Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#4721 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 04:02

Всем привет.
Появились неприятные новости.
От чиновников из ГМС прошла инфа, что мэр Подольска Пестов не подписал документы по ПП (что за документы конкретно не знаю) и выдвинул новые требования: Главстрой должен построить дорогу до Варшавки и церковь, а также выделить квартиры судебным приставам. В финансовом плане требования тянут на миллиард рублей.
Сейчас вопрос решается на уровне Громова. Сентябрьское получение ключей подвисло в воздухе.

Я не верю, что это может, как-то нас коснуться. Известно, что существует 2 и 3 очередь сдачи микрорайона. Вот наверно эти проекты под эти сдачи?
Можно представить, т.к. стройку не закрывали, через пару месяцев все будет готово к заселению и что, вот так 200 семей будут ждать каких то разрешений? А вот если бы стройку закрыли на этапе когда построили там 10-12 этажей, тогда да, можно диктовать какие то условия.
Лично я, когда будет мой отпуск - октябрь, вселюсь в свою квартиру, и буду там жить, пусть с автономным генератором. А церковь, кажется, должна строиться на пожертвования.

#4722 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:01

А церковь то им зачем? Грехи отпустить? Церковь то с панельки не построишь.. а оттделка бешеного бабла стоит...
ЗЫ

Пойду узнаю столько стоит сделать куклу VOODOO...


Наверное есть тайный сговор типа даешь в каждом микрорайоне свою церковь. Но это же прямая конкуренци действующим приходам. Скорее всего это форма отката другу батюшке.
А почему собственно не на мечеть или синагогу или что там еще есть? :)

#4723 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:10

Я за крематорий непосредственно у офиса ГМС.

Сообщение отредактировал dmitry77: 05 Июль 2007 - 10:11


#4724 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:48

Я за крематорий непосредственно у офиса ГМС.


Могу по профилю работы предложить мусоросжигательный завод :D

#4725 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:09

А может уже пора привлечь к ситуации с ПП общественность? Вызвать ТВЦ, Вести Москва, привлечь общественные организации обманутых дольщиков и т.п., написать коллективное письмо мэру Подольска, Громову, Фрадкову, Единую Россию, Думу, Путину?
А то все молчат и ждут сжимая пальцы крестиком, что вот оно счастье.. А Строители и чиновники чхать хотели и ведут свои разборки.
Моя девушка вложилась в ПП, я в принципе лицо стороннее, но как-то странна для меня тихая реакция пострадавших. Сидят на форуме и терпят этот произвол, радуясь за каждый чих гасторбайтера на стройке... В Бутово микрорайны за пол года сдают и заселяют, а тут развели..
<_<

#4726 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:31

Neostels

Браво!!!
Что это у нас ? Народный мститель?

" Путь праведника сложен, ибо мешают ему самолюбивые тираны из злых людей
Блажен тот пастырь, кто воимя милосердия и доброты ведёт за собой слабых сквозь долину тьмы.
Ибо именно он и есть тот, кто во истину заботиться о ближнем своём и возвращает детей заблудших.
И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто пытался отровить и повредить братьям моим, и узнаеш что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя...
"

#4727 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:35

Могу по профилю работы предложить мусоросжигательный завод :D


Пока это профиль Бутово :)

#4728 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:41

АВ Бутово микрорайны за пол года сдают и заселяют, а тут развели..


:lol: :lol: :lol: Огромное спасибо, что подарили мне 5 минут здорового смеха! Побольше бы таких шутников. Вы когда-нибудь жили в Южном Бутово? Скорее всего нет, а мы жили... Да, микрорайон новый там недавно буквально за полгода-год построили и сдали. С одной только маааленькой разницей, что все что там сдают, все до последней квартиры это МУНИЦИПАЛЬНОЕ жилье! Туда переселяют по программам типа "молодой семьи", сноса ветхих пятиэтажек, поэтому все делается четко и быстро - построили например один новый 16-ти этажный дом, заселелили в него народ из 10 пятиэтажек и на их месте построили 10 новых многоэтажных домов. И бабла на этот деле огребли (отмыли) столько, сколько ГМСу с его Подольском и не снилось.... А известно ли Вам, что в Южном Бутово самолеты над домами летают на посадку в ближайший аэропорт Внуково? И не какие-нибудь там кукурузники как в Дубовицах, а полноценные "тушки" и "боинги"... И летают иногда так низко, что можно невооруженным глазом на самолете прочесть, какой авиакомпании он принадлежит... И никого это абсолютно не волнует...

#4729 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:04

Все что в МКАД то Москва...
Все что ЗА МКАд... то Россия :))))

#4730 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:06

Пока это профиль Бутово :)


Немного офтопа:
насколько я знаю в Бутово ничего такого нет:
Есть в Косино - МСЗ Руднево
Есть в Покровах - МСЗ-3 (закончено строительство идет доводка). Если едите на электричке в Москву из Подольска лицом по ходу то справа у платформы красный строитель большое синее здание - это ОНО. Оба наша работа :P

Еще планируется на Щелковском шоссе - МСЗ-1 - когда будет неизвестно ...

Сообщение отредактировал SergeiandMasha: 05 Июль 2007 - 13:12


#4731 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:20

Привет всем!

По-поводу рекламы. Появление рекламы на щитах и начало продаж - это не одно и то же. Мало того реклама напечатана на баннерах (специальная пленка, более долговечная, чем бумага), а не плакатах (бумага), значит размещаться планируют долго или с ротацией (территориальная смена щитов). Стороны взяли А и В, т.е. в Москву и из нее. Видимо планируют подогреть интерес покупателей. Моему стандартному мозгу думается, что такая реклама начинается за 2-3 месяца до начала продаж.

По-поводу предложений Неостелса. Во-первых привет! Рад видеть нового зарегившегося! Во-вторых, если бы нам нужна была таблетка аспирина для скорейшей сдачи ПП, даже на это очень трудно было бы сподвигнуть наш народ. Как ты предусмотрительно написал

Моя девушка вложилась в ПП, я в принципе лицо стороннее

то может быть твоей девушке удасться нас организовать.

По-поводу дороги, церкви и нового Подольского ВВЦ. Два месяца до сдачи... Устойчивый контакт руководства ГМС и адм. г.Подольска, и на тебе, держи макасину, построй то, это и еще чего-нибудь. Может они на согласование еще 5,6,7 и 8 очередь принесли? Как-то неожиданно-непонятно. Вроде с Пестовым уж давно договоренности все были. Так если и идти куда, то к Пёстову однозначно.

#4732 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:41

:lol: :lol: :lol: Огромное спасибо, что подарили мне 5 минут здорового смеха! Побольше бы таких шутников. Вы когда-нибудь жили в Южном Бутово? Скорее всего нет, а мы жили... Да, микрорайон новый там недавно буквально за полгода-год построили и сдали. С одной только маааленькой разницей, что все что там сдают, все до последней квартиры это МУНИЦИПАЛЬНОЕ жилье! Туда переселяют по программам типа "молодой семьи", сноса ветхих пятиэтажек, поэтому все делается четко и быстро - построили например один новый 16-ти этажный дом, заселелили в него народ из 10 пятиэтажек и на их месте построили 10 новых многоэтажных домов. И бабла на этот деле огребли (отмыли) столько, сколько ГМСу с его Подольском и не снилось.... А известно ли Вам, что в Южном Бутово самолеты над домами летают на посадку в ближайший аэропорт Внуково? И не какие-нибудь там кукурузники как в Дубовицах, а полноценные "тушки" и "боинги"... И летают иногда так низко, что можно невооруженным глазом на самолете прочесть, какой авиакомпании он принадлежит... И никого это абсолютно не волнует...


Я сейчас живу в Бутово, снимаю квартиру на Изюмской. Под окнами разворачивается строительство.. как раз на месте бывшей эпопеи с частными домами и все это я наблюдаю с балкона. И про самолеты знаю, вернее слышу, и электрички с товарняками прям в окне ходят, сейчас еще и сваи забивают. Подуываю менять место, но быстрая доступность офиса по Варшавке пока перевешивает. Только какое отношение имеет Бутово к ПП? Я писал о скорости строительства - эталоне скорости. А про то, кто там в бутово деньги моет тоже оффтоп. Не важно кто что моет, главное, что строят быстро и сдают и заселяют. Строит кстати тот же ГМС. Только вот в Бутово могут за пол года, а в ПП облажались. Вы смейтесь, смейтесь, на вас ГМС кладет, а вы смейтесь.

А Ковальскому могу сказать, что спасение утопающих.. Я летом 2008 приду и почитаю как вы тут стонете и мечтаете кто как ремонт делать будет в квартирах от которых вам вот завтра ключи дадут. Вам ГМС и осенью ту же лебединую песню петь будет, а вы верьте.. ведь кто верует - блажен.

Давно стоило устроить шум, тогда уже в квартирах своих ремнт делали.. Но вы мусольте мусольте на форуме, у него нумерация страниц бесконечна.

:lol:


то может быть твоей девушке удасться нас организовать.


Да насколько я почитал форум, у вас организаторов не любят, больше предпочитают тут слухи мусолить. Старички бьют себя в грудь и пытаются с высоты своего опыта проживания на этом форуме поучать. Только жаль что живут они на форуме, а не в свох квартирах. Тут больше чем в очередной раз съездить и наделать фоток своего недостроя мало кто на что способен. Народ у нас такой.. терпит, терпит.

Сообщение отредактировал Neostels: 05 Июль 2007 - 13:51


#4733 ENygma

ENygma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:01

Только какое отношение имеет Бутово к ПП? Я писал о скорости строительства - эталоне скорости. А про то, кто там в бутово деньги моет тоже оффтоп. Не важно кто что моет, главное, что строят быстро и сдают и заселяют. Строит кстати тот же ГМС. Только вот в Бутово могут за пол года, а в ПП облажались.


Вам надо объяснять разницу в строительстве муниципального и коммерческого жилья? Вот я например с трудом себе представляю, как одна власть накладывает арест на стройку инициированную другой властью... :lol: Вы в России живете, не забывайте это, плз...

#4734 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:14

А может уже пора привлечь к ситуации с ПП общественность? Вызвать ТВЦ, Вести Москва, привлечь общественные организации обманутых дольщиков и т.п., написать коллективное письмо мэру Подольска, Громову, Фрадкову, Единую Россию, Думу, Путину?

Объясни как ты это видишь. Хорошо, мы пишем письма всем вышеперечисленным. Получаем ответ - ситуация разруливается, дома строятся, на стройке 500 человек, все для вашего блага. Что ты против этого возразишь? Стройка стоит? Нет. Документы не оформляются? Оформляются. Сроки тебе сорвали? Так это тебе в суд, а не к Путину. Какой ты реакции хочешь дождаться? Волшебного царского пинка чтобы все за неделю сделали? Так эта вера ничуть не продуктивней нашей "устоявшейся" позиции.

А то все молчат и ждут сжимая пальцы крестиком, что вот оно счастье.. А Строители и чиновники чхать хотели и ведут свои разборки. Моя девушка вложилась в ПП, я в принципе лицо стороннее, но как-то странна для меня тихая реакция пострадавших. Сидят на форуме и терпят этот произвол, радуясь за каждый чих гасторбайтера на стройке... В Бутово микрорайны за пол года сдают и заселяют, а тут развели.. <_<

Пойдешь в ГМС окна бить? Ну пойдем.

#4735 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:16

Neostels

Слив защитан!
Спасибо подрочил.

ЗЫ
А ты предложи варианты действий?! Или ссылочку дай. Вот так мол и так надо.. а вот так мне кажется интересно..
А вот это подействавало!
А то руками махать все могут. Только это не всегда эффективно...

#4736 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:25

Да насколько я почитал форум, у вас организаторов не любят, больше предпочитают тут слухи мусолить. Старички бьют себя в грудь и пытаются с высоты своего опыта проживания на этом форуме поучать. Только жаль что живут они на форуме, а не в свох квартирах. Тут больше чем в очередной раз съездить и наделать фоток своего недостроя мало кто на что способен. Народ у нас такой.. терпит, терпит.

Организаторов у нас любят. Хочешь чего организовать - флаг в любое место. Поддержим по мере сил.
Расскажи чего хочешь, как все это видишь. Пойми ты - люди устали, тут приходит кто-то и начинает кулаком в грудь бить - вот вы лохи, нет бы Путину написать (вообще КПД этого действия по моему скромному мнению ниже плинтуса, но ты не думай - и это делалось), в других местах все хорошо, а вы сами виноваты - это только отрицательные эмоции у большинства вызывает. Ты организатор по натуре, как говоришь. Наверняка что-то сделал, кому-то написал. Расскажи нам?

Очень интересно про высоту опыта проживания... кроме манагера я здесь вроде никому ничего обидного не сказал. И извиниться могу перед любым, если все-таки сделал это неосознанно. Кроме вышеупомянутого товарища.

#4737 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:36

Ох как все забурлило.
Обидели мальчиков, пришли в их песочницу.

Кавальский, твои ответы показывают уровень твоего IQ, только так ты очевидно и можешь отвечать.

Откройте интернет и почитайте как другие добивались своего в Балашихе, в том же Бутово, других местах. Они действовали и добились своего, тем более сейчас предвыборная пора начинается, за скандал с ПП любая партия зацепится. Вы же только тут словоблудием страдать и можете, а из-за своей моральной импотенции злитесь.
Я вам в своем первом посте написал довольно подробно, что стоило бы сделать по моему мнению. Причем предлагал вежливо, готов был помочь. А вместо нормального вежливого обсуждения и корректных ответов увидел в свой адрес ушат помоев. В организаторы я не рвался и себя не предлагал. Вы тут сами все умные, два года организовываетесь и еще два года будете.
Удачи вам господа, вернее даже господами вас язык не поворачивается назвать.
Остается только улыбнуться, варитесь в собственном соку дальше.

З.Ы. Судя по бурной негативной реакции на предложение поднять шум складывается впечатление, что кому-то тут ГМС приплачивает, дабы утихомиривать народ. Чтоб все так тихо тихо. А любую попытку бунта против ГМС душить на корню.

:lol: :lol:
Если честно, то "мне на вас смешно" (с) Жванецкий

Сообщение отредактировал Neostels: 05 Июль 2007 - 14:50


#4738 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:44

ГОСПОДА!

НУЖНО НАДЕЯТСЯ НА ЛУЧШЕЕ

НЕДАВНО С СУПРУГОМ ГУЛЯЛИ ПО СТРОЙКЕ И ОХРАНА ОСТАНОВИВ НАС СКАЗАЛА, ЧТО ВСЕ ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ, И В ПРИНЦИПЕ ТАК ОНО И ЕСТЬ, ЕСЛИ ДЕЛА ИДУТ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

НАМ ВАЖНО УВИДЕТЬ АБСОЛЮТНО ГОТОВЫЙ ОБЪЕКТ К ЗАСЕЛЕНИЮ.

#4739 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:46

Выскажитесь, пожалуйста по тексту и готовности подписать следующее обращение к Громову.
Думаю, только так мы можем избежать ситуации, когда Администрация Подольска затягивает сроки сдачи, прикрываясь заботой о нас.

Губернатору Московской области Громову Борису Всеволодовичу.

Обращение

от инициативной группы соинвесторов
по объекту: г. Подольск, м-он Юго-Западный
коммерческое название «Подольские просторы»

г. Москва июля 2006г.

Уважаемый Борис Всеволодович!

Мы, покупатели (соинвесторы) квартир в корпусах 3,4-10,7,8,9,11,12 мкр-на «Юго-Западный», коммерческое название «Подольские просторы», далее «Объект 1-й очереди», в г. Подольске (заказчик-застройщик - ЗАО «Мособлжилстрой», генподрядчик ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», инвесторы - ООО «ИСК «ЭНБИЭМ-Стройсервис», ОАО «ХК ГЛАВМОССТРОЙ», ОАО Строительно-промышленная корпорация «РАЗВИТИЕ») выражаем свою озабоченность сложившейся ситуацией по оформлению ИРД и срокам сдачи Объекта 1-й очереди.
Все вопросы по строительству Объекта находятся под контролем Администрации г. Подольска, которая затягивает процесс оформления ИРД, выдвигая застройщику все новые требования. Это в очередной раз сдвигает на неопределенный срок сдачу Объекта 1-й очереди, хотя монтаж всех корпусов закончен еще в 2005 году. Факт значительного переноса сроков сдачи Объекта вызывает у нас опасения в своевременном исполнении организациями-инвесторами и заказчиком-застройщиком обязательств по инвестированию строительных работ, несмотря на то, что с нашей стороны все финансовые обязательства по договорам выполнены в полном объеме, либо продолжают выполняться своевременно
Мы считаем, что дополнительные требования Администрации г.Подольска, выходящие за пределы существующего инвестконтракта, не должны влиять на скорость оформления ИРД и сроки сдачи Объекта 1-й очереди.
Крайне обеспокоенные неопределенностью ситуации, обращаемся к Вам с убедительной просьбой взять под личный контроль ситуацию на данном Объекте, и всячески способствовать скорейшей сдаче объекта 1-й очереди в эксплуатацию.
Надеемся на Ваше понимание, а также искренне верим, что с Вашим участием ситуация со строительством микрорайона "Подольские просторы" разрешится наилучшим образом.

Ответ просим направить по адресу: адрес…



___________

(дата)

1._____________________________________________________________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
2._________________________________Ф.И.О._______________________________________
_________________Адрес________________
_________________конт тел______________
_________________дата, подпись__________

3.______________________________________________________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________

4.______________________________________________________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________

#4740 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:17

Выскажитесь, пожалуйста по тексту и готовности подписать следующее обращение к Громову.
Думаю, только так мы можем избежать ситуации, когда Администрация Подольска затягивает сроки сдачи, прикрываясь заботой о нас.

Губернатору Московской области Громову Борису Всеволодовичу.

Обращение

от инициативной группы соинвесторов
по объекту: г. Подольск, м-он Юго-Западный
коммерческое название «Подольские просторы»

г. Москва июля 2006г.


Браво!

Там дата вверху 2006 годом. А по содержанию, имхо, официально суховато получилось, может надо бы слезу выдавить из него, чтоб письмо вызывало возмущение. Что-то типа, что люди вложили свои кровные, ждали пока дома строятся, а когда дома были построены пришлось ждать еще 2 года снимая квартиры и ютясь по родственникам. И все только из-за того, что чиновники не могут договориться и т.п.

Думаю, что подобное письмо надо заслать еще в Грызлову, как Председателю "Единой России", можно еще членам думы, которые активно пиарились на последних скандалах с жильем или коррупцией (Кучерена, Хинштейн - кстати Руководитель рабочей группы по проблеме обманутых дольщиков), и еще по партиям Миронову "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", который сейчас ее активно пиарит. На носу выборы, всем нужны ПР поводы, кто ухватится из партий или думцев сами подтянут и ТВ и остальные СМИ. Пусть они Пиарятся, вам главное шум - его никто не любит. А то сейчас о существовании проблемы с ПП вообще никто не знает.

Когда там ГМС ключи обещал? В сентябре? Если будет понятно, что в сентябре светит только дырка от бублика, то подготовленные и подписанные письма начинать рассылать. Как раз до сентября и подписи собрать можно и текст устаканить.

Вот ссылочка там мож чего полезное найдется http://www.help.su/
Готов заслать курьера в приемные чиновников и партий дабы получить их официальную регистрацию.

Сообщение отредактировал Neostels: 05 Июль 2007 - 16:30






Яндекс.Метрика