Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3961 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:48

В субботу в штабе строительства ПП состоялось какое-то совещание больших шишек.
Как появится какая-то конкретная информация - сообщу.

#3962 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:22

Итак, вот что удалось выяснить об оформлении документов:

До сих пор были проблемы с оформлением акта о границах ПП, определяли то границы с банком , то с частным сектором, то с пресловутым аэродромом. Сейчас, по словам Исаева (МОЖС), документы по границам отданы в земельный комитет Подольска на подпись. На вопрос когда же будет готова аренда земли Исаев сказал, что с теми темпами как работают в администрации Подольска, хоть бы к концу марта сделали аренду.

В земельном комитете Подольска удалось выяснить, что бумаги от Исаева действительно поступили в ЗемКом 7-го марта, но это "неживое" дело, которое не соответствует законодательству и будет возвращено на доработку. Однако, сейчас дело находится у председателя ЗемКома и "возможно будут приняты политические решения", которые ускорят оформление документов.

По поводу политических решений - в субботу на стройке состоялось совещание каких-то шишек, по слухам из ГМС совещание было на уровне чуть ли не выше чем уровень Маркаряна, делили границы с аэродромом. Это именно слухи, потому, что информация из ГМС противоречивая, один человек говорит что еще проблем хватает, а другой утверждает, что аренда земли практически готова и на этой неделе документ будет выложен на сайте. Но то, что совещание было это факт - есть люди которые ездили смотреть стройку в субботу и видели кучу машин у штаба строительства.

До Решняк дозвониться пока не удается, в лучшем случае соединяют с юристом.

Дополнение: вышенаписанная информация из земельного комитета была получена мной по телефону, но вот мать сегодня сходила в земельный комитет и сказали, что сейчас документы, а именно акт выбора земельного участка, действительно находятся у Романова (председатель ЗемКома), который должен их подписать, после чего документы отправляются в регпалату, где втечение месяца проводят кадастровую регистрацию земельных участков, и только после этого начинается оформление земли в аренду.

Сообщение отредактировал Alexglad: 13 Март 2007 - 12:49


#3963 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:48

Блин, да сколько уже можно-то? Ну какого собственно хрена они делали с декабря чтоб сдать не соответствующие законодательству документы? Ну какая нафиг сдача весной 2007, если кроме аренды еще куча документов в том числе и разрешение на строительство. Да и сама аренда будет в лучшем случае через 2 месяца. Я в этой жизни чего-то не понимаю? Какого фига они стали строить вторую очередь, а? Чтобы потом опять руками разводить? Какого собственно хрена трахать нам мозги своими долбаными обещаниями если за три месяца абсолютно ничего не сделано? Эти дома мля уже сносить пора будет когда они до госкомиссии дойдут.

Как меня это уже затрахало. С договорами бардак, с документами бардак, на стройке бардак. Что за контора гадская - ну ничему верить нельзя. Только вроде че-то дернется в положительную сторону - опять жопа со всех сторон.

#3964 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:42

До женского праздника была в НБМе. Забыла как звать девчушку, но она расплылась в улыбке чеширского кота, которая не исчезла до конца разговора, и сказала, что все работают и все скоро благополучно разрешится.... делается то-то и то-то так-то и так-то... Короче получается, что беспросветно денно и ночно все работают над нашим жильем не покладая сил своих, а.... чудеса... на пути одни преграды.
Зато дяденька( может охранник?) при входе, видимо услышав часть нашего разговора и мои гневные слова... кивнул мне и сказал со знанием дела: "Вы не одна такая здесь. Раньше надо было думать". Я его чуть не зашибла.....
Тем не менее... это полный абсурд и силы ожидания жилья уже на исходе. Меня уже начинает бесить по-немногу бездейсвтенность и пофигизм наших застройщиков. Жить в ПП уже перехотелось давно...

#3965 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 00:58

Свинство. Обещаниями сыт не будешь.

#3966 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:16

Короче, соседи. У меня мнение такое, нужно соорудить исковое заявление к администрации Подольска, к ГМС, к НБМ, отдельно к каждому, подписать, послать заказным по адресам, а потом, если не начнет до них доходить, в суд о признании прав собственности за нами, а уж мы то потом разберемся с этим хозяйством по хозяйски, поверте. Правда, я не уверен в успехе, но в шуме уверен. Но, потребуються расходы на юристов. Готовы ли объедениться и нести их?

#3967 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:03

Вот именно потому что я тоже не уверен в успехе - смысла особого не вижу. Может толпой сходить в администрацию?
Вообще можно самозахват устроить с привлечением средств массовой информации:)... вломиться на машинах на территорию и развернуть там палатки, ибо лето на носу. Потусуемся, пивка попьем:)
Имхо самый действенный спсоб:)

Сообщение отредактировал dmitry77: 14 Март 2007 - 11:05


#3968 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:07

Всем привет!
Захожу сюда почти каждый день и почти каждый раз дежа-вю..... сегодня март, что паниковать то? Реально сдача будет (движение видно на стройке-я живу в подольске)
А как они там докы сделают и каким образом-мне лично по барабану.... Пусть люди работают... Мы все равно не сможем помочь главстрою в оформлении документов.... <_<

#3969 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 11:33

Андрей, а что ты хочешь в этих исках писать и требовать?

#3970 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:19

ДА собсно... чо там писать то?
У них срок до 31 декабря еще есть.

Спасибо за инфу. Дело движется но медленно.
К Комиссии в лето они так не успеют.. Хотя... еще 3 месяца у них есть. На бумажки ... я думаю хватит.

А вот обьем работ за 3 месяца они наверно не осилят.. хотя опять же от мощьностей зависит.

#3971 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:25

Всем привет!
Захожу сюда почти каждый день и почти каждый раз дежа-вю..... сегодня март, что паниковать то? Реально сдача будет (движение видно на стройке-я живу в подольске)
<_<


Согласен. Если разобьем палаточный лагерь, лишь затормозим работы. Тем более по информации любезно выложенной Alexglad работы по офрмлению документов тоже ведутся.

Спасибо за инфу. Дело движется но медленно.
К Комиссии в лето они так не успеют.. Хотя... еще 3 месяца у них есть. На бумажки ... я думаю хватит.


Еще проект надо со всеми согласовывать и проводить его экспертизу (это кроме земли). Если захотят - успеют! НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ!!! Ресурс у ГМС на это имеется.

#3972 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 12:56

Всем привет!
Захожу сюда почти каждый день и почти каждый раз дежа-вю..... сегодня март, что паниковать то? Реально сдача будет (движение видно на стройке-я живу в подольске)
А как они там докы сделают и каким образом-мне лично по барабану.... Пусть люди работают... Мы все равно не сможем помочь главстрою в оформлении документов.... <_<

Вообще-то сегодня очередной март! А хочется не просто реальной сдачи, но и ее скорейшего разрешения...
Как они там и что делают мне тоже по барабану, но мне далеко не по фигу сколько времени на это ушло и еще предстоит потратить!!!!!

#3973 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:25

Вообще-то сегодня очередной март! А хочется не просто реальной сдачи, но и ее скорейшего разрешения...
Как они там и что делают мне тоже по барабану, но мне далеко не по фигу сколько времени на это ушло и еще предстоит потратить!!!!!



Полгода минимум....мне тоже ждать надоело... но у меня нет волшебной палочки... так что ждем. нервы бережем, во время ремонта они понадобятся))))

#3974 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 15:37

У нас у всех здесь разные ситуации и эмоции соттветственные.
Собственно мне не так приспичило, а вот ребята, которые снимают жилье.... это безумие. Безумие так издеваться над своими покупателями. И вот бесит то, что НБМ и ГМС абсолютно положило на нас!
Я жду уже разрешения ситуации и буду скорее всего продавать это. Я там давно не было и еще слабо представляю... будут ли у нас проблемы как в Ольгино... и как там будут жить мои дорогие соседи во время стройки второй очереди. Может Гмс и НБМ готовят нам новые сюрпризы....

#3975 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:39

Валер288, понимаешь в чем глобальная засада - они сейчас со второй очередью лезут территорию столбить. Опять без документов, без разрешений. Вклячат им еще одну уголовку - будет песня. Они сейчас на первую очередь забьют, по крайней мере пока дома второй очереди под крышу не подведут. Мне эта перспектива ну никаким боком не нравится, особенно в свете путаницы с договорами. Кинуть ведь могут. Легко.

#3976 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:17

Недавно встречался со строителем, к-рый раньше работал на ПП. По его словам, вся разводка на тепло сделана еще недели 2 назад. Теплосеть работы по подводу к ПП ведет очень медленно. Я вообще не видел, чтобы там кто-то работал. Это от "Витязя" по лесу, с дороги хорошо видно. Как только подведут- включают отопление (скоро уж отопительный сезон закончится) и пригоняют отделочников. Я понимаю, что к земле это не имеет никого отношения, но все же ,если б было отопление- мы бы смогли увидеть хоть какой результат (если б пустили) . Опять же с его слов, к лету должна быть ГК.
Вот уже двухсотая страница заканчивается, а мы все там же... (ну, вы поняли)

#3977 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:37

Согласна с dmitry77, но только зачем им так уж нужно затягивать. Так они слишком усложнят себе жизнь (я уж молчу про нас). :)

#3978 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 10:49

Недавно встречался со строителем, к-рый раньше работал на ПП. По его словам, вся разводка на тепло сделана еще недели 2 назад. Теплосеть работы по подводу к ПП ведет очень медленно. Я вообще не видел, чтобы там кто-то работал. Это от "Витязя" по лесу, с дороги хорошо видно. Как только подведут- включают отопление (скоро уж отопительный сезон закончится) и пригоняют отделочников. Я понимаю, что к земле это не имеет никого отношения, но все же ,если б было отопление- мы бы смогли увидеть хоть какой результат (если б пустили) . Опять же с его слов, к лету должна быть ГК.
Вот уже двухсотая страница заканчивается, а мы все там же... (ну, вы поняли)


Разводку может и сделали, но ЦТП еще не запустили. Трассу от Витязя с такими темпами будут вести еще пару лет, а потом ее ремонтировать, т.к. все сгниет. Но по моему подключали "тепло" от разводки сделанной у магазина (игорного клуба), что рядом с "междугородним телефоном" (через Ленинградку).
А в поле вырос третий башенный кран.

#3979 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 21:32

Не стоит тешить себя напрасными надеждами.
Взгляните на происходящее объективно! Приемка может и начнется с лета (2007), но сдан он летом не будет. С началом отопительного сезона (осень 2007) - начнутся (продолжатся) работы на объекте и возможна ГК, при условии, что объект продолжат финансировать и все "запятые" на важных бумажках не станут оспариваться. Возможно, если запустят отопление, то дом и сдастся к зиме (2007-2008), т.к. за тепло кто-то да должен платить. Так что, если к весне 2008 его примет ГК - то это будет очень здорово!
При таком раскладе событий - собственниками мы сможем стать лишь через 1 -1,5 года самое раннее!

Сообщение отредактировал кНатали: 15 Март 2007 - 21:43


#3980 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 10:38

Полностью согласен. Но учитывая, что земля не оформлена, а после ее оформления еще понадобится время на получение разрешения на строительство и при этом аренда земли не единственный документ в пакете, то процесс приемки не может начаться с лета 2007. (это полностью мои домыслы). Следовательно срок сдачи зима 2007-2008 очень оптимистичен.
Просто если это так, то хотелось бы услышать от профессионалов ГМС реальные сроки, а не очередные квартальные переносы.





Яндекс.Метрика