Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4441 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:09

Звонил в МОЖС. Главный инженер Карпенко сказал, что кадастровый учет участка произведен.
В Кадастровой палате Подольска (8-4967-55-64-21) это подтвердили.

#4442 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:13

Леш, теперь какой алгоритм? Кидай телефоны или если не знаешь, скажи что мониторить надо.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 22 Май 2007 - 13:13


#4443 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:37

Леш, теперь какой алгоритм? Кидай телефоны или если не знаешь, скажи что мониторить надо.


По поводу алгоритма написано в сообщениях №4119 (omlet) и №4341 (LAV).
Ближайщий важный для нас документ это договор аренды земельного участка. Он должен родиться совместными усилиями МОЖС и Администрации Подольска.

Сообщение отредактировал Alexglad: 22 Май 2007 - 20:47


#4444 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 18:31

А за чьи яйца дергать чтоб он родился побыстрее?

Видимо МОЖС и Администрация... Какие сроки? Нужно подождать или можно уже когонить нагрузить вопросом?

#4445 alex613

alex613

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 22:48

Всем привет, спасибо создателям форума за возможность быть в курсе событий, теперь и наши сроки вышли 1-й квартал 2007 по договору с ГМС
12 корпус 2-я секция 10 этаж кв 86 однушка.
Мое мнение; Квартиры в любом случае сдадут, не та контора, единственный вопрос когда????
В среднем знакомые покупали квартиры на стадии строительства и ждали 3-4 года, это много, но такова действительность.
Всем удачи соседям привет. :rolleyes:

#4446 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:35

Да не канает :)

Хочтим сегодня, хотим сейчас :)

#4447 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:38

Всем привет! Пообщалась с Подольской администрацией (к сожалению, мой знакомый в отпуске), но тем не менее, кое что узнать удалось: 69-41-98 Надежда Андреевна (отдел занимается арендой земли) сказала, что землю оформляют, никаких сроков не называет - все зависит от ГМС, но то, что все в порядке - заверила...Только сколько этот порядок ждать? :unsure:

#4448 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:55

Всем привет! Пообщалась с Подольской администрацией (к сожалению, мой знакомый в отпуске), но тем не менее, кое что узнать удалось: 69-41-98 Надежда Андреевна (отдел занимается арендой земли) сказала, что землю оформляют, никаких сроков не называет - все зависит от ГМС, но то, что все в порядке - заверила...Только сколько этот порядок ждать? :unsure:


По моему это обычная отговорка.
Marishka если будете дозваниваться до своего знакомого, то спросите:
1. Получены ли Администрацией от МОЖС все документы необходимые для оформления Аренды земли.
2.Если получены, то сколько времени займет оформление соответствующего договора.

От п.1 будет известно на чьей стороне мяч.

#4449 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 10:56

Ближайщий важный для нас документ это договор аренды земельного участка.


Eсли вы все молчите, то мысли вслух. :rolleyes:
Интересная статья на http://www.eip.ru/articles/bn/view5193 не про нас.
Там в последнем абзаце есть фраза: Застройщик должен подготовить проекты планировки и межевания арендованной территории, а также за четыре с половиной года построить инженерные сети и бесплатно передать их городу. На этих условиях инвестор получит право преимущественного выкупа или получения в аренду кварталов на данных землях. Завершить проект необходимо в течение десяти лет с момента заключения договора аренды.

Получается заключение договора аренды это в строительстве точка отчёта и в завершении строительства. Получается когда экономически и политически будет выгодно заключить договор ГМС с администрацией, тогда он это и сделает. Может поэтому МОЖС тянет время с оформлением документов?
Мне кажется, экономически ГМС выгоднее достраивать дома в Подмосковье а не в Москве, т.к. в этом году цены в Подмосковье вырастут на 15 -20%, а в Москве (уже слишком дорого нет бабла у народа) на 10%. А вот политически... Тем более Главстрой застолбил места по всей России и в Питере и в Сибири.
Мне не понятно на форуме почему все говорят что выгоднее ГМС сдавать 2 очереди сразу а не по одной??? Наоборот срубил денег от первой очереди , часть вложил во вторую. Может, кто объяснит по рабоче-крестьянски.

Сообщение отредактировал Oleg777: 23 Май 2007 - 18:07


#4450 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:11

Олег, с точки зрения здравого экономического смысла да, т.е. побыстрее разгрусти перую очередь. Но, к сожалению не знаем как на самомо деле обстоят дела в ГМС. Дело в том, что мы не знаем их структуру активов и пассивов, на чем они сидят, а раз так, то однозначно сказать что выгодно, а что нет не можем. А к этой информации нас не допустят.

#4451 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 12:18

Завершить проект необходимо в течение десяти лет с момента заключения договора аренды.

Получается заключение договора аренды это в строительстве точка отчёта и в завершении строительства.


А по-моему заключение договора аренды - это точка отсчёта 10-летнего периода заканчивания строительства, как ты сам сказал.

По рабоче-крестьянски: наблюдал, как девки стол накрывают празднечный? Всё делается одновременно, и утка с яблоками печется, и овощи на салат варятся, и яйца чистятся, и коржи промазываются (чтоб напитались, так, девченки?), и детям попа подтирается. Иначе стол накрыт, а утка давно остыла, пол-салата съедено, детям ужо присыпкой не поможешь;).

Если брать разные города, то мож ты и прав, а один объект на два зачем делить? Чтоб одну половину нам сдать, а за вторую аренду платить, пока не достроят и не сдадут-продадут? Нам же в голову Маркаряну не залезть. Только знаем мы одно точно, что он - бизнесмен и смотрит на наши платежи и откаты как на финансовые потоки, а мы - потребители и редко наши интересы идут параллельно.

И зачем ГК два раза собирать?

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 23 Май 2007 - 12:20


#4452 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 12:10

Опять затихли все... расскажите хоть, что там на стройке делается, погрейте душу :)

#4453 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 14:21

Грейте почки :) Пятницо скоро :)

Дим. ну что завезли еще полтора камаза земли и 20 гастарбайтеров для 2-ой очереди..один черт снаруужи ничего не видно..
Все если и делается то внутри.. или домов или района....

#4454 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 23:45

А чё в пятницу?

Если шашлык - то неплохое место недалеко от ПП - ето берег Пахры, только с обратной стороны. Ехать так: с микрорайона сворачиваем на Дубровицы, проезжаем мост через Пахру, дорога идет влево вдоль реки, перекресток Т-образный, главная идет вправо на Дубровицы, а нам прямо, едем пока справа не закончатся дома все и пятиэтажки в том числе (ок 400м), после домов по правой стороне будет луг - пастбище элитных дубровицких коров, так вот дорога огибает этот луг и поворачивая направо уходит дальше, нам напротив этого луга съехать с дороги влево к реке. Места неплохие, но местных лудей с мангалами за 159рэ много. Поэтому лучше кому-то сразу место занять. Если пешаком от ПП - придется пройтись по подвесному мостику - прикольно как на выпускном. Все подольчане места прекрасно знают, а для московитов (так называют москвичей иностранцы;)) нычка спалена. О я знаю, что в Подподольске мест прекрасных полно, но это недалеко от ПП, да и люд на Дубровицкую церкву глянет.

Ах да, в Дубровицах и Райпо (магазин самообслуживания) есть, т.е. прохладное пиво и дешевое сухое вино в "кирпичах". А шашлык готовый, умоляю, не берите, кто знает чего они в него кладут, что даже за неделю он не перемаринуется. Берите шейку и пару часов в майонезе с луком кольцами вполне достаточно, а горячее сырым не бывает:). Кстати, знаете, что в шашлыке самое главное? Переворачивать его надо только один раз. Хотя сколько не пробовал - не получалось, то подгорает, а недодержать - сыроват. Может это только для баранины канает, ведь ее можно и с кровью.

А, вот еще, углей для барбекю можно не брать, там их народ высыпает перед отъездом недогоревшими. Если по чужим стоянкам пошукать - на шашлык наберется не один. Хотя после пива - мы все неплохие пожарники, и как их тушили неведомо никому. Так что выбор за вами;)

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 25 Май 2007 - 00:02


#4455 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 07:59

Про то, что переворачивать надо один раз тоже слышал. Но сколько ни делал- не получалось. Может быть оттого, что куски мы любим большие. Когда в первый раз прилетели в Сочи (обожаю этот город и людей) то очень удивились, увидев громадные куски шашлыка. Но все было так вкусно!!! А местная аджика !!!! Даже жена ела с удовольствием, хотя там добавлена киндза, а она ее ненавидит

#4456 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:13

Так, не грите ерунды, сказки это все про один раз перевернуть. Уж где меня не носило и Кавказ и Киргизия и Молдова и какие тока мне не готвили шашлыки, везде их постоянно ворочают и поливают, а нас редко когда поливают, только для того чтоб огонь загасить. Так что сказки про один раз забуте. Это если мясо на решетке (барбекю), да и то для любителей с кровью, а не любитель, посенму и на решетке мяса 4 раза переворачиваю, если не больше.
Идея хорошая, если люди согласные, то я за раз, только вот шашлык буту покупать, я в острове к одной тетке хожу, у нее хорошие шашлыки, даже мои друьям первередам он понравился, он не заморожен и не в майонезе, правда и жирком, я как раз такие люблю чтоб немного жирка (а на сало а к нему кусочек мясца), так как я холостой, то готовить мне лень, так что вот так.

#4457 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 09:38

Ну вы звери господа. У меня ж обед только через три часа... зашел прочитать про гастеров и камазы, наткнулся блин на поваренную книгу и описания способов приготовления шашлыка :)

#4458 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 10:07

Про то, что переворачивать надо один раз тоже слышал....

Дмитрий, я Вам писал в Личное сообщение, посмотрите плиз. Но не про шашлыки :rolleyes:

#4459 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 12:47

.....
Проект 1-ой очереди в Главархитектуру должен быть представлен в мае, срок согласования 1 месяц (т.е к 1 июня)
в Мособлгосэкпертизу - подается в начале июля, срок согласования 1 месяц (т.е к 1 июля)
Получение разрешения на строительство - с 1июля, срок согласования от 2-х недель до 1 месяца (т.е. с 15 до 30 июля)

Далее Сдача Госстройнадзору ....


Сейчас позвонил в ГлавАрхитектуру, Власов Юрий Павлович(629-29-93) в отпуске, теперь можно звонить вместо него также в отдел экспертизы - 629-21-15. Так вот, на сегодняшний день документы от мик-на "Юго-Заподный" г. Подольска - не поступали. :(
Но я и позвонил сейчас в МОЖС Главному Инженеру Карпенко - 771-69-46, он сказал что документы готовы, только не переданы в главархитектуру, разрешил перезвонить через неделю :(

Удачных выходных :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg777: 25 Май 2007 - 13:08


#4460 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 13:58

Сейчас позвонил в ГлавАрхитектуру, Власов Юрий Павлович(629-29-93) в отпуске, теперь можно звонить вместо него также в отдел экспертизы - 629-21-15. Так вот, на сегодняшний день документы от мик-на "Юго-Заподный" г. Подольска - не поступали. :(
Но я и позвонил сейчас в МОЖС Главному Инженеру Карпенко - 771-69-46, он сказал что документы готовы, только не переданы в главархитектуру, разрешил перезвонить через неделю :(

Удачных выходных :rolleyes:

Спасибо, Олег. май то уже к концу подходит. Хорошо, что док-ты готовы, посмотрим когда их передадут. Лишь бы не затягивали.

Сообщение отредактировал LAV: 25 Май 2007 - 13:58






Яндекс.Метрика