Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4641 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:22

когда жена вставала в администрации на очередь в детский сад, то спрашивали пожелания, в какой садик хотелось бы попасть. Так вот в наш никого еще не было, точнее никто не хотел, кроме нас. Хотя очередь все равно одна по городу

#4642 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:27

Думаю что детский сад начнёт свою работу ещё ой как не скоро.. годика так через 2-3.. там и мой малыш подрастёт.. ему сейчас 2 месяца :) А вопрос устройства ребёнка в садик - вопрос чисто денежный :P


Частично согласен.
Устройство в садик в Подольске происходит через постановку на очередь которую ведет администрация Подольска (кому подчиняются эти учреждения). Поэтому в очередь ставят с рождения.
Со старшим (в связи с этим) у меня были проблемы, т.к. во время ничего не сделали. Спас вариант денежный- в 19-м первый год открылась группа с доп. услугами по программе монтесори. Стоило это тогда если не ошибаюсь рублей 800р. + обычная плата. Сейчас это 1600. Можно было устроить и в другой иным денежным способом, но выбрали этот вариант и не жалеем. От воспитателей (именно наших) я в восторге.
Младшего (ему 2) планируем отдать в 3 года если не надумает отдать раньше и будет такая возможность.

#4643 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:38

З.Ы. Кстати вот наши дома из космоса

Классная фотка из космоса, интересно что у самого стоит программа Google Планета Земля, да не знал точную долгату и широту наших домов, а так тыкать иголкой в стог сена :rolleyes: тяжело

#4644 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:42

Не новые снимки-то, халтурит гугль:)... еще тени от кранов видны... 2005 год ;)

#4645 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:46

Когда мы покупали, я еще с животом была, а сейчас маське уже 1,8. Если к тому времени еще в школу не пора будет, то мы тоже в сад.

#4646 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:06

А нам 3 года, но мы никак в сад не хотим. Пробовали отдать в 2,5 г. три недели истерик...куча потраченных нервов, потом продолжительная болезнь и...сдавшие нервы папы, и ..снова няня. Хорошо бы только вопрос денег, а то мы пытались в Твери отдать...не берут денег и все тут (мест нет!) - или мало давали?;)

Частично согласен.
Устройство в садик в Подольске происходит через постановку на очередь которую ведет администрация Подольска (кому подчиняются эти учреждения). Поэтому в очередь ставят с рождения.
Со старшим (в связи с этим) у меня были проблемы, т.к. во время ничего не сделали. Спас вариант денежный- в 19-м первый год открылась группа с доп. услугами по программе монтесори. Стоило это тогда если не ошибаюсь рублей 800р. + обычная плата. Сейчас это 1600. Можно было устроить и в другой иным денежным способом, но выбрали этот вариант и не жалеем. От воспитателей (именно наших) я в восторге.
Младшего (ему 2) планируем отдать в 3 года если не надумает отдать раньше и будет такая возможность.


Скажите, а 19-й это где? Далеко от нашего микрорайона?

#4647 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:30

Скажите, а 19-й это где? Далеко от нашего микрорайона?


В соседнем микрорайоне через ул.Ленинградская.
Только в моем случае группа только формировалась.
Проблема д/с не только в физических местах, а в наличии персонала на группу. Будет персонал, наберут дополнительные группы. т.е. в моем случае в д\с было место на размещение группы, но она не формировалась. Таже проблема будет и в новом д\с.

#4648 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:51

Привет, Народ!!!

Давно не появлялся - пытался освоить новую специальность машиниста монорельса.

Были с Мардж сегодня на одном из ГМС-ких объектов - М/К 18эт. мкрн. "Очаково" (Москва соотцтнно). Там у них три свечки, одна сдана, вторая почти монтаж закончен, третья - монтаж второго. Обсчался с людями из сданного дома. Клучи им раздали через три месяца после комиссии!!! Порадовало то, что пассажирские лифты работают сразу, правда они на двух чел расчитаны, т.к. когда нас туда набилось 4 чел - ето уже близостью было. В подъездах краска лупится!!! Ост вроде ничего, тока в некоторых квартирах уже живут, а некоторые даже делать не начинали. Звуков как от шашеля - много и с разных сторон - жуть.

А мы снова ремонты обсуждаем?! :)

Правильно, "Если ты счастлив,и осознаешь это, выругайся" - ГомерСимпсон.

#4649 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 14:16

....Клучи им раздали через три месяца после комиссии!!!....


Теперь остаётся узнать, когда у нас будет эта самая комиссия и + 3 месяца? :(

Сообщение отредактировал Oleg777: 24 Июнь 2007 - 15:27


#4650 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 22:01

Вот не отметил, что кто оформлял через NBM могут быть проблемы, т.к. ГМС сказал, что для своих, кто с ними заключил договора они будут работать по получению свидетельства о собственности, а от за эту организацию они ответственности не несут. Слова Маркаряна.


Была раньше одна контора, а сейчас знать не знаем ведать не ведаем. Бедный МОЖС - мальчик для бития, а ГМС и НБМ несчастные соинвесторы, наверно и не знающие о существовании друг друга.
Бизнес по-русски, со всеми отходными путями. Уважение к клиентам на нуле, аж тошно. Мы и правда для них "дольщики" читай лохи.

НБМ прислало письмо, что заселение в 2008 году. Судя по срокам, которые обещали на очередном собрании, я уверен, что так и будет.
От мысли, что очередной Новый год встречу в съемной квартире стало в двойне тошно. Завтра потреплю нервы НБМовцам, авось полегчает.

Сообщение отредактировал Ivan: 24 Июнь 2007 - 22:32


#4651 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 07:19

Сижу вот и думаю... насколько глупая мысль "Хоть бы время быстрее пробежало!"
Млять... последний разх так думал перед новым годом в глубоком децтве...

Хотя с другой стороны вернутся в детство никогда не плохо....


Эх... РАШША!

#4652 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 09:01

Скажите а нет у кого знакомых учителей, или может кто знает сколько сейчас получает учитель информатики?

а ТО пРЕЗИДЕНТ ГОВОРЯТ ПОДНЯЛ ТАМ ЧОТО :))))
НУ так... поржать :)

#4653 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:26

Привет всем!Вчера был в пп,прошел на территорию погулял по 2 подездам корпуса 4-10,на лестницах идет ремонт,шпаклюют,красят,до 7 этажа покрасили. Сходил в квартирку,проводка явно обозначенна так что штробить стены можно смело,стены довольно ровные,но щелей хватает.Во дворах делали планировку и тут же засыпали щебнем,работы идут,но по всем ощущениям 2008 наш год,на более ранний срок не расчитываю. Письмо пришло из nbm написали заселение 2008. Народ лебедку найдем,есть у нас на складе,дали бы ключи! ;)

#4654 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:52

Сколько народу на сайте,

Чур я первый в очкередь на лебедку :))))

ДА могут они сдать и в этом и в сентябре.. смотря как стараться будут!
Но наверно не будут :))))

#4655 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 10:58

Могут в натуре,только будут ли? Где документы,когда выставят цены на пп,когда нахрен я войду в свою квартиру открыто,а не под видом электрика? :angry:

#4656 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:06

Мне вчера малдавахка(в уменьшительно-ласкательном смысле) сказала, что подъезды в зеленых должны доделать к 30-му июня.

Интересно почему почти все окна в этих корпусах открыты, может чтоб запах шурпы быстрее выветрился?
Когда к речке подходишь - вся лягушня разом попрыгает в воду и типа нет ее, потом минут двэ постоишь тихо - и потихоньку всплывать начинают там - сям. Так и на стройке - подъезжаешь - нет никого, но телом осчусчаешь, что всё не так как кажется... и через пару минут, там - сям головы чорние появляться начинают, ой забавно, и разглядывают тебя с неподдельным лубопытством.
(В этом абзаце использовались приемы исключительно соответствующие программе укрепления межнациональной дружбы и интеграции народов дифферентных национальностей, языков и цветов кожи на территорию РФ, а так же процессу наполнения РФ абсолютно конкурентно способной рабочей силой.)

Маркарян сказал в лучем слючае сентябрь. Берем худший - ноябрь, прибавляем константу (%) = январь 2008. Ответ помножим на HeppyNY каникулы и прибавим врэмя на раздачу клучей. Пессимизма отбавляй.
Напомню, что в нашем случае пессимизм - это время со знаком плюс, а оптимизм - со знаком минус.

Зацепила меня ваша тема ремонта. Вопросик имммеется: на панельные стены клеить обои, так что между стенами и обоями быть должно??? Выровнять штукатуркой (если требуется), затирка шпатлевкой, грунт в виде грунтовки или масляной краски, клей? (Дабы предупредить шутки - я понимаю что можно без клея;))

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 25 Июнь 2007 - 11:34


#4657 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:22

Я боюсь зимой градус активности упадет до нуля, если до осени не сделают двор и отделку - куковать нам до следующего лета.

#4658 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:23

ПРо обои.... надо стукатурить, тоесть выравнивать, используют смеси, толщиной до 3 см.
А потом надо грунтануть там где не сшукатурили, типа КОЛЫМА, или еще чтонить в таком духе, но наносится тоже как шпаклевка, шпателями, чтобы клею было за что схватиться, ну а потом клеишь в удовольствие... :)

#4659 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:45

Я боюсь зимой градус активности упадет до нуля, если до осени не сделают двор и отделку - куковать нам до следующего лета.


Согласен, асфальт же зимой класть нельзя. А следующая встреча с А. Маркаряном была объявлена и когда?

#4660 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2007 - 12:53

Я боюсь зимой градус активности упадет до нуля, если до осени не сделают двор и отделку - куковать нам до следующего лета.


Вполне возможно. Но есть практика выдачи ключей до сдачи домов ГК и оформления в собственность.





Яндекс.Метрика