Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4501 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:34

Сразу видно какая у нас трудовая пятница!!! На форуме т-и-ш-и-н-а!

#4502 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 15:53

Сразу видно какая у нас трудовая пятница!!! На форуме т-и-ш-и-н-а!

Тяпница у нас, заняты очень, стаканы протираем :P

#4503 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 18:27

Были сегодня на стройке, видели рабочих, человек 20-30 суетятся-копошатся. Почти докрасили 3 корпус, осталось покрасить только несколько балконов. Активно завозят и разравнивают землю и щебенку, которая похоже для будущего асфальтирования предназначена. Между частями 12 корпуса маленький магазинчик(?) начинают укладывать кирпичные стены, между частями 11 корпуса сделали каркас такого же двухэтажного здания.


Ну и немножко фотографий:

02062007068.jpg 02062007069.jpg
02062007070.jpg 02062007071.jpg
02062007072.jpg 02062007074.jpg
02062007076.jpg 02062007079.jpg
02062007080.jpg

Сообщение отредактировал ENygma: 02 Июнь 2007 - 22:01


#4504 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 20:15

Всем привет!Давно не был в эфире!Ни кто не в курсе, электричество подвели или как????
Родители были тоже сегодня на стройке, внутрь не пустили, ждали комиссию какуюто, наверное ГМС-скую.Работяг много, все по подездам.Корпус 4-10 болконы все застеклены, по крайней мере со стороны ул. Юбилейная.Такие дела!
:)

#4505 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:19

hirurg


Так батенька... Да вы Хам.. совсем про нас забыли!
А ну быстро мне контакты ваши пришлите :) А то я уже истомился как вас увидеть хочется!
Мое мыло zaq31rus@mail.ru

По поводу встречи с Маркаряном!

Мы прийдем с Дмитрием Полюбому. Надо так надо... хоть и на работе проблеммы!

Но меня беспокоит тот факт, кто был на прошлом собрании с начала и в первых рядах? У кого там записи по врокам на телефоне и прочее.
ТАк как мы опаздали и были в корридоре в добавок, то услышать мало что получилось, но общая картина как и у всех ясна.

Просаба тех ктов теме и был на первом собрании тоже явится.


Предлагаю подготовить список вопросов:

Классичиские: Когда сдадим, когда документы, что сделано, что нет?! Когда ГК? Планы на вторую очередь?

Стимулирующие: Почему Маркарян так долго не выходил на связЬ и избегал встречи, хотя обещал когда он? Март?? Почему никто из менеджеров в офисе не может ничего внтяно сказать?

Что-то в глову не лезет ничего :)

#4506 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:38

Привет всем! Опять то же самое:
В списке проблемных объектов на 1.06 нас нет! Очень странно, с учетом постоянных писем, встреч и звонков. На забывчивость чиновников списать это нельзя, т. к. до этого числились. Может быть просто кто-то очень не хочет, чтобы объект числился в этом списке.
Причина - кто-то другой вышестоящий иногда заглядывает в список и вставляет тому, кто ответственен за данный объект. А т. к. объекта нет, то и со-но никто никому не вставляет...
Ну и далее - если подумать: список, по идее, должен являться рук-вом к действию для людей, ответственных за стр-во в МО потому как составляется он изначально не для интернета, а где - то на совещаниях. В интернет просто вывешивается.

http://msk.mosreg.ru...r-msk-01-06.doc

#4507 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 08:51

Кстати да, не мешало бы как то донести до Маркаряна, что общения избегать не стоит. Это не фига не дело когда встреча затягивается на несколько месяцев.
Вот же блин многострадальный микрорайон. Я конечно подозревал что влипну с этим Подольском, но не подозревал на сколько...

Заложили бы они магазины по всем угловым проездам, осталось бы глядишь пара выездов, туда можно было бы шлагбаумы и охрану поставить, было б здорово.

#4508 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:26

Всем привет! В выходные пережили очередной переезд: с одной съемной квартиры на другую...Муж говорит, что за каждый переезд он стареет на 5 лет...На самом деле жуть какая-то. Масса моих знакомых (да почти все) никогда никуда не переезжали...Живут себе в своих квартирах на одном месте (скучно, конечно) и смотрят на нас вот такими глазами - :blink:
Тяжело, конечно, кто знает, что это такое - меня поймет:)

"Активно завозят и разравнивают землю и щебенку, которая похоже для будущего асфальтирования предназначена"...
неужеле виден свет в конце туннеля?

Сообщение отредактировал Marishka: 04 Июнь 2007 - 09:27


#4509 SAQ

SAQ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:27

Здравствуйте соседи! Мы с мужем то же были вчера в ПП.Была в своей квартире!!!Уходить не хотела т.к. она готова к моему заселению :rolleyes:(я правда готова вселиться в то что есть-мне хватит, остальное доделае сами!!!) Две недели назад там был муж-какие изменения он увидел -подъезд полностью покрашен( завезено много утеплителя-утепляют балконы на лестничной площадке), установлена входная дверь,в одной квартире на нашем этаже-даже замок в двери, в ванной и туалете- залили бетонную стяжку на полу!!!-даже еще не просохла.
Дверной проем в туалет был очень широкий ,так его сужают с помощью каких-то небольших блоков(не знаю из чего они),в соседней квартире из этих же блоков-в кладовке отгараживают все трубы проходящие там.Около подъездов во многих корпусах уже залили площадки, кое-где проложены дороги и засыпаны щебнем-наверно готовят к асфальтированию.Были мы там в 20ч.30мин. народ-работает!!!Что то красят что-то носят.Конечно хотелось бы побыстрее, ну в принципе и стакими темпами можно к концу года сдать-единственное что волнует ДОКУМЕНТЫ В каком они состоянии? Достроить-то достроят,а вот бумажная волокита может затянуться еще дольше чем само строительство.

#4510 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 10:58

Братья и Сестры....

Ваш покорный слуга опять в полной заднице...
Погнали меня в шею проклятые корумпированные московские катовладельци (под эгидой продажи квартиры).

Вобщем примерно с 10 июня мне надо сьехать... Ну невезет мне млять... 3 мес прожил, тихо мирно...

Дминтрий 77 предложил переехать или в ПП или в Офис ГМС.

Скажите какова правомерность моего вселения в дом?!
Я уже все расчитал... Генератор, биотуалет и прачечная обойдутся дешевле чем сьем квартиры :)

А вечерами можно шпаклевать неспешно стены.. и ввыравнивать полы :)

Все равно лето... все равно тепло :)

#4511 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:09

Собсно ребята...
Вопрос... какова правомерность вселения на данном этапе?
Что может сделать охрана или как с ними договорится?


Говорят там человек уже живет с осени прошлой... Может кто знает его контакты?

Толстый Есть какая-нить информация?

#4512 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:13

Я бы не рекомендовал себя накручивать как в положительную, так и в отрицательную сторону. Планируйте весну 2008-го, меньше разочарований будет.

#4513 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:17

Собсно ребята...
Вопрос... какова правомерность вселения на данном этапе?
Что может сделать охрана или как с ними договорится?
Говорят там человек уже живет с осени прошлой... Может кто знает его контакты?

Толстый Есть какая-нить информация?


Гастары там живут без всякого правового обоснования.
Официального разрешения не дадут, но "по умолчанию" все может быть.

#4514 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:55

Вот... прикол про нас :))))


http://fishki.net/comment.php?id=21895

#4515 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 16:57

Kavalsky

На данный момент мой адрес Узбекистан город Ташкент!!!! :) В конце июня получаю диплом!И к осени в Моусков!Жду не дождусь!

#4516 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:09

Kavalsky

На данный момент мой адрес Узбекистан город Ташкент!!!! :) В конце июня получаю диплом!И к осени в Моусков!Жду не дождусь!

О, блин, здорово, землячок. Я сам родился в Ташкенте на Чиланзаре, 2 квартал. Но потом мы сразу оттуда уехали. Последний раз был там в 1986 г. Как там обстановка?

#4517 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:11

Ой, да сведений нет, сам уже присматривал землю, чтоб купить и завсети туда "бочку" для того чтоб как-то жить, пока не нашел земельного участка.
В то что будем заселяться верю, ибо у властей, ГМС и НБМ другого выхода нет, ибо мне терять нечего, а денег достаточно чтоб вооружиться и на славу пострелять, причем пулю себе в лоб пускать не буду, мне и в казенной хате неплохо будет, раз тут не получилось.
Маркиза, мне так же пришлсь не один переезд за жизнь прожить, полный кошмар, но что делать, нужно, пока терпеть, вот попомнишь мои слова, ремонт больше чем пять лет у твоего мужа отнимет-)))
Смотрю на дома, в корпусе 4-10 посредине одну сторону балконов до верха застеклили, правда без боковин, что там внутри делаеться не скажу, за забор не заходил. хотя дыр наделали в нем немеряно.
Вот такие пироги.

#4518 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:39

Там асфальтировать случаем не начали еще?

#4519 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:58

"Многонациональные Подольские просторы" - шутка! :lol: Междугородние Подольские просторы! Так будет вернее!
Со скольки же городов съедится народ жить в ПП? ;) : Подольск, Смоленск, Тверь, Тамбов, 15 тыс. в одну сторону...
Кто еще?

Ну вот, я же говорила - еще и Ташкент прибавился, кто еще?

вот попомнишь мои слова, ремонт больше чем пять лет у твоего мужа отнимет-)))

Ну спасибо тебе Толстый за доброту, за поддержку так сказать :rolleyes: Добрый ты, Толстый! :lol:

PS: Только я - Маришка, а не Маркиза, хотя если Вам так больше нравится, могу побыть и маркизой на этом празднике жизни...:)

#4520 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 11:35

Всем добрый день.

Звонили сейчас из ГМС. Просили донести до сведения соинвесторов, что общественные слушания МОЖС по ПП, которые состоятся 11 июня в 16.00 в Подольске, проходят в рамках подготовки документов к экспертизе. Просили чтобы от соинвесторов была группа человек 8-10 с единой позицией - "не затягивая оформлять документы". Собственно по итогам общественных слушаний будет принят документ (одобряющий планировку , насколько я понял) и бумаги двинутся дальше, к экспертизе.

Насчет оформления аренды земли сказали, что что на этой неделе должно появиться в свет распоряжение Пестова о том что участок выставляется на аренду. Это и есть старт для начала оформления аренды.





Яндекс.Метрика