Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4601 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 20:28

От нас представитель будет.

#4602 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:17

К сожалению, по не зависящим от нас причинам, не сможем присутствовать. Очень надеямся получить инфу по поводу встречи

#4603 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:44

К сожалению, по не зависящим от нас причинам, не сможем присутствовать. Очень надеямся получить инфу по поводу встречи

Да, желательно получить инфу от разных соседей, ведь кому то покажется стакан водки, а кому то пол стакана воды :rolleyes: Не помню, так кажется в пословице?

#4604 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 11:53

Не! Это про пессимиста и оптимиста. Пессимист говорит, что стакан наполовину пуст, а оптимист- наполовину полон

#4605 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:32

Итакк, собрание прошло, от нас было маловато, но достаточно, чтоб не разводить базар :D .
Присутствовали Маркарян, юристконсульт (я так понял) ГМС, от службы эксплеатации, кто наши дома будет эксплуатировать, зам Маркаряна, фамилию забыл.
Итак, на строительстве занято порядка 900 строителей, который производят стройку внутри корпусов, благоустройство и еще что-то.
Ко второй декаде следующего месяца должны получить полностью разрешение на строителсьтво. Если все будет нормально, то в сентябре обещают торжественно вручить ключи прямо в микрорайоне всем, по всей первой очереди. Вторая очередь будет сдаваться по домам.
Уже выбрана (без нас, но и понятно, мы пока не кто и звать нас ни как) эксплуатационная организация ООО "Главмострой-эксплуатация), Генеральный директор Рыбин Игорь Григорьевич, размещаться они будут в 12 корпусе на первом этаже, там уже идет отделка. Он сказал, что все вопросы по перепланировке и другие согласования к ним, что в рамказ Закона будут разрешать и помогать с оформлением разрешительных работ (не бесплатно, но разумно, как он сказал).
Вместе с нашей очередью будет сдаваться детский садик.
Все остальные объекты и дома уже еще в три очереди. Будет две школы, еще детский садик, два торговых центра, пожарное депо, милиция, поликлиника, стадион. Прорабатываеться вопрос с физкультурным центром и многоуровневыми гаражами. Но как прозвучала фраза, что машино место порядка 25 тыс долларов, то я, лично пас, дешевле остаток жизни ездить на такси или брать в прокате когда нужно.
Ну вот такие новости в кратце.
Мне собрание понравилось.

#4606 SAQ

SAQ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 14:15

Спасибо за информацию,Андрей.

#4607 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 16:03

К вышеприведенному могу добавить про допники.
Т. Решняк :"Приезжайте к нам, подписывайте."
Я и Ковальский :"А зачем? В наших предварительных договорах купли_продажи стоит срок - не позднее 31 декабря 2007года."
Т. Решняк удивилась наличию в договоре таких сроков (воистину - не знает правая рука что творит левая) и : "Раз не хотоите не подписывайте, в общем-то тогда и не нужно".
У кого договора инвестирования (около 42 человек), с ними предварительный договор купли-продажи заключаться не будет. Сразу будет заключаться основной договор купли-продажи.

И небольшая фотосерия :
Общий вид. Для муниципалбных квартир.

19062007065.jpg 19062007066.jpg

Пятый подъезд корпуса 4-10

19062007069.jpg 19062007070.jpg

4 этаж. Коридор налево и направо к квартирам

19062007072.jpg 19062007071.jpg

Входная дверь. С\у верх.

19062007081.jpg 19062007082.jpg

С\у низ.

19062007083.jpg 19062007084.jpg

Сообщение отредактировал aserg: 19 Июнь 2007 - 16:05


#4608 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:14

Если все будет нормально, то в сентябре обещают торжественно вручить ключи прямо в микрорайоне всем, по всей первой очереди.
что машино место порядка 25 тыс долларов, то я, лично пас, дешевле остаток жизни ездить на такси или брать в прокате когда нужно.
Мне собрание понравилось.


Андрей и Aserg спасибо за инфу и фотки.
Хочется услышать мнения других соседей, может кому нибудь собрание не понравилось? А в какой части нас сейчас обманывают? :rolleyes:
Прикольная фотка, где батарея расположена под потолком, проектанты придурки!!! или я в законах физики что то не понимаю :rolleyes:
А что мне придётся переносить отпуск с октября на сентябрь, для торжественного вручения? Как быстро всё складывается, что мне конечно не верится, да я и не готов морально :rolleyes:

Насчёт 25 тыс. $ - это они загрубили, согласен Андрей, пускай сами живут в этих гаражах.

Вопрос, а сколько нужно бабла чтобы сделать "под ключ" туалетную и ванную комнату. На большее я пока кажется не тяну :( + Ещё входную дверь с блестящей табличкой своего Ник'а ??? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Июнь 2007 - 18:19


#4609 iMamba

iMamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:24

так-так, посмотрим какие за неделю перемены на фронтах? :rolleyes:

Давайте жить дружно (с). Товарищам, которые горят желанием на кого-нить наехать
жопа кавальского - личное дело кавальского


Цэ ж не новость, для "ветеранов"-организаторов этого форума темы выше их мочевого пузыря неинтересны.
Однако ж, как бы помягче вам...
с учетом вашей любви к юмору-

Вот иду к Пахре, к тому месту, где "активистам"-форумлянам кто-то недавно предложил пожевать барбекю.
Рядом с церковью, что над подвесным мостом, обгоняют два мальца 8 и 12 лет.
Старший подобрал булыжник и за угол дома прячется. А малой у дверей кричит:
"Вовчик! Выходи. Со мной никого, гляди - ничего нет в руках. Давай один на один."
Неподалеку его мама-папа на стреме - вдруг их дитятко обидят,
умиляются, новорусское быдло: "Мужик растет. Веселый и находчивый. Весь в меня."

Вот и в нашем детсаде.
Madina высказывает свое F в адрес месье Кавальски -
тот бежит в старшую группу: "Меня девочки обижа-а-ю-ю-ю-ю-ют".
Наших бьют! Подпросторная ОПГ хватает кто кирпич, кто палку, на разборки:
"В НАТУРЕ, $%&! МЫ КАВАЛЬСКОГО В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!"
А вот и Кавальски следом. Сзади подкрался, пнул и по-мужски сплюнул.
Герои, прям как ваш образец для подражания кот Леопольд.
Придушит нехороших мышат, те ползают с перебитым хребтом, а котяра весь из себя д-о-о-обрый.
Сколько раз за 2 года "ветераны" мордобоя на разные лады повторяли "ну давайте же жить дружно".
Заняли первое место в области?
Администратор на досуге не прочтет ли его же "Правила поведения на форуме"?
Припишите там первой строкой:
"Данные требования на ветеранов и инвалидов форума не распространяются".

Блеск! Тут же, пируя победу, устроили примерку мантии председателя ТСЖ.
Друг дружку поторапливаете: "Быстрей, а то не успеем".
И надо ж! Не успели! :o
Молодцы, мальчики, умеете публику развлечь.

---
Лучше раз в году родить, чем день-деньской бороду брить © Old Russian

#4610 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 17:41

Андрей и Aserg спасибо за инфу и фотки.
Хочется услышать мнения других соседей, может кому нибудь собрание не понравилось?
Прикольная фотка, где батарея расположена под потолком, проектанты придурки!!! или я в законах физики что то не понимаю :rolleyes:

По поводу ника на дверях - это ты прикольно придумал! :) По поводу всего остального - ХОЧУ ключи - все остальное - х...я! Простите! Можно занять, взять в кредит, в конце-концов (пол страны в кредит живет), сделать как ты говоришь только С/У, ну и кухню...Все остально постепенно, благо деньги освободятся от уплаты аренды, если жить в своей...Сумбур, простите!

так-так, посмотрим какие за неделю перемены на фронтах? :rolleyes:
.......Блеск! Тут же, пируя победу, устроили примерку мантии председателя ТСЖ.
Друг дружку поторапливаете: "Быстрей, а то не успеем".
И надо ж! Не успели! :o
Молодцы, мальчики, умеете публику развлечь.

---
Лучше раз в году родить, чем день-деньской бороду брить © Old Russian


Игнорирую, остальным соседям - советую того же!

#4611 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:22

Прикольная фотка, где батарея расположена под потолком, проектанты придурки!!! или я в законах физики что то не понимаю :rolleyes:

Эт я думаю социология больше, чтоб молодежь на них не сидела :P

Насчёт 25 тыс. $ - это они загрубили, согласен Андрей, пускай сами живут в этих гаражах.

Вообще да, для москвы нормальная цена, но для Подольска...

Вопрос, а сколько нужно бабла чтобы сделать "под ключ" туалетную и ванную комнату. На большее я пока кажется не тяну :( + Ещё входную дверь с блестящей табличкой своего Ник'а ??? :rolleyes:

Табличку я тебе отгравировать могу:)
А что касается ванной - сумма может очень варьироваться, начиная от "сделать так чтоб жить пока" - пара тысяч, эконом вариант, до "блин, ну я же у себя один", тысяч 12, одна душевая кабина нормальная 5 тысяч... тебе какой вариант ближе и роднее? :)

#4612 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:33

так-так, посмотрим какие за неделю перемены на фронтах? :rolleyes:
Цэ ж не новость, для "ветеранов"-организаторов этого форума темы выше их мочевого пузыря неинтересны.
Однако ж, как бы помягче вам...
с учетом вашей любви к юмору-

Очень стиль и манера выражаться знакомы. Тут только один товарищ такое курил. Даров чувак. Давно тебя здесь не было...
Надеюсь ты просто ник свой трехбуквенный забыл, а не подаешь нам пример настоящего мужского поступка.

Вот и в нашем детсаде. Madina высказывает свое F в адрес месье Кавальски - тот бежит в старшую группу: "Меня девочки обижа-а-ю-ю-ю-ю-ют". Наших бьют! Подпросторная ОПГ хватает кто кирпич, кто палку, на разборки: "В НАТУРЕ, $%&! МЫ КАВАЛЬСКОГО В ОБИДУ НЕ ДАДИМ!"
А вот и Кавальски следом. Сзади подкрался, пнул и по-мужски сплюнул. Герои, прям как ваш образец для подражания кот Леопольд.
Придушит нехороших мышат, те ползают с перебитым хребтом, а котяра весь из себя д-о-о-обрый. Сколько раз за 2 года "ветераны" мордобоя на разные лады повторяли "ну давайте же жить дружно". Заняли первое место в области?

Всего один вопрос - как ты сам с собой уживаешься? С таким отношением к происходящему вокруг язву можно за вечер заработать...

Блеск! Тут же, пируя победу, устроили примерку мантии председателя ТСЖ.
Друг дружку поторапливаете: "Быстрей, а то не успеем".

Ай маладца. Сам придумал - сам схохмил.

Действительно, ничего здесь не меняется особо. Так что - пыши есче, будем на твоем примере толерантность растачивать.

#4613 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:33

А что касается ванной - сумма может очень варьироваться, начиная от "сделать так чтоб жить пока" - пара тысяч, эконом вариант, до "блин, ну я же у себя один", тысяч 12, одна душевая кабина нормальная 5 тысяч... тебе какой вариант ближе и роднее? :)


Дмитрий привет!!!

Бюджетный вариант - без изысков душевых кабин, но на года. Т.е. импортная сантехника недорогая, там же надо двери, стяжку, кафель, электрику. И чтобы всё это профессионально установили.

Сообщение отредактировал Oleg777: 19 Июнь 2007 - 18:58


#4614 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 18:46

Дмитрий привет!!! Бюджетный вариант - без изысков душевых кабин, но на года. Т.е. импортная сантехника не дорогая, там же надо двери, стяжку, кафель, электрику. И чтобы всё это профессионально установили.

И тебе привет!:) Я без особых изысков делал санузел у тещи - могу примерно разложить. Делал все сам, без рабочих:
1. Навесной потолок (пластиковая вагонка, светильники) - примерно 100$.
2. Плитка настенная 2 вида + бордюр (керама, кажется) + клей - около 150$.
3. Плитка напольная - 5 м2 - 1200 р.
4. Унитаз - 4500 р. Кажется болгарский.
5. Ванная - стандартная, около 5000 р., Россия.
6. Раковина, с ногой - 2500 р.
7. Смеситель + пластиковые трубы, уголки и т.д. - около 100$.
8. Полотенцесушитель - 1500 р.
9. Дверь с косяком - 4500 р.
В общем около 1000$ + недели полторы свободного времени ;)
Это то что я называю бюджетным ремонтом, который вполне себе чистенько выглядит, не на века конечно, но до лучших времен дотянуть хватит. Хотя на ванной конечно наверное не стоит экономить - переделывать потом, кошмар. Цементная пыль и смесь летает по всей квартире, плитка напольная сохнет долго, без унитаза сложно ну и все такое :)
Недорогая сантехника импортная - только китай, она от российской отличается в лучшуб сторону только в плане дизайна. В плане же всего остального - скорее наоборот.

Сообщение отредактировал dmitry77: 19 Июнь 2007 - 18:49


#4615 Irina15

Irina15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 20:33

ДОБАВЛЯЮ: Дома будут перекрашивать, сдавать будут микрорайон целиком, всех разрешительных документов еще нет, надеются, что будут к сентябрю. БТИ будет обмерять каждую квартиру в отдельности.

#4616 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 00:13

...Игнорирую, остальным соседям - советую того же!

Поддерживаю полностью.
Кажется опять кого-то понесло (или пронесло) :)
Вообщето говорят от назойливых насекомых РАПТОР помогает или КОМБАТ

Сообщение отредактировал LAV: 20 Июнь 2007 - 00:21


#4617 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 07:15

Если все будет нормально, то в сентябре обещают торжественно вручить ключи прямо в микрорайоне всем, по всей первой очереди.


Толстый - спасибо! У меня вопрос к встречавшимся:

А что может быть не нормально? Кто - нибудь из присутствовавших на встрече спрашивал, когда дадут ключи в случае возможных задержек. Т. е. сентябрь, по словам Маркаряна, это в идеале - я правильно понимаю?
А не в идеале, что бывает в 90% случаев - каков срок сдачи и что может его задержать?

#4618 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:40

А что может быть не нормально? Кто - нибудь из присутствовавших на встрече спрашивал, когда дадут ключи в случае возможных задержек. Т. е. сентябрь, по словам Маркаряна, это в идеале - я правильно понимаю?
А не в идеале, что бывает в 90% случаев - каков срок сдачи и что может его задержать?


and!
Не забывайте "исторический опыт". Посмотрите когда dmitry 77 открыл этот форум. Сколько раз переносились сроки. Сколько раз народ в мыслях начинал ремонт и блаженствовал в предвкушении счастья. Конечно, чем ближе к завершению домов строительством, тем меньше возможных проблем. Тем не менее, не забывайте, что прошедшие проблемы возникали практически на пустом месте для тех, кто уже поимел, но не для тех кто хочет поиметь и умеет воспользоваться моментом. ;)
Тьфу-тьфу ...

#4619 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 09:10

Oleg777, собираюсь предпринять следующее. Итак, входная дверь с установкой порядка 15-18 тысяч рублей. Насыпной пол для моей квартиры порядка 25-32 тысячи рублей. Это все с работой и по срокам примерно 5 дней с момента заказа. Далее, разводка труб воды и канализации, сам, только материалы, правда качественные порядка 40 тысяч. Устанавливаю временно унитаз, душевую кабинку, рукомойник, на кухню мойку на брусках, покупаю двухкомфорочную электроплитку, думаю, что порядка 40 тысяч. Застилаю напольное покрытие картоном, покупаю какой-нить стол на кухню и два козла с досками (вместо столешницы) и заселяюсь. Итого порядка 130 тысяч рублей. Все, пока спать буду на полу или куплю матрасы. Еще нужно купить холодильник. А дальше уже буду потихоньку ремонтировать, сперка кухню, затем санузлы, затем коридор, потом уже комнаты. думаю, что за год управлюсь. Это так для себя спланировал, чтоб за месяц можно было вселиться. Стиральная машина у меня есть, телевизор тоже, так что жить можно будет.
Что касаемо сроков. Не могу с уверенностью сказать, но у меня сложилось мнение, что самому ГМС не выгодно тянуть. Посему, думаю, что наши интересы с ними совпадают. Вот не отметил, что кто оформлял через NBM могут быть проблемы, т.к. ГМС сказал, что для своих, кто с ними заключил договора они будут работать по получению свидетельства о собственности, а от за эту организацию они ответственности не несут. Слова Маркаряна.
Далее, делать многие работы по ремонту одному архисложно и не рационально. Готов буду рассматривать предложения по кооперации. Как говорит моя мама: "В двух да в трёх лучше брёх". тот же перенос материалов, поклейки обоев, сантехнические работы, перенос мебели и ее сборка в двоем-троем происходит быстрее. Но ни навязываться не навязывать не могу и не имею морального права.
На самом деле проблем хватит еще года на два у всех. Особо еще хочу подчернуть, что против всяких незаконных перепланировок, сам буду делать только с разрешения и в рамках здравого смысла и буду вести борьбу с теми, чьи переделки буду влиять на мое проживание (вмешательсво в систему вентиляции, сооружения всяких кладовок в подъездах и т.п.). Прошу не обижаться, но в коллективном хозяйстве личное должно сочетаться с общественным, ибо цена вопроса очень дорога.

#4620 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:02

Ну какие могут быть задержки... исторический опыт нас опять же учит следующему: все проблемы обычно с документами... не подадут вовремя, подадут какую-нить фигню (достаточно посмотреть на наши договора чтобы понять как ведется делопроизводство в этой замечательной организации - все настолmко всем по сараю что левая рука не ведает что делает правая). Не знаю решается ли вопрос с разрешением коньячком и котлеткой, надеюсь что да - потому что по-другому им похоже сложно. В любом случае к новому году ключи мы получим, я думаю.
Больше всего по ремонту меня напрягает то что включенных лифтов в ближайший год мы я думаю не увидим. Как представлю технологию затаскивания например смеси на 16 этаж - крышу сносит... может кто в курсе, есть ли какие-то лебедки и сколько это стоит для поднятия на 16 этаж например с балкона...?





Яндекс.Метрика