Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3761 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:06

Если сдавать дома по одиночке, то вроде все ясно. Но что мешает сдать их все сразу? По готовности они вроде все на одном уровне. Вот это непонятно.

#3762 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 21:33

Все это - простая болтавня! В 2008 году нам предложат заключить еще одно доп.соглашение к ранее заключенному договору и доп.соглашению и так до тех пор, пока ГМС, НБМ и пр. не захотят, наконец, выгодно реализовать свой объект. И судя по их "заинтересованности" объект будут сдавать ГК в ....году фирма "Одуванчик", а мы так и будем ждать очередного доп.соглашения , которым не будет числа. Вперед, товарищи!

#3763 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 01:59

Всех с прошедшими и натупающим праздниками!!!!!!
У нас небольшая информация по поводу ПП.,
сегодня всречалась с человеком из Под.прокурактуры он сказал, что уг.дело уже в суде,
максимум что грозит бывшему ген.дир.МОЖС это штраф, давить уже некому, т.к. прокурора сняли и на его место пришел новый., поэтому палки в колесу больше не кому ставить.
На вопрос ну будут ли кварлиры или нет?, мне сказали, что будут, ведь отопление и коммуникации уже проведены просто вопрос времени, а если более конкретно вопрос в бумагах на строительство.
А про договор который вы так рьяно обсуждаете я могу сказать одно, сегодня он один и мы бежим все к юристам его обсуждать, а завтра он уже другой ....... и так до момента когда его непосредственно нужно будет подписывать.(когда хотели заключить договор с НБМ на покупку они мне дали один договор я по нему проконсультировалась, а приехали подписывать уже был 3 вариант договор, что-то похожее но со своими подковырками), так что может быть есть смысл подождать их конкретного ответа, "где вся разрешительная документация" а потом можно и разговаривать о доп.согл.

#3764 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 09:09

сегодня всречалась с человеком из Под.прокурактуры он сказал, что уг.дело уже в суде,
максимум что грозит бывшему ген.дир.МОЖС это штраф, давить уже некому, т.к. прокурора сняли и на его место пришел новый., поэтому палки в колесу больше не кому ставить.


Уголовное дело нас никоим образом не касается. Это проблемы Котона.
На сдачу объекта оно тоже никак не повлияет.


Все это - простая болтавня! В 2008 году нам предложат заключить еще одно доп.соглашение к ранее заключенному договору и доп.соглашению и так до тех пор, пока ГМС, НБМ и пр. не захотят, наконец, выгодно реализовать свой объект. И судя по их "заинтересованности" объект будут сдавать ГК в ....году фирма "Одуванчик", а мы так и будем ждать очередного доп.соглашения , которым не будет числа. Вперед, товарищи!


Ты можешь предложить что-либо конструктивное?
На счет откладываяния счастливого момента ввода объекта в эксплуатацию с целью его более выгодной реализации - это вопрос! На рынке жилья сейчас стагнация, и вполне вероятно, что в ближайшее время стоимость кв.м. жилья эконом. класса даже уменьшится.

#3765 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:08

Как это все печально!!!! Более слов нет.
У меня в районе уже несколько домов за полтора года уже близятся к завершению- на Варшавке, на Пражской, на Чертановской.
И дернуло меня залезть в ПП. Думала, что "однозначно" не ошибусь, потому как домики стоят "один к одному"- красавцы. А потом- компания, которой 50 лет стукнуло!!!
И сколько не рассуждать нам "правильности" договоров, сколько не ходить к юристам.... все одно.... если захотят нас "пои....", то и между строк впишут это дело. И подпишем -"отступать некуда... позади Москва!"

#3766 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:32

Привет соседи.

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Вашего покорного слугу (меня тоесть) выселяют из сьемной квартиры хозяева, с упором на то что там будут жить родственники. Срок сьезда 1 марта.

Собственно обращаюсь ко всем: "Нет ли у кого знакомых сдающих 1-2 комнатную квартиру???"
Желательно москва, ну или билжнее подмосковье.

Поспрошайте пожалуйста.
Буду очень благодарен.

Писать лутше на почту zaq31rus@mail.ru аську 4422923 или на сотовый 89263099662.
Алексей.


ЗЫ
Хотел с работы увольняться, в отпуск сьездил, и тут такая батва с квартирой.
Очень все не вовремя, да былиб деньги не так бы плачевно все было. :(

Сообщение отредактировал Kavalsky: 10 Январь 2007 - 14:34


#3767 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:51

Фига се блин. Ну до первого марта можно найти, все не так страшно. После 25-го, если понадобится, могу немножко ссудить денег - упадет зряплата, так что звони, не вопрос.
Но квартир нет. Так что если только советом помогу.
Посмотри atn.ru - там можно договориться на 50-70% комиссионных.
Есть еще такой сайт http://www.cian.ru/, вроде неплохой с виду но я им не пользовался, надобности пока не возникало. А ты вообще на какой район и какую сумму рассчитываешь?

#3768 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 10:21

Блин, ну вот - потерли:)

Сообщение отредактировал dmitry77: 12 Январь 2007 - 09:15


#3769 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 15:00

А где гарантия что не появится еще одно доп соглашение

#3770 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 13:39

Всем привет! Вот и рошел еще один год без квартиры. Скоро вторая встреча с Маркаряном,очередная порция обещаний и на форуме опять будет тишина. Народ что с Допами?,ждем гос.комиссию? ;)

#3771 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 14:09

dmitry77

Спасибо.
Эти сайты я знаю :)
Ясно что если ничего не подкинут пойду по риэлторам, но так не хочется ни за что отдавать какому то скорумпированному течению кровные 700-800 бакосв :(


мокрик

ЖДЕМ ГОС КОМИССИЮ!
БУДЕТ ДАТА БУДУТ ДОПЫ!

Сообщение отредактировал Kavalsky: 12 Январь 2007 - 14:10


#3772 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 18:05

К предворительным договорам, на которые будут перезаключаться нынешние договора инвестирования, прилагаются еще два документа - Соглашение о расторжении, и Акт зачета взаимных требований

Прикрепленные изображения

  • File0082.JPG
  • File0083.JPG


#3773 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 21:37

ОБАЛДЕНЬ!
Так дело не пойдет!
Меня больше всего устраивает прежний документ. Я это соглашение не подпишу.
Мало того, что я признаю прежнее соглашение недееспособным, отказываюсь от последующего выполнения всех обязательст по нему, так еще и совершенно непонятным становится то, что денежные средства оторваны от реальной недвижимости (за которую они были внесены) и становится непонятным сам факт их внесения! Почему предметом договора являются денежные средства, а не квартира, купленная на них?
Далее что? Я подписываю предложеное доп.соглашение, далее объявляется стоимость квартиры на сегоднешний день, деньги зачисляются и я узнаю сколько мне не хватает средств, чтобы она стала моей? Прежний договор "расторгнут и претензий нет"! Суппер-р-р!

#3774 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 08:28

кНатали!
Я не призываю к чему-либо. Просто некоторые мысли.
Эти два документа должны подписываться только одновременно с предварительным договором купли-продажи. В нем то и будет обозначена конкретная квартира и прописано условие что внесенные Вами средства идут в счет оплаты указанной квартиры. Что Вы оплатили указанную квартиру полностью. Что стоимость квартиры не подлежит изменению.
Считаю что только в этом случае (и естественно наличии желания) можно подписать предварительный договор купли-продажи и эти два документа.

#3775 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:05

Это все не является договором преобретения квартир, т.к.:
1. почему нельзя просто продлить ранее заключенные договора;
2. почему нельзя заключить новый единый документ после выполнения обязательст по предыдущему?
3. почему надо заключать кучу промежуточных договоров противоречащих один другому;
4. почему это надо сделать с некой фирмой на которую оформлена доверенность ГМС;
5. почему нельзя заключить последующий договор купли-продажи после ГК, когда и будет смысл их заключать;
6. зачем нам новые договора?

Все очень похоже на пирамиду: 1сторона-ГМС продала квартиру (за треть от ее нынешней рыночной стоимости) нам-соинвесторам - 2сторона.Мы-соинвесторы уступаем право и заключаем новый договор с некой звучной фирмой, действующей на основании доверенности (- 3 стороне) о: расторжении договора с 1 стороной, отказе от обязательств и претензий к ним. Заключаем с 3-стороной договор о возврате денежных средств и (или) перезачислении денежных средств за ... Просто так на счет ...Кого?

Вопрос - кому я переуступила квартиру? за какие деньги? и главное, ЗАЧЕМ я это сделала?

Вот когда я получу оответы на все эти вопросы, тогда подумаю и ... задам новые!
Доброжелатели хреновы!

#3776 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 11:43

кНатали!
Логичные вопросы. И мне кажется что их просто необходимо в письменном виде задать госпоже Решняк с регистрацией в книге входящих документов. Не поленитесь отвезти свой запрос лично. И передать на ресепшн, где оный и зарегестрируют. И потребовать в нем такого же письменного ответа на все поставленные вопросы. И только после письменного ответа (даже по всем старым договорам мы имеем на это право - право получить ответ на все интересующие нас вопросы) подумать стоит ли подписывать предложенные документы. Свои я уже задал. Если же письменный запрос будет проигонорирован ими, то это будет большим минусом для застройщиков, если придется рассматривать это дело в суде.

#3777 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 13:12

Безумно красиво у нас в стране поставлена бизнес индустрия домостроения!! Оплатили деньги за квартирки- все... мы вам ничего не должны.... просите нас, уговаривайте нас, бегайте за нами... задавайте вопросы.... а мы может быть на них ответим. Это позиция застройщиков-продавцов. Вот мы выполнили со своей стороны все обязательства... и? Все. Баста. Они мутят-крутят. Потому как нормального отношения к клиентам нет! Мы не защищены ничем абсолютно.
Все эти промежуточные бумаги молча и беспристрастно может подписать только слепойи глухонемой человек с полной оторванностью от жизни. Я легко могу подписать такой документ, но .... только для своих врагов!

#3778 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 16:02

Я ничего подписывать не собираюсь!
Условия остаются прежними: исполнение обязательств по существующим договорным отношениям, далее - сдача ГК, далее - оформление в собственность. Баста! Вопрос решен и обжалованию не подлежит!
Возможна переписка с ГМС, НБМ и пр. Шарашками.
С наилучшими пожеланиями ко всем доброжелателям!

Соседи, шевелите СВОИМИ извилинами!

#3779 Zebra

Zebra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:43

Я ничего подписывать не собираюсь!
Баста! Вопрос решен и обжалованию не подлежит!


Есть мудрый еврейский анекдот:
"Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает:
- Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить?
Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен
уступил очередь. Девушка:
- Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?
Раввин:
- Никакой разницы. Вас все равно поимеют… Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится… "

Ничего личного. Просто об отношениях нас [покупателей жилья] и их [продавцов жилья]

#3780 Дядя Миша

Дядя Миша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 21:35

кНатали Вопрос - кому я переуступила квартиру? за какие деньги? и главное, ЗАЧЕМ я это сделала
Всем здрасте!

На встрече с Решняк я сказал, что мы будем подписывать все документы - предварительный договор купли-продажи, соглашение о расторжении ДИ и Акт о зачете взаимных требований только одновременно и только после того, как они вначале будут подписаны ГМС. Она с этим согласилась.
По договору инвестирования после госкомисии и подписания Акта о реализации мы либо самостоятельно оформляем квартиру в собственность, либо с помощью Инвестора (ГМС) по возмездному договору. Если с Помощью ГМС, то по преддоговору купли-продажи - так они говорят. Они не будут оформлять нам квартры по ДИ. А сможем ли мы это сделать самостоятельно учитывая то, какой пакет документов и с какими датами будет сформирован к окончанию строительства - вот самый главный вопрос, который и надо провентилировать пока еще есть время. Я сомневаюсь, что у меня хватит времени и сил ходить по инстанциям. Я сам с этим не сталкивался, но сталкивались мои близкие, причем не по новостройке, а по вторичке, где все документы были в порядке, и то не хочу лишний раз это вспоминать. :unsure:

Сообщение отредактировал Дядя Миша: 14 Январь 2007 - 21:37






Яндекс.Метрика