Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4241 Bender

Bender

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:50

Еще пару наблюдений за стройкой: Вчера заметил как несколько (примерно 10 чел) татжиков выходили из корпуса 3 (если он 3, ) Изменения в этом доме: Остекляются балконы, шпаклюются те же балконы. За 4 корп. самосвалы возят песок (может планировка). На этом усё.

#4242 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:24

Всё что прочитал раньше - принято. Может мы и вправду не духлесс, а то я больше этому печалился, чем стройке будь она.
Проняло особо про славян Кавальского, согласен 100%.

#4243 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 11:37

Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что мы пытаемся перелететь на самолете на соседнюю улицу, или, что ближе, выстрелить из пушки по воробьям.
Я читаю Ваш крик души (что соответствует и моему состоянию), но перестал понимать цель этого всего. Вернулся к плану Ковальского и ясно прочитал, что цель- встреча с Маркаряном! Чтоб сообщил нам информацию, отчитался и т.п. И ради только этого мы готовы уже и "кран свалить".
Я думаю, что эту задачу можно решить и проще. Ну не получается у Алексея вызвонить Маркаряна и заставить его встретиться с нами. А почему это он делает один? Каждый кто высказался на форуме за блокаду и баррикады, кого волнует игнорирование и перенос Маркаряном встеч с нами позвоните секретарю Маркаряна и выскжете ей все, что Вы думаете по поводу бесконечного отложения встречи. А если не поможет, то пойти к нему делегацией чел 5-10 и добиться встречи. Не получится в день прихода, то пойти еще раз.
Другой вариант если очень хочется получить хоть какую-то информацию, то можно как Катерина приехать на рабочую планерку и послушать, что делается на строительстве.
Теперь о сроках, т.е. моможет ли блокада ускорить сроки сдачи ПП. Я (только мое мнение) думаю скорее нет чем да. Совершенно понятно, что сейчас строительство контролируется как областью, так и городом. И это давление более существенное чем наше. Работы в ПП ведуться! И не только узбеко-таджиками. Просто я это вижу в отличие от тех кто изменений в ПП не замечает. Конечно можно приехать в воскресенье и за час наблюдения увидеть пару узбеков слоняющихся по стройке. А можно в рабочий день с утра увидеть как солидная бригада входит в 3 корп. (например). А потом вдруг видишь, что стеклят балконы в 3 корп. и думаешь не глюк ли это.
Ну и ...




Согласен. Срок сдачи-лето. А сейчас вроде апрель еще....Что дергаться то? Мы не ускорим никак. А работы идут-это я тоже замечаю.

#4244 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:36

Согласен. Срок сдачи-лето. А сейчас вроде апрель еще....Что дергаться то? Мы не ускорим никак. А работы идут-это я тоже замечаю.


Просто ждать июля тоже нельзя. Тем более, что к этому сроку они не успеют. А лето это пора отпусков и у всех (и нас и гМС и чиновников) рабочий порыв убавляется и контроль ослабляется. Надо обязательно добиваться встречи с Маркаряном или кем другим. Пусть расскажут где опять "застряли". Что с ИРД и т.п.
Кстати для баррикад достаточно и одной машины на въезде у штаба. Помоему бетонка от Острова разобрана. Крику и шуму будет достаточно. ;)

#4245 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:02

Машина одна, а человек несколько, т.к. один человек - это хулиганство, а несколько - выражение общественного мнения. А плиты они со стороны штаба завозят? (Чё я спрашиваю, видимо да, раз вся Ленинградская в грязи засохшей)
На самом деле, впереди майские каникулы, с десятого надо чё-то срочно определяться и предпринимать

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 26 Апрель 2007 - 13:04


#4246 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:10

SVO


Я чот твою позицию не пойму?
Выжидать ты не хочешЬ. и делать ничего не хочешь?
Звонить? Звони В ГМС.. не Звони в ГМС.. да клали они трубки и будут класть! И трубкпи и на нас.

А про одну машину.. ты это.. типа Парни.. в бой, вы и так справитесь?
Галвное распорядок не сбить свой что-ли? А в нем , в распорядке, прописанно не встречать НГ в новой хате?

Я поражаюсь... ну какие предложения то? Звонить не канает!

#4247 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:29

...Помоему бетонка от Острова разобрана. Крику и шуму будет достаточно. ;)

Въезд не разобран, машины заезжают, хотя и реже чем раньше.

#4248 Anna79

Anna79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:33

Предлагаю рассмотреть еще один вариант-- написать еще одно коллективное заявление в прокуратуру, возбудить еще одно уголовное дело, арестовать стройку, подарить деньги ГМСу и НБМу и спать спокойно забыв все эти проблемы. Пусть ГМС и НБМ разбираются с прокуратурой и мучаются совестью, что обманули нас хороших.
Кто ЗА? Могу возглавить это движение! ;)
[/quote]
обычно коллективные заявления как таковые не рассматриваются!
На заметку :mellow:
Недавно узнала,что сейчас ГК-с этого года входит всего один человек и,так что интересно о какой госкомиссии идет речь :o

Прошу всех еще раз о помощи! HELP! Нужна квартира,желательно в Подольске,до съезда с квартиры осталось 2 недели,помогите!!!! 8-926-256-56-80

Сообщение отредактировал Anna79: 26 Апрель 2007 - 14:48


#4249 Bender

Bender

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 14:38

Блокада стройки идея не очень, наши же дома "строятся".
Мона на майской демонстрации собраться всем с транспарантами, флагами, и устроить что-нить. Заметят и МЭР, и кварц и газеты. Особенно если двигаться толпой чел 50 на перерез главной демонстрации.

Сообщение отредактировал Bender: 26 Апрель 2007 - 14:38


#4250 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:07

Товарищи.. у нас уже 6 машин!!!

Подтягивайтесь!!! К нашему движению.



Bender
И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!


Поймите же вы сюда! Намша главная задача - ЧТОБЫ НАС УВИДЕЛИ и с НАМИ ПООБЩАЛИСЬ!

Никакие письма и звонки НЕ КАНАЮТ!

Сколько еще рах повторить И сколько вы еще раз напишете и позвоните перед тем как допрет????


НАМ НЕ ОТВЕЧАЮТ ПОТОМУ ЧТО НА НАС ЗАБИЛИ БОЛТ, ПОТОМУ ЧТО НАС НЕ УВАЖАЮТ, ПОТОМУ ЧТО НАС НЕ БОЯТСЯ, ПОТОМУ ЧТО МЫ БОГОБОЯЗНЕННО СИДИМ И МОЛЧИМ И ЖДЕМ.

И до тех пор пока будем молчать и ждать - не будет вам ни Маркаряна ни ответов ни квартир.

Я считаю что это просто свинство вот так уходить от ответа всей организацией!

#4251 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:08

Я думаю, что страсти кипят в душе у всех , только выражать это эмоциями, баррикадами и митингами - бесполезно.Видели мы ведь с вами всякие митинги.. и на Горбатом мосту .. и что ? Стройка продолжается , с молчаливого согласия Администрации Подольска , как решаются вопросы никто не скажет , но что-то же решается.Медленно,.. да от того, что мы будем митинговать , быстрее не будет.Моя точка зрения -коллективное письмо с нашими вопросами, нашим отношением к происходящему и ко всем выше сделанным обещаниям господина Маркаряна.Неужели вы не чувствуете , что все эти программы- это говорильня.И все будет так как будет.А произойдет все тогда, когда произойдет, и наши волнения, выражения и все действия не ускорят эти сроки.Все построится , и квартиры мы свои получим, только вот не тогда, когда бы нам этого хотелось.., а когда они сподобятся. Законы -то для нас не работают...

Сообщение отредактировал ГАС: 26 Апрель 2007 - 15:42


#4252 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:16

НАсчет демонстрации.. Можно... только поперек шествия менты разгонят!
А в Колоннах, своим костаком с красными транспорантами ГМС - нас РАЗВЕЛ! Можно вполне.. По подольску.
НУ что... кто что думает по этому поводу, полюбому в новостях скажут, "собенно выделились обманутые вкладчики, они хитро нашли способ заявить о себе, интерсно что думает администрация и ГМС."

ИМХО идея не лишена смысла, только бодаться не надо с основной колонной :))))


Замутим шествие?
2 палки, кусок ткани, 2 баллона краски и вот вам по транспоратнту!
Ватман...

Отличная идея,. и бюджетно и правомерно :)))))

Подольчанин?
Кто хочет присоедениться?

Предлогаю лозунги:

ГМС - ответь по договорам!
Маркарян выйди к вкладчикам!

ГЛавМосСтрой - ты нас кинул?
ГЛавМосСтрой - сколько нам еще ждать?

Ну и тд....

МОгу сделать папье маше чучелку Дома.. На верху флаг ГМС красненький и с крыши течет по стенам кровь :)))


Ваши предложения господа?

#4253 manager

manager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:31

Еще несколько часов и все успокоятся и будут ждать у моря погоды!

#4254 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:48

Ответ Ковальскому!

Да, ты все правильно понял.

Уточняю свою позицию в отношении выжидания:
1.Мы это уже проходили и только потеряли время и нервы.
2.Чего добились до сегодняшнего дня? По крайней мере о нас знают во всех структурах и надеюсь, что город и область по крайней мере переодически задают вопрос МОЖС и ГМС " Когда?". Это видно и по последнему совещанию (последняя ссылка) и по информации на сайте стройкомплекса (о датах предоставления проектной документации на согласование). Добились встреч с Маркаряном который хоть что то но сообщал.
3.Что произошло сейчас и почему бунтуем? Маркарян перестал встречаться.

Как я понял из постов звонит и договаривается о встрече только Алексей. Поэтому предлагаю всем кто рвется в бой позвонить секретарю Маркаряна (не юристу и не менеджеру!) с требованием назначить встречу и т.п. как описал в предыдущем посте. Почему призываю звонить не всем? Потому, что все не позвонят!

Если не канает уже звонить, то нужно идти к Маркаряну!
Вышибут оттуда, можно известить об этом снова все возможные органы, а потом можно будет и кран валить когда "закипят" все.


"А про одну машину.. ты это.. типа Парни.. в бой, вы и так справитесь?
Галавное распорядок не сбить свой что-ли? А в нем , в распорядке, прописанно не встречать НГ в новой хате?"

Тоже почти все правильно понял.
Во первых, валить кран в ближайшее время не собираюсь! Пусть себе строят дальше.
Во вторых, ставить свою машину поперек выших тоже не собираюсь.
В-третьих, считаю, что свалить кран не получится, т.к. на предложение откликнулось не более 10 человек, а реально приедут не более 4-х (по числу уместившихся в одной машине).
В-четвертых из своего распорядка встречу НГ в новой квартире я уже давно выкинул для успокоения нервов. Встречать буду тогда, когда ее реально получу.

#4255 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:07

SVO прав. как всегда.

#4256 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:20

На данном этапе эти действия абсурдны.
В высоких истанциях о нас знают
В проблемных стройках мы нечислимся
ГМС от своих обязательств не отказывается, хотя и перенес сроки
Но обещанные сроки еще не вышли

как бы мы ни баррикадировали или митинговали, это будет расценено как хулиганство и сострадания ни у кого не вызовет и меры никто принимать не будет, ВСЕ нам скажут ЖДИТЕ.
Сергей прав.
Сейчас нужно мирным путем добиваться встречи с МАРКАРЯНОМ и неплохо было бы с Админ. города

Сообщение отредактировал LAV: 26 Апрель 2007 - 16:23


#4257 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:36

Ой ржу не могу....


О нас знают.. и МОЖЕТ БЫТЬ ... КТО НИБУТЬ ,.. КОГАДНИБУТЬ вспомнит... :)))

Смысл в твоих словах есть лмшь тот что лесть никуда не охота...
НУ так и скажи. Сказал, спасибо, Можешь помочь умным словом, помоги.

Телефон дай?! НИктож не говорит куда звонить? Вот никто и не звонит... Сколько раз ты это написал и ниразу не написал телефон.


Кран валить никто не собирается.
Если ты не понял...


Хорошо, допустим с очередностью событий я согласен.

Собираем народ идем к Маркаряну?
LAV , SVO .. Собираем?

Когда пойдем? Дата время.


Яж про что... про то что надо что-то делать. Я предложил вариант. Вернее мы тут все его выработали.

Вы говорите что он фуфло... предложите свой? Предложили, ОК я согласен, Давайте по вашему варианту,

Продробности и детали в студию. Когда, где что говорить будем и т.д.



Слушаем внимаетльно.

#4258 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:07

Так собирай!

#4259 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:21

Так НЕ МЕШАЙ!

А то языком трепать все горазды.

#4260 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:39

хватит междуусобиц,нам этого еще не хватало! От предложений по 50,до личных неприязней,надо нашу энергию в другом направлении тратить. А вот 1 мая на демонстрацию реально кто нибдь приедет или так? ;)





Яндекс.Метрика