Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4561 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:04

В этих словах есть доля истины...
Небылоб дела, не заморозилиб стройку!

Может и фикция.. но зачем? Прще просто сказать, МЫ СТРОИМ, ЖДИТЕ!


Кароче все это уже не важно... меня интересует чтобы в сентябре мне ключи отдали!
А все остальное это мелочи... но и за мелочи по хорошему надо платить:)

Вобщем ждем комиссию!

#4562 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:12

Готов поспорить на много пива - не было никаких заявлений. Сказка исключительно для нас и застройщика. Представьте порядок действий. Есть человек. Живет далеко, даже не в МО. Ему приходит письмо. Кинули, прокуратура, кошмар и беспредел. Что делает нормальный человек? Куда он звонит? Он звонит застройщику, хотя бы просто понять есть он вообще или там давно пивбар в офисе. Застройщик ему говорит - да никаких проблем, приходи, забирай деньги. У чувака два пути - писать заявление в прокуратуру, подписывать кучу бумаг и иметь перспективу не получить денег много-много времени пока идет следствие и т.д. либо тупо прийти в ГМС и получить свои несчастные трудовые. Хотя бы потому что прокуратура ничего больше и не предлагает - только вернуть деньги. Людям вообще свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Да и прокуратура не может дело закрыть пока там есть хоть один потерпевший. Об уговорах и торгах с ними мы б я думаю уже слышали. Фуфло это все, имхо. У людей которые живут по принципу кудах-тах-тах, МММ новый, обули, раздели по миру пустили - на квартиры денег обычно нет, да и резонанс от таких действий другой.
Будем надеяться, обойдется. Ключи хочу:)

Кавальский, дело имхо было исключительно для того чтоб показать застройщику у кого что длиннее. Я не думаю что ГМС горел желанием договариваться по второму разу с теми кто при первом распиле был не при делах. На нас им по любому класть, просто показали друг другу кто что может, сошлись на каких-то отступных и успокоились. Ишь и архитектор светится как лампа ильича, явно не из альтруизму человеческого и желания делать добро. НУ да и фиг с ним, пусть празднует - лшь бы у нас все хорошо было.

#4563 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:59

НЕ согласен :))))


И это... мне накакать.... Ключи отдайте а то я рельсы припру и лягу поперек :)))))
Как кто-то сказал на встрече :)))



ЗЫ

А ты чо в аську не выходишь партизан :)

#4564 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:06

кто-нибудь может ответить мне на такой вопрос: окна какого размера стоят в 3 корпусе в однокомнатных квартирах? там где 2 окна в комнате.. :huh:

#4565 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:22

Я могу....


НОРМАЛЬНЫЕ! :)))))


Если ты про те два которые в одной стене.... то скажу примерно так....


Помнишь в 5-ти этажках окно... Одна рама большая, а вторая узкая и в ней форточка.....
Вот там де БОЛЬШИХ... + помоему они выше!!!

#4566 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:23

http://top.rbc.ru/index5.shtml - Главу стройкомпании посадили на 7 лет за обман соинвесторов

Вот хорошая новость за этот год, когда до наших застройщиков очередь дойдёт??? :angry:

#4567 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:38

Дойдет :) но я надеюсь после того как мы вселимся и получим доки.. а раньше только здоровья им и счастя!

ГЫ :)))))


ЗЫ

О.. у меня 222 сообщения :)))

Сообщение отредактировал Kavalsky: 13 Июнь 2007 - 16:40


#4568 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:00

Дойдет :) но я надеюсь после того как мы вселимся и получим доки.. а раньше только здоровья им и счастя!

ГЫ :)))))
ЗЫ

О.. у меня 222 сообщения :)))

Надеюсь сообщение 666 - будет уже о совместном время-препровождении в нашем микрорайоне (и даже уже не о ремонте - ну так и быть вопросы ремонта - 333):)

#4569 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:07

сегодня был в Главстрое. Из первых уст услышал, что все ключи получат до Нового года. Посмотрел на проект застройки целиком (2 и 3 очередь). Говорят к 2010 году аэродром выведут и будут строить дальше. (даже место для аэродрома под Чеховом где-то нашли).
Ждут постановление главы города об утверждении межевого дела. После этого будет договор аренды земли.

з.ы. Извините, не могу по понятным причинам рассказать все более конкретно, и уж тем более назвать персоналию!

#4570 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:25

В газете "Подольский рабочий" за 9 июня перечислены 5 объектов, которые намечается сдать в этом году. Нас там нет. Сказано, что в юго-западном микрорайоне проводятся работы по инженерным коммуникациям.
В доме 4-10 были, за 1,5 года ничего не изменилось . Батареи так и валяются на полу, половина труб нет, в стенах и полу дыры, подъезды не покрашены, электричеством и не пахнет. Какая там осень и уж тем более лето?

#4571 madina

madina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:49

Что добавить.... ?
Меня конечно поразило Выступление представителя от застройщика... Это что-то типа спортивных штанов, желетка, куртейка. руки в брюки... Ну что-то я Товарищя Круга вспомнил, царствие ему небесное...

Но как вещял голос... все движется, тут забыли упомянуть что все дома.. почти все.. подкрасили!!!
Если они не начнут динамить и если прокуратура (не дай ей бог) еще чонить не придумает тоони вполне уложатся в сроки!

Еще мне понравилось как ответили на вопрос :"А когда будет оформление в собвтсенность?" - Мычание и мурлыканье было прерванно кем-то очень заинтересованным своим вопросом.. Спасибо вам!!! (Может я заблуждаюсь)

Вобщем эмойций было хоть отбавляй, красивые макеты, в 3D. и расзного плана плакаты, которые мы не зафотали по глупости забыв фотоаппарат дома.

Вобщем было интересно, содержательно и немного радостно... но "пробку" из задници я вытаскивать пока воздержусь... Как в анегдоте про вежлевого Лося...
Да и еще....
В очередной раз...
Выражаю большое СПАСИБО тем слабонервным слоям нашего соседствующего населдения, которые мило повелись и сделали нам ВСЕМ большой подгон, написав заявление в прокуратуру о том, что они обманутые вкладчики ГМС....

Спасибо ребята и низкий вам.. почти годовалый поклон!!!

Товарии.. можете присоединиться!!!

Kavalsky, прежде чем делать какие-то выводы, научись слушать и слышать окружающих тебя людей. Читая твои сообщения, создается довольно-таки гнусная картина - все известия и факты ты извращаешь и юродствуешь по-поводу и без повода. У нас и так на душе не сладко, а тут еще твоя пробка... Может без нее ты станешь намного добрее и сяастливее??? Кстати, если надумаешь от нее избавиться, могу сосватать знакомого проктолога ( он мой коллега).

#4572 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 04:00

Kavalsky, прежде чем делать какие-то выводы, научись слушать и слышать окружающих тебя людей. Читая твои сообщения, создается довольно-таки гнусная картина - все известия и факты ты извращаешь и юродствуешь по-поводу и без повода. У нас и так на душе не сладко, а тут еще твоя пробка... Может без нее ты станешь намного добрее и сяастливее??? Кстати, если надумаешь от нее избавиться, могу сосватать знакомого проктолога ( он мой коллега).


Я бы не был столь категоричным, за эти годы на форуме образовалась своя элита, это и Dmitry77, который может выйти на форум бухой и конечно Kavalsky и некоторые другие.
Им многое прощается потому, что они "ветераны" :rolleyes: , мы привыкли к их юмору, умеем читать между строк. А серьёзно - главное, что они посещают почти все собрания. рассказывают нам о них и выставляют фотки на сайте. Часто бывают на стройке по выходным. Меня лично пока всё устраивает, а Вы ничего не сделали для форума(новичок), а уже гоните волну, поэтому не надо дразнить гусей, не хочу чтобы нужные мне люди ушли окнончательно напримеер, в Аську.

P.S. А может это всё смена элит :rolleyes: , которая продиктована выборами председателя ТСЖ (Товарищества Собственников Жилья)? Но тогда это рано начали. Как бы то ни было, я тут в сторонке понаблюдаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Июнь 2007 - 17:57


#4573 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:19

Kavalsky, прежде чем делать какие-то выводы, научись слушать и слышать окружающих тебя людей. Читая твои сообщения, создается довольно-таки гнусная картина - все известия и факты ты извращаешь и юродствуешь по-поводу и без повода. У нас и так на душе не сладко, а тут еще твоя пробка... Может без нее ты станешь намного добрее и сяастливее??? Кстати, если надумаешь от нее избавиться, могу сосватать знакомого проктолога ( он мой коллега).

Да, да! Это что еще за наезды? Не нравится - скатертью дорожка! Мы Кавальского в обиду не дадим и хамства не потерпим!

#4574 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:31

Взял попкорн, сел смотреть :P
Давайте жить дружно (с). Товарищам, которые горят желанием на кого-нить наехать, предлагаю поменять вектор приложения силы. На ГМС, например. Или НБМ, кто кому духовно ближе и роднее. Давайте только друг друга стебать не будем, короче я сторонник позиции что жопа кавальского - личное дело кавальского ;)
Олег, для ТСЖ рано расстарались, имхо:)... кстати, если об этом речь - здесь нам как раз единение понадобится, глядя на практику создания ТСЖ в Ольгино например. Есть предчувствие что нам много чего интересного попытаются навязать.

#4575 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:41

madina


"Нежнее Марина... Еще нежнее...." Со.
Вы мне лучше мануального терапевта посоветуйте, или психиатра :) думаю понадобится :), последжний желательно девушка, до 26 лет, от 175, ну и хотябы 2-ка чтобы. Есть такие?

А вообще читайте Oleg777.

Oleg777
+1 :)
ЩАс Димон придет тоже порадуется : )

Marishka
И все все все... Спасибо за поддержку и за высказанное уважение, неожидал если честно :)
Надеюсь и далеепомогать нашему сообществу!


Большое спасибо Анне.А - Квартиру не снял, но БОЛЬШУЩЕЕ ВАМ СПАСИБО!!! Я тут пристроился пока... пока все ок.

И вообще... давайте жить дружно : )
ТАм еще так много нужно сделать и пережить... Я думаю это многих из нас сплотит и сделает большими друзьями...

#4576 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 11:02

Oleg777!!!

Не могу на личку ответить. Че-то клинит, сам не могу разобраться.

#4577 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 11:37

Oleg777!!!

Не могу на личку ответить. Че-то клинит, сам не могу разобраться.


Тогда не стоит, просто хотел узнать, что ни будь интересное, что было в приватной беседе в холдинге Главстроя.
sks@norcom.ru :rolleyes:

#4578 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:20

Тогда не стоит, просто хотел узнать, что ни будь интересное, что было в приватной беседе в холдинге Главстроя.
sks@norcom.ru :rolleyes:


Знаешь, особо ничего нового. В общем все, что говорят сейчас в ГМС инвесторам правда.
Проблемы только с электрикой. Мощностей не хватает. Хватало на стройку, а на заселение не хватает. Возможно даже придется станцию на газовых генераторах строить. Впрочем, предварительная договоренность об этом с ГАЗПРОМом уже достигнута.
По водоснабжению и канализации, а также теплу - все в порядке. Посмотрел план застройки 2 и 3 очереди. Пож. депо, отделение милиции и по-моему торг. центр будут по другую сторону от ул. 43 армии, которая будет соединяться с Кирова (хотя наверное, все об этом и так знают). К 2009 г. аэродром выводят куда-то под Чехов, место под него уже нашли. И дальше будут застраивать до аэродрома всю поляну.
По 1,2 и 3 очередям будет по моему 14 жилых домов типовых многоэтажных, не помню сколько по индивидуальным проектам, две школы со стадионом, 4 дет. сада + магазины и прочая дребедень.
Вообще, со строительством проблем то никаких, это всем известно.
А с документацией - все тоже. Земля не оформлена. Есть межевание, есть кадастр, вот-вот будет постановление главы об утверждении межевого дела и только после этого договор аренды - до года (поэтому без регистрации в ФРС).
И конечно гос. экспертиза проекта. Все написано выше. Потом разрешение архстройнадзора.
И только после этого комиссия. Сказали, что как только всю документацию дооформят - сразу инициируют комиссию (сказали, что сами заинтересованы).
А на счет ТСЖ - мне думается вопрос надо прорабатывать уже сейчас. В Москве, например, сплошь и рядом отказы в гос. регистрации ТСЖ.

#4579 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 14:53

Если я правильно понимаю то ТСЖ это Жек своими руками?
Да я вот тоже передачку видел, типа люди говорят что государство дало право на регистрацию ТСЖ а в реале никто не опдписывает, никто не дает бумаг.. вобщем бегают пиплы туда сюда и одно у них расстройство...

#4580 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:48

Если с головой и с хорошими собственниками, то ТСЖ благо. Но, пока мы не будем иметь на руках свидетельсв о собственности ТСЖ нельзя создать (товарищество собственников жилья). Посему, по практике, Застройщик будет тянуть с документами на собственность до окончания гарантийного срока (кажется три года). Основные болячки вылазят в этот период. Далее, в домах очень много площадей комерческого использования, с комерсантами бодаться очень трудно. Так же на создание ТСЖ нужны площади (для руководства и обслуживающего персонала, храннеия инвентаря, одежды и т.п., опят есть, все же когда-то был начальником ЖЭКа). Облегчение будет по работе ТСЖ после принятия поправок об отмене НДС на эти структуры, это очень важно. Далее, если не вселимся в "вавилонские башни" и найдем общий язык, то нужно будет формировать фонд возмещения (ремонт) и страховой фонд 9нефига страховщикам платить лишние деньги, по моим расчетам в месяц будет достаточно скидываться по 50 рублей за двушку, чтоб в конце года создать фонд в размере возмещение ущерба в 35 тыс евро, вполне нормальная сумма, потом плату можно снижать и данные деньги размещать по уму (например в золотых счетах). Очень болезнено будут решаться вопросы по штатному распсанию и оплате. Тут буду стоять до конца, чтоб люди получали достойную зарплату и не воровали и не вымогали, в своем ЖЭКе когда-то сделал именно так, в очередь стояли слесаря.
Короче, по ТСЖ очень много вопросов, их прийдеться решать, если не решим, то будем мучаться, переплачивать и оставаться у разбитого корыта.

Сообщение отредактировал Толстый: 14 Июнь 2007 - 15:48






Яндекс.Метрика