Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3741 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 19:37

Всех с наступающим Новым 2007 годом!av_2153.gif

#3742 миха

миха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 22:39

С НОВЫМ ГОДОМ!!! СЧАСТЬЯ,УДАЧИ,ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО ВСЕГО,ЧТО ВЫ СЕБЕ ЖЕЛАЕТЕ!

#3743 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 23:18

Ну, у всех налито?:)
Давайте-ка поднимем... ну, собственно за наши квадратные метры:)

#3744 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 01:25

Извините, на коленке сфоткано и сделано только что, новый год....:)
Просто хотелось вас еще раз поздравить, всего наилучшего...:)

Прикрепленные изображения

  • 2007.jpg


#3745 SAQq1978

SAQq1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 13:29

Я дозвонилась до юриста НБМ!!! 29 декабря, но написаиь небыло возможности пишу сейчас.
Да договора с нами будут переоформлять из-за закона( о ктором мы уже неоднократно говорили), но заверила, что и наши договора действительны, только мы по ним не сможем оформить в собственность наши квартиры.Ну еще раз рассказала мне что нам (тем кто купмл квартиры не повезло из-за смены власти).Т.К. любая стройкав нашей стране начинается только с устной договоренностью с местной администрацией, а все документы оформляются потом, со старым мэром все было на мази, но........,а с новым долго не могли договриться.(Ну это мы и без нее знали).Конкретного ничего не сказала: все будет хорошо, доплачивать не придеться, форма договора будет корее всего отличной от ГМС , но тоже купли продажи.Я говорю, вы пункт как у ГМСевцев будетет включать, что без подписания ДС расторжение в одностороннем порядке- сказала нет , мы ,говрит, не будем поступать так с вами, мы вас любим и дорожим вами! ;) Договра купли продажи будут оформляться после того как НБМ оформить в собственность все квартиры, а потом уже продаст нам.Это будет не раньше того как дома сдадуться. Им назвали дату лето 2007 года.То есть летом 2007 НБМ начнет оормялть на себя квартиры, что займет месяца 2-3, а потом с нами еще месяца 2-3.И это в том случае если дома сладут по нынешнему их плану,а если нет ,то ......Вот и посчитайте когда мы получим ключи! если вообще получим.. :ph34r: Вон сонвесторы пострадавшие от "Социальной инициативы" собираются писать Билу Гейтсу( если не ошибаюсь),наверно буддут просить , чтоб он выкупил стройку и достроил ее, что денег у него много пусть поможет.
вот такие новости.Не знаю хорошие или плохие. В любом случае нам остается только ждать, не забирать же эти деньги. что на них сейчас купишь????
С наступающим Рождеством Христовым Вас соседи! Мира, счастья и любви!

#3746 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 21:04

Я очень сильно сомневаюсь что мы не сможем оформить в собственность жилье по договорам инвестирования. Пока мне кажется что все это красивая сказка чтобы заставить нас подписать договора на новых условиях. Меня на самом деле не настолько пугает самостоятельное оформление собственности, сколько решение всех подобных вопросов нашими застройщиками. Часть корпусов в ольгино три года ждали и до сих пор ждут. Не хочу разделять такую участь без веских причин...

#3747 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 00:35

А вот и новые фото:http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=podolsk

#3748 миха

миха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 22:14

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

#3749 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 23:48

А вот и новые цены па ПП:
(страничка от 05.12.2006)
http://www.mosdoma.ru/novitp.php?id=91

(страничка от 01.01.2007)
http://dom-estate.ru/novostroiki2.htm

http://www.incom.ru/...ild/522313.html
Например:
Комн. Э/Эт Площадь Балконы и лоджии Цена
Общ. Жил. Кухня За кв.м. За квартиру
2 2/17 55 29,00 9,00 Балкон (1) 1 537 $ 85 000 $
3 3/17 78 46,00 9,00 Лоджия (1) 1 640 $ 128 346 $
3 3/17 86 48,00 12,00 Лоджия (2) 1 640 $ 141 204 $

Сообщение отредактировал кНатали: 07 Январь 2007 - 23:46


#3750 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 08:09

кНатали!
Не знай что подразумевают в dom-estate.ru, но mosdoma.ru явно давли объявление с будуна. Монолитных домов в микрорайоне пока нет. :)

#3751 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 07:52

Всем привет! Успехов Вам в наступившем году!
Вопрос к тем, кто покупал квартиры у ГМС... доп.соглашение подписал кто-нибудь? :unsure:

#3752 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 10:49

Вопрос к тем, кто покупал квартиры у ГМС... доп.соглашение подписал кто-нибудь? :unsure:

Я ездила в ГМС перед праздниками, 28 декабря.
Наш доп. договор был еще не готов, сказали позвонить после 9-го января. Так же спросила есть ли ограничение по срокам подписания договора, сказали такого нет...
А насчет договора купли-продажи, так мы изначально по такому договору квартиру покупали, тк это было уже после принятия закона о новостройках

#3753 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:02

Да договора с нами будут переоформлять из-за закона( о ктором мы уже неоднократно говорили), но заверила, что и наши договора действительны, только мы по ним не сможем оформить в собственность наши квартиры.


Конечно действительны!!! :D
Действительней и быть не может!

Сходите в ФРС на прием и спросите про действительность этих договоров, а также о возможности оформления своих прав на квартиру по таким договорам.

#3754 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 13:34

omlet, а что насчет договоров инвестирования?.. не интересовался?

#3755 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:02

omlet, а что насчет договоров инвестирования?.. не интересовался?


так он об "инвестировании" и говорит.

#3756 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 15:40

так он об "инвестировании" и говорит.


Вот именно!

Если договоры инвестирования действительны, как многие считают, то почему их не зарегистрируют в ФРС, как договорит юрист НБМ?
Да потому, что они недействительны, т.к. заключены в нарушение закона о долевом строительстве!
Просто Вам об этом не говорят в ГМС, чтобы лишний раз не нервировать и без того затюканых соинвесторов.
Говорят, что, якобы, необходимо привести все к единому знаменателю.
Но к какому знаменателю, друзья мои!!!

Когда каждый будет регистрировать свои права на квартиру (либо ГМС или НБМ это будут делать за Вас по отдельному договору возмездного оказания услуг) на регистрацию прав мы будем предоставлять только договоры купли-продажи (не предварительные, не агентские, не соинвестирования, ни какие другие). Но основные договоры купли-продажи НИ У КОГО еще не заключены.
Вот когда мы их будем заключать, они должны быть едины, т.е. по типовой форме, чтобы не возникло проблем с регистрацией.
А необходимости приводить к единому знаменателю предварительные договоры нет никакой! Эти договоры, вообще, утрачивают свою силу после заключения основных договоров и, разумеется не сдаются на регистрацию наших прав собственности.

Я считаю, что договоры соинвестирования необходимо перезаключить на предварительные договоры, но не для того, чтобы все договоры были одинаковы, а лишь для того, чтобы люди имели на руках действующие документы.

Меня лишь смущает срок заключения основных договоров, который нам предлагают в новых предварительных договорах и в доп. соглашениях к уже заключенным - 31.12.2008. :(
У меня в договоре - срок стоит 31.12.2007. Т.е. ГМС отодвигает заключение договора ни много ни мало, на ГОД!

Если они, как обещают, сдадут дома гос. комиссии летом, то у них будет полгода, для того чтобы оформить все квартиры на себя. Этого более, чем достаточно.

#3757 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:15

Если они, как обещают, сдадут дома гос. комиссии летом, то у них будет полгода, для того чтобы оформить все квартиры на себя. Этого более, чем достаточно.


Ты уверен, что полгода достаточный срок для оформления семи корпусов в собственность?! Я нет.

#3758 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 17:51

Ты уверен, что полгода достаточный срок для оформления семи корпусов в собственность?! Я нет.



уверен, что достаточный - если шевелиться. А если дадим им срок до конца 2008 г. - торопиться не будут тем более.

#3759 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:00

Господа! Оформлять семь корпусов или один - по времени разницы практически нет. Все документы идут одним пакетом.

#3760 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:17

Господа! Оформлять семь корпусов или один - по времени разницы практически нет. Все документы идут одним пакетом.


Один пакет это что?
По моему разумению в сформированный пакет должны входить планы и экспликации БТИ. Для этого БТИ проводит замеры и рисует эти планы и экспликации. Поэтому по времени регистрации в регпалате может разницы и нет, а по времени подготовки пакета разница есть. Нужно учесть еще и информацию от Толстого, что корпуса возможно будут здаваться не одновременно.
В 2005 году на практике в домах сдаваемых ПДСК люди получали документы о собственности не раньше чем через год после ввода в эксплуатацию. И это когда дома сдавались по одиночке. А у нас массовая застройка и плюс тотже ПДСК и другие застройщики в Подольске. Поэтому заключение договора КП до 12.2008 это очень оптимистично!

Вопрос к тем кто заключал предварительные договоры. Идентичен ли текст Ваших договоров и договора опубликованного на форуме?
И второй вопрос когда по Вашим договорам вы должны получить ключи от ГМСа? (Я имею ввиду не дату, а период, т.е. после ввода в эксплуатацию, после подписания договора КП и его регистрации и т.п.)

Сообщение отредактировал SVO: 09 Январь 2007 - 18:21






Яндекс.Метрика