Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3781 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:47

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора



1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора



1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

Это из ГК РФ, если внимательно почитать, то нас, как правильно заметили, хотят поиметь, причеем указывая на статью в ГК прямо, которые говорят о нашем праве, которое нарушено и которое хотят похерить и навязать новые условия.
Лично я не с юридической ни с практической точки зрения не вижу смысля перезаключать договор какой-то там промежуточный. Мне, олуху, не доказали хитротрахнутые представители ГМС о насущей необходимостии в этом. Все подводиться к тому, чтоб нас поиметь, когда все права нами же будут и потеряны в добровольном порядке.
Свой договор я подписывал не в ГМС, а в МБМ, посему настаивать на неподписании не могу, но с НБМ у меня разговор будет жесткий и в сторону защиты моих интересов, который будут учтены при составлении контракта соинвестирования, пускай нового, но уже по требованиям Законы об сотнвестировании, а не на поиске как его обойти и нагруть тех, кто вложил свои последние деньги, да еще и продав жилье, заняв и т.п.

#3782 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:17

Есть мудрый еврейский анекдот:
"Приходит молодой еврей к раввину и спрашивает:
- Рэббе, у меня есть деньги. Не посоветуешь, куда их вложить?
Раввин задумался. Тут подошла молодая девушка и тоже спросила совета. Молодой джентельмен
уступил очередь. Девушка:
- Рэббе! Я выхожу замуж. Стоит ли мне одевать в первую брачную ночь рубашку или не надо?
Раввин:
- Никакой разницы. Вас все равно поимеют… Молодой человек, кстати, к вам это тоже относится… "


Замечательная 100% ассоциация с нами... покупателями. Именно так все и случится. Т.е. если ГМС и НБМ захотят, то мы "попадем", как бы мы все здесь не выпендривались. Мы конечно можем и по юристам и по судам походить, но вряд ли мы чем-то будем защищены.... Это не пессимизм, а реализм!

#3783 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 11:57

Лора, немножко тебя разочарую, у меня довольно значительный жизненный опыт, так вот, за всю мою долгую жизнь мне удавалось иметь тех, кто хотел иметь меня, а это не фулюганы какие-нить, а например начальник МВД области, различные структуры власти. Правда устал я уже от жизни, но в данном случае мне терять уже нечего, все потеряно, включая семью, так что ГМС и НБМ в данном случае очень пожалеют, что попытаються поиметь меня.

#3784 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:25

Толстый, я не стану спорить. В жизни "раз на раз не приходится" и ситуации бывают разные. Нелепо и глупо конечно со стороны, но знакомая риэлтор купила квартиру в Ольгино.... и чтоб мне ее раньше не пытать о подробностях...а тетенька тоже не лыком шита. И что?
И так сколько времени потеряно с этим строительством ПП... люди, которые купили квартиры с "котлована"... я им памятник готова поставить!!! Это безумие столько ждать. А жизнь одна! проходит в ожиданиях, а не в действиях!!! И сейчас... они установят форму Договора- нравится тебе не нравится... подписывай. Допустим ты решишь идти другим путем... суд? опять масса времени и нервов. Захотят они еще денег поиметь... Короче. Поимеют если захотят..... а как? ... да по-разному. Мы итак, сидим на форму.... а должны -в СВОИХ КУПЛЕННЫХ КВАРТИРАХ!
И тема эта неприятная не встала бы, если мы стобой сейчас чай пили у меня(или тебя) на кухне в ПП, а не на форуме обсуждали.

#3785 митяй

митяй

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:40

[quote name='dmitry77' post='9513' date='17.06.2005 - 14:01']Приветствую всех!
Есть ли здесь люди, которые приобрели квартиру в Подольских просторах (мкрн. Юго-Западный)? Хотелось бы познакомиться поближе)...[/quote]


[quote name='dmitry77' date='17.06.2005 - 14:01' post='9513']
Приветствую всех
Поймите же вы наконец, квартир у вас не будет. Я серьезно.

#3786 Катеринка

Катеринка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 17:49

Поймите же вы наконец, квартир у вас не будет. Я серьезно

.

Слушай, митяй! С чего у тя такая "серьезная" заява???
Или ты решил всем настроенье подгадить?
Куда они денуться???
:huh:

Сообщение отредактировал Катеринка: 15 Январь 2007 - 17:50


#3787 подольчанка

подольчанка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 10:19

Митяй! Я не понимаю, зачем ты так? Мы и так все на нервах, зачем усугублять! Мы же живые люди, и для всех на сегодняшний день это самый важный жизненный вопрос! :(

#3788 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:00

Ооо... Боже...

Товарищи.. Митяй вашь... это еще один ГЛАВМОССТРОЙ ... или он же. Просто пароль забыл... ЗАБЕЙТЕ ДРУЖНО.


Меня вообще поражает то как наши женщины судоррожно поднимают панику, натирают веревку мылом и пересыпают таблетки в одну баночку....
КОНЧАЙТЕ СОПЛИ РАСПУСКАТЬ...
Вчера сомтрел Спимпоснов серию... так вот там типа забастовки что-то было.. и Лиза пела песенку: Как богатые поимели работяг , всего их лишили и типа припев - They have the factorys, but they have no power.

В чем сила брат? В деньгах?
Чо вы раскисли? Сколько ленинград с осаде был? А тут год сыты и обогреты.. ну да.. не сахар.. ну что теперь вешаться?!

ТОЛСТЫЙ - +1. Молодец. Вот он настоящий мужской дух.
Всместе мы сила.
В такие моменты я вспоминаю клип РАмштайн - Links.
Про двух муравьедов и муравейник... как вспоминаю ты в горле ком, в глазах влага и дайте вилы я на танк пойду.
Где же стремление к лутшей жизни и к победе? что ничего не осталось от тех генов с 1941-1945 ???
Конечно проще сложить лапки и тихо ждать.
Вы хоть дух то не теряйте.. не позорьте русскую нацию!

подольчанка

"Митяй! Я не понимаю, зачем ты так? Мы и так все на нервах, зачем усугублять! Мы же живые люди, и для всех на сегодняшний день это самый важный жизненный вопрос! sad.gif"

НУ и что ты под него стелишься? простите за выражение....
Это мне напоминает, "Мальчик... ИДИ НАХ!" "Дядя... ну зачем вы так..."
Игнорировать таких выскочек на корню.
Если пообщаться нескем или поплакаться то пиши мне в аську. Я всегда открыт для общения! (239255224)


Товарищи, всем тяжело, но не надо демонстрировать свою слабость перед другими форумчанами если вы с ней справиться не можете. Вы подрываете настрой тех кто еще в седле!
ДАвайте помогать друг другу как морально так и физически!

НАше дело правое мы победим!

Сообщение отредактировал Kavalsky: 16 Январь 2007 - 12:02


#3789 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:41

"Господин" МИТЯЙ просто злорадствует! Это цинично.Вот

Дорогой Kavalsky!!!

Соплей и слез, размазанных по щечкам не наблюдается. Нет паники и склонности рвать на себе волосы. Нет даже намека на сбой в стабильной работе нервной системы.
Мои мысли, высказанные выше, это комментарий реальности. Всем и так давно понятно положение дел со строительством. Просто стоит иметь в виду, что если нужно будет доплатить- собирайте денюжки, захотят нам испортить нервы- крепитесь. Но думать о плохом не следует- ВСЕ МОЖЕТ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬСЯ.... не стоит часто повторять!!!
Можно и нужно надеяться на зорошее, но и "сам не плошай" (как говорит народная мудрость).

#3790 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 12:51

ВОТ... вижу огонек в глазах :)
ТАк держать!
И даже на сердце стало теплее...

#3791 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 06:06

http://realty.lenta....07/01/16/plant/
В статье речь идёт о строительной фирме Дерипаске, которая собирается строить Сити-2 в Москве.
Как бы подпортить ему репутацию, куда написать, типа доведи сначало старую стройку, а потом приступай к новой.

#3792 cvb

cvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 09:13

Господа! Мне пришла повестка в Московский областной суд по делу Кантора(директор Мособлжилстроя. Я сейчас в командировке, кому-нибудь еще пришла.

#3793 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:06

Господа! Мне пришла повестка в Московский областной суд по делу Кантора(директор Мособлжилстроя. Я сейчас в командировке, кому-нибудь еще пришла.


Мне звонили несколько человек, которым пришли такие повестки.
В общем ничего страшного. Дело Котона заминается. У Вас в повестке должны быть слова типа "неявка не мешает рассмотрению дела". Так что, если у вас нет ярого желания упрятать Котона за решетку, то на суд, как я понимаю, можно не ходить.

#3794 cvb

cvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:02

Мне звонили несколько человек, которым пришли такие повестки.
В общем ничего страшного. Дело Котона заминается. У Вас в повестке должны быть слова типа "неявка не мешает рассмотрению дела". Так что, если у вас нет ярого желания упрятать Котона за решетку, то на суд, как я понимаю, можно не ходить.


Я так понимаю, что пока суд не пройдет - ни о каком разрешении на строительство говорить не приходится. Или эти вопрсы не связаны между собой? И почему при отсутствии разрешения прокуратура дает им вести строительство.

#3795 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:31

Всем привет! В прошлом году в зеленограде начали стройку аналогичного микр-она,сегодня там проезжал,там уже территорию облагораживают и дома покрашены. А у нас одни обещания и подставы,когда очередная втреча с маркаряном?Народ что там с допами,с НБМ перезаключать будем?

#3796 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:40

Я так понимаю, что пока суд не пройдет - ни о каком разрешении на строительство говорить не приходится. Или эти вопрсы не связаны между собой? И почему при отсутствии разрешения прокуратура дает им вести строительство.


Насколько я понимаю, с тех пор как прокуратура сняла арест со стройки, ПП сами по себе, а Котон сам по себе (он сейчас уже не директор МОЖС).

#3797 cvb

cvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:43

Насколько я понимаю, с тех пор как прокуратура сняла арест со стройки, ПП сами по себе, а Котон сам по себе (он сейчас уже не директор МОЖС).

Прошел слух, что 19 в Администрации Подольска какое-то собрание по вопросу ПП. Кто-нибудь в курсе?

#3798 selena

selena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 23:59

У нас идет обсуждение Д.И,подписывать или нет.Когда читаеш все что нам предлогают становится плохо.Все эти ДИ ведут:1. Получить квартиру и доплатить сумму которая может стать не покарману (соответственно нет доплаты нет квартиры) 2.Подписав ДИ мы отказываемся от прежних условий в наших договорах,которые более выгодные для нас (подписав мы опять рискуем потерять квартиру)Я согласна с кНатали,ничего подписывать не надо,пусть свои условия по старому договору выполнят,а потом суют нам свои бумажки,пусть ГК примет наши дома потом буем думать как соответственно закону оформлять договора.Вконце концов нас 300 человек,мы же можем выйдти с этими ДИ на улицу пригласить телевидение и на всю страну показать в какой угол нас загоняет ГМС и НБМ.Это крайняя мера но она лучьше чем их "филькина грамота"в виде ДИ.Если подпишем то будем сидеть на форуме до посинения и ждать своих квартир вечно.Может я неправа,но люди о каких ДИ можно говорить когда наши дома ГК еще не принела до приемки столько еще воды утечет,они нам еще что нибудь придумают.В итоге мы останимся с кучей бумаг" правиьно оформленныхв соответствии с законом "но без квартир.Сначало они просят им помочь (пишите жалобы ,ходите по разным инстанциям говорите что нашим застройщикам перикрывают кислород,не дают достроить дома.Как у них от ж... отлегло они перекрывают кислород нам.Разве так должно быть?Разве это правильно?) Я ПРОШУ НЕНАДО НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕ ЧТО ОНИ НАМ ПРЕДЛОГАЮТ ЭТО БРЕД НАМ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ,ЕСЛИ ВСЕ НЕ ПОДПИШУТ НАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И ОПЯДЬЖЕ ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ КРАЙНЯЯ МЕРА МИТИНГ ИЛИ СУД,ГЛАВНОЕ В ТАКИХ ДЕЛАХ БЫТЬ СООБЩА.ТОГДА Я НАДЕЮСЬ ОНИ ПОЙМУТ ЧТО МЫ ЛЮДИ, А НЕ ПЕШКИ В ИХ ИГРЕ!!!!! :

#3799 cvb

cvb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 06:03

У нас идет обсуждение Д.И,подписывать или нет.Когда читаеш все что нам предлогают становится плохо.Все эти ДИ ведут:1. Получить квартиру и доплатить сумму которая может стать не покарману (соответственно нет доплаты нет квартиры) 2.Подписав ДИ мы отказываемся от прежних условий в наших договорах,которые более выгодные для нас (подписав мы опять рискуем потерять квартиру)Я согласна с кНатали,ничего подписывать не надо,пусть свои условия по старому договору выполнят,а потом суют нам свои бумажки,пусть ГК примет наши дома потом буем думать как соответственно закону оформлять договора.Вконце концов нас 300 человек,мы же можем выйдти с этими ДИ на улицу пригласить телевидение и на всю страну показать в какой угол нас загоняет ГМС и НБМ.Это крайняя мера но она лучьше чем их "филькина грамота"в виде ДИ.Если подпишем то будем сидеть на форуме до посинения и ждать своих квартир вечно.Может я неправа,но люди о каких ДИ можно говорить когда наши дома ГК еще не принела до приемки столько еще воды утечет,они нам еще что нибудь придумают.В итоге мы останимся с кучей бумаг" правиьно оформленныхв соответствии с законом "но без квартир.Сначало они просят им помочь (пишите жалобы ,ходите по разным инстанциям говорите что нашим застройщикам перикрывают кислород,не дают достроить дома.Как у них от ж... отлегло они перекрывают кислород нам.Разве так должно быть?Разве это правильно?) Я ПРОШУ НЕНАДО НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕ ЧТО ОНИ НАМ ПРЕДЛОГАЮТ ЭТО БРЕД НАМ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ,ЕСЛИ ВСЕ НЕ ПОДПИШУТ НАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И ОПЯДЬЖЕ ДАВАЙТЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ КРАЙНЯЯ МЕРА МИТИНГ ИЛИ СУД,ГЛАВНОЕ В ТАКИХ ДЕЛАХ БЫТЬ СООБЩА.ТОГДА Я НАДЕЮСЬ ОНИ ПОЙМУТ ЧТО МЫ ЛЮДИ, А НЕ ПЕШКИ В ИХ ИГРЕ!!!!! :

Подписав ДИ у нас нет гарантии, что через полгода они будут подсовывать нам новые ДИ

#3800 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 10:26

подготовьте обращение, я как член партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" постараюсь запустить его в газету, тираж 9 млн. экз., или на сайт. Они могут нам помочь!!

Сообщение отредактировал ess: 18 Январь 2007 - 10:27






Яндекс.Метрика