Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4421 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 08:44

Всем привет! Тоже были в ПП в выходные. На стройку не рвались т.к. были с маленьким ребенком. Начальство в субботу действительно какое-то приезжало, т.к. было много машин и ходили делегацией (около 14.30 в субботу). ПО интенсивности работ: так называемое прорезание дороги (спиливание 1 дерева) заняло у рабочих два дня... ;)
На стройке строителей в большом количестве не видно (разве что на 2-ой очереди), больше соинвесторов, желающих увидеть свои квартиры :)
PS: Одно оставляет надежду: в пятницу проторчав в пробке на МКАДЕ около 2-х часов и подрулив к ПП уже около 23 часов, наблюдали вереницу машин с черноземом, скажите зачем им на стройке чернозем, если не для благоустройства? :)

#4422 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:04

Ваще мистика блин, все видят машины с черноземом, но никто не видит следов их деятельности :)
Вообще конечно я думаю ччто нам надо равняться квартал на 2-1 2008-го. Это более-менее реальный срок.

#4423 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:14

Если предположить что чернозем возят к банку, то все становится на свои места. <_<

#4424 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:26

Значит так...
Были в 11 корпусе.
Подьезд почти закончен. Щитки стоят, мусоропровод еще нет, стены покрашенны, двери с замками стоят.
СТЯЖКА НА ПОЛАХ ЕСТЬ
БАтареи стоят, трубы у них железные, это дома 11-12 кормус, с обячными окнами и потолками в 2.5ю
В 4-10 всетаки помоему пластиковые трубы!!! Но я уне уверен.

Значит сказали что с конца Мая должны появится менеджеры и начнутся продажи.. тип того.. но еще никого нет.
Они вырвнивают территорию, завозят землю и отсыпают район, ровняют.. там еще стока отсыпать!!!

Садик отделывают!
Дома отделывают.


Охрана сказала что к сдаче второй очереди нуждно еще школу построить, так что наверняка будут 1-ую отдельно сдавать.

НУ и на последок Фота.


ЗЫ

Извените что телефон не указал.. Косяк...

:ph34r:
А потом села батарейка...

Еще фоткал Александр.. Он не может зарегиться проблеммы какие-то.

ПРОСИМ!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_7319.JPG
  • IMG_7320.JPG
  • IMG_7323_resize.JPG
  • IMG_7324_resize.jpg
  • IMG_7325_resize.jpg
  • IMG_7326_resize.jpg
  • IMG_7327_resize.JPG
  • IMG_7328_resize.JPG
  • IMG_7329_resize.JPG
  • IMG_7330_resize.JPG
  • IMG_7331_resize.JPG
  • IMG_7339_resize.JPG
  • IMG_7340_resize.JPG
  • IMG_7342_resize.JPG
  • IMG_7343_resize.JPG
  • IMG_7347_resize.jpg
  • IMG_7348_resize.JPG
  • IMG_7349_resize.JPG
  • IMG_7351_resize.JPG
  • IMG_7351_resize.JPG
  • IMG_7352_resize.JPG
  • IMG_7352_resize.JPG
  • IMG_7353_resize.JPG
  • IMG_7354_resize.JPG
  • IMG_7355_resize.JPG
  • IMG_7357_resize.JPG
  • IMG_7358_resize.JPG
  • IMG_7359_resize.JPG
  • IMG_7360_resize.JPG
  • IMG_7361_resize.JPG
  • IMG_7363_resize.JPG
  • IMG_7364_resize.jpg
  • IMG_7365_resize.jpg
  • IMG_7366_resize.jpg


#4425 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:40

Бутово доживает последние дни
Акции протеста грозят полным срывом планов строителей и ущербом на сотни миллионов. «Главмосстрой» готовит иски к бутовцам, но ждать конца судебных разбирательств не намерен: поселок решено брать силой. Штурм намечен на эту неделю.

ОАО «Главмосстрой» намерено взыскать убытки с тех, кто пытается сорвать строительство жилых домой в Южном Бутово. Об этом заявил в конце прошлой недели первый зам столичного мэра Владимир Ресин. По словам чиновника, «если еще месяц эти люди будут мешать строительству, то дома могут быть не построены, а это ущерб на сотни миллионов».

Между тем, как пишет ГАЗЕТА.GZT.ru, ждать окончания судебных разбирательств власти, видимо, не намерены. Ссылаясь на источник в штабе строительства, издание сообщает, что решающий штурм произойдет на этой неделе.

Сегодня в поселке Южное Бутово из 86 домов осталось только 22, а площадка, где предполагается начать первую очередь строительства, и вовсе пуста. Строительство первого дома должно было завершиться в четвертом квартале этого года. Но пока строителям не удалось возвести даже забор вокруг стройплощадки. На прошлой неделе первые попытки строителей оградить территорию провалились: забор был сразу сломан протестующими жителями. Два дня назад забор появился вновь. Правда, по словам бутовцев, новое ограждение постигнет судьба предыдущего.

«В этом деле мы, строители, оказываемся зажаты в тиски. Распоряжения делаются сверху, а с жителями бороться нам почему-то приходится, — пожаловался представитель штаба строительства. — Я понимаю жителей Бутово. Но и они должны меня понять. Ведь если я не выполню указаний своего руководства, на мое место поставят другого человека».

Главный аргумент протестующих — отсутствие правильно оформленных документов на строительство. «После того как рабочие отступили, мы добились того, чтобы нам показали документы, — рассказал сопредседатель комитета защиты прав граждан Южного Бутово Владимир Казарин. — Мы выявили множество несоответствий. В частности, в ордере на строительство указывается, что работы должны быть закончены еще в 2006 году. Кроме того, на документах отсутствуют кадастровые номера».

«Как это неправильные документы? — возмутился представитель штаба строительства. — Разрешение на строительство мне дает заказчик, с ним я иду в АТИ (административно-техническая инспекция. — Ред.), где мне выписывают ордер. Если какой-нибудь документ в этой цепочке неправильный, тогда бы я просто не смог получить следующий. У нас есть разрешение на строительство, ордер, договор аренды земли, стройгенплан. Кадастровые номера зарегистрированы, все работы согласованы».

Впрочем, тот факт, что выселяться все равно придется, признают, кажется, и сами жители. «Те, кто подали в суд, тем самым де-факто подтвердили, что готовы вступить в диалог с властями. Не надо было этого делать, — считает Владимир Казарин. — Если люди не хотели уезжать из поселка, зачем тогда было выдвигать какие-то требования?»

Вот он какой главмосстрой...
Звериный оскал капитализма...

#4426 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:48

Ваще мистика блин, все видят машины с черноземом, но никто не видит следов их деятельности :)
Вообще конечно я думаю ччто нам надо равняться квартал на 2-1 2008-го. Это более-менее реальный срок.


Видела я эти машины, мне показалось, что это не чернозем, а просто грунт для выравнивания территории поэтому и нигде не видно чернозема.

Как прошла встреча? кто был? Жаль,что у нас не получилось подъехать.

#4427 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 14:27

Было трое, из тех кто вовремя приехал.

Я , Александр, он еще пришлет мне фотки яих выложу и Валера. он был на сходке с Маркаряном.

Ну собсно.. побегали, потрещяли, поплакали и посмеялись. Как обычно :) Шашлыки не жарили :)

#4428 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 15:45

Было трое, из тех кто вовремя приехал.

Я , Александр, он еще пришлет мне фотки яих выложу и Валера. он был на сходке с Маркаряном.

Ну собсно.. побегали, потрещяли, поплакали и посмеялись. Как обычно :) Шашлыки не жарили :)



И пивка тоже не попили)))
:rolleyes:

#4429 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 16:23

Да ладно вам, вот проблема - корпуса некрашеные. Написать на каждом корпусе "главмосстрой - кидалы" - за день будут как новенькие :)

#4430 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 16:54

Было трое, из тех кто вовремя приехал.

Я , Александр, он еще пришлет мне фотки яих выложу и Валера. он был на сходке с Маркаряном.

Отлично!!!, и Вы молчите, насчёт Маркаряна???, Так что он сказал по поводу сдачи 1 и 2 очереди? Вместе или раздельно???

#4431 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 16:59

ЛЮДИ ВЫ ЕН ПОНЯЛИ!!!!!!!!

Он бы на ПРОШЛОЙ ВСТРЕЧЕ!!!!


Вот я смутьян...

#4432 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 08:15

Отлично!!!, и Вы молчите, насчёт Маркаряна???, Так что он сказал по поводу сдачи 1 и 2 очереди? Вместе или раздельно???


Oleg777, ну откуда такая тяга к Маркаряну!?!? К человеку, который уже обещал к 1-му февраля разрешение на строительство получить, но уже май заканчивается, а его слова в жизнь не претворились пока.
Неужели сейчас после его СЛОВ все облегченно вздохнут?!?

Лучше поддерживайте контакт с Главархитектурой, если для Вас, Олег, это не затруднительно.

Сообщение отредактировал Alexglad: 22 Май 2007 - 08:19


#4433 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:14

Маркаряна все равно "доставать" нужно периодически. Если он человек совестливый (что в среде топменеджеров крупных компаний маловероятно), то постарается больше внимания уделять нашим проблемам. Чтобы Ю.Бутово не оказалось его "больной мозолью".

#4434 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 09:18

В Южном Бутово народ заборы валит, а мы тут к совести взываем... кого будут слушать?:)

#4435 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 10:52

Дим, не провоцируй, в Бутове совсем не такая ситуация, причем, очень далеко не однознаяная, я, например на стороне собственников сносимых домов, но не на строне тех спекулянтов, которые опвыкупали по 1,5 кв. метра жилья в домах под снос. Так что, давайте трезво думать.
Я так и не понял, когда встреча прошла? Я что-то пропустил. Обидно, тем более что в субботу было время.

Сообщение отредактировал Толстый: 22 Май 2007 - 10:53


#4436 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:46

Это от Александра

Еще

Кстати.. Толстый.. хотел тебе позвонить, нотелефона незнаю :)
Так что чаще заглядывай на форум :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1614.JPG
  • IMG_1615.JPG
  • IMG_1616.JPG
  • IMG_1617.JPG
  • IMG_1618.JPG
  • IMG_1618.JPG
  • IMG_1621.JPG
  • IMG_1621.JPG
  • Panorama.jpg


#4437 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:59

Звонил в НБМ.
Документы - Июнь.
ГК - 3-й квартал.
Ключи - конец года.

А что похоже на правду - конец года, начало следующего.

Сообщение отредактировал Ivan: 22 Май 2007 - 12:00


#4438 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:40

Привет, девченки и мальчишки. На прошлой неделе взаправду интересовались однушками в новостройках Подольска для родственников. Обзвонили всех застройщиков, самые дешевые на Красной Горке у ГлавГрадоСтроя (почувствуйте созвучие) за 66000$ однушка нелепой планировки, да еще и по вексельной схеме бр-р-р. У тех кто уже получил ключи в соседнем доме проблемы с оформлением в собсть, болтал с председателем их ТСЖ, говорит что по Подольску признание прав через суд стоит 30000-35000р. адвокату. Следом по дешевизне идут с разрывом в 10000$ у ПДСК т.е. за 75000$, у них цена за метр тож низкая, но квартиры малой площади разобрали. (Вот противоречие - в новостройках продают метры, а вторичку - однокомнатные квартиры, имеется ввиду, что покупая новостройку очень важен метраж, а во вторичке две однушки в одном районе, но разные по метражу стоят почти одинаково, метры не при чем, наверно скоро ситуация изменится). Не обидели вниманием ГМС, так вот девушка-телефон сообщила, что сейчас ничё не продается и продаваться будет осенью т.е. это официальная информация (которая учитывает и наши звонки под видом покупателей), зная подход ГМС умножаю для себя срок начала продаж на два. ПДСК говорит что все свои объекты по Подольску будет сдавать в марте будущего года разом - так дешевле. Ужасть потихоньку берет когда вспоминаешь как казалось осенью например, что осталось так мало - коммуникации, д/с, подъезды, территорию. А теперь зная скока время это занимает - понимаешь - не мало, а там еще и школа. Очень жаль, что разрешили им вторую очередь ставить. Наверное многие помнят как ГМС собирается еще и дальше дома-свечки ставить М/К - это не панель. Ладно приторможу, а то "оптимистический гнев" пойдет. На данный момент ориент срок для себя я определил - весна 2008. Как кто-то остроумно подметил: "Будет время разбогатеть". А чё, по графику МОЖС так всё сначала и выходило, реально надо было смотреть на вещи. Если чё писать или перегораживать или вилами - зовите, я приду, а спорить с правым крылом мне уже не охота.

#4439 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:53

Батя...

А так хотелось чобы летом сдали.. ну или потеплу по осени.... Гадты...

Я всеже думаю что неустоечку с них стоит попробовать срубить за просрочку.. если не сдадут в этом годе...
И это... давайте маркаряна вызывать! Кто у нас отвественный ? НУ в теме тоесть?


Или меня все игнорируют?

ДАВАЙТЕ ВЫЗЫВАТЬ МАРКАРЯНА!

#4440 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:09

Кавальский, панорамная фотка классная :)

Я на одной фотке в кваритре пожарную сигнализайию заметил. Забавно.





Яндекс.Метрика