Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#381 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 23:23

liut[quote]

[quote]А что говорят по поводу невыполнения своих обязательств ( форсмажер, зима наступила рано, неурожай апельсинов в Кмбодже) или просто - не смогла я, не смогла и невиноватая я он сам пришел? [/quote]

У нас в договоре написано:В случае не исполнения НБМ обязательства , предусмотренного в пункте о сроке сдачи(3-кв.05 г.) НБМ в 30 дневный срок , с момента подписания соглашения о расторжении договора , производит возврат средств нам по договору и выплачивает штрф в размере 10%, от суммы оплаченной по договору.
Но есть еще и про форс-мажер в договоре: Если абстоятельства непреодолимой силы длятся больше шести месяцев, любая из сторон может расторгнуть договор.
И еще: Нам известно, что до Мая 2005г. заключался договор о долевом участии в строительстве жилого здания, ТАМ условия одни, а после Договор купли продажи или какое-то агентское соглашение, где мало прописано нюансов.
Мы нашли в НЕТЕ, Что Подольские Просторы - это двоюродная сестра микрорайона "Ольгино". Кому интересно зайдите туда.Там много интересного.Много фото.

#382 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:05

Здравствуйте Срегей и Настенька. Отрадно слашать, что работы ведуться, а то в выходные ничего не видно.
У меня душка в том же корпусе, но секция 7 третий этаж (4 квартира).
Kavalsky, думаю, что у ребят и девчат работы много, некогда выглядывать сюда.

#383 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 10:23

Толстый

НАверно... Но дискуссии в данной ветке хоть как-то скрашивают все нюансы ожидания и бытия вне...

Губернатора надо!
Будет губернатор, пойдет дело. Хотя и так молодци. Скажу я вам у моих знакомых в оденцово и Железногорске квартиры, так купили на полтора года раньше меня, и вселятся будем может быть одновременно... ТАк что все у нас хорошо, но расслабляться не стоит.
Если дадут отопление и свет после НГ, то я начну верить в летний ремонт.

#384 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:48

Семейка

Куда туда зайдите! <_< А ссылку на сайт кто давать будет! ;)
Ссылку кинте!Чё за сайт!Интересно будет почитать!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

#385 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 12:49

Губернатора надо!

Если дадут отопление и свет после НГ, то я начну верить в летний ремонт.

Ребята, надо верить в чудеса!!!
И ветку электричества протянут!
Ключи всем выдадут всего за пол часа!
И губернатора для праздника подтянут!

#386 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 13:16

Ребята, надо верить в чудеса!!! И ветку электричества протянут! Ключи всем выдадут всего за пол часа! И губернатора для праздника подтянут!


Гы... :D
И будет стоять солнечная мартовская погода, 2006 года!!! :ph34r:
Красные лентоски разорвут на лоскуты и всучат каждому жильцу!
И.... И.... И ваще все будет зашибись!

Я верю... только одной веры мало... надо еще и доказательства, а если их нет, то надо идти бить рожи!!! <_<

#387 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 14:39

Рожи бить рано. В NBM говорят, что сдавать будут по корпусам в 1квартале 2006г. Январь-пьяный месяц. Так что начнут в феврале. При сдачи выявяться недоделки, которые еще будут некоторое время доделовать. Так что, сорее всего- конец лета, начало осени. У вас у всех хоть дома покрашены, а наш-только наполовину.

#388 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:22

Подольчанин

Сочувствую.
Но у меня др. инфа. Сдают Целиком. Может быть передумали?
А какова очередь сдачи? Если такая есть...

#389 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:54

А я могу сказать, что больше непонятностей было при моем заключении Договора.... точнее, сразу после заключения (в августе 2005) в NBM.... сказали- сдача в 4 квартале... а по тел в ГМС вообще загибали конец 2005 года. Я голову ломала, что за фигня такая. Приезжаю в NBM и интересуюсь... как так, а они мне- "Гмс- это застройщики, а мы их спонсоры..... ну точнее инвесторы... как мы скажем юак и будет"... Короче "Все постройтесь, мы тут команды командовать будем" :)) Поэтому строчка "ориентировочно в 4 квартале" и слова компании по поводу 1 квартала 2006 года мне даже в каком-то месте душу греют :)

Что касаемо родни ...мкр-на Ольгино. До ПП мы были в тех краях. Ух, понравилось внешне, аккуратненько, масштабненько и все почти было продано, а однушку в ПД посмотрели... показалось мало. Но вот я лично какую-то программку тогда поймала про Ольгино по ТВ и там злостно рассказывали про отсутствие электричества при УЖЕ вселенных жильцах !

Вывод: что будет- нас не спросят :)

#390 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 15:58

Описка вышла......
а по тел в ГМС вообще загибали конец 2006 года.

#391 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 17:07

а по тел в ГМС вообще загибали конец 2006 года.

Сейчас ГМС и в договоре прописывает, что конец 2006 года, видимо их юристы хотят доказать, что не зря кушают свой хлеб. Перестраховываются, имхо, чтобы потом, если что, проблем меньше иметь.

#392 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 10:57

В Ольгино, я слышал, до сих пор с водой перебои и с канализацией какая-то фигня. Хотя народ там уже во многих корпусах полтора года как вселился... Хочется верить что у нас таких проблем не будет. Впрочем есть еще косяк - в Ольгино насколько я в курсе до сих пор не выдано ни одного свидетельства о собственности. Связано это вроде как с тем что почти никто не соглашается подписать акт приемки-передачи опасаясь что тогда ГМС вообще забъет на все проблемы.
Впрочем - будем посмотреть. Активного народа подобралось прилично - будем отстаивать свои интересы... :)

#393 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:18

Привет. соседи !
Имели счастье(или несчастье) купить в ПП 3кв.11корпус,11этаж,2-я секция,4-я на этаже.
До встречи в Новом году!!!!

#394 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:23

До встречи в Новом году!!!!

Эм... :) Мы вас не увидем до нового года??? :)
А народу то прибывает.
Строить большие микрорайоны опасно, а затягивать сдачу вообще черевато, ибо народу то много, а когда народ обеженный он ведь и себя показать может ;)

#395 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:29

Вот моя риэлторша купила квартиру в Ольгино еще на этапе первых этажей, поэтому моему выбору в ПП радовалась, как кролик морковке. Хорошая женщина и жалко, что такие печальности в Ольгино.....надеюсь, что ситуация не повернется к нам тем местом, через которое все делается в нашей Родине:) :lol:

#396 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:40

Если смотреть где ситуация и где сама наша Родина - то этой ситуации сложно ей повернувшись куда бы то ни было оказаться лицом к чему то другому :)
Максимум - далекий, далекий свет в конце длинного-длинного тоннеля :)

Лора, а чего там щас вообще в Ольгино?

#397 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:51

Лора, а чего там щас вообще в Ольгино?

Я сейчас там не была... была еще в теплое время.... да и светом с канализацией там не пользовалась.... слышала про народные возмущения о таких проблемах!
Только бы вот разобраться в чем там собака зарыта, почему такие проблемы?
Мы когда выбирали только объект, прибыли в одно из живописных мест Подмосковья и риэлтор местного разлива стал рассыпаться перед нами мелким бисером, что вложив денюжки в их жилой дом, мы станем обладателями несметного богатства:) Выслушав, покивав, поулыбавшись и стряхнув лапшу с ушей... мы походили по местным жителям, которые поведали.... что живут с проблемами света, перебоями горячей воды.....

#398 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:02

Проблемы всегда с инструментарием выражения народного гнева. Получается уже часть законопослушных граждан нашей страны, приобретших жилье в ПП со сроком сдачи в 4 квартале 2005 года стоят перед выборам забрать деньги ( на которых "бизнесмены" уже подняли свой персональный доход) и остаться ни с чем или держа кулачки ожидать когда же "добрые дяди" достроят на наши сбережения домик. Так что в рамках "правового" поля гудим на кухне для себя лично..

#399 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:12

Да гудим, и на кухнях... в основном для выплеска эмоций, потому как сколько не говори, а строители идут своей дорогой :) Что касаемо- теперь забрать деньги.... думала, тумкала на эту тему, но решила, что позняк метаться:) и есть шанс, что будет и на нашей улице праздник! ну хотя бы ближе к 3000 году :)

#400 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 13:34

Я в прошлый понедельник пробежался с женой по другим стройкам. Их не так много,т.к. нам принципиально надо остаться в этих мкр-нах. Цены значительно выше, хоть дома еще не достроены, а на один объект, где только котлован вырыт цены ваще отпад. Просторы уже вроде как родные стали. Все будет хорошо. Ведь дома то уже стоят. Никто ломать их не будет. И землеотвод будет и коммуникации. Не будем паниковать раньше времени!!!





Яндекс.Метрика