Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4341 inga

inga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2007 - 21:04

Сегодня звонила в НБМ под видом покупателя.На продажу у них выставленна только одна однокомнатная квартира.Площадью 42,43 кв.м в 17этажном доме ,на 14этаже.Продажа с переуступкой права, якобы продаёт их сотрудник.Стоимость 84 000$ Сдача в3 квартала 2007г.
Вечером позвонила в Главмосстой уточняла сроки.Сроки никто не менял, 2 квартал 2007г



------------------------
Андрей и Инга
корп.4-10, секция2, этаж4, однушка, 2 на площадке

#4342 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 14:20

Поздравляю всех с Днем Победы!
Желаю скорейшей ПОБЕДЫ в нашем деле!!!

#4343 irunchik

irunchik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2007 - 13:02

Просьба к тем кто приобретал квартиры у NBM по договору уступки права требования (ДУПТ) прислать мне сообщение (можно пустое) в личку. Никакой информации кроме Вашего ника мне не нужно. В ответ каждый (при желании) получит список ников-приобретальщиков по ДУПТ. Я думаю это будет полезно, т.к. предполагаю, что будет много специфических вопросов в будущем и прямое общение будет способствовать их разрешению.



ник- irunchik, мыло- zvbos@mail.ru, тел: 8-916-577-39-25

#4344 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 13:07

Вчера были с мужем на стройке. Говорят к 15 июня строительство первой очереди будет завершено. Работ осталось немного. Сейчас решается вопрос об отделке подъездов,переподключения со старой подстанции на новую, (старую надо сносить, мешает строительству 2-ой очереди). Вроде бы в области утвердили уже документы по земле. Надо бы позвонить в МОЖС на следующей неделе. Делается все, чтобы сдачу первой очереди начать в июле.

#4345 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:16

Очень забавно, учитывая то что балконы остеклены не все, к благоустроиству территории тоже не приступали, от садика только каркас, коммуникации толком не подключены - Главмосстроевцам это нисколько не мешает взять на себя повышенные социалистические обязательства и пообщать окончание работ уже через месяц (там-тарам-тарам).

#4346 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 10:39

Получила письмо от НБМ. Все тоже самое. Общий Срок ввода объекта (МО г. Подольск, м-н Юго-Западный) в эксплуатацию-2008 г.
Под ОБЪЕКТом понимается, видимо, и 1-ая и 2-я очереди,т.е. полностью весь микрорайон,
но предстаители МОЖС все же утверждали. что сначала будет достроена и сдана 1-я очередь, а о сроках застройки всего м-на было сказано: в течении трех лет.
Ну будем посмотреть, как пойдут дела. :wacko:

Сообщение отредактировал LAV: 14 Май 2007 - 10:59


#4347 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 11:44

Толькл вот когда я заключала договор в NBM и услышала, что весь проект сдан будет к 2008 году, то менеджеры клявенно обещали и божились, что первая очередь будет сдана гораздо раньше второй и моя квартира к 2008 году никакого отношения не имеет. Надо бы позвонить и спросить где ж мое уведомление... бумага, что ли кончилась или на марки тратиться жалко :)

#4348 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 15:21

Вернулся :)


Я всеже настаиваю при всех новостях и перспективах вытащить Маркаряна на ковер так сказать!
Дайте телефон куда звонить чтоб встречу организовать! Или Сами позвоните.

Я понимаю что ЛАВ озвучила все в шоколаде... но настолько все в притык по срокам и настолько все в гноль в реаизации что лето 2008 нам обеспеченно.

ДАВАЙТЕ МАРКАРЯНА вызванивать!
На след выходные если все будет ровно с погодой предлагаю собраться кто захочет.
Мы с Димой77 поедем , шашлыков мож пожарим, да заодно посомотрим какие диверсии там можно ученить.

#4349 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 17:15

ГМС поправился (осторожно):

Без.jpg

#4350 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 17:27

ГМС поправился (осторожно):

Без.jpg


Вот СВОЛОЧИ! С утра ведь смотрела - на сайте ГМС срок сдачи был 2 квартал...Достали!

#4351 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 08:45

Очень забавно, учитывая то что балконы остеклены не все, к благоустроиству территории тоже не приступали, от садика только каркас, коммуникации толком не подключены - Главмосстроевцам это нисколько не мешает взять на себя повышенные социалистические обязательства и пообщать окончание работ уже через месяц (там-тарам-тарам).



в 11 и 12 корпусе уже все готово, они и будут первыми сдаваться. потом и остальные.

#4352 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:30

в 11 и 12 корпусе уже все готово, они и будут первыми сдаваться. потом и остальные.


НУ СКАЖИТЕ МНЕ, НАКОНЕЦ, ОТКУДА ТАКАЯ ИНФА - ЕСЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ НЕ ДАЮТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ТОЧНЫХ ДАННЫХ О СРОКАХ И СПОСОБАХ СДАЧИ ДОМОВ?

#4353 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 09:43

в 11 и 12 корпусе уже все готово, они и будут первыми сдаваться. потом и остальные.

А откуда оптимизм, не поделишься?
Я чем больше смотрю на эту стройку, тем больше укрепляюсь в мысли что сдавать они будут обе очереди. И не в этом году а в следующем. Причин тому:
1. Документов нет. Если у кого есть причины думать что за 3 месяца ГМС сделает больше чем за 3 года - поделитесь своими мыслями.
2. Внутренняя отделка. Я вообще никогда не видел там маляров. Подъезды красить тоже нужно время. Обустраивать территорию - все разравнять, заасфальтировать, озеленить м т.д. Вставить разбитые окна, достеклить балконы, облагородить первые этажи, положить кирпич на угловых балконах, застеклить их опять же. И таких работ по территории - вагон, там конь не валялся и не валяется до сих пор.
3. Коммуникации. Как я понимаю ничего особо не закончено. Отопления нет, воды нет. Трубы правда есть, но это не одно и то же.
4. До госкомиссии еще туева хуча согласований, обмеров всяких и т.д.
5. С договорами кстати еще черт-те что, вроде пока плюнули, но проблема всплывет, договора все разные, допы, перезаключения - там вообще непонятно как это все разруливать - вывалят опять кабальный договор, сто процентов.

Вообще ребята, прикольно все это наблюдать. Чем больше слышно голосов "а давайте ничего делать не будем, вдруг помешаем еще" тем больше все кому не лень на нас болт кладут. Если некоторым нравится то, что хоть "что-то делается" ну так и чего по срокам возмущаться, доковыляют к концу 2008, если ветер попутный будет и желание облагодетельствовать за каким то фигом людей, которые ради собственных интересов пальцем об палец не готовы ударить.

#4354 Bender

Bender

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 10:50

что там насчет воскресних посиделок, где встреча, с удовольствием бы присоединился, ежили времечко найдется...

#4355 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 11:55

[quote name='dmitry77' date='15.05.2007 - 09:43' post='80429']
А откуда оптимизм, не поделишься?

Оптимист я))
Сдадут они все... что лить то из пустого в порожний...
все работы идут-сам видел,даже в вскр гастарбайтеры работают...
Я тож хочу жить в своей кв, но хренли сделаешь-что воду то мутить....
Да, и с Маркаряном, не его это уровень с нами общаться когда все работы уже возобновились. Пусть каждый занимается своим делом...

#4356 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:08

Вчера вечером прогулялись вокруг стройки. Поболтали с рабочими- женщины с Белоруссии. Их привезли в большом кол-ве в воскресенье. Отделывают подъезды и муниципальные квартиры. На подъезд им отведено 20 дней(каждой бригаде). Временные рамки поставлены очень жестко. По их словам, работают до часу ночи. Сами они работают в 14 этажке (не знаю какие номера у этих корпусов, короче, те к-рые выходят на поле, зеленые, вроде 12). Опять же с их слов, внутренние перекрытия кое-где болтаются. Слышимость просто замечательная. Во многих квартирах стоит вода. В воскресенье прошел дождь, затопило до 3 этажа. В д/с тоже работают отделочники. Первый этаж почти закончен. Начали равнять землю вокруг корпусов. Кое-где лежат кучи завезенной земли (не чернозем). Вот вроде и все. Если что-то вспомню-допишу.
SVO проверь личку

Сообщение отредактировал Подольчанин: 15 Май 2007 - 12:13


#4357 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:16

Опять же с их слов, внутренние перекрытия кое-где болтаются. Слышимость просто замечательная. Во многих квартирах стоит вода. В воскресенье прошел дождь, затопило до 3 этажа.



Охренеть.... !
Мало того, что дома отсырели за нескоько зим, их его и водой размывает. А как их затопило-то, крыша худая или... т.е. нас вселят, пройдет дождь и затопит всех, а ремонт будет за наши средства? Я в шоке.
Только вот звонила в NBM. Оксана сказала, что уведомления надо ждать, потому нас-покупателей- много! Неужели много? Кроме того, в июне подписываются какие-то документы, в третьем квартале 2007 года- ГК... ну то-се... и реально выходим на начало 2007 года. А вторая очередь ну никак к нам отношения не имеет!!! Вот. Эт ее слова, Господа!
Я абсолютно никому уже не верю. Не понимаю, будут ли отапливаться дома этой зимой.... И судя по всему, если говорить о качестве... от этих квартир нужно избавляться...

#4358 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:28

SVO проверь личку


Там пусто!

#4359 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:30

Подольчанин, я думаю с затоплением не самая большая проблема - просто эти придурки еще не заливали крышу. Надобности не было. В конце концов не может быть чтобы там действительно крыши везде в дырах была.

#4360 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 15 Май 2007 - 12:38

Lora Я согласен с тем, что уже верить никому, а тем более НБМ, не хочется. Но, поверьте, строят везде одинаково. Я думаю, что к нашему вселению все доделают. Наша знакомая купила квартиру в Дзержинске, так несколько месяцев видела соседей сверху через дыру в потолке. Черт его знает, со строителями пообщаешься, так прямо стахановцы ..." за месяц управимся...", а вспомнишь про док-ты и дрожь берет. Козлы они все! А уж в НБМ нас до внесения денег чуть ли не облизывали. На мой неоднократно заданый вопрос про окончание действия инвестиционного контракта в 2008г, делали круглые глаза ..."что вы, что вы- это 2-я очередь!, а уж вы-то ну... вот-вот и получите ключи..." сволочи!!! еще и письма шлют

SVO это касаемо договоров переуступки-я тоже





Яндекс.Метрика