Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4061 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:13

Дак дело тут не в настрое, а во времени года (гармоны и всё такое) еще в августе описывал причинно-следственную связь. Этож примитивно, мы как амёбы, солнышко пригрело и кажется нам что лето провести в бунгало на даче даже романтично, но как только температура за бортом падает до +10 с явным трендом падать дальше, мы жестоко чешем затылки осознавая нашу ментальность и понимаем: тупой толстый ГОМЕР (извините за эгоцентричность) был прав. Я тоже полон оптимизма, что может хоть вместе со второй очередью нам удасться... Неужели так невозможно поверить в то, во что не хочется.

Гомер

#4062 SAQ78

SAQ78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:37

Так вот, глядя ежедневно на стройку СВОИМИ глазами, я тем более не вижу повода для паники и выстривания пикетов.
Строительство все-таки идет, хотя и не такими темпами ,как хотелось бы, А то что они не уложаться в сроки, заявленные на той встрече,
это было понятно с самого начала.

Нам всем естественно хочется побыстрей въехать в квартиры, но УВЫ, придется ждать.

Наталья

Наташа ,я полностью с тобой согласна.Очень хочется въехать,но мне почему то кажется ,что дома будут сдавать все вместе и первую и вторую очереди. потому что ГМС И НБМ и МОСОБЛЖИЛСТРОЙ-короче вся эта куча не торопиться ,хоть как-то ускорить сроки.
Вот у нас московская фирма застройщик построила 17-ти этаж. кирпичный 2-х подъездный дом-рядом школа,д/сад,короче квартиры начали пользоваться бешенным успехом ,и фирма решила пристроить еще один подъезд.,так вот там возводят всего четвертый этаж,но зато уже первые три-вставляют окна,отделывают сайдингом балконы,говорят внутри и штукатурят и красят, т.е. фирма хочет как можно быстрей все закончить и сдать дом.
А у нас и дома не красят,чего то ждут и окна не вставляют и т.д. Хотя и погода позволяет это сделать-ПРОСТО НЕ ХОЧУТ ОНИ НИ ХРЕНА ДЕЛАТЬ!!!!!

#4063 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 13:37

... Неужели так невозможно поверить в то, во что не хочется.

Гомер


Можно, конечно!
Только зачем застаставлять себя поверить в то, что еще НЕ ПРОИЗОШЛО ? и все признаки, указывают на то, что ЭТО может не случиться?

Сначала происходит СОБЫТИЕ, потом уже идет РЕАКЦИЯ на него, а происходящие сейчас события подразумевают благоприятный исход дела, поэтому на данном этапе логичнее ВЕРИТЬ в то, во что ХОЧЕТСЯ верить! :rolleyes:
Но ,в прочем, КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ...!

#4064 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 14:11

Наташа ,я полностью с тобой согласна....

Спасибо! В лагере оптимистов я не одна , это радует! Думаю, что и многие из тех, кто сейчас редко высказывается на форуме еще НЕ ОТЧАЯЛИСЬ!
Может быть создать блок ОПТИМИСТОВ с целью психологической поддержки тех, кто начал сдаваться? :P
Может кто анекдотик вспомнит или байку по этому поводу? Чем, например, ОПТИМИСТ отличается от ПЕССИМИСТА?
Помните старый анекдот? : Пессимисту подарили ПОНИ и он разочарованно сказал "Почему такая маленькая лошадь?", а оптимисту подарили мешок конского навоза и тот радостно воскликнул " О, я представляю, какая большая была лошадь!!!"
Чувствуете разницу :D

" не вешать нос! гардамарины..." Наша лошадь тоже ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!!

Сообщение отредактировал LAV: 12 Апрель 2007 - 14:17


#4065 juli1980

juli1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:04

Народ! Почти полгода просто читала этот форум...

Мои родители тоже вложились в ПП. Покупали у NBM.

Сейчас мама позвонила в NBM, а они отвечают, что сроки сдачи откладываются на квартал, дали контактный телефон МосОблжистрой (если не ошибаюсь), а там вообще сообщили, что возможно, скоро арест на стройку опять наложат..

Я в ох..ии!!! :blink:

Кто-небудь про это слышал?

#4066 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:16

Зае...сь. Пожили спокойно 4 месяца.
Может им уже по башке начинать давать по одиночке после работы, а? Для коррекции менталитета?

#4067 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:27

Не могли бы Вы дать номер телефона, Я тоже хотела бы позвонить. Раньше что-то нам о предполагаемых арестах по телефону не рассказывали. И узнали то мы об УД от следователя , а не от ГМСа с НВМом.

#4068 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:32

"Теперь немного информации. Источник надежный. Один человек в 2005г. приобрел 1 комн. кв-ру в ПП. И недавно он же берет квартиру (вторичку) по ипотеке в ПЖИ, а первоначальным взносом идет как раз эта кв=ра в ПП. ПЖИ -карманная фирма Администрации. Значит, может быть, дело сдвинулось с мертвой точки? В ПЖИ не стали бы рисковать."

Подольчанин, а вы не в курсе, во сколько была оценена эта квартира?

#4069 juli1980

juli1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:43

уточнение: Мособлжилстрой, мама звонила по телефону 771-69-46(47).

ситуация была такая: родительница моя позвонила в NBM, чтобы узнать о скроах сдачи, ей сообщили, что, возможно, отодвигают на квартал, дали контактный телефон, где и сообщили "радостную новость"...

#4070 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 18:12

Насчет встречи:
секретарша Маркаряна сказала, что ближайшие две недели у него расписаны, да и нового к тому, что мы уже знаем он не скажет. Мол, а есть ли смысл во встрече.

"Alexsandr", если не секрет, выложите номер телефона секретарши плиз, на форуме. Пускай каждый соинвестор туда позвонит, может произодёт переход количества звонков в какое то новое качество? Надо настаивать на встрече.

#4071 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:13

1. Между пессимистом и оптимистом, как раз посрединке находится реалист, давайте на нем остановимся, мне больше нравится (ни вашим, ни нашим).
2. Сначала СОБЫТИЕ, затем РЕАКЦИЯ - в нашем случае смертельно! Давайте сначала РЕАКЦИЮ, а потом возможно будут СОБЫТИЯ, иначе не выйдет. Конечно нескромно думать что РЕАКЦИЯ (июльские письма губернатору, генпрокурору, минрегионразвития, минстройкомпл МО) вызвали определенные СОБЫТИЯ. Хотя сами посудите три первых спустили письма минстройкомплекса, а ГМС с ПП нигде не засветился как проблемная стройка. Вот тут и хочется верить, что для Серегина ГМС - это не Зажопинский стройтрест. И возможно было неофициальное указание типа, уважаемый мой корифей Маркарян или кто там еще, по твоим ПП написали там везде уже письма, так ты шевельнись там, ЦТП построй, садик, людей успокой до следующей нашей встречи в баньке.
Надо о себе напоминать, надо. РЕАКЦИЮ надо, а то СОБЫТИЙ не будет. Письма писать надо. Писем они больше всего боятся. Нам они по ушикам проехали, а за письма можно и должности лишиться и на бабки попасть. Сам же говорил (М) - Я УЧАСТВУЮ В ПРОГРАММЕ "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ". Вот надо и написать, что нам он лишь "Доступное жУльё". У нас даже подписные листы оставались, правда со старыми датами. Да и чё вы думаете, что Маркарян такой вечный, на таких должностях бывает люди как на остановках автобусных долго не задерживаются, сёдня сказал-мазал, завтра другой руками разводит.
3. А по поводу МОЖС вот тут я оптимист, эти люди от природы не умеют дорожить клиентами, хотя какие мы им клиенты. Грубили не раз. Возможно пугают снова. Уже просили нас письма писать прокурору Подольска.
Так что я ж за вас, родненькие, а не просто контра-пессимист.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 12 Апрель 2007 - 23:31


#4072 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:25

А задайте в поисковике "главмосстрой" - один позитив. В основном информация от них, но мало знать себе
цену, надо еще и спросом пользоваться.
Ни слова про проблемы с ПП, Ольгино и др.
Еще раз предлагаю поднять нашу тему на первые строчки, чтобы хоть другие люди не оказались
на нашем месте.
Если бы я сейчас решила купить квартиру у ГМС, то была бы очень благодарна за реальную информацию:
"главмоссторой - отстой"
"главмосстрой - заройте ваши денежки тут".
Наше молчание дает им возможность обманывать других людей.
Судя по собранию, нам можно на голову наср..., а мы и промолчим.
И дело здесь не в пессимизме или оптимизме.

#4073 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 23:35

Дежавю

#4074 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 07:57

Обратите Внимание:


http://msk.mosreg.ru...agdan/1403.html

Коллеги, надоела эта квартира уже до чертиков! Поэтому и не появляюсь на форуме.

ещё, всякое такое, что пропускаем из-за того, что времени нет:

http://www.km.ru/new...C21926CF5A9AD3A

http://www.vesti-mos...ws.html?id=9700

#4075 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:50

Из всего что прочел по ссылке понял, что в этом году нам ничего не светит, а в следующем, только если быть очень уж сильным оптимистом, так как будут выборы и власти точно будет не до нас, а потом новая власть будет присматриваться, опять не до нас, потом снова будут готовить спики, потом, короче, я не в отчаянии, но вот то что кардинально что-то надо делать точно понимаю. Возможно буду подавать иск с суд, терпению наступает конец, заодно напишу заявление в прокуратуру МВД и т.п. на NBM (кассового чека мен не выдали), в комитет по мониторингу за отмываниме денег и т.п. И буду их долбать каждый месяц. Все от ото что стройку заморозят или нет от этих действий мне по фене, т.к. все я уже написал выше и не вижу реального срока получения своего жилья.

Счас позвонил в Мособлжилстрой, подняла телефон девушка, я ей сказал как меня зовут и попросил не соединять с руководсвтом, т.к. оно очень сильно занято, а просто передали, что я написал заявление в комитет по финансовому мониторингу на прдемет проверки их организации ибо кассового чека я не получил, когда полностью передал деньги за квартрру в ПП. Она стала меня уговаривать чтоб я переговорил там с каким-то начальником, что она сейчас соеденит, на что я ответил, что мне этого больше не нужно и когда к ним придут представители власти, то просто знали кто являлся инициатором этого. Все, что будет дальше не знаю, но писомо я все же в финразведку направлю, Отвечаю только за свои поступки, т.к. в "колхозе" обычно что-то конкретное решить, акромя разрушения барских усадеб, невозможно-((((((((((

#4076 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:06

Вот и вопрос к Маркаряну:
1. Представлен ли проект 1-очереди строительства на согласование в Главархитектуру. Если нет то когда? Сроки согласования?
2.Когда будет подготовлен и передан в Мособлгосэкспертизу проект и исходно-разрешительная документация 1-очереди строительства? Сроки согласования?

Все остальное не коментирую.
Только не понял Андрея причем здесь Мособлжилстрой если деньги вносились в НБМ? Ну оштрафуют их за отсутствие ККМ и что?

#4077 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:32

Да не все так просто, я же не напишу что у мне не пробили кассовый чек, я же напишу проверить прохождение моих денег до стройки, т.к. как черз каие фирмы и т.п. Когда начнуть проверять цепочку очень много можно нарыть, даже то вранью, что строительные организации сейчас тепят убытки из-за подорожания квартир и они уж просто к нам добры, что, пока (когда подпишем акты они нам ценники выставят за эксплуатацию, вот все "приятно" удивяться, а это будет скрытая компенсация за изменение цены) и не заикаються о повышении цены договора.
А сидеть и смотреть на то что мне еще подниают на 10% арнеду квартиры уже за июнь как надоело.

#4078 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:49

Раз проект передают на экспетизу, значит земля оформлена, т.е. должен быть договор аренды.
Абсолютно наплевательское отношение к соинвесторам: даже на сайте ничего не выкладывают.

Ничего, придет наше время. ;) Уж мы придумаем, как над ГМС поизголяться :P

#4079 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:55

Звонил в МОЖС по тел. 771-69-46. Утверждают что ни о каких сроках переноса сдачи ПП первый раз слышат. Есть желающие повторить попытку?
Alex glad, больше с Маркаряном контактов не было? Он не хочет похвастаться постановлением Пестова? Интересно как он прокоментирует заявление областного правительства ?

#4080 juli1980

juli1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 12:35

а в NBM кто-небудь пробовал звонить? мы общались с Региной, вот она-то и сообщила о возможном переносе срока сдачи....





Яндекс.Метрика