Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#3981 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:36

Валер288, понимаешь в чем глобальная засада - они сейчас со второй очередью лезут территорию столбить. Опять без документов, без разрешений. Вклячат им еще одну уголовку - будет песня. Они сейчас на первую очередь забьют, по крайней мере пока дома второй очереди под крышу не подведут. Мне эта перспектива ну никаким боком не нравится, особенно в свете путаницы с договорами. Кинуть ведь могут. Легко.



Наврядле кинут.....хотели бы-давно б кинули....там весь гимор не из-за того что они сначала стали строить, а потом в процессе делать документы (так ВСЕ строят) , дело было в том-что в ненужный момент посадили мэра подольска и все договоренности пришлось снова достигать. Да еще время на выборы....короч. просто не повезло нам. Я так думаю.

#3982 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 16:38

Тогда нам еще в марте 2008-го не повезет. И в конце 2007, там тоже выборы.
При том что администрации постоянно меняются, можно до второго пришествия эту квартиру ждать.

#3983 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:02

Ребят, может кто в курсе происходящего на рынке жилья. Я сейчас другие вопросы решаю и общалась сегодня с риэлтором из Инкома. Она говорит стагнация на рынке жилья. Цены стали падать вниз, т.к. предложений на рынке много.

#3984 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 19:57

Вся кутерьма с допниками была просто муляжем. Согласитесь, что обсуждая наше недовольство этими допниками мы проглатывали одну мысль: нам не нравятся все эти новости, т.к. в нашей ситуации любую новость мы воспринимаем с особой подозрительностью, но очевидный положительный момент в этом всём есть, а именно проставление конкретных сроков, значит ГМС готов подписаться под сроком сдачи!!! С одной стороны мы боимся подписания, но с другой это гарантирует нам срок сдачи (произносить с предыханием).
Вот тут нас опять и откозлили, мы опять все поверили в "Этой зимой дома будут отапливаться", "До 1 февраля вопрос с оформлением земли будет решен, это Я, Маркарян, вам говорю, и новую встречу проведем б*я буду", "И отделочников запустим", "И до апреля сад детский будет", "А территорию еще как облагородим"... всё мы это помним.
Все эти допники - фигня, главное все поверили, что ГК летом.
ХАХ

Ай да, совсем забыл, а почему вы думаете, что не возможен тот вариант, когда две очереди будут одновременно сдаваться, т.е. первая и вторая, так многие делают, так ДЕШЕВЛЕ.

#3985 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 22:48

В 2008 году сменится власть во всей стране. Соответственно, начнут менять людей и в регионах. Я думаю, что мер Подольска это очень хорошо понимает. И в его интересах до окончания своего срока заработать, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. Поэтому он и пропихнет и 1 очередь и 2, и др.объекты. Другой вопрос: сколько будут стоить его услуги?

#3986 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 13:43

В 2008 году сменится власть во всей стране. Соответственно, начнут менять людей и в регионах. Я думаю, что мер Подольска это очень хорошо понимает. И в его интересах до окончания своего срока заработать, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. Поэтому он и пропихнет и 1 очередь и 2, и др.объекты. Другой вопрос: сколько будут стоить его услуги?



поверьте, он и без этого себя отлично чувствует.

#3987 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 16:07

(кНатали @ 16.03.2007 - 22:48)
В 2008 году сменится власть во всей стране. Соответственно, начнут менять людей и в регионах. Я думаю, что мер Подольска это очень хорошо понимает. И в его интересах до окончания своего срока заработать, чтобы хватило на всю оставшуюся жизнь. Поэтому он и пропихнет и 1 очередь и 2, и др.объекты. Другой вопрос: сколько будут стоить его услуги?


Cколько будут стоить его услуги должно волновать ГМС, причем очень давно. С момента его избрания.

#3988 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 17:54

Пока что это наша с вами головная боль! Доводящая нас до остервенения... А то что они хорошо живут и в назначенные сроки , и после них , и до них - я не сомневаюсь!

#3989 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:23

Ребят, а Гомер то прав.

Что с встречей ? Давайте спросим с Маркаряна!!!
ДАвайте требовать и напоминать о себе!

#3990 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:27

Сёдня в 15:00 на пл. Ленина видел как повезли по Кирова панель от ГМС-1, та что с двумя окнами, её не спутать с др. проектами;););)
так что фигня все садики и шмадики, уверен, сдавать будут две очереди вместе. Судите сами, замлю оформляют целиком, а не частями под каждую из очередей, а аренда земли дорогая, платить ГМС ее не хочет, вот и оформят ее под сдачу ДВУХ ОЧЕРЕДЕЙ. Это будет ой как не скоро, о продаже второй очереди даже еще разговор не идет, если первую не продали и не собираются. Нет, конечно мы можем как волонтеры или МЖК или строй отряды помоч ГМСу, да шутка конечно.

#3991 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 17:05

Ребят, может кто в курсе происходящего на рынке жилья. Я сейчас другие вопросы решаю и общалась сегодня с риэлтором из Инкома. Она говорит стагнация на рынке жилья. Цены стали падать вниз, т.к. предложений на рынке много.


Значит будет выгоднее через суд деньги за квартиру + компенсацию по причине невыполнения обязательств брать, чем квартиру получать. /улыбаюсь/

#3992 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 17:36

Не, ну Маркарян же сказал что строительство второй очереди не будет мешать жильцам первой:)...
На самом деле построить 6 панельных домов - нефиг делать меньше чем за полгода. Если эти полгода ГМС не будет чесать зад а будет оформлять документы и сдавать госкомиссии первую очередь - у меня претензий нет. Но как показывает практика - они опять пукнут в лужу своим стахановским темпом застройки не принадлежащей им земли, за что вполне вероятно второй раз получат по ушам. Поэтому надо общаться с Маркаряном - пусть объясняет расклады. Почти апрель уже.

#3993 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 18:55

Ребят, может кто в курсе происходящего на рынке жилья. Я сейчас другие вопросы решаю и общалась сегодня с риэлтором из Инкома. Она говорит стагнация на рынке жилья. Цены стали падать вниз, т.к. предложений на рынке много.


Была такая информация. Цены вроде стабилизировались и даже немного падают, но на мизер (информацию по Подольску можно посмотреть на сайте Кварца. А причина не большое предложение, а бешенные цены. Но хрен редьки не слаще.

#3994 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 19:48

Сейчас слышала в новостях, что жилье в Москве подешевело на 4$ за кв.м. Но спрос и цена на монолит-кирпич остается на прежнем уровне из-за повышенного спроса.
Полегчало?

#3995 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 10:24

Сегодня увидел что стоят уже 3 башенных крана (торчат из-за домов), а на крыше 4-10 корпуса какие-то леса воздвигабться. Вчера днум видел как работал экскаватор.
Короче, что-то они там делают, только уж сильно мне от этого не легчает <_<

#3996 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:03

На крыше 4-10 корпусов? Зенитную батарею, однозначно. Наверное с аэродромом не договорились :)

#3997 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 11:06

Мысли по поводу сдачи двух очередей сразу.
1. Если сдана одна очередь и передана собственникам, то какая может быть плата за аренду земли? Аренда половины участка дешевле чем целого. Т.е. надо быстрее сдавать.
2. Зачем простаивающие дома когда их можно реализовать?
Смысла сдавтаь две очереди сразу не вижу. Средства должны работать дабы приносить прибыль.
Другой разговор если кто-то вынуждает к этому (сдаче двух очередей сразу). Только разве кто из власти чтобы "поиметь" на затягивании процесса.
Поправьте, если ошибаюсь.
А встреча с Маркаряном не помешает. Хуже не будет никому.

#3998 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 13:34

1. Если сдана одна очередь и передана собственникам, то какая может быть плата за аренду земли? Аренда половины участка дешевле чем целого. Т.е. надо быстрее сдавать.
2. Зачем простаивающие дома когда их можно реализовать?
Смысла сдавтаь две очереди сразу не вижу. Средства должны работать дабы приносить прибыль.



+1!!!!!!!

#3999 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 17:39

1. Если сдана одна очередь и передана собственникам, то какая может быть плата за аренду земли? Аренда половины участка дешевле чем целого. Т.е. надо быстрее сдавать.


Участок в аренду оформляется на всю площадь, а не отдельно на 1 и 2 очереди. Сдать первую очередь без аренды земли и без разрешения на строительство нельзя. Соответственно и платить аренду надо за весь участок, а не на его часть ну и т.п. Таким образом, рассуждать на тему, что для ГМС выгоднее (строить вторую очередь или сначала сдать первую) только смешить руководство ГМС.

#4000 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 21:14

Мысли по поводу сдачи двух очередей сразу.
1. Если сдана одна очередь и передана собственникам, то какая может быть плата за аренду земли? Аренда половины участка дешевле чем целого. Т.е. надо быстрее сдавать.
2. Зачем простаивающие дома когда их можно реализовать?
Смысла сдавтаь две очереди сразу не вижу. Средства должны работать дабы приносить прибыль.
Другой разговор если кто-то вынуждает к этому (сдаче двух очередей сразу). Только разве кто из власти чтобы "поиметь" на затягивании процесса.
Поправьте, если ошибаюсь.
А встреча с Маркаряном не помешает. Хуже не будет никому.


Ввиду того, что на первый вопрос любезно ответил SVO, добавлю только что полностью аренду или её часть... щас они не платят ничего, остановлюсь на втором.
Вопрос номер два был также актуален и полгода назад, да и пожалуй год, но так и остался без ответа, возможно он останется без ответа еще какое-то время, значит риторический.

Я бы с удовольствием, как и вы,поверил в желаемое, но на эти грабли я уже наступал.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 20 Март 2007 - 23:44






Яндекс.Метрика