Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3701 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:19

Дмитрий, а как прокомментировал Ваш юрист этот договор?

#3702 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 12:34

Да пока никак, к сожалению встретиться с ней у меня получится только 9 числа. Но подписывать ЭТО я реально боюсь, а так как деваться в общем-то некуда то что делать я пока не знаю...

#3703 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:09

По-моему, это самая плохая новость за все время. Даже Уголовка меркнет на этом фоне!!!!!
Беспредел полнейший. Сто пудов, что нам просто хотят навязать забрать деньги сейчас.
"... по вине ГМС.. и т.д. Да они спецом эту вину сделают. А в послдующем договоре можно написать пункт, что мы обязуемся доплатмть квартиру по нынешней цене, оплатить покупку Аляски, вывести на орбиту 40 спутников, да все что угодно. Сам я НБМэмовец. Но понятно, что эти будут действовать по той же схеме. Маркарян обещал, что мы доплачивать не будем.Слова к делу не пришьешь. выкрутится
Короче я в шоке.
Дмитрий

#3704 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:26

Да уж, реально нас обязывают самим себе подписать себе смертный приговор.
Попытаюсь сама проконсультироваться у юриста по всему этому делу.
Ясно одно, что теперь нам нужно проводить все действия только вместе.
Только ВСЕ ВМЕСТЕ мы имеем хоть, какой-то вес во всей этой истории.

#3705 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:27

[quote name='Alexglad' date='27.12.2006 - 15:04' post='65035']
Встреча с Решняк началась сегодня в 9.30.
От нас там присутствуют дядя Миша, Дмитрий 77 и моя мать.


Вышлите плиз, форму договора купли продажи взамен договора соинвестирования мне для анализа на sks@norcom.ru
Где д.Миша, с его анализом ситуации??? и Ваша мама
Чем Решняк мотивировала такой жесткий договор, те вопросы, которые мы сформулировали на сайте Вы их задавали?

#3706 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:29

Дмитрий, не можете ли отсканировать предлагаемый ГМС предварительный договор и выложить для всеобщего обозрения? или по почте скинуть.. Хочется понять что происходит и определиться как действовать
моя почта:mva79@yandex.ru

Сообщение отредактировал funt: 27 Декабрь 2006 - 14:35


#3707 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:39

Oleg777, funt - сейчас высылаю.

Всем желающим вышлю договор, пишите на stranger77@mail.ru.

Просьба обязательно указать в письмах тип своего договора, чтобы
определить круг людей, которых непосредственно касается данная проблема.

#3708 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 14:54

Попробую частично ответить на заданные ранее вопросы:

aserg:Раз дополнительные соглашения требуются только для оформления прав собственности, то что мешает заключить их после госкомиссии при выдаче ключей для заселения?
До госкомиссии допники должны быть подписаны. Мотивировалось тем, что передача документов на регистрацию может произойти в любой момент и к этому моменту все должно быть готово.

Не озвучено, но ДС с измененными сроками страхуют ГМС от возможных исков. Что взамен ГМС готов предоставить за этот шаг навстречу?
По большому счету ничего. ГМС как я понял не считает это каким-то выдающимся шагом навстречу.

SVO
Схему перезаключения описал выше.

Kavalsky
Сроки подписания Доп. соглашения. Так как Было сказано что доп Соглашение может быть подписано и после декабря 2006 года, но не позднее Гос. комисии.

Ну сам и ответил :)

Что касается всего остального, чего-то определенного сказать не могу. Вопросы "а что нам за это будет" как вы понимаете не задавались, так как что нам и за что будет - описано в договоре. Договорами и только ими регурируются наши взаимоотношения, так что рассказы про красивые коробочки со свидетельствами о собственности и подарках счастливым клиентам ГМС я пожалуй опущу ;)

#3709 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 15:35

1.jpg

продолжение:

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал Alexglad: 27 Декабрь 2006 - 15:36


#3710 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 16:39

ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА!!!!!! Договор составлен настолько не в нашу сторону, что просто нет слов. Сумму, которую мы заплатили, они предлагают считать АВАНСОМ!!!! Грабеж средь бела дня!!!! По этому договору, в случае любых проблем, мы не получим ничего, кроме аванса!!!!! ЛЮДИ, НАС ХОТЯТ КИНУТЬ!!!!!! Предлагаю ничего не подписывать и срочно консультироваться с юристами!!!! По договору инвестирования можно хотя-бы попробовать через суд получить с ГМС рыночную стоимость квартиры. По новому договору шанс на это отсутствует на 200 %!!!!

#3711 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 16:58

Сам этот договор в частности п. 2, я лично трактую следующим образом: подписывая такой договор мы полностью отказываемся от всех претензий и обязательства ГМС сводятся к нулю. Если ГМС откажется корректировать договор, ситуация станет крайне стремной.
Я для себя определился следующим образом. В пятницу я иду к юристу и составляю претензию по договору (сильно сомневаюсь что подобное нагибание людей раком соответствует действующему законодательству) с просьбой привести его в соответствие с законом и определяюсь с возможностями того что получится сделать, если они откажутся. В случае попытки расторжения инвестиционного договора иду в суд. Больше я выхода пока не вижу. Потому что с этим договором в суд идти точно бесполезно.

#3712 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:14

Полностью поддерживаю!!!! Буду действовать аналогично.

#3713 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 17:18

Дима! Полностью с тобой согласна. Призыв ко всем: Со всем пакетом документов, который есть и который нам предлагают подписать все бегом к юристам на работе, в юридической консультации, к защитникам прав потребителей, куда угодно!!!! Собрать воедино всю полученную информацию. Закон в нашей стране что дышло, и поверьте лазейки есть не только для ГМС, но и для нас.

#3714 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 18:23

аванс - это красиво!!!
Ограничение размера убытков суммой аванса противоречит закону.
пункт 1.8. - тоже, хотя и используется повсеместно застройщиками.
4.1. - обратите внимание, оказывается квартира не под арестом! У кого-нить есть инфа о снятии ареста с домов?
Пункт 1.4. - срок заключения договора не позднее 31.12.2007. Всем, кто приобретал по предвари тельным договорам, присылали предложения подписать допники на перенос этого срока до 31.12.2008.
У Вас же стоит старый срок. Почему?

Короче не договор, а пестня!!! :) особенно - аванс! :D

#3715 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 19:00

Видимо этот предв. договор является предварительным предварительным договором работа по составлению которого не окончена, там даже этаж где находится квартира не предусмотрен.
Вы ведь помните, что договора приводят к общему знаменателю, и этот договор предполагается к заключению с покупателями после возобновления продаж, уже раньше говорили, что надо подождать до продаж и посмотреть на предлагаемые договора - нормальная мысль.
Сумма стоимости квартиры прописана отдельно и не есть одно и то же что и аванс, как писал кто-то раньше. Тут имеется ввиду, что при заключении договора вы внесете какую-то часть денег предп-но 10% от всей суммы, чтоб ваш договор не являлся бесплатной бронью. Стоимость квартиры останется без изменений (читайте внимательно прежде чем панику сеять).
Про отношение ГМС к клиентам НБМ было заявлено Маркаряном еще на встрече и это неудивительно.
По п.1.4. это радует, что ГМС вступит в права собственника не позднее декабря будущего года.
Вот как-то раньше писалось "продавец обязуется передать покупателю все документы связанные с оформлением в собственность", так договор купли-продажи - это и есть все документы? Для регистрационной палаты больше ничего не надо?
Я сам не против попаниковать, но в данный момент мне думается, что это может только помешать. Нам как никогда нужно успокоиться, получить платную помощь у рекомендованного в данном контексте и специализации юриста (можно и деньгой на это хорошее дело скинуться), всё понять...(чтоб нам юрист всё качественно объяснил за наши деньги) мы уже подписывали один раз каждый, невыгодный для себя договор, ...решить как правильно сделать.
п.2.1. этот пункт да мне б в "старый" договор, ремонт бы я точно сделал за счет ГМС. Вот то самое чего они так боятся, вопрос как бы так не струсить и не перезаключая старый договор проверить на себе, удасться ли через суд доказать, что этот пункт подразумевается и в моем "старом" договоре.
Надо понимать, что выиграв подобное дело вы создадите прецедент, сколько подобных исков посыпится? Я думаю, что даже наше государство не доросшее до показушной Американской демократии будет на стороне того, кто увеличивает капиталл нашей Родины (читай ГМС), а про "неподкупных" судей я молчу. Трезво оцените наши шансы, их у нас немного.

!!!Вот с п.2.4. непонятка совсем, остается надеятся, что это просто ошибка, или истолкуйте мне его плз.!!!
Как мне показалось на человеческом языке он звучит так. Если ГМС просто не захочет после ГК заключать со мной договор куп.-продажи, то он мне вернет только уплаченный мной аванс (например 10%), а остальное оставит у себя. Надеюсь что имелось ввиду "ГМС отдаст мне всю уплаченную мной сумму + сумму равную моему авансу (чтоб платили сразу 100%) сверху в качестве компенсации (что тоже не является выгодным для меня в ситуации с ростом цен на квартиры)". Искренне надеюсь, что это недоразумение, которое будет выявлено и исправлено в ближайшее время.

Не беря п.2.4. во внимание:

Программа мин - получить разъяснение на предмет отсутствия в "новом" договоре "Троянских коней".

Программа мах - попытаться подредактировать договор понимаете в чью сторону, если это возможно и целесообразно.

Вот одна буквально ситуация. Я нахожусь в командировке, в бегах (не дай бог), Конюхов я наконец, про этот форум я и слыхом не слыхивал, не получу я от них письма, не подпишу я новый договор до ГК и чё? Деньги мне уплаченные вернут и всё? И в суд мне можно не ходить? А ГМС такой умница, знал это и предупредил меня об этом, позаботился, чтоб квартира моя не пропала, не воспользовался выгодной ему ситуацией, честный самый??? Да нет, мне давно уже не пять лет, тут надо проверить.

#3716 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 19:24

Давайте подумаем без предвзятости, зачем такой богатой фирме такой договор. Из 2500 квартир ПП зачем кидать 300 соинвесторов, зачем портить репутацию?
Мне кажется ГМС, таким образом, готовится малой кровью, с малыми откатами выиграть предстоящий суд у прокуратуры по снятию ареста с квартир. ГМС как бы говорит суду: мы свои обязательства по строительству выполнили, спрашиваёте с Котона и его фирмы, а у нас ставки низкие в случае проигрыша суда мы то и соинвесторам без % отдадим их деньги.
Не поверю я, чтобы Дерипаска кидал людей из за 10 млн $, этот пацан конкретный, если кидает, то в основном зарубежных бывших партнеров на млд. $, - http://scandaly.ru/s...pecvyp32p0.html
От договора я в ступоре, буду действовать, как большинство нас решит на форуме, схожу к юристу после праздников.
Где дядя Миша его тонким анализом???

#3717 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 19:41

Я считаю, что бояться судебных органов НАМ не стоит. Сейчас политика государства такова, что если мы вложили деньги в уже построенное жилье, которое прописано в наших договорах с № квартир - то мы его получим. Вопросы просрочки договорных обязательств и пр. государство быстро решать еще не научилось, но обязать застройщика выполнить условия заставит.
Доп.соглашение, по сути своей, является не договором, а распиской о привлечении застройщиком наших днежных средств под строительство СВОЕГО коммерческого объекта.
Я инвестировла не их бизесс, а СВОЮ, возводиую ими, недвижимость на свои денежные средства и имею право требовать именно то, что явилось предметом договора - СВОЮ квартиру. Они просрочили сроки работ, объем работ до конца не выполнен и я могу либо заключить с ними договор на новый срок, либо выгнать их взашей и найти другую "бригаду" (в которых дефицита нет!).
Мы, раскладывая на пальцах, являемся полноправными участниками процесса и партнерами по данному коммерческому объекту, действующие на основе договорных отношений (также как Мособлжилстрой с ГМС (НБМ)). И можем как добиваться выполнения ранее оговоренных обязательств, так и перезаключать договора на новых выгодных для СЕБЯ и (или) обеих сторон условиях, расторгнуть его (а оснований более чем достаточно) или продлить сроки.
Отвертеться от нас не получится: объект спрятать, перевезди НЕ УДАСТЬСЯ. Возможно лишь подсунуть нам бумажки-пустышки и оставить нас без квартир (что проделывается с алкашми и пр. убогими людьми).
Предлагаю зарегистрировать НАС (соинвесторов) в единую организацию и подать на ГМС и НБМ в суд, а не таскаться туда с единичными исками.
Сейчас речь уж не идет о сроках сдачи объкта, а о возможности передачи квартир инвесторам (на основе заключенных договоров) вообще.
Поэтому вариантов переговоров два:
1 - соблюсти условия по ранее заключенным договорам.
Мы согласны поменять "шапку" договоров (названия), но содержание оставить неизменным;
2 - решение спорных вопросов между сторонами в судебном порядке (согласно условиям ранее заключенных договоров).

Сообщение отредактировал кНатали: 27 Декабрь 2006 - 19:58


#3718 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 01:26

Здравствуйте! Раньше написать не мог. Считаю, что встреча была полезной и продуктивной. Попытаюсь подытожить, что запомнилось лично мне:

1, Подписан акт выбора учаска земли (26 декабря). Как нам объяснили, это означает что в течение 2-х недель будет оформлена аренда земельного участка, а это в свою очередь - прямая дорога к оформлению разрешения на строительство (ориентировочно концу марта 2007)

2, По поводу оформления права собственности на квартиры. Необходимость привести всех к единоу пакету документов, по словам Т.Е.Решняк, является требованием регистрирующих органов. Мой юрист ранее это тоже подтверждал. Как нам было сказано зарегистрировать право собственности по договорам инвестирования (ДИ) шансов нет по причине несоответствия дат в пакете документов на строительство (даты подписания ДИ и разрешения на строительство например). Поэтому, в данной ситуации, самым простым и надежным способом оформления наших прав собственности на квартиры в ГМС видят путем регистрации этого права на основании договора купли-продажи (ДКП). То есть - классическая сделка на рынке вторичного жилья. ГМС оформляет право собственности на себя (как? они говорят - это их забота) и продает эти квартиры нам. Такие схемы работают сплошь и рядом.

3, По поводу сроков заключения допников и презаключения ДИ. Нам сказали, что это надо делать как можно быстрее, что пакет документов может понадобиться в любой момент. Но я думая вряд ли до сдачи домов госкомиссии.

4, По поводу предварительных договоров (ПД), которые нам дали в ГМС и на которые планируется перезаключать наши ДИ. Их необходимо сравнить с теми ПД, которые были заключены с народом ранее, ведь на выходе после подписания допников к старым ПД и презаключения ДИ должно получиться одно и тоже. Поэтому будет здорово, если кто-нибудь выложит старый ПД.
Мне лично не совсем ясен раздел 2 (особенно пункты 2,4 и 2,4,1) Пункт 4,1 в части ареста выглядит не очень убедительно.

5, А еще я договорился, что ГМС продумает вопрос налоговых вычетов на которые мы будем иметь право когда станем собственниками, т.к. пока не понятно устроит налогвые органы наши взаимозачеты или нет.

Все, засыпаю Предлагаю не пороть горячку. Действовать согласно п 3,1. Проконсультироваться. Не будучи юристом я коментировать договор не могу. Но знаю, что в предварительных ДКП прописываются всякие страшилки, обязывающие стороны заключить основной ДКП. Данный договор, скорее всего, уже проходил через регпалату, поэтому за него ГМС будет держаться. Но я думаю, что аргументированные изменения в договоре возможны. Но радикально изменить его нам не удастся.

ПС По поводу аванса. Согласно Акта зачета взаимных требований п 1,2 аванс по предварительному ДКП - это вся сумма которую мы уплатили по ДИ.

#3719 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 10:40

Я конечно все понимаю. Крупная фирма, все такое. Кинуть не должна. НО!
1. Договор составлен абсолютно не в мою пользу. Я такой кошмар подписывать не хочу и постараюсь с этим боротся. Если для кого то крупность фирмы является критерием - ради бога. Но если завтра ГМС-недвижимость станет каким нить ГМС-черт-те-что - ребята, решать свои вопросы вы будете ТОЛЬКО по этим договорам.
2. HomerSimpson, вот касательно прецедентов по судебным делам - по большому счету не хотелось бы все это испытывать. Кто я и кто юридический отдел ГМС. Ты знаешь сколько стоит суд по таким вопросам с нанятым адвокатом? Порядка 150.000 р.
3. "Из 2500 квартир ПП зачем кидать 300 соинвесторов, зачем портить репутацию?" Да где та репутация? Нормальный человек сейчас в инете увидев проблемы с Ольгино, Красногорском и ПП - никогда в такую фирму не пойдет, точно тебе говорю. Да и вообще - тебя же наверняка заботит не репутация фирмы а собственные проблемы. Если Дерипаска ее сольет, где будет эта "репутация"...?

Надо добиваться изменения договоров. Надо. Надеюсь ГМС это поймет. Мне например, не интересно. Фиг с ним потрачусь, буду добиваться по суду реализации инвестиционного контракта. Но такой договор не подпишу.

#3720 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 11:03

Да кому к едреням сейчас нужна репутация?
Я вот никак не пойму:
п.1.2.4. по нему я обязуюсь перевести энную сумму. Предварительный предлагают от2006г. НО я оплатил ВСЕ в 2005г. Нельзя сначала перевести деньги, а через год только заключить Предварительный, что на самом деле является всего навсего договором о намерениях. Вопрос- куда и за что я платил в 2005 г.? Да и все вы?





Яндекс.Метрика