМС будет уже полтора года (до 31.12.2008), соответственно торопиться они не будут.

А вот как переоформить платежные документы, по которым прошла оплата тех кто имеет договоры соинвестирования - это вопрос?

Оmlet, а почему договор долевого участия в строительстве (214 закон) = договору соинвестирования?

А разве нет?

#3682 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:16

Omlet Повторюсь, договоры соинвестирования, которые сейчас у Вас на руках - недействительные!


Извините, Omlet, почему Вы так думаете? Когда я звонил в ГМС узнать о доп. согл. с теми у кого договор Соинвестирования, то мне однозначно сказали, что с нами будут заключать договор переуспупки после приемке Госкомиссией. и мне кажется, что договор Соинвестирования, заключенный до 01.04.05, наиболее защищенный и против него ГМС ничего предпринять не может и наоборот он и является самым действительным и надежным.

#3683 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:35

1. Спасибо за ответ
2. Вариант "перезаключения договоров" с целью приведения к единообразию это все равно, что "договоры должны быть напечатаны одним шрифтом".
3. Если принять на веру, что договоры соинвестирования и переуступки права в настоящее время НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ (в чем я сомневаюсь), то это есть мягко выражаясь проблема.

#3684 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:26

Я считаю, что договор долевого участия в строительстве и договор соинвестирования для граждан - это одно и тоже по сути. Инвестирование - это, в принципе, предпринимательская деятельность, направленная на систематическое извлечение прибыли, следовательно, гражданин должен быть зарегистрирован как предприниматель.
Название - "договор" соинвестирования" не совсем корректное, но в данном контексте оно тождественно договору долевого участия. Правильнее как в законе - договор долевого участия.

Действие закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных жилых домов и (или) иных объектов недвижимости, РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОТОРЫХ ПОЛУЧЕНЫ ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА (ст. 27). Об этом уже писалось ранее в форуме.

Разрешение на строительство ПП до сих пор не получено, значит действие закона на него распространяется.

Договор долевого участия заключается в письменной форме, подлежит гос. регистрации и СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С МОМЕНТА ТАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ (ст. 4 Закона).

Поскольку Ваши договоры не зарегистрированы, они считаются незаключенными.
Я не претендую на истину - это мое мнение. Понимаю, что большинство думает иначе.
Просто ГМС не хочет пугать и без того напуганнных соинвесторов и придумывает другие объяснения необходимости перезаключения договоров соинвестирования.

SVSmith77 на счет уступки - кому уступать-то собираетесь?

#3685 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:30

-что будет с нами если НВМ прекратит свое существование (не банкротство)? Будет ли отвечать по нашим договорам кто-нибудь, напр. МОЖС?
Наталья

Наташа всю неделю пытась дозвониться до главного юрисконсульта НБМ Александры.Но она как неуловимый Джо- то вышла то ее смыло набежавшей волной, то понос, то золотуха.........
Но когда мы с мужем ездили в московскую коллегию адвокатов (что-то типа такого) нам сказали, что по нашему договору с НБМ- эта фирма как бы складывает перед нами все обязательства и претензии мы можем предъявить только МОСОБЛЖИЛСТРОЙ, а НБМ типа "посредники" между нами и МОСЖС.
Как только дозвонюсь до этой Александры-неуловимой сразу напишу.

#3686 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:43

Ну они блин дают!!! Вы знаете фраза из известного всем фильма" Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого драндулета!!!!!......." Очень подходит к фирме НБМ.Правда какой черт меня дернул заключить с ними договор??!!! Причина моего негодования: пытаюсь дозвониться теперь и до секретаря, не берет трубку,Звоню менеджерам- спрашиваю Ф.И. О. директора, так как хочу написать на его имя письмо,............а ОНИ НЕ ЗНАЮТ КТО У НИХ СЕЙЧАС ДИРЕКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r: ,подождите говорят, мы Вас с секретарем соеденим, а секретарь мне назывпет фамилию Бубновой Е.А., я говорю а где же Цысин ,у меня в договоре он, секретарша "Ой не знаю!Подождите я уточню, послушалала музыку минут пять , а потом они положили трубку"
Полный писец!!!!!

#3687 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:44

Это так оказывается ГМС заботится о наших нервах и дает "спокойно" встретить новый год! Поэтому и разъяснения будут в середине января!
А НБМ получается ждет придуманного решения от ГМС и потом "порадует" нас.

#3688 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:47

Omlet, это не я, а ГМС после приемки переуступит, мне свои права на кв., согласно существующему договору Соинвестированния, и будущему договору переуступки. Но это лично мое мнение. Я может и не прав, но Omlet, вы по-моему все время ссылаетесь на закон 214, а наши договора были подписаны ранее.

#3689 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:49

Ну они блин дают!!! Вы знаете фраза из известного всем фильма" Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого драндулета!!!!!......." Очень подходит к фирме НБМ.Правда какой черт меня дернул заключить с ними договор??!!! Причина моего негодования: пытаюсь дозвониться теперь и до секретаря, не берет трубку,Звоню менеджерам- спрашиваю Ф.И. О. директора, так как хочу написать на его имя письмо,............а ОНИ НЕ ЗНАЮТ КТО У НИХ СЕЙЧАС ДИРЕКТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r: ,подождите говорят, мы Вас с секретарем соеденим, а секретарь мне назывпет фамилию Бубновой Е.А., я говорю а где же Цысин ,у меня в договоре он, секретарша "Ой не знаю!Подождите я уточню, послушалала музыку минут пять , а потом они положили трубку"
Полный писец!!!!!


Как я понимаю у них директора номинальные. И спрашивать нужно не их, а реального руководителя.

#3690 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:19

Omlet, это не я, а ГМС после приемки переуступит, мне свои права на кв., согласно существующему договору Соинвестированния, и будущему договору переуступки. Но это лично мое мнение. Я может и не прав, но Omlet, вы по-моему все время ссылаетесь на закон 214, а наши договора были подписаны ранее.


Договор соинвестирования между МОЖС и ГМС. Договор перуступки между ГМС и Вами - будующий.
А сейчас какой договор. Деньги то небось заплатили уже.

Почитайте ст. 27 Закона. Поймете на чем основывается моя позиция.

#3691 SVSmith77

SVSmith77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:38

ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ №...............
ОАО Холдинговая компания "Главмосстрой", ................, именуемого в дальнейшем ИНВЕСТОР, с одной стороны, и С.В.С, именуемого в дальнейшем СОИНВЕСТОР, с другой стороны, на основании Закона РФ "Об инвестиционной деятельности..........."
Такой договор заключал я и думаю все до 01.04.05.

#3692 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:31

ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ №...............
ОАО Холдинговая компания "Главмосстрой", ................, именуемого в дальнейшем ИНВЕСТОР, с одной стороны, и С.В.С, именуемого в дальнейшем СОИНВЕСТОР, с другой стороны, на основании Закона РФ "Об инвестиционной деятельности..........."
Такой договор заключал я и думаю все до 01.04.05.


Так это и есть договор соинвестирования, либо участия в долевом строительстве. (называйте как хотите - суть от этого не меняется). На него распространяется действие закона о долевом строительстве, т.к. до сих пор нет разрешения на строительство.

А переуступать права по этому договору кому будете? Самому себе B)

#3693 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:40

Так если договор заключен ДО 01.04.2005 , то 214 ФЗ (о долевом строительстве) на него как раз НЕ распространяется, ибо "закон обратной силы не имеет"
А вот те, кто заключил договора после 01.04.2005 должны были попасть под действие 214 ФЗ, но не попали , т.к. договора не прошли госрегистрацию.

#3694 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 20:26

На встрече с представителями ГМС мы выяснили:
Из зала поступило предложение подписывать допники только после того как ГМС получит разрешение на строительство. Решняк согласилась
А ведь в это время наверно будут открыты продажи ПП, мы придём и подсмотрим новые договора, они должны один в один быть схожи с тем что нам предлагают подписать?
Надо Т.Е. Решняк будет задать этот вопрос на ближайшей встрече?

#3695 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 09:33

Вставлю своих пять копеек. Стремление ГМС отодвинуть срок оформлнеия квартиры в собственность на год после госкомиссии связано не с тем, что они раньше этого не смогут сделать, а с гарантийным сроком. Гарантийный срок распространыеться на год после гокомисии, посему строителям выгодно квартиры передать в собственность к окончаню гарантийного срока, чоб после этого к ним не было предъявлено претензий на недоделки, а их будет масса и доделывать прийдеться за наш счет. Это уже многие проходили, те еже, кто квартиры получил от ГМС, например в Железнодорожном и Электростали. После гокомисии временно их компания будет управлять жилищным хозяйством, она карманная, только деньги на содержание с нас собирать будет и все и ничего делать не будет, мы же удет терять. А если учеть, что пока раскачаемся с организацией собственного ТСЖ, то очевидно и ясно что все времянки, не технологичные прокладки, кровли и т.п. прийдеться ремонтировать за свой счет, а если учесть, что огромная часть квартиры не будет продана, то найти тех, кто имееь квартиры но в них не живет будет очень сложно, а значит на тех, кто собираеться жить свалиться на голову и вся заботы метериальная по всему.
Так что, вот такое мое субъективное мнение.

#3696 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 22:09

Все бы удивились, если бы этого не случилось. А морально уже все поготовились к полному беспрделу на всех сдадиях "роста и развития" ПП. Я думаю, что не смотря на это, они нас еще многим "удивят"!Это же только начало, Господа.

#3697 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:52

Вчера читала сайт таких же горемык,как мы - Красногорск, Путилково 8-11.
Самое смешное, что и им, как я поняла, Главмосстрой выгнал коробки, собрал бабки,а про коммуникации и разрешение на строительство забыл.И так же народ пытаются заткнуть:
- и собрание с участием Маркаряна провели
- и Маркарян сказал, что этот проект один из ключеых
- и с коммуникациями все договорено
- и сдадут его весной, сразу, как только подпишите новые договора
Короче, все, как под копирку с наших ПП.Сколько нас еще таких?
Мне все это уже напоминает какую-то пирамиду. Чем дальше, тем страшнее.
Только вот соинвесторы из Путилково предлагают не поднимать паники, а то вдруг заведут дело, как в ПП. Это конечно круто, что в нашей гребаной стране лучше молчать и надеятся на милость вышестоящих и терпеть унижения за свои же бабки, чем добиться, чтобы каждый отвечал за свои дествия хотя бы по закону.Посмотрим, что же дальше будет? Уже ни во что неверится....

#3698 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 10:31

Alexglad!
А сроки встречи с Решняк запланированы? С ней встреча как-нибудь оговаривалась?

Спасибо.

#3699 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:04

Alexglad!
А сроки встречи с Решняк запланированы? С ней встреча как-нибудь оговаривалась?
Спасибо.


Встреча с Решняк началась сегодня в 9.30.
От нас там присутствуют дядя Миша, Дмитрий 77 и моя мать.
Должны были присутствовать еще два человека (один из которых юрист), но в последний момент выяснилось что они не смогут прийти.
Из присутствующих на встрече пока никто не отзванивался.

#3700 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:58

Всем привет. Вряд ли смогу предоставить какой-то развернутый отчет по встрече, потребуется какое-то время чтобы систематизировать полученную информацию и получить консультацию у юристов. В общем и целом встреча прошла довольно результативно.
Что касается хороших новостей: получен документ на землю, позволяющий в течении двух недель оформить аренду земли.
Новость плохая: инвесторами компании НБМ ГМС заниматься не собирается и все вопросы инвесторов данной компании о поводу своих договоров должны адресоваться компании НБМ.
В основном на встрече шла речь о перезаключении договоров инвестирования на предварительные договоры купли-продажи. Система следующая - расторжение договора инвестирования, подписание предварительного договора и акта зачета взаимных требований. Документы подписываются пакетно с уже заполненными ГМС реквизитами и печатями.
Получил на руки форму предварительного договора купли-продажи, в связи с чем вопрос к людям заключившим с ГМС такие договора. Есть ли в ваших договорах пункты об ответственности сторон касающиеся нарушения обязательств ГМС при регистрации права собственности? Потому что в том что я получил на руки эти вещи прописаны так что на этот договор даже смотреть страшно. В частности пункт о том, что если по какой-либо вине ГМС не будет зарегистрировано право собственности - нам просто возвращают деньги без всяких условий. В этом же пункте описывается что размер понесенных в этом случае убытков ограничивается внесенной суммой. И еще совсем дикий пункт - в случае если нас не устроит последующий договор купли продажи и мы его не подпишем - деньги нам вообще не возвращаются. Я это понимаю так что в этом договоре можно навязать вообще все что угодно ибо в случае его неподписания мы останемся и без квартир и без денег. Ситуация на мой взгляд абсолютно дикая и как на это реагировать лично я не знаю.





Яндекс.Метрика